http://www.vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html<\/u><\/a> Интересная статья! Вот как можно было бы решить проблему! [color="red"]…" /> Форум «Альтернативная история» — Интересная статья
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Reymet_2

Интересная статья

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Интересная статья

[HTML_REMOVED]http://www.vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html<\/u><\/a>

Интересная статья! Вот как можно было бы решить проблему!

Закрыто за флуд, флейм и прочее. Лин.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати тов Занасий у..

Кстати тов Занасий уже в областной ГАИ работает. Говорят, что местные гайцы взяток не берут.

Если это все действительно правда и тов Занасия не уволят, а продолжат повышать, то все очень даже неплохо

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Говорят,..

Лин пишет:

Говорят, что местные гайцы взяток не берут.

Не давайте взяток, и гаишники не будут их брать ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Инте..

Ага-Хан пишет:

Интересная статья! Вот как можно было бы решить проблему!

Митрич, как и положено журналисту, написал фигню .... Которая не соответствует реальности ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Толковая статья! :s..

Толковая статья!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Не дав..

Гутник — "Не давайте взяток, и гаишники не будут их брать ...." — тогда они их вымогать начнут И на что ж тогда будет жить бедный гаец?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: тогд..

Магомед пишет:

тогда они их вымогать начнут

Магомед ! Вот давайте,чтобы каждый отвечал сам за себя. Ежели Вы даете взятки гаишникам, а потом говорите, какие они плохие люди, то Вы не понимаете, что Вы такой же, как и они ?

Почему я не даю взяток сотрудникам ГАИ ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Толк..

ПТУРщик пишет:

Толковая статья!

Скажите, почему Вы считаете, что это толковая статья ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Почему..

Гутник — "Почему я не даю взяток сотрудникам ГАИ ?" — потому что у вас есть знакомые среди их руководства ?!

— "Вот давайте,чтобы каждый отвечал сам за себя. Ежели Вы даете взятки гаишникам, а потом говорите, какие они плохие люди, то Вы не понимаете, что Вы такой же, как и они ?" — а я им взяток не даю Я и пэпсам взяток не даю, у меня ксива есть

Но тока тут еще момент. Гражданин, в отличие от милиционера, он не при исполнении, и не должен по своим профессиональным обязанностям защищать закон, поэтому вина второго как то выше получается, не?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Толковая статья! :s..

Толковая статья! Старый добрый рецепт борьбы с крим и этногруппировками. Причем, ничего нового в статье не сказанно — это всё старые, опробованные, зарекомендовапвшие себя рецепты.

П.С. а после пары постингов в Лауреате-2009 открылись новые, доселе невиданные глубины падения того что у него еще осталось от личности.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я прекрасно понимаю,..

Я прекрасно понимаю, человек который не ездит на машине, по той причине что не бывает трезв больше часа в месяц — никогда не страдает от гаишного вымогательства. Это так, небольшое уточнение.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - А вот тут..

Камеррер — А вот тут вы сильно упрощаете

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: пото..

Магомед пишет:

потому что у вас есть знакомые среди их руководства ?!

Магомед ! Я не могу знать руководство ГАИ в России и на Украине !!!! Во всех областях ... Не нарушайте правила, и будет вам счастье ...

Магомед пишет:

Я и пэпсам взяток не даю, у меня ксива есть

У меня ксивы нет. И я пепсам тоже взятки не даю ... А вот что у вас то за ксива ? Фальшивая ?

Магомед пишет:

Гражданин, в отличие от милиционера, он не при исполнении, и не должен по своим профессиональным обязанностям защищать закон, поэтому вина второго как то выше получается, не?!

Не. Гражданин, который дает взятку, такая же мразь, как и сотрудник ГАИ, который эту взятку берет.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Я п..

Каммерер пишет:

Я прекрасно понимаю, человек который не ездит на машине, по той причине что не бывает трезв больше часа в месяц — никогда не страдает от гаишного вымогательства.

Вы о себе ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Вы о ..

гутник пишет:

Вы о себе ?

Что Вы хотите этим сказать?

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Я не м..

Гутник — "Я не могу знать руководство ГАИ в России и на Украине !!!! Во всех областях ... Не нарушайте правила, и будет вам счастье ..." — и в родном Бахчисарае незнаете?!

— "А вот что у вас то за ксива ? Фальшивая ?" — самая что нинаесть настоящая, не переживайте

— "Гражданин, который дает взятку, такая же мразь, как и сотрудник ГАИ, который эту взятку берет." — неа, гражданин не клялся защищать закон и порядок , по этому уровень его "мразности" куда меньше

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: и в ..

Магомед пишет:

и в родном Бахчисарае незнаете?!

Магомед ! Я кроме Бахчисарая бываю очень во многих местах. В Краснодарском крае я не знаю никого из руководства МВД. И в Ростовской области никого не знаю.

Магомед пишет:

самая что нинаесть настоящая, не переживайте

Магомед ! Ради Бога, не заставляйте меня ... Вы себе справили левую ксиву, которой теперь козыряете ... Какая настоящая ? Вы сотрудник МВД ??? НЕТ. Все остальные ксивы тупо отдыхают ..

Магомед пишет:

гражданин не клялся защищать закон и порядок , по этому уровень его "мразности" куда меньше

Гражданин обязан не нарушать УК РФ, т.е. не давать взяток. Магомед ! Тот факт, что Вы пытаетесь оправдать взяткодавателей, говорит только о том, что Вы тоже готовы дать взятку.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Что..

Каммерер пишет:

Что Вы хотите этим сказать?

Я просто уточняю, кого Вы имеете в виду ... Кто не бывает трезв в месяц больше часа ? Вы, милейший, ежели пишете, то будьте добры отвечать за свои слова. А то как то несерьезно получается ... Типа того, что испортить воздух на балу, а потом делать вид, что ничего не произошло ...

И не нужно тут устраивать соревнование .... Я понимаю, что Вы хотите спровоцировать меня на срач. Вы уже второй или третий день нагло нарушаете правила форума. Только я срач устраивать не буду. Я тупо настучу администрации.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гутник, ничего друго..

Гутник, ничего другого от[del][/del]Вас не ожидал. Лучше честно скажите: вот нафига срач устраивае[del][/del]те? Это у [del][/del]вас работа такая или чисто для души? Неужели прошлогоднее выдвижение ничему не научило?

Не надоело? Все разборки через ЛС, ну или ЖЖ. Лин

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Гут..

Каммерер пишет:

Гутник, ничего другого от тебя не ожидал.

Участник Каммерер ! На форуме общаются на Вы. Я с Вами водку не пил и потому очень настоятельно советую соблюдать правила.

Я понимаю, что Вы меня ненавидите, но это Ваше личное горе.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ежели Вас ничему не ..

Ежели Вас ничему не научило несоблюдение правил, то я обещаю, что каждый Ваш переход на личности будет сопровождаться жалобой администрации.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Между прочим, я ссыл..

Между прочим, я ссылку на эту статью ещё вчера давал.

Достали уже милиционеры, которые работать не хотят, только пургу несут.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Я пон..

гутник пишет:

Я понимаю, что Вы меня ненавидите,

и я не одинок.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Вы себ..

Гутник — "Вы себе справили левую ксиву, которой теперь козыряете ..." — а вот это уже клевета С чего вы взяли этот бред ?!

— "Какая настоящая ? Вы сотрудник МВД ??? НЕТ. Все остальные ксивы тупо отдыхают .." — вот именно это ваше мнение и показывает, насколько далеки вы от российских реалий В России во многих местах достаточно иметь практически ЛЮБУЮ ксиву, чтобы как минимум вынудить сотрудников милиции не нарушать ваши права ...

Кстати, а лицо имеющее ксиву МВД, оно че, особенное какое по вашему ?!

— !Гражданин обязан не нарушать УК РФ, т.е. не давать взяток." — а сотрудник милиции еще и присягу приносил

— "Магомед ! Тот факт, что Вы пытаетесь оправдать взяткодавателей, говорит только о том, что Вы тоже готовы дать взятку." — в данный момент вы уподобляетесь Троцкому, ибо я ни разу не оправдывал взяткодателей, я лишь намекаю, что "взяткобратели" в погонах еще хуже — просто потому, что они именно что в погонах А то если следовать вашей логике, вы оправдываете взяточников в МВД, потоу что "вы тоже готовы взять взятку" ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Статья глупая. Ну да..

