Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl

Интересно, насколько это соответствует действительности?

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Потому ч..

Den пишет:

Потому что в Белоруссии сейчас средняя з/п превышает 500 долларов только в Минске. Недавний кризис который выдающийся экономист Батька вытянул только на российских кредитах до сих пор не рассосался.

А также в Солигорске (Белкалий), Новополоцке (НПЗ) и Жодино (БЕЛАЗ)

9400 бел руб = $1

Но в целом да, это города с общим населением около 20% РБ.

А в остальной стране УГ вообще.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, в тему. Одна..

Кстати, в тему. Одна чиновное существо с обширной физией относится к проблеме рождаемости у русских так.

http://holmogor.livejournal.com/6115874.html

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Угу. Животное похоже..

Угу. Животное похоже считает себя неуязвимым... это оно зря. А вообще-то это стройняшко продавливает закрытие яслей в Москве. На данный момент успешно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да уж. Удивительно ч..

Да уж. Удивительно честное и осмысленное лицо!

Books Should Be Free

фендрик
Цитата

Продолжение темы: Лу..

Продолжение темы: Лукашенко одобряет увеличение подоходного налога до 13%. Разницу обещают семьям с детьми

Читать полностью: http://news.tut.by/economics/412233.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Будем посмотреть. Пр..

Будем посмотреть. Проект хороший. Вообще пока рост рождаемости в Белоруссии хоть и отстает от России, но продолжается. Данные за 2013 год у них хорошие. Просто отстают от нас на пару лет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Собственно, у Белору..

Собственно, у Белоруссии растет СКР и уже давно.

2010 1,25

2011 1,26

2012 1,50

2013 1,60

(данные демоскопа).

Растет (точнее рос) он даже у Украины.

2001 1,09

2010 1,43

2011 1,46

2012 1,53

2013 1,50

Впрочем, СКР снизился еще в 2013, а уж в 2014 и особенно в 2015 и позднее будет лишь обвал...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: у Бел..

Фрерин пишет:

у Белоруссии растет СКР и уже давно

Угу. Но он начался сильно позже чем в РФ (у нас с 2000) и скакнул только в последние пару лет. Т.е. целая генерация женщин средних лет 70-х годов рождения "отложивших" рождение второго ребенка в 90-е, в Белоруссии просто "не успела" родить второго. Посмотрим что будет с поколением 80-х. Окраина похоже и их феерически пролюбила, а у Белоруссии еще есть шансы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну вот еще в тему. В..

Ну вот еще в тему. В принципе, Батька ловит момент, чтобы поправить у себя демографическую ситуацию.

МИНСК, 30 авг — РИА Новости. Глава Белоруссии Александр Лукашенко своим указом приравнял в правах несовершеннолетних украинских беженцев, прибывающих из Донецкой и Луганской областей, к несовершеннолетним гражданам Белоруссии.
"Указ позволяет обеспечить временно прибывающим в Белоруссию гражданам Украины право на получение дошкольного, общесреднего и специального образования наравне с несовершеннолетними гражданами Белоруссии, а также упрощает процедуру назначения государственных пособий гражданам Украины этих областей", — говорится в сообщении пресс-службы белорусского президента.

Указ "О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь" подписан в субботу в связи с ростом числа беженцев из Донецкой и Луганской областей, правовой статус которых в социальной и трудовой сферах нужно урегулировать.
Лукашенко освободил граждан Украины от необходимости предоставлять в учреждения образования Белоруссии документы, которые не могут быть предоставлены по объективным причинам.
"Это позволит детям продолжить образование и получить доступ к мерам социальной защиты обучающихся и, в частности, пользованию учебниками, учебными пособиями, обеспечению питанием, местами для проживания, транспортному обеспечению", — говорится в сообщении пресс-службы Лукашенко.
Кроме того, граждане Украины освобождены от уплаты госпошлины за выдачу разрешений на привлечение в Белоруссию иностранной рабочей силы и специальных разрешений на занятие трудовой деятельностью.
По законам Белоруссии любая компания, нанимающая на работу иностранного гражданина, обязана заплатить государственную пошлину за выдачу разрешения на привлечение иностранца на работу и специальное разрешение. В указе прописано, что специальное разрешение на право занятия трудовой деятельностью может быть выдано не позднее пяти рабочих дней, а срок предоставления заключения о возможности привлечения иностранной рабочей силы — не более двух рабочих дней.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140830/1022112922.html#ixzz3BwwBWXPc

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Я по прежнему не вер..

Я по прежнему не верю в светлое демографическое будущее Белоруссии, но таки надеюсь, что Батька сможет хотя бы заморозить ситуацию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Война на Украине при..

Война на Украине приведет к усилению славян между Полесьем и Балтийским морем

http://lenta.ru/articles/2014/09/08/pribaltika/

Интересная статья, правда, больше прибалтийских стран касается...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Война н..

Ivto пишет:

Война на Украине приведет к усилению славян между Полесьем и Балтийским морем

Угу. Есть в мире справедливость все же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Угу. Ест..

Den пишет:

Угу. Есть в мире справедливость все же.

Ну, далеко не факт, что будет так, как говорится в статье. Тем более, что приходилось читать про некие планы европских бюрократов по перемещению в Прибалтику всяких негров с пакистанцами. Чтобы хоть немного разгрузить то, что они зовут ядреной европкой...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: приходи..

Ivto пишет:

приходилось читать про некие планы европских бюрократов по перемещению в Прибалтику всяких негров с пакистанцами

Это суровая быль. Вот только паки не едут Пока охотно соглашаются сомалийцы лишь

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это суро..

Den пишет:

Это суровая быль. Вот только паки не едут Пока охотно соглашаются сомалийцы лишь

Ну, по-любому, большая радость идет в их кишлак...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Минэкономразвития пр..

Минэкономразвития предложило отменить материнский капитал

http://news.rambler.ru/27184376/

Тем временем у нас такое планируют. Как раз для поколения, рожденного уже в 90-е, которое и так немногочисленно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Интересный обзор по ..

Интересный обзор по турецкой демографии.

http://acer120.livejournal.com/5436.html?view=443196#t443196

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Да, чувак у меня во ..

Да, чувак у меня во френдах. Очень грамотный. Оттуда для АИ:

Хороший пример — наше Поволжье. В начале 20го века шел активный процесс нацбилдинга тюрок Поволжья. Идея казанских тюрок-интеллигентов была сделать всех их одним народом. Только революция, например, спасла нас от реисламизации чувашей — после 1905 г.(когда разрешили переходить из православия) в чувашских деревнях было построено несколько сотен мечетей. А государственное противодействие этот процесс только ускоряло.
Это было вполне реально. Рижские балтоязычные интеллигенты в это время из земгалов, куршей и прочих латгалов соорудили латышскую нацию, например.
Поступай мы как турки, к 2013 г. можно было получить единый мусульманский народ численностью эдак в 25 млн. человек(сельская демография) в самом сердце России.

... если чо — это правда. Вполне возможный сценарий в "России которую мы потеряли". Или даже в сохранившемся СССРе продолжающем давить РПЦ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

фендрик
Цитата

Лукашенко одобрил: с..

Лукашенко одобрил: с 1 января 2015 года вводят семейный капитал в 10 тысяч долларов

Читать полностью: http://finance.tut.by/news426729.html

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Pilum пишет: Лукаше..

Pilum пишет:

Лукашенко одобрил: с 1 января 2015 года вводят семейный капитал в 10 тысяч долларов

Молодец.

В принципе, это копия российского закона, с небольшими изменениями, но не с 2-го, а 3-го ребенка.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну да. Копия российс..

Ну да. Копия российского закона в варианте "для бедных". Эффект будет не сильным т.к. верить в стабильность Беларуси аж 18-ть лет после недавнего кризиса с гиперинфляцией... дурных нема. Что в долларах — это смягчает, но не полностью. По сути это лишь обещанки как я ранее и писал. Или осел или Батька или падишах

Но за то, что капитал семейный — респект. Мне теперь проще аналитику определенного тона писать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить