Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Империя 1000 мир vs Земля

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Империи Южной Америки?

И? Рекомендую почитать хоть что-нибудь про тех же инков... Кое что из их социальных достижений "просвещенная" Европа с горем пополам смогла повторить в 20-м веке...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я таки и отвеал на в..

Я таки и отвеал на вопрос о "несуществовании" империй с "кровожадными.."

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И? Реком..

Den пишет:

И? Рекомендую почитать хоть что-нибудь про тех же инков... Кое что из их социальных достижений "просвещенная" Европа с горем пополам смогла повторить в 20-м веке...

Инки как раз были малокровожадные -- не надо путать их с ацтеками и майя. А тут именно что голимый Теночтитлан --разве что заменивший церемонии на теокалли обычными убийствами и погромами

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Этих защитников- более ста тысяч. Плюс вполне вероятно, что в предверии вторжения будут сформированы отряды самооборонцев и вооружены ЧОПы.

Так разведка зевнула --как в 1941 --причем по всей Земле. Короче схватку Империя против Земли можно описать американским слоганом "Тупой и еще тупее"

Как правильно определи в дискусси на ФАИ коллега Виталий --для абсолютного большинства видимо крайне труднопредставима ситуация что цивилизация может быть построена на иных принципах кроме как наше вырожденное консьюмериское общество...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ин..

В.Лещенко пишет:

Инки как раз были малокровожадные -- не надо путать их с ацтеками и майя.

Коллега вы когда читать научитесь? Участник Тухачевский писал про цивилизации Южной Америки. Если он или вы не дружите с наукой географией... я при чем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Я таки и отвеал на вопрос о "несуществовании" империй с "кровожадными.."

А их и не существовало. По крайней мере в названном вами регионе.

Да... для очень исторически подкованных... даже ацтеки может и кровожадны но нефига не империя.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Да... д..

Den пишет:

Да... для очень исторически подкованных... даже ацтеки может и кровожадны но нефига не империя.

Ну вот как раз госстрой ацтеков чем-то напоминает заявленный Фрерином "тиранический конфедерализм"

Den пишет:

Участник Тухачевский писал про цивилизации Южной Америки. Если он или вы не дружите с наукой географией... я при чем?

Эээ, случается Южная Америка употребляется как синоним Латинской --то есть территорий южнее Рио-Гранде.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ну..

В.Лещенко пишет:

Ну вот как раз госстрой ацтеков чем-то напоминает заявленный Фрерином "тиранический конфедерализм"

Ну в общем да. Вот только это не особо консервативный строй и не располагающий к тысячелетнему существованию государства. По этому вопросу я согласен с Орсон Скотт Кардом.

В.Лещенко пишет:

Эээ, случается Южная Америка употребляется как синоним Латинской --то есть территорий южнее Рио-Гранде.

Коллега я давно отключил свой миелофон

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну в общ..

Den пишет:

Ну в общем да. Вот только это не особо консервативный строй и не располагающий к тысячелетнему существованию государства. По этому вопросу я согласен с Орсон Скотт Кардом.

Дык вот и я про то же...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

а где еноты?!?..

а где еноты?!?

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Т..

В.Лещенко пишет:

Так разведка зевнула --как в 1941 --причем по всей Земле

В 1941 она как раз не совсем зевнула. И формиование самооборонцев и усиление силовых структур весьма вероятна(втч по этой аналогии)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ка..

В.Лещенко пишет:

Как правильно определи в дискусси на ФАИ коллега Виталий --для абсолютного большинства видимо крайне труднопредставима ситуация что цивилизация может быть построена на иных принципах кроме как наше вырожденное консьюмериское общество...

Т.е по Вашему Ымперия обязана состоять из людей которые никогда не предают и не ошибаются?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Т.е по Вашему Ымперия обязана состоять из людей которые никогда не предают и не ошибаются?

Сейчас разговор не об этом --а о том что нам коллега Фрерин нарисовал какую-то дикую карикатуру -- в 30-50 в наших романах-памфлетах буржуазные государства и то описывали с большей долей реализма (возможно потому что авторы еще сами застали капитализм и знали что он хотя и г-о, но вот на стороне его отнюдь не всегда кретины).

При всем уважении к коллеге Фрерину -- но это именно убеждение что единственной альтернативой банкирам, политтехнологам и и торгашам являются злобные теократические феодалы, у колторых в башке здравый смысл и не ночевал.

Ответить