Статья глупая. Ну да, можно найти даже в рамках насквозь коррумпированной РФ несколько честных ментов, которые не берут взяток просто из принципа. Но это ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не правило. Да даже если б все менты были такими честными, то никаким насилием, если не ликвидированы объективные условия, на длительный ериод нчего изменить нельзя. Автор абсолютно не пытается разобраться в причинах подобного поведения тех же выходцев с Кавказа, не проводит классовых различий между ними. Нет серьезного классового анализа диаспор. В общем, все предельно плоско и ненаучно.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Достали..

Олег пишет:

Достали уже милиционеры, которые работать не хотят, только пургу несут.

А с чего Вы взяли, что милиционеры не работают ? Вы такой специалист в области работы милиции, что можете давать оценки ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: и я..

Каммерер пишет:

и я не одинок

Если такие люди, как Вы, меня ненавидят, значит я всё делаю правильно.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а во..

Магомед пишет:

а вот это уже клевета С чего вы взяли этот бред ?!

Ну с того, что у Вас не может быть удостоверения, связанного с госслужбой ...

Магомед пишет:

вот именно это ваше мнение и показывает, насколько далеки вы от российских реалий В России во многих местах достаточно иметь практически ЛЮБУЮ ксиву, чтобы как минимум вынудить сотрудников милиции не нарушать ваши права

Да глупости несёте. Буквально недавно в Краснодаре на автовокзале общался с патрулем ППС. Имея лишь паспорт .. И никаких проблем ... Магомед ! Может, дело не в милиции, а в Вас ? Почему Вы не можете без какой-то ксивы общаться с милицией ?

Магомед пишет:

я лишь намекаю, что "взяткобратели" в погонах еще хуже — просто потому, что они именно что в погонах А то если следовать вашей логике, вы оправдываете взяточников в МВД, потоу что "вы тоже готовы взять взятку" ?!

Извините, но я в сортах дерьме не разбираюсь .. Для меня, что взяточник, что взяткодатель — оба твари. И я не оправдываю взяточников в погонах, я Вам прямо говорю, что первопричина взяток в том, что есть люди, готовые взятку дать.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: . Маг..

гутник пишет:

. Магомед ! Может, дело не в милиции, а в Вас ?

Я даже не знаю по крайней мере мне за последних три года с тыкающими гаишниками я не привелось встречался...... Ксивы тож уже нет ибо отставник.... В общем вежливо как правило и по существу... Другой раз в одном случае когда у меня фара камнем разбилась, меня остановили посоветавали включить аварийку и ехать домой.... С другой стороны в аналогичной ситуации месяц спустя наряд ДПС кинулся писать штраф.... В общем по разному бывает...... Пару раз на дороге просто стояли и разговаривали по полчаса-сорок минут..... За жизнь..

По разному бывает.. Взяток на дороге не давал... Ни разу... Необходимости не было.. И Гаишники на пустом месте не разводят как правило, основания для этого в виде нарушения ПДД автовладельцем всегда есть....

VII Pia Fidelis Legio

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Митр..

гутник пишет:

Митрич, как и положено журналисту, написал фигню .... Которая не соответствует реальности ...

Коллега, а Вы можете конкретизировать, чего именно Вас не устраивает? Ведь все будет делаться исключительно в рамках закона!

гутник пишет:

А с чего Вы взяли, что милиционеры не работают ? Вы такой специалист в области работы милиции, что можете давать оценки ?

Александр, я знаю много порядочных людей из органов МВД! Но Вы же не будете исключать, что там имеются люди не только глубоко непорядочные, но и просто-напросто позорящие свое звание! Вы же этот факт отрицать не будете? И таких надо гнать поганой метлой из органов с последующей отдачей под суд, а не выгораживать! А насчет коллеги Олега смею заметить, что он платит свои законные 13% налогов государству, поэтому вправе иногда и спросить, на что собственно говоря его налоги идут!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить