Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, Den, Фрерин

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

шиза Африку afrika_sl арестовали

Сообщение от родных и друзей Виталия:
С весны этого года Виталий находится под арестом в одной из стран Латинской Америки. Причина - из РФ поступил запрос на его экстрадицию по делу 13-летней давности (обвинение в мошенничестве). Сам Виталий находит любопытным тот факт, что в марте-апреле 22 года он посещал РФ без каких-либо проблем, а уже в июне, вскоре после публикации книги "Шам" и вот этого поста, РФ вдруг потребовала его выдать.
Моральное состояние Виталия нормальное, физическое оставляет желать лучшего. Виталий благодарит всех, предлагавших помощь, оказать её можно тут:
ETH, USDT 0x56BB3b76B213FD885Afc3d72681d9EDae3150a04
BTC 1AZwN4vv6ChSJBkCmYvDvsMBppXrEYz2wx
Но, если выбор стоит перечислить деньги Виталию или КЦПН, он остаётся при мнении, что КЦПН важнее.
Добьётся ли РФ экстрадиции, пока непонятно - адвокат Виталия пытается её опротестовать. О дальнейшем развитии событий сообщим дополнительно.

 сам пост, за который его якобы арестовали

"Вот, собственно, и всё" ©
Как и писал ещё в марте, затем неоднократно повторяя, "Если до конца мая РФ не удастся добиться решительной военной победы,* войну можно считать проигранной". Прогнозы такого рода, понятно, это не аптека, и колебания на пару недель в плюс или минус вполне возможны. Тем не менее, уже полагаю возможным сделать вывод - прогноз реализовался. Все шансы добиться победы в классическом её определении, т.е. мира лучшего, чем довоенный, Кремлём упущены. Или, называя вещи своими именами, просраны. В связи с чем шансы Российской Федерации дожить до конца десятилетия без масштабного переформатирования (в интересах Запада) я оцениваю как низкие (условно, процентов 20, оценка сверху).* Конкретные способы такого переформатирования могут варьироваться, но приятных для нас среди нет, и даже просто не очень неприятных тоже.
О дальнейших сценариях (аналогии с Корейской войной, или индо-пакистанскими отношениями, или ещё какие-то) можно и нужно рассуждать (и я это буду делать), жизнь ведь на этом не заканчивается. Тем не менее, рациональной целью дальнейших действий (по моему, никому из ЛПРов не интересному мнению) должно являться не сосредоточение всех усилий на разгроме Украины к осени (следующему году, концу десятилетия, параду планет, нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть), а 1) предотвращение обвала 2) выход из войны с минимальными издержками.
Понимаю, что популярностью среди добрых русских людей, включая весьма мной уважаемых, это мнение пользоваться не будет, ну да тут уж...
Чего из вышесказанного не следует? Не следует того, что нужно просто сдаваться, заключать ни к чему не обязывающие (Киев) перемирия и "прекращения огня", выпускать зерно и неон из Одессы (!!!), etc. Что касается мобилизации - проводить масштабную мобилизацию с целью взять Киев или выйти к польской границе уже поздно (собственно, поздно это делать было уже где-то к середине апреля максимум). Но вот пополнение частей на фронте до уровня, позволяющего им этот фронт держать и отбивать грядущие украинские наступления, совершенно необходимо. Сложность достижения целей №1 и №2 несколько снизится, если удастся в июне, максимум июле полностью освободить от украинской оккупации Донбасс, но вот насколько это возможно с практической точки зрения - большой вопрос...
На мой взгляд, попытки достичь какого-то взаимоприемлемого соглашения с Киевом (формального или нет) являются заведомо провальными, и не в силу якобы имеющей место быть полной несубъектности украинских элит, а как раз наоборот. Просто им это не выгодно. Основные усилия (помимо обеспечения внутренней устойчивости) необходимо сосредоточить на повышении цены продолжения конфликта для США**
(в плане экономики, безопасности и Китая). К сожалению, большая часть возможностей уже упущена и здесь, но иных вариантов как-то не просматривается.
P.S. Да, что касается граждан, желающих оставить комментарий типа "Что ты несёшь, дурачок, какая проигранная война?! Тут этим вечером доблестная 35-я армия после трёх недель тяжёлых боёв овладела хутором Богозабытово! Все поля окрест завалены дохлым укропом!" предлагаю сэкономить моё и своё время, и от комментария воздержаться.

он свои портянки про неизбежный крах РФии уже лет 10 пишет.Чего его только сейчас за жабры то решили взять?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

А я-то думал, куда этот шиз пропал))
Предыдущий пост у него от марта 2023го. В общем, этот год стал черным для всех ультрадумеров и пораженцев. Гиркин, Куршин, Штефанов итд.
Один Мурзик остался, да и тот варежку подзавалил чутка.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

gooodvin пишет:

В общем, этот год стал черным для всех ультрадумеров и пораженцев.

Не только из-за набутыливания, но и идеологически на самом деле. Прошлый год был пиковым, этот подкосил, реальность пригласила лица к осмотру. Краха не будет, будет долгая тягучая возня. Это стало понятно даже их читателям, не считая трансхохлов и тупарей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: шиза Африку afrika_sl арестова...

veniamin пишет:
шиза Африку afrika_sl арестовали

Жалко. Он хоть и шиз, но его забористые теории было интересно читать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Муджахеддин (Аналитика Куршиненко) пишет:

Небольшое пояснение. До меня дошла инфа от неожиданного источника, что Андрюша сдал переписки со всеми, с кем общался лично на щекотливые темы. За достоверность конечно не ручаюсь и может мне ссут в уши, но среди друзей по переписке был и Виталик.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Муджахеддин (Аналитика Куршине...

Maximusss7752 пишет:
Муджахеддин (Аналитика Куршиненко) пишет:

Мб это, конечно, на что-то повлияет еще бонусом, но Виталия взяли за жопу весной, а Куршиненко месяца полтора назад.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Жалко. Он хоть и шиз, но его з...

Maximusss7752 пишет:
Жалко. Он хоть и шиз, но его забористые теории было интересно читать.

Вреда от нытья имхо было больше чем пользы. Хотя чел конечно интересный.
Вообзе есть версия, что жернова рулят вообще еще по просьбе СБ дяди Жени т.к. Виталя смел неправильно подавать "светлый образ дикого гусика". Вот ни разу не удивлюсь если так. Дядям из серых домов Виталя так то не впился, а вот при таких раскладах...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Народ а какая карта по СВО счас лучшая на ваш взгляд? Зед-комитетчики монетизировались и анально отгородились, Сириакмапы тож рекламой все загадили и обновления "после дождичка в четверг", да и некоторое подмахивание хохлам идет, Дракон в нетях... Картинки Чубаря ничего кроме смеха уже давно не вызывают... Кто есть то?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

У "Сливочного каприза" хорошая карта по геопривязкам видосов.
У "Диванычей" мне тоже до сих пор нравится карта.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Спасибо. Да, чот я к Диванычам давно не заходил - неплохо смотрится. У "Каприза" террикон у Авдеевки как хохлятский обозначен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: У "Каприза" террикон у Авдеевк...

Den пишет:
У "Каприза" террикон у Авдеевки как хохлятский обозначен.

У "Каприза" вся линия строится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на видеопривязках. Тем он и ценен. Не было видео от одной из сторон, где наши на терриконе - значит этого еще нет, не зафиксировано, не доказано.
А вот "диванычи" не стесняются брать информацию из "надежных источников" с текстовыми пруфами. На чем периодически горят.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Да я понял. Я про то и говорю, что если террикон в реальности не взят, то все совсем кисло.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я про то и говорю, что если те...

Den пишет:
Я про то и говорю, что если террикон в реальности не взят, то все совсем кисло.

Вряд ли. Слишком серьезные источники подтвердили

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вряд ли. Слишком серьезные ист...

gooodvin пишет:
Вряд ли. Слишком серьезные источники подтвердили

Возможно дочищают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Карта ридовки вне конкурса)
Главная загадка для меня. Им же по щелчку пальца оплатить сливочного каприза, кого угодно.
Почему, зачем, как до сих пор это гуано остается у них

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Почему, зачем, как до сих пор ...

westbrich пишет:
Почему, зачем, как до сих пор это гуано остается у них

Вероятно как обычно... рисует старыйзаслуженный партиец...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

правый Григоров до сих пор спорит, цитирует своего экс-шефа Гришу.
Зашел к экс-шефу, а там умора с подписотой. Собственно, сам Григоров походу единственный не бот, которому есть дело до этих полит трупов

https://t.me/s/gryavlinsky
https://t.me/s/yabloko
party

Из интересного: Гриша морщится но произносит СВО в своих постах. Боится, боится
Некоторые промежуточные выводы, хотя они банальны:
Даже упоротая ультрарусофобия перспективнее лицензированного кремлинами импотентского нетвойняшничества с соблюдением законодательства
Демшизе нет никакого смысла придерживаться правил: вы потеряете подписоту, вас будут считать опущенными свои же
Поэтому либерахи и соевики будут уходить в радикализм, либо наоборот идти тропой Григорова и историка-сидровика
Не сделавшие выбор становятся полит трупами, как Явлинский
Разумеется, тоже касается и аналогов яблока на русской стороне. Юнеман немногим успешнее Явлинского, бесцветная позиция по СВО никому не нужна и оформляет в человека-невидимку. Штефанюк, поехавший в Мариуполь по квоте общества будущего, популярнее поволжанина в разы.

Последний раз отредактировано: westbrich на 16 Окт '23, всего отредактировано 5 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Справедливости ради, Яблоко сгнило задолго до СВО. А "системно-умеренные либерасты" сейчас все, наверно, около "Новых людей" или чего-то в этом духе.
Кто и зачем спонсирует столько лет Юнемана при околонулевых результатах - ХЗ. Тут только вариант консервы на будущее какой-то запасной.


Еще по источникам информации: оказывается когда-то неплохой (но последние несколько лет почти не читал их) expert.ru за долги отошёл с потрохами ВЭБу, и ВЭБ ввел войска в редакцию. А старая редакция "эксперта" съехала на monocle.ru.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кто и зачем спонсирует столько...

gooodvin пишет:
Кто и зачем спонсирует столько лет Юнемана при околонулевых результатах - ХЗ. Тут только вариант консервы на будущее какой-то запасной.

Мне непонятно, почему там еще остаются порядочные люди типа Саввы. Очевидно же, что они на разных идеологических платформах с Юдеманом.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Мне непонятно, почему там еще ...

Maximusss7752 пишет:
Мне непонятно, почему там еще остаются порядочные люди типа Саввы. Очевидно же, что они на разных идеологических платформах с Юдеманом.

Ну а кому еще нужен Федосеев?) Хороший человек - этого для нашего политикума мало.
У Юнемана и Махницкого есть стабильное финансирование, это решает проблемы)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Мне кажется, юнемановский движ создан для еврейских мальчиков типа Шангъянга, которые застряли в такой полупозиции. В релоканты или русофобы они не хотят, но и СВОшная история им претит. Остается третий путь) Игнорить февраль 2022 и делать вид что на дворе 2018 и истина в нацдемстве. Поскольку подобных мальчиков раз два и обчелся, Юнеман не взлетел и взлететь не мог, проект то нишевый. Но мальчики непростые, вот движуху и содержат. На сентябрьских выборах эти мальчики очень смешно болели за честные выборы против едра. Буквально последние кому не плевать на протухшие идеи умного голосования, ибо былых адептов эти избирательные терки больше не возбуждают
...
К слову о хомячках
Самарский штаб Лехи взбунтовался против Лолкова и пошел лечить мобов (и пленных хохлов) на СВО
Мемное разочарование в кумирах прилагается
https://t.me/s/teamnavalny_samara

Страшно и больно смотреть на тех, кто замещает Навального. Они ничего не могут, они позорят имя Алексея. Абсурд и маразм. Если раньше речь шла о украденных денежных средствах и видео-съёмок откатов и коррупции, то сейчас маразм дошёл до такой стадии, что показывают легальное и законное имущество. Ну бред же, бреед

Последний раз отредактировано: westbrich на 16 Окт '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Мне кажется, юнемановский движ...

westbrich пишет:
Мне кажется, юнемановский движ создан для еврейских мальчиков типа Шангъянга, которые застряли в такой полупозиции.

Да не только еврейских. Раньше там этнический украинец Миняйло подвизался. В общем, явно не русская история.

westbrich пишет:
Самарский штаб Лехи взбунтовался против Лолкова и пошел лечить мобов (и пленных хохлов) на СВО
Мемное разочарование в кумирах прилагается
https://t.me/s/teamnavalny_samara

Хорош.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

На Каргаче, как обычно, цветет и пахнет новиопское охранительство. Админы Юрий Орлов (комми) и Муджахедин (хач) затеяли справлялово на тему того, что от отсутствия креста на новой 1000-рублевой купюре мы только выиграли, что кресты на купюрах не должны быть, ибо это не по-православному (сказала исламская чурка), что неприятие полумесяца на "башне сююмбике" - это литералли Бульба, что хорошо, когда правачки-базовички ущемляются, что мы, русские, дескать, посты не соблюдаем, поэтому не имеем права говорить про кресты.

Админ Резерва (Электро Леха), который является одним из админов Каргача, не выдержал после последнего "тейка":

Не обязан. Плюс речь у нас тут о политическом доминировании в первую очередь. Купюра показывает, что якобы ислам это более важный символ Поволжья чем христианства, и что норм переделывать русские храмы в музеи малых народов. Впрочем я не удивлен, если ты считаешь что это норм.

Вам что ни скажи, вам на все "поебать, все норм". Кроме случаев, когда на каргаче кто-нибудь делает излишне восторженный пост про белогвардейцев, вот это уже оказывается резко не норм.

Надо было, конечно, жестче с этими мразями, но, тем не менее, Леха попал точно в цель.

А вообще, весь сыр-бор по этой купюре отлично описан у Холми:

Итого, резюмируем итоги революции на 1000 купюре.

Было:

Ярослав Мудрый, правитель единой Руси, включая Киев, памятник ополченцам Минина и Пожарского, спасшим Россию, церкви с крестами.

Стало:

Музей государственности Татарстана, башня с полумесяцем (на самом деле русская башня XVII века, которую объявили "Башней Сюмбике"), церковь без крестов.

Вектор развития страны, предуказываемый подобной купюрой, как бы самоочевиден.

(При том, что Казань можно было подать совершенно иначе, не оскорбительно для русской государственности и русского православного народа, а совершенно безликая картина Нижнего Новгорода вызывает оторопь).

Почему мы не должны думать, что Каргач - это проект АП для новиопизации молодых русских?

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 16 Окт '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

К предыдущему.
Неожиданно, но Любегин выдал базу:

Чурка и либерал пытаются нам объяснить что с отсутствием крестов мы себя накручиваем и вообще не имеем права чет пиздеть потому что не соблюдаем посты.

Ясно понятно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Админы Юрий Орлов (комми) и М...

Maximusss7752 пишет:
Админы Юрий Орлов (комми) и Муджахедин (хач) затеяли справлялово на тему того, что от отсутствия креста на новой 1000-рублевой купюре мы только выиграли

Ммм, ну этого креста нет на музее IRL, откуда он на купюре-то появится?
Мне новые купюры (евро-стайл) вообще не нравятся в целом. Для меня и евро на деньги не похожи, а уж наш евро-стайл тем более.
200 и 2000 были еще неплохие, 100 я вообще вживую ни разу не видел за год. 1000 и 5000 - какой-то безликий унылый слив. Безотносительно крестов, просто никакаха.
Пользуйтесь пластиковой карточкой (С)

Maximusss7752 пишет:

Почему мы не должны думать, что Каргач - это проект АП для новиопизации молодых русских?

Слишком сложно))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ммм, ну этого креста нет на му...

gooodvin пишет:
Ммм, ну этого креста нет на музее IRL, откуда он на купюре-то появится?

Холмогоров верно сказал, могли бы другое место выбрать. То, что на церкви нет креста - это отдельная жуть и проблема существования этнократий. У нас даже те храмы, которые отданы под музеи, имеют кресты как правило.

На крайняк - 1 мусульманский объект и 1 православный, для Казани это было бы справедливо.

Проблема-то больше в том, что в Каргаче сидят такие вот кадры, и их не выгоняют из админки. Хоть по острым вопросам публика и ставит им клоунов, но когда прямого противоречия русским нет, они успешно замыливают читателям глаза.

И

gooodvin пишет:
Слишком сложно))

Сложно, видимо, убрать новиопов, комми, либералов, чурросов из админки)))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Холмогоров верно сказал, мо...

Maximusss7752 пишет:

Холмогоров верно сказал, могли бы другое место выбрать. То, что на церкви нет креста - это отдельная жуть и проблема существования этнократий. У нас даже те храмы, которые отданы под музеи, имеют кресты как правило.

Это факт. Могли что-то другое выбрать. Виды из Нижнего Новгорода настолько безликие, что посторонний человек даже не поймёт, что это НН.
То, что на церкви нет креста - это не к ЦБ вопросы.

Maximusss7752 пишет:

Проблема-то больше в том, что в Каргаче сидят такие вот кадры, и их не выгоняют из админки. Хоть по острым вопросам публика и ставит им клоунов, но когда прямого противоречия русским нет, они успешно замыливают читателям глаза.

Среди 40 админов (или сколько их там) есть откровенно странные люди. Вроде джамбиста Егора А. (емнип). Леваки там и правда блевотные проскакивают))
К дагестанцу у меня никаких претензий нет - за бомбёжку Куршина, Штефанова и прочих трансхохлов он точно медаль заслужил)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Военкор сион ака обрезанный хобот пожалуй самый жалкий каргачер со своей апологией еврейского больницоцида и укорами ВОЕНКРЫСАМ, вставленными как пятое колесо. То есть, мы дошли до точки, где пинание военкрыс выглядит неуместной натянутой демагогией.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Да уж. Начиналось это все как тролльно-пародийный канал, и было достаточно неплохо. Но потом попёр такой кукож, что большинство военкрыс кажутся милыми животными. У меня первый фэйспалм был, когда авторы канала начали отрицать решения демографической проблемы, а потом ударились в защиту прав женщин (што?).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Представил эту самопародию.
Сладко и Коц пробубнили банальность про годовую убыль
В ответ из хобота "Потрогай траву. У военкоров старт продаж игрушечной серии детских финок лгбт. Не давай разжижать свой мозг псиопами. Поверь дорогой куме Голикове"
Это рискует превратиться в клоунаду аки фирменный стиль галковского.
...
Срачи за права женщин я видел еще в прошлом году. Там кто-то из адменов пояснял "омежкам" про недопущение превращения жены в "спермоприемник". На слоновьем языке это относилось не к тому о чем все подумали, не к планам на многодетность, а к уговорам женщин на роды в принципе, не сметь псиопить женщин)
Но, наверно, к этому надо относиться с пониманием. Не к "точкам зрения", а к самому факту подобного маразма. У русских есть плохая черта упрямо бороться со здравомыслием в силу каких-то личных причуд, поэтому в коллективе на первый взгляд монолитных базовичков обязательно найдутся самокатные, чайлдфришные, политические, бытовые какие угодно чудики.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Ответить