Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Фрерин

Интересно, насколько это соответствует действительности?

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Интересно, насколько это соответствует действительности?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Это называется - тры..

Это называется — трындеть не мешки ворочать Что то подобное Батька скажал надысь на очередной прессухе.

Аффторы ЕМНИП порядок цифр путают, ну да пофиг. Вот когда будет а) соответствующий закон и б) хоть первые выплаты тогда и бум посмотреть. Но если только живорождение "братов-белорусов" не будет оплачиваться из российского бюджета то оно нереально. Денег у них нет. А повторить путинские успехи в этом вопросе хотся

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну, посмотрим. В цел..

Ну, посмотрим. В целом если смотреть, то неплохо будет, чтобы белорусы что-то такое приняли. Для наших людей расширятся рамки в возможности выбора, а это имеет только положительную сторону с точки зрения обычного человека.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А повтор..

Den пишет:

А повторить путинские успехи в этом вопросе хотся

У Беларуси вообще нет шансов повторить путинские успехи в этом деле, в виду банального отсутствия своей черноты в товарных количествах.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: В целом..

Ivto пишет:

В целом если смотреть, то неплохо будет, чтобы белорусы что-то такое приняли. Для наших людей расширятся рамки в возможности выбора, а это имеет только положительную сторону с точки зрения обычного человека.

Да я разве против Прям щаз бы и поехал получать белорусское гражданство Но ведь явная сказка...

Каммерер пишет:

У Беларуси вообще нет шансов повторить путинские успехи в этом деле, в виду банального отсутствия своей черноты в товарных количествах

Хм, коллега а когда вы успели в черные переписаться? Вы ж раньше себя белым человеком считали и чуть ли не арийцем

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Да я раз..

Den пишет:

Да я разве против Прям щаз бы и поехал получать белорусское гражданство Но ведь явная сказка...

Да я и не спорю. Собственно, поэтому и в заголовок темы поставил знак вопроса, а не утверждения как бы свершившегося факта. Жизнь научила за разными заявлениями госдеятелей стараться рассмотреть то, что происходит на самом деле, а не то, что хотелось бы.

Каммерер пишет:

У Беларуси вообще нет шансов повторить путинские успехи в этом деле, в виду банального отсутствия своей черноты в товарных количествах.

Да выходцы из южных республик наверняка имеются. Только они там присутствуют в качестве нормальных людей, а не клиентов диаспор...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Только..

Ivto пишет:

Только они там присутствуют в качестве нормальных людей, а не клиентов диаспор...

Разумеется. Если бы они в таким качестве присутствовали РФ, думаю, что вопросов бы к ним не было.

Каммерер пишет:

У Беларуси вообще нет шансов повторить путинские успехи в этом деле, в виду банального отсутствия своей черноты в товарных количествах.

Den пишет:

Хм, коллега а когда вы успели в черные переписаться?

Как я понял, коллега имеет в виду другую сторону медали путинских успехов. Когда не меньшие, если не большие успехи в рождаемости демонстрируют некомплиментарные русским этносы, а прирост населения, во всяком случае в крупных городах, во многом осуществляется за счет мигрантов из Средней Азии.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Как ..

Ага-Хан пишет:

Как я понял, коллега имеет в виду другую сторону медали путинских успехов.

Я не знаю что там коллега имеет. Я ему конкретный вопрос задал.

Ага-Хан пишет:

Когда не меньшие, если не большие успехи в рождаемости демонстрируют некомплиментарные русским этносы

И? Скоко тех "некомплиментарных" в %? Вся эта русофобия и кавказобоязнь меня лично уже давно достала. Да ВВП слезно защищает своих любимых кавказцев ну так и что? Путины приходят и уходят, а Россия остается. Идея что 100 русских не справятся с одним вайнахом... ну ладно с двумя, она конечно близка некоторым "патриотам", но от меня далека.

Ага-Хан пишет:

во всяком случае в крупных городах, во многом осуществляется за счет мигрантов из Средней Азии

Коллега здесь конечно Курилка, но не фэнтези уж совсем. Может оные среднеазиаты конечно из бедра уже начали рожать как в древних мифах... тогда канечна вскоре прирастут, а пока того и близко нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Pilum пишет: На объ..

Pilum пишет:

На объявленный Лукашенко проект «Большая семья» денег пока нет

Кто бы сомневался. "Допустим", "может будем"... сплошное бла-бла

Но лучше бы конечно нашел. Уже поздно конечно, у белорусов половозрастная структура и изначально была хуже чем в России и критическое время 2008-2013 гг. Батькой бездарно упущено... но хоть что-то отыграет А то по текущей ситуации Белоруссия скоро покатится вниз в демографическом плане почти до уровня обреченной Украины

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Когд..

