Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Stranger233

Имярексрач

Ответить
кабинет-юнкеръ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Красноармейск...

Maximusss7752 пишет:
Красноармейск

Хорошее название, у меня прадеды в Красной армии служили.

Maximusss7752 пишет:
Дзержинск

ФСБ отмолило, после всего что они сделали для Донбасса идти против Дзержинска я не могу.

Maximusss7752 пишет:
Димитров

Абсолютная мерзость, главный кандидат на откат к Мирнограду. красивое название, именно тут хохлы сделали нормально.

Maximusss7752 пишет:
донбасских жителей есть красные пристрастия

у донбасских жителей есть лень по отношению к культурной политике и абсолютный консерватизм, вплоть до защиты украинских наименований. Увы

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Имярексрач

Плюс за Дзержинск.
Щербиновка и Торецк звучат, ну... как типа Зубоотколовск и Огурзовск-Тупиковск

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

goldenrainbow пишет: Хорошее название, у меня праде...

goldenrainbow пишет:
Хорошее название, у меня прадеды в Красной армии служили.

Учитывая, что в России нет городов в честь РИА, Белого движения и ВС РФ, в данном контексте изобилие разных красноармейсков и красногвардейсков нежелательно.

goldenrainbow пишет:
ФСБ отмолило, после всего что они сделали для Донбасса идти против Дзержинска я не могу.

Тут +/- справедливо, хотя для меня всегда было загадкой, почему ФСБ до сих пор не признаёт континуитет советских органов госбезопасности от имперских и далее к великорусским. Русофоб Железный Феликс - это дрянная фигура, как ни крути.

perefedya пишет:
Щербиновка и Торецк звучат, ну... как типа Зубоотколовск и Огурзовск-Тупиковск

Провинциальные города и должны так называться, в этом шарм русской жизни и хтони.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Учитывая, что в России нет гор...

Maximusss7752 пишет:
Учитывая, что в России нет городов в честь РИА, Белого движения и ВС РФ, в данном контексте изобилие разных красноармейсков и красногвардейсков нежелательно.

давайте Украинск в Ульяновск переименуем в честь ульяновских десантников и Буханочки

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Имярексрач

Грець пишет:

А хохла на какое число спросить забыли? Вот Януковича спрашиваем? А Кучму? А Петровского?

Украинск станет хорошим полигоном для этих вопросов.

Maximusss7752 пишет:

Энгельс точно нужно переименовать в Покровск, с этим никто и не спорит.

Но как видите это не получилось сделать за 30 с лишним лет.
Тогда какие перспективы у избавления от комми топонимов на донбассе с рядом осложняющих обстоятельств?

Maximusss7752 пишет:
Торецк

Я думаю у простого обывателя, не знающего про речку, Торецк читается как Турецк.

Maximusss7752 пишет:

Мирноград

Здесь сплошная засада.
Мирноград скорее всего станет пепелищеградом. Как заметят наши российскоязычные друзья из твиттера это оруэловщина.
Димитров очень уважаемая фигура для колонелькассадопитеков. Кто за откат отката тот фашист, читайте определение фашизма, уважайте димитровяку.
До революции часть этого города называлась новоэкомическим рудником, затем просто новоэкономическое, что опять же не транслируется в нормальное название города и к тому же занято. Что из этого можно выжать? Новоэкономдар? Нуу, да.

кабинет-юнкеръ
Цитата

westbrich пишет: Мирноград скорее всего станет ...

westbrich пишет:
Мирноград скорее всего станет пепелищеградом. Как заметят наши российскоязычные друзья из твиттера это оруэловщина.

марьинкой он не станет и не станет даже попасной

но, вообще, в чем минусы оруэловщины в данном контексте?

Димитров - строго плохоплохоплохо

Последний раз отредактировано: goldenrainbow на 31 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

goldenrainbow пишет: давайте Украинск в Ульяновск п...

goldenrainbow пишет:
давайте Украинск в Ульяновск переименуем в честь ульяновских десантников и Буханочки

Димитров в Мордвичево.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Грець пишет: Димитров в Мордвичево....

Грець пишет:
Димитров в Мордвичево.

Не надо, он нам живым нужен

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Не надо, он нам живым нужен ...

gooodvin пишет:
Не надо, он нам живым нужен

Во-первых, можно и при жизни, во-вторых, можно не прямо сейчас.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

goldenrainbow пишет: давайте Украинск в Ульяновск п...

goldenrainbow пишет:
давайте Украинск в Ульяновск переименуем в честь ульяновских десантников и Буханочки

Если при этом оригинальный Ульяновск переименовываем в Симбирск, то почему нет?

westbrich пишет:
Но как видите это не получилось сделать за 30 с лишним лет.
Тогда какие перспективы у избавления от комми топонимов на донбассе с рядом осложняющих обстоятельств?

А я и не верю, что в ближайшие годы нам следует ждать какой-то декоммунизации. Меня просто возмущает позиция некоторых людей, которые этому радуются и просят ищо.

westbrich пишет:
Я думаю у простого обывателя, не знающего про речку, Торецк читается как Турецк.

Можно и в Щербиновск переименовать. Всё лучше, чем упырь Феликс.

westbrich пишет:
До революции часть этого города называлась новоэкомическим рудником, затем просто новоэкономическое, что опять же не транслируется в нормальное название города и к тому же занято.

Рудник ещё Новый Донбасс назывался. Переименовать либо в Новый Донбасс, либо в Новодонбассовск или что-то такое, и показательно отстроить в нём дома.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: goldenrainbow пишет : дав...

Maximusss7752 пишет:

Меня просто возмущает позиция некоторых людей, которые этому радуются и просят ищо.

Дим999 кажется не комментировал эту тему) Или вы не про форумчан? От остальных чего ожидать - политический рунет сточная канава. И разговорами это не изменить. Названия улиц и городов - частное ответвление проблемы под названием отсутствия влияния у прослойки, обозначенной вами правыми русскими. На днях был скандал с прилепинским рэпером и вдовой летова. Пересказывать его не имеет смысла, важно другое. Прилепин занимается рекрутингом различных творческих персон, которые за сотрудничество с ним проговаривают прилепинский положняк по ссср, сталину и если зайдет речь о переименованиях улиц, то естественно и по ним тоже. При этом я очень сомневаюсь что все эти рэперы и поэты родились и выросли красноперыми. Нет, просто Прилепин имеет влияние формировать"патриотическую" среду, добавляя в нее свою красную отсебятину. И среди конкурентов у него не мифические правые русские, а релокантская гнусь. В которую многие творческие попали опять же не из-за убеждений, а из-за денег и влияния.
И пока русские не обретут аналогичного влияния, то говорить не о чем. Но чтобы завершить на хорошей ноте, надо отметить что предпосылки к обретению политической силы у русских есть. После афгана и чечни губерами стали лебедь, шаманов, громов...Сейчас на фронте сотни и тысячи людей правильных убеждений. Но в том числе поэтому любые подвижки по вышвыриванию коминтерновских ненуженок начнутся (если начнутся) только по окончании СВО.

Последний раз отредактировано: westbrich на 06 Сен '24, всего отредактировано 2 раза
Ответить