Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Итоги

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Дык а..

alymal пишет:

Дык а как же? Сначала проект, потом его утверждение (нужен, словами одного моего знакомого, "Зеленый лубрикант"), опосля делