Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin

Израиль

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Штук пять сенаторов и конгресменов точно есть. Может больше - специально я не считал.
В США 2 млн арабов, больше чем в Бахрейне каком - таки шо вы хотите...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В США 2 млн арабов, больше чем...

Den пишет:
В США 2 млн арабов, больше чем в Бахрейне каком - таки шо вы хотите...

Причем селятся компактно как правило. Пишут, что например в районе Детройта уже довольно крупная популяция собралась.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Как легко заметить возможности...

shitsume пишет:
Как легко заметить возможности Треповой и бригады ВСУ Холодный Яр разнятся. На мой скромный взгляд купировать терракты в оккупированной Газе будет дешевше нежели отражать нападения Хамаса из онной.

Как легко заметить, ресурсы потраченные на Трепову и на бригаду ВСУ Холодный Яр разнятся ещё больше. На мой скромный взгляд, постоянно купировать терракты в оккупированной Газе, содержать собственно оккупационные силы и поддерживать блокаду по всему периметру вовсе не факт, что будет дешевше, нежели обеспечить постоянное заполнение прорванной Хамасом линии. С учетом "внешнеполитических бонусов" - скорее всего кратно дороже.

shitsume пишет:
Достаточно просто оккупации и нормальной жизни.

Нормальная жизнь в оккупированном гетто... Вас ничего в этом сочетании слов не смущает?)

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Нормальная жизнь в оккупирован...

dim999 пишет:
Как легко заметить, ресурсы потраченные на Трепову и на бригаду ВСУ Холодный Яр разнятся ещё больше.

Ыпь.. и вы на полном серьёзе считаете что на Трепову надо больше? Я вот как раз нахожу, что по самым тупым критериям отстреливать террористов будет дешевше, чем брать Газу. Вот собственно сейчас жиды и показывают чего там дороже (сколько там на их мобилизацию кровавых шекелей ушло? а сколько стоит один самолётовылет?).

dim999 пишет:
Нормальная жизнь в оккупированном гетто... Вас ничего в этом сочетании слов не смущает?)

Меня не смущает то, что вы пишете. На всякий случай напомню, что Израиль Газу вообще-то уже оккупировал в 67-93гг. Результат можно критиковать, но на гетто не тянет и всяко лучше чем сейчас.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Израиль прямо-таки страйк выбил. Максимальное количество гражданских жертв, максимально нелепое справлялово-отмазы, максимальный хейт арабов. Так держать, что еще сказать. А то я уже начал беспокоиться, что дело идет к "Минску/Осло".

Интересно, сколько денег надо в месяц на поддержку штанов экономике Израиля, учитывая 350К мобилизованных, а также накрывшийся туризм и другие проблемки? Еще же толпа народу явно драпнула из страны.
Понятно, что Израиль меньше Украины раза в 3-4, но и местных нельзя держать на подножном корму как хохлоскот.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Израиль прямо-таки страйк выби...

gooodvin пишет:
Израиль прямо-таки страйк выбил. Максимальное количество гражданских жертв, максимально нелепое справлялово-отмазы, максимальный хейт арабов.

Да. Еще и явный прогиб под дiдовы Штаты. В общем "это какой-то позор" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Den пишет:
Да. Еще и явный прогиб под дiдовы Штаты. В общем "это какой-то позор" (с)

Так страйк случился как раз под приезд деда-миротворца, который должен был типа всех помирить. А после этой больницы арабским лидерам с сонным Джо сосаться при встрече не с руки, подданные совсем уж не поймут.
Пока что выглядит так, что как минимум часть еврейской элитки (втч военной) настроена на войну до победного.

Ну и ещё показательно, как США пытаются гасить конфликт. Если бы они это делали на Украине в 2021м, то вполне возможно, что наши дедушки съехали бы с темы.

На фоне таких офигительных историй из Израиля возня в грязи РФ и Украины у публики за границами постсовка вызовет зевок в лучшем случае.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Израиль

да по ощущениям и в постсовке тема актуальна озабоченным прибалтам, живущим рядом сябрам и тоже рядом живущим чувствующим, что и их тоже если надо распишут молдаванам.
и Закавказье и СА не особо этой темой интересуются, кроме получения хоть какого-то профита от каждой стороны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Тем временем, дед Бидон полностью поддержал версию что ХАМАС\"Исламский джихад" самообстрелялся чудесным "Сверх-Кассамом".

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Так страйк случился как раз по...

gooodvin пишет:
Так страйк случился как раз под приезд деда-миротворца, который должен был типа всех помирить.

Угу. Блинкен явно в ахрене от того страйка. Чудо-дед тоже бы был если бы сознавал что происходит:) Так что прогиб Биби мало того что был, так еще и не засчитан:)

gooodvin пишет:
Пока что выглядит так, что как минимум часть еврейской элитки (втч военной) настроена на войну до победного.

Ну я писал в ЖЖ по итогам 7го, что я не верю в "Перл-Харбор" силами Биби, но вот что ряд silovikov мог постараться не сильно тыкать в глаза политического руководства определенной фактурой... легко.

gooodvin пишет:
На фоне таких офигительных историй из Израиля возня в грязи РФ и Украины у публики за границами постсовка вызовет зевок в лучшем случае.

Пользоваться надо. Собственно наши явно пытаются "прощупать фронт" практически на всех направлениях, но какие-то серьезные шевеления были лишь под Авдеевкой с более чем скромными пока результатами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Израиль

Den пишет:
Пользоваться надо. Собственно наши явно пытаются "прощупать фронт" практически на всех направлениях, но какие-то серьезные шевеления были лишь под Авдеевкой с более чем скромными пока результатами.

Слон в комнате. Хохлы не продемонстрировали умения наступать без преимущества в кол-ве ЛС. Вот только и у русских после рывка 22-го с успешными наступлениями не очень. И что успеют научится пока неочевидно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: и у русских после рывка 22-го ...

shitsume пишет:
и у русских после рывка 22-го с успешными наступлениями не очень. И что успеют научится пока неочевидно.

Посмотрим. Имхо - вопрос времени.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

США планируют поставить Израилю десятки тысяч 155-миллиметровых артиллерийских снарядов, которые ранее предназначались для отправки на Украину
Речь идет о снарядах из резервных запасов США, которые хранятся на территории Израиля в рамках соглашения между странами. Об этом сообщили американскому изданию Axios три израильских чиновника. По данным источников Politico, сотрудникам Пентагона было поручено «прочесать» американские резервы боеприпасов для формирования поставок в Израиль.

кое-где уже пишут про 100 тысяч как стартовый пакет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Я знаю, что 60 тысяч израильтян эмигрировали за несколько дней. Страх чувствуется. Одной из главных целей ХАМАС было сделать в отношении израильтян то, что те делают в отношении палестинцев. Израильтяне это почувствовали и испугались, что совершенно естественно. Проявят ли они такую же стойкость, как палестинцы, отстаивая свою землю, я не знаю. В мире много мест, где евреи не испытывают проблем, включая и мою страну, США.
https://globalaffairs.ru/articles/palestina-effekt-domino/

Верхнеизраильский Ларс?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Верхнеизраильский Ларс?)...

gooodvin пишет:
Верхнеизраильский Ларс?)

Таки немного да:) У яврейцев отнюдь не единичные случаи кошения от мобилизации. В основном доблестные русско-украинские яврейцы. Ну тут как и у нас - страна крепче только станет избавившись от безнадежного шлака. Что характерно - процентовка тож сопоставима.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Россия должна ответить
ПишутЪ шо это поц глава либерального крыла "Ликуда".
Кто-то очень хорошо продолжает топить Биби...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 20 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Россия должна ответить Пишут...

Den пишет:
Россия должна ответить
ПишутЪ шо это поц глава либерального крыла "Ликуда".
Кто-то очень хорошо продолжает топить Биби...

Правильный вопрос должен быть, а кто это вообще такой? И зачем его разгоняют?
В Кнессете такого человека НЕТ. Я смотрел списки. Если это какой-то "муниципальный депутат" Тель-Авива (или просто рядовой член Ликуда), то это жанр цитирования какого-то Яшина как позиции государства Россия.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Правильный вопрос должен быть,...

gooodvin пишет:
Правильный вопрос должен быть, а кто это вообще такой? И зачем его разгоняют?
В Кнессете такого человека НЕТ. Я смотрел списки. Если это какой-то "муниципальный депутат" Тель-Авива (или просто рядовой член Ликуда), то это жанр цитирования какого-то Яшина как позиции государства Россия.

Угу. Я тоже такого не помню. Счас погуглил списки - таки да, какой-то совсем поц.
Есть подозрение что первоисточник вот это. Ну или где-то рядом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Но тезиса

Den пишет:
Кто-то очень хорошо продолжает топить Биби...

... это никак не отменяет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: И зачем его разгоняют?...

gooodvin пишет:
И зачем его разгоняют?

Может просто стандартная непритязательность наших СМИ любящих жрать любое иностранное говно с лопаты. Из приличных людей подписался пока только "Царьград", но им можно:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Кстати камрады, а кто-нибудь Агнеза у соседей или в ЖЖ видел? Он вообще-то как раз из Ашкелона. И резервист. И при всех его тараканах на того кто труса празднует - не похожь.
Несколько волнуюсь за него.
Нам хватит тех кого потеряли на Укре.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Кстати камрады, а кто-нибуд...

Den пишет:

Кстати камрады, а кто-нибудь Агнеза у соседей или в ЖЖ видел? Он вообще-то как раз из Ашкелона. И резервист. И при всех его тараканах на того кто труса празднует - не похожь.
Несколько волнуюсь за него.
Нам хватит тех кого потеряли на Укре.

Птичка нашептала мне, что он сейчас пишет в основном на варонлайне.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

А ник там тот же?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: А ник там тот же? ...

Den пишет:

А ник там тот же?

Да.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Так про прекрасного Амира Вейтмана о коем шла речь выше:
Либералы в «Ликуде» — это внутрипартийная группа, действующая в рамках движения «Ликуд» , в Кнессете , в правительстве и среди общественности с целью продвижения либеральной политики с упором на экономическую сферу, и это в соответствии с либеральная мысль и учение Зеева Жаботинского , отца движения «Ликуд». Группа стремится продвигать ценности индивидуальной свободы и свободного рынка.
Группа была создана в 2013 году с целью «остановить дрейф членства в комитетах Гистадрута и снисходительность к старой элите» .
Председателем либералов в «Ликуде» и основателем группы является Амир Вейтман , который также входит в число основателей нового либерального движения . Вейтман участвовал в праймериз «Ликуда» перед 20-ми выборами в Кнессет, набрал 3797 голосов и занял 39-е место в списке «Ликуда», но не был избран в Кнессет.
Группа работает над снизить тарифы и превратить Израиль в зону свободной торговли , приватизировать государственные компании, ограничение права на забастовку в сфере основных услуг, расширение выбора образования через ваучерную систему , глубокая реформа медиарынка, приватизация религиозных услуг, отказ от криминализации потребителей наркотиков , справедливая заработная плата призывникам, сокращение срока обязательной службы, продвижение к профессиональной армии.
Сим победят!😂
А вот и наш герой:
Амир Вейтман, основатель и председатель группы. Родился в 1975 году,имеет степень бакалавра и магистра международных отношений Женевского университета в Швейцарии и Еврейского университета в Иерусалиме. Амир занимается инвестиционным менеджером с 2006 года, а в настоящее время управляет венчурным фондом «Шампель Капитал». Амир является одним из основателей нового либерального движения в 2011 году и либералов в «Ликуде» в 2012 году и уже более десяти лет продвигает ценности свободы в целом и свободного рынка.
Святой человек!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Кто-то очень хорошо продолжае...

Den пишет:
Кто-то очень хорошо продолжает топить Биби...

Жиды выступят с опровержением? Странная мягкая недружба последних лет явно выгодна обеим странам.

Den пишет:
Таки немного да:) У яврейцев отнюдь не единичные случаи кошения от мобилизации. В основном доблестные русско-украинские яврейцы. Ну тут как и у нас - страна крепче только станет избавившись от безнадежного шлака. Что характерно - процентовка тож сопоставима.

Вот кстати. Значит 60к на 9млн - это 0.66 процентов от населения. Соответсвенно, 1млн на 140млн - это 0.71. При чём у русских вообще-то постсовок, а не национальное гос-во. Можно предположить, что ежели бы в культурном пространстве последних лет 10-15 не доминировали бы общечеловека так и процент был бы пониже чем у жидов. Впрочем, точно так же можно сказать что у жидов есть своя соевая алия.

Таким образом, можно заключить что при кол-ве откровенных трусов (уровня - убежали ДО получения повестки) где-то ниже одного процента от населения жить и воевать можно. :) Правда, тут надо бы ещё посмотреть на оставшихся для уточнения.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Мудрость с Варонлайна:

"П . С . Просто перечисление фактов :

1973 год - в Белом доме республиканец . В Израиль летит американское оружие , а 6 флот США в усиленном составе стоял против 5 эскадры ВМФ СССР .
1979 год - в Белом доме демократ . Израиль вынуждают подписать Кэмпдэвидские соглашения и уйти с Синая
1982 год - в Белом доме республиканец . Линкор " Нью Джерси " из пушек главного калибра бомбит Бейрут , а Ясер Арафат со своей кодлой вывезен из Ливана в Тунис .
1993 год -в Белом доме демократ . Израиль подписывает Осло , Арафат приезжает в Газу .
2006 год - в Белом доме республиканец . Израиль проводит ВЛВ , входя в Ливан .
2009 - 2017 годы . в Белом доме демократ . Израиль несколько раз вынужден начинать операции в Газе , и каждый раз быстро получает грозное " Брэк " от Вашингтона .
2019 год - в Белом доме республиканец . США признают Голанские высоты израильскими .
2023 год - в Белом доме демократ . . ."

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: 2023 год - в Белом доме демокр...

тухачевский пишет:
2023 год - в Белом доме демократ . . .

... Единственным условием для отмены наземной операции в секторе Газа является ситуация, при которой ХАМАС освобождает всех пленных и безоговорочно сдается — пресс-секретарь Армии обороны Израиля Конрикус.
😁😂🤣
Чтож ты фраер сдал назад?😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Чтож ты фраер сдал назад?😎 ...

Den пишет:
Чтож ты фраер сдал назад?😎

Справедливости ради, для Хамас, как мне кажется, условие это неприемлимое.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Справедливости ради, для Хамас...

тухачевский пишет:
Справедливости ради, для Хамас, как мне кажется, условие это неприемлимое.

Да. Думаю пошлют. Но сам факт...
Как я написал сегодня одному гражданину Израиля битый год выпендривавшемуся в моем ЖЖ "шла третья неделя недовойны..."😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить