Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

westbrich пишет:
Что-то с семейным бизнесом, накрывшимся из-за санкций. У левых в рядах как известно сплошь иваны да марьи криминал и коммерсы)

Ммм. В духе постсоветских неокоммунистов)

westbrich пишет:
Похоже на тех пиндо альт райтов, которых рекламировал Каминец: "они открытые геи, но очень любят православие и Россию".

Да. Он через кажде три-четыре поста упоминает геев даже в тех ситуациях, где этого можно было избежать. Заботит человека эта тема.

westbrich пишет:
А недавно, кстати, помер другой Антоновский. Маленький тг канал кошачья носопырка про него некролог сделал. Копипаста про рыжего хорошая.

Не знал его. Но судя по тем копипастам, что есть в посте, он атмосферу хорошо чувствовал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Файтерлох опять опозорился?
Кстати, что там с беглым хохлолитакером, которого пиарили Федоровс, Воевода и ко ?

А был ли летчик? — скандал в Telegram-каналах мог оказаться украинским фейком

Информация о смертельном ранении военного летчика, закрывшего собой детей в Воронеже, не подтвердилась. Накануне блогер Fighterbomber рассказал о некоем военном летчике по фамилии Бестужев-Рюмин с позывным «Бес», который якобы был ранен в перестрелке, а затем умер, оставив сиротами троих детей. Автора возмутило бездействие и молчание правоохранителей, и к распространению истории подключилась общественность. Однако попытки выяснить, что же произошло, привели и журналистов, и следователей к одному выводу — трагедия оказалась виртуальной. Readovka пообщалась с администраторами крупных военных каналов и с другими источниками, и ни один из них не смог подтвердить вышеупомянутую информацию.

— Никакими данными о происшествии оперативные службы и силовики не располагают, заявлений и вызовов о перестрелке и пострадавших не поступало;

— Региональные паблики, зачастую являющиеся источниками распространения местных происшествий, никакой информацией не располагают, а о перестрелке даже не упоминали;

— Преподаватель с таким именем в ВУНЦ ВВС Воронежа отсутствует (а других академий ВВС там нет). Более того, ни Бестужев-Рюмин, ни Бестужев, ни Бестужеев среди российских летчиков не числится и не числился. Единственное совпадение — телесериал «Истребители: Последний бой», где есть пилот Бестужев с позывным «Бес»;

— Свидетели возможного происшествия отсутствуют;

— Нет никаких данных и о больнице, куда якобы был доставлен летчик и где он якобы также скончался.

Все свидетельства о реальности произошедшего на поверку оказались неподтвержденными слухами. СВО идет уже второй год, но в который раз приходится напоминать об азах инфобезопасности. Вновь пропагандистский снаряд включал в себя все элементы, нужные для включения эмоционального сопереживания у граждан: подлое убийство, дети-сироты, героизм погибшего. И попал в цель, посадив семя сомнения, недоверия к государству и друг к другу.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Файтербомжер пробил дно. "Пакет Романова" за декабрь уходит к нему

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Прошлогодний смешной тычок Перископа в Старца

Московия, Ингрия, Воронежия - стали бы агрессивными мелкими кусочками, дерущимися друг с другом, и местные холмогоровы очень убедительно бы обосновывали, почему москвичам надо ненавидеть селюков-тамбовчан

Уровень понимания оттенков национализма "хорошим советским дядькой". Иногда лучше просто жевать с польскими друзьями по ОВД ностальгировать

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Перископ хороший, но по национальности как самоопределению - 100% советский. В таком возрасте ничего не поделаешь. А жаль. Блогер он толковый, да и человек не плохой. Но совчина въелась - не оторвать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Только сейчас заметил, что Чубарь открыл свой "Чубарь+" с "квинтессэнцией" онолитеги. За эту стыдобу Звинчук хочет 3000р в месяц.
Ха-ха, что ещё сказать. У того же Шарика хотя бы были настоящие инсайды в 2022 году в числе прочего мусора. Уровень онолитеги и вранья Чубарей вроде бы уже все оценили за два года

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Мб дорогих подпищегов ждет расширенный чубарь-арт?)
После появления Птичника смотреть на эти рисовашки особенно уморительно
Для тех кто не видел (Нет, не Свинчука, а Птичника)
https://t.me/russkiy_stil/5274

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Туленкову приказали удалить канал походу.
Каргачеры очевидцы пишут

Он перед удалением канала в чате, к каналу привязанном, вывесил объявление, что начальство чат запретило категорически, что чат будет удален, и что до конца срока службы в соцсетях он светиться не будет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Лента.ру "нечаянно" хрюкнула на Фомина. Крадущийся захохол, затаившийся медузоид. С этими сидельцами в информационной засаде, конечно, пора кончать.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Я не думаю, что здесь есть что-то, кроме идиотизма копипастеров. У Ленты на скриншоте ссылка на 112 канал. 112 - это хохлы, если что. Если уж взялись цитировать хохлов, то хотя бы потрудитесь перевести хрюки на нормальный язык.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

https://t.me/kyivska_rus - это очередной Димитриев к нам приехал? Или новый Юрко Сумчатый?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: https://t.me/kyivska_rus - это...

gooodvin пишет:
https://t.me/kyivska_rus - это очередной Димитриев к нам приехал? Или новый Юрко Сумчатый?

Этот еврей не говорит, кто он такой, но утверждает, что чуть ли не с начала нулевых на короткой ноге с укрополитиками и сбушниками, каким-то там советником работал. И что из-за своего статуса был принят с распростертыми объятиями нашими ФСБшниками. На основании этого, выдает охренительные инсайды по типу этого:

Где-то пару недель назад общался с другом - депутатом Сумской облрады. Сразу оговорюсь, не Слуга, и не ОПЗЖ. Никогда не был пророссийским. Просто нормальный человек от бизнеса.

Парень на голубом глазу сказал: тут у нас все считают, что нового большого штурма области не будет, война закончится миром и Сумская область отойдет России.

Это чтобы Вы понимали настрой в местных элитах.

Пока не помню, чтобы у него что-то сбывалось))

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: это очередной Димитриев к нам ...

gooodvin пишет:
это очередной Димитриев к нам приехал? Или новый Юрко Сумчатый?

Вообще, по косвенным у него сильно видно тот размер песца, что надвигается на укру. Например, что водил грузового транспорта начали массово и без разбора на фронт грести. Или с полицаев бронь снимают.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории статс-секретарь
Цитата

Ivto пишет: gooodvin пишет : это очер...

Ivto пишет:

gooodvin пишет :
это очередной Димитриев к нам приехал? Или новый Юрко Сумчатый?

Вообще, по косвенным у него сильно видно тот размер песца, что надвигается на укру. Например, что водил грузового транспорта начали массово и без разбора на фронт грести. Или с полицаев бронь снимают.

Куда ж им ещё... 900К всу на фронте, ВС РФ в меньшинстве воюет)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: Куда ж им ещё......

Serg789 пишет:
Куда ж им ещё...

Ну стратеги ж вроде вас. Не умением, а мясом... так что все логично.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Serg789 пишет: Куда ж им ещё... 900К всу на ф...

Serg789 пишет:
Куда ж им ещё... 900К всу на фронте, ВС РФ в меньшинстве воюет)))

Селюки, которых в основном гребли, уже не справляются. Да и становится их все меньше.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Что там по закрытию викимедии, особо не вникал, какие-то далекоидущие последствия будут?
...
На Руни некоторые статьи на хохлотему явно не проходят контроль на хрю

К примеру кэнселинг русских в Вилково

По городу Вилково: общее количество жителей — 9426 чел., из них украинцы — 7776 чел. молдаване — 92 чел. (0,98 %); болгары — 37 чел. (0,39 %); гагаузы — 31 чел. (0,33 %); другие — 1490 чел (15,81 %).

По данным переписи населения Украины 2001 года, распределение населения по родному языку было следующим (в % от общей численности населения):

По городу Вилково: украинский— 93,46 %; ; белорусский — 0,10 %; болгарский — 0,28 %; армянский — 0,01 %; гагаузский — 0,10 %; молдавский — 0,54 %; польский — 0,1 %; греческий — 0,01 %.

Осторожнее с копированием со свинарника. Такого очень много.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Консерватор Красовского фсё. Деньги распилены и больше не дадут

Да, как мне шепнули на ухо ребята – «Консерватор» закрывается вместе со студией Антонимы. Не знаю подробностей, но они и не так важны.
Это грустно, хоть я и ушел по своим причинам ранее, но всё же это моё (наше) детище, которое создавалось невероятным трудом с нуля. Ровно год назад нам пришлось ставить на ноги огромный (~100 человек) продакшн, находить для него самых лучших сотрудников, выполнять жесткие обязательства перед ИРИ в первые два месяца, потом создавать консервативную платформу с идеей, брендингом и наполнением. Я руководил командами, параллельно сам ездил в бесконечные командировки, учил новичков как работать в зоне СВО, сидел на монтаже почти каждого фильма. С одной стороны адский истощающий режим, а с другой – я люблю свою работу и могу вкладывать в нее даже больше сил чем у меня есть. Тем более за идеи Веры, Семьи и Справедливости.
Когда все начиналось, я откровенно был близок к панике ибо задача казалась непомерно сложной. Очень многому научился как руководитель, опыт получил мощнейший. И лажал, конечно, и огребал по полной, но и выплывали мы с командами из любых кризисов.
Больше всего жаль, что люди разбредутся кто куда. Самая мощная продюсерская команда, операторы с ТВОРЧЕСКИМ видением, режиссеры монтажа с мозгами, режиссеры-постановщики тоже с мозгами, редакторы, дизайнеры, композиторы. Люди это самое ценное и их собирали по крупицам, фильтруя лишних пассажиров и проперженных "ветеранов телевидения". Надеюсь судьба еще сведет с нашими ребятами.
Проект был уникальный, среди правоконсервативных медиа у нас не было ни конкурентов, ни аналогов. Другие или не хотят так работать или не умеют. Развал проекта пусть останется на совести тех, кто так старательно к нему подводил, вы своего добились.
Красовскому желаю удачи и очень уважаю. Он многое сделал для патриотической журналистики, руководствуясь искренними убеждениями, и я рад что мы вместе работали.
Главное идти дальше, дорога подскажет путь

(с) Ларкин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Интересно, что это не первый закрывшийся Консерватор в жизни Старца
https://lenizdat.ru/articles/119990/
В общем, больше так медиа корабль лучше не называть.

Последний раз отредактировано: westbrich на 21 Дек '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

У Евгения Крутикова (который в основном по Балканам и Кавказу, периодически постит разное на vz) открылся канал https://t.me/mudrayaptitsa после ухода из фейсбука.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Ключ Леготин

Рыбарь в закрытке пишет что в генштабе все очень радостные и конец СВО будет до октября.

Ставлю в отложку проверку на октябрь.
Звучит прохладно.

Может Свинчук про сюжетку своих комиксов?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

ну до президентских в России явно не а большой риск не пойдут.
да и южная зима так себе время для наступления.

а вот как последние дни ракетами и бпла, да ползучими ударами от обороны сразу в нескольких местах будем давить, решая тактические задачи.
важно украм ге дать к весне нарастить потенциал, оставить их в растянутом состоянии и уничтожить тыл и логистику. это накопительно обязательно даст эффект.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Звучит прохладно....

westbrich пишет:
Звучит прохладно.

Так и звучит. Я вполне допускаю в мае-сентябре серию наступательных операций. Но даже взятие Херсона там явно не прослеживается. Имхо вся логика войны сейчас до 25го.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Чубарь+ очень надежный источник из Генштаба.
90%, что не будет вообще ничего. Ну а даже обвал фронта и выход на линию Хряков-Днепропетровск никак не помешает Украине воевать дальше,

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Звучит ...

Den пишет:

westbrich пишет :
Звучит прохладно.

Так и звучит. Я вполне допускаю в мае-сентябре серию наступательных операций. Но даже взятие Херсона там явно не прослеживается. Имхо вся логика войны сейчас до 25го.

Чтож, запомним. И осенью 24го посмотрим. По мне 50/50. ВСУ вполне может быть разбита к этому времени. Но ВСРФ вполне может слить всё преимущество в очередной попытке взять влоб Угледар с Красногоровкой... И растянуть удовольствие до 26-27 года. Единственное, в чём уверен, украина развалится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: По мне 50/50. ВСУ вполне может...

Serg789 пишет:
По мне 50/50. ВСУ вполне может быть разбита к этому времени

ВСУ слабореально разбить к этому времени. Могу традиционно поспорить на кальвадос:)
Изрядно подвигать линию фронта на Левобережье - реально при определенных условиях. Заключить мир на невыгодных нам условиях - тоже можно.
А вот разбить ВСУ - нет. До этого еще как до Китая.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Думаю Чубарь позднее скажет, что это была психологическая операция.
Прорывы смешны. Начнут сносить всем подряд хряков и сумы и то хлеб. Агдам, Кунейтра - других вариантов тут нет.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Serg789 пишет : По мне 50...

Den пишет:

Serg789 пишет :
По мне 50/50. ВСУ вполне может быть разбита к этому времени

ВСУ слабореально разбить к этому времени. Могу традиционно поспорить на кальвадос:)
Изрядно подвигать линию фронта на Левобережье - реально при определенных условиях. Заключить мир на невыгодных нам условиях - тоже можно.
А вот разбить ВСУ - нет. До этого еще как до Китая.

Поспорить можно. Нужно только правильно оформить условия выигрыша каждой стороны.
За левобережье я бы кстати не поручился. Если конечно Угледар и Авдеевка считать "изрядно", то да.
Мир врятли. Любой мир более невыгоден украм и западу, так что не пойдут.
Разбить можно по разному...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: Разбить можно по разному......

Serg789 пишет:
Разбить можно по разному...

Поясните, что по вашему "разбить"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Serg789 пишет : Разбить м...

Den пишет:

Serg789 пишет :
Разбить можно по разному...

Поясните, что по вашему "разбить"?

Привести в состояние небоеспособности. Можно разными способами, от "перебить всех" до "разложить/расформировать", вроде 1917г в РИ. И куча промежуточных вариантов. Главное - армия перестаёт быть боеспособной.

Ответить