Ага-Хан пишет:

Когда не меньшие, если не большие успехи в рождаемости демонстрируют некомплиментарные русским этносы,

Тут это. Недавно большая афера вскрылась в Дагестане и Чечне, как водится, как только дело касается некоторых, ее быстро замяли и спустили на тормозах. Прирост там оказался липовым в некотором роде. Свидетельтсва о рождении выписывались на мертвые души, с целью получения материнского капитала.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

Коллега здесь конечно Курилка, но не фэнтези уж совсем. Может оные среднеазиаты конечно из бедра уже начали рожать как в древних мифах... тогда канечна вскоре прирастут, а пока того и близко нет.

Прирост имеется в виду не естественный, как ты понял! А то, что в некоторых районах города визуальное соотношение русских и узбеков примерно такое же как в советском Ташкенте. И да, я все чаще вижу азиатские выводки.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да ВВП ..

Den пишет:

Да ВВП слезно защищает своих любимых кавказцев ну так и что?

А то, что проблема, которой при Батьке в РБ нет в принципе, при нем будет существовать и углубляться.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А то..

Ага-Хан пишет:

А то, что проблема, которой при Батьке в РБ нет в принципе, при нем будет существовать и углубляться.

Коллега тема не про то попросту. На Украине тоже кстати особых проблем с мигрантами нет. Нет денег — нет мигрантов Хотите как на Украине?

Ага-Хан пишет:

Прирост имеется в виду не естественный, как ты понял!

Не не понял. Тема то про естественный. Зачем сюда другое?

Ага-Хан пишет:

А то, что в некоторых районах города визуальное соотношение русских и узбеков примерно такое же как в советском Ташкенте.

Тем не менее Масквабад это еще не вся Россия. Да и при чем миграция к рождаемости?

А Сибирь, ДВ, Урал, Север и вовсе растет естественным путем.

Ага-Хан пишет:

И да, я все чаще вижу азиатские выводки.

Я по пальцам могу пересчитать за все годы в Москве когда оные "выводки" были в числе трех детей. Русских таковых куда больше видел. Даже в Москве. Посему панический ужас ряда форумчан относительно "черноты" даже в Москве мне не понятен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: На Украи..

Den пишет:

На Украине тоже кстати особых проблем с мигрантами нет.

Зато, что ПР, что оранжевые пестуют крымских татар, в пику живущим в Крыму русским. А Одесса при Гурвице вообще была лежбищем для подраненых боевиков из чеченских банд и их дружбанов из УНСО.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А Сибирь..

Den пишет:

А Сибирь, ДВ, Урал, Север и вовсе растет естественным путем.

В Сибири и на Дальвасе численность населения снижается все последние 20 лет. И за счет естественной убыли, и, главным образом, за счет миграции людей отсюда в другие регионы и страны. Причем структура этого миграционного потока тоже работает на дальнейшую депопуляцию, поскольку уезжает, в первую очередь, молодежь. Так что в данных регионах ситуация в этом вопросе еще хуже, чем по стране в целом...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: ч..

BunkerHill пишет:

что ПР, что оранжевые пестуют крымских татар, в пику живущим в Крыму русским

... да и турки с арабами потихоньку осваивают. Опять же, хоть масштабы и другие но и туда среднеазиаты и кавказцы едут. Совсем пусто место то не бывает Ежели сейчас наши таки запустят заводы на Востоке то и "черноты" прирастет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Нет ден..

Den пишет:

Нет денег — нет мигрантов Хотите как на Украине?

Нет, хочу как в Японии! Или там тоже денег нет?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Нет,..

Ага-Хан пишет:

Нет, хочу как в Японии! Или там тоже денег нет?

Коллега, у них там китайцы и корейцы есть. И в отдельных префектурах настроения в стареющих массах примерно такие же как у нас на Дальнем Востоке в 90-е. И это при том, что японские власти уже официально поговаривают о том что неплохо бы и этих амнистировать и еще ввезти вполне официально 500-600 тысяч человек детородного и трудоспособного возраста.

И это при том что в самом Китае, в богатом Гуаньчжоу вся Африка от севера до юга подпертая индусами. Ну и плюс для колорита в роли "гостей с южных гор" у них гости с северных гор — уйгуры и ойраты. Причем проблемы все те же.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Нет,..

Ага-Хан пишет:

Нет, хочу как в Японии!

Нет ТАК я точно не хочу! У них через 40 лет вымрет 20-25% населения и страна "обратно" пройдет 100-миллионный рубеж. Я уж лучше при кровавом Путине к 2035 на устойчивое воспроизводство

BunkerHill пишет:

И это при том, что японские власти уже официально поговаривают о том что неплохо бы и этих амнистировать и еще ввезти вполне официально 500-600 тысяч человек детородного и трудоспособного возраста

Хм, а кто там у них из властей такое говорит? Вроде это еще пару лет тому было уделом глубоких маргиналов. Меня терзают сомнения что все так поменялось за пару лет.

BunkerHill пишет:

в самом Китае, в богатом Гуаньчжоу вся Африка от севера до юга подпертая индусами

А где про то почитать? Желательно с цифрами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Нет ТАК..

Den пишет:

Нет ТАК я точно не хочу! У них через 40 лет вымрет 20-25% населения и страна "обратно" пройдет 100-миллионный рубеж.

Это я к тому, чтобы и рождаемость и таджиков не было. Говорят если постараться, то может получиться.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Гово..

Ага-Хан пишет:

Говорят если постараться, то может получиться

Может и говорят, только пока что-то ни у кого не получилось.

Ага-Хан пишет:

чтобы и рождаемость и таджиков не было

Хорошо быть богатым, молодым и здоровым. Значительно лучше чем бедным, старым и больным

Это я к тому что покамест никому не получилось поднять рождаемость коренного населения прошедшего "демографический переход" настолько насколько кровавому Путину. Это как бы медицинский факт. И тема о том. А "таджиков" завозят все богатые и демографически неблагополучные страны. И не очень богатые тоже. И демографически благополучные из богатых тоже потчас И тема не о том вообще.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А где пр..

Den пишет:

А где про то почитать?

Честно сейчас уже не вспомню, я в голове не все удерживаю, а в "Избранном" не все подряд сохраняю. Сейчас сделаю зарубку для памяти, как подвернется, кину линк здесь.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: С..

BunkerHill пишет:

Сейчас сделаю зарубку для памяти, как подвернется, кину линк здесь.

Не это случаем?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это я к..

Den пишет:

Это я к тому что покамест никому не получилось поднять рождаемость коренного населения прошедшего "демографический переход" настолько насколько кровавому Путину.

Израиль смотрит на тебя в недоумении, удивляясь, кого ты у них записал в "кровавые Путины".

Den пишет:

А "таджиков" завозят все богатые и демографически неблагополучные страны.

Только есть страны, которые не сильно больны толерантностью, которой зело подвержена путинская РФ. Правда, они все больше не в Европе.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Изра..

Ага-Хан пишет:

Израиль смотрит на тебя в недоумении

Не смотрит. Евреи спохватились раньше чем у них завершился демопереход. В итоге у них ниже простого воспроизводства население не падало никогда. У нас упало аж в 60-е. Раньше большинства стран Европы если что. Из такой никто еще не вылезал.

Ага-Хан пишет:

Только есть страны, которые не сильно больны толерантностью

Это да. Но таки в энный раз — тема не про это. И те у кого нет воспроизводства таки вынуждены быть терпимы к приезжим. Это саудиты своих гастов могут в хвост и гриву Но не надо уподобляться Лещенко в поисках кумиров

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Не это..

Леший пишет:

Не это случаем?

Спасибо. Вельми забавно. Значит "процесс пошел". Это хорошо. Жаль только если они и вправду легко инкорпорируются, но что-то не верю я в это...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Из тако..

Den пишет:

Из такой никто еще не вылезал.

Ну так и мы еще пока не вылезли.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну т..

Ага-Хан пишет:

Ну так и мы еще пока не вылезли

Да. Но Лука поздно спохватился. Белоруссии даже в лучших раскладах в ближайшие лет 30 ничего хорошего не светит к сожалению. Про то и тема.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Да. Но Л..

Den пишет:

Да. Но Лука поздно спохватился. Белоруссии даже в лучших раскладах в ближайшие лет 30 ничего хорошего не светит к сожалению. Про то и тема.

Он, похоже, еще на привлечение людских ресурсов из соседних стран расчитывает, из России и Украины в первую очередь. Все-таки миллион-другой для Белоруссии сильно ситуацию выправить может. А вот для России привлечь в сопоставимых объемах, относительно общей численности населения и имеющейся территории, людей собственно если и возможно, то только в виде тех самых "южных" мигрантов. Со всеми вытекающими...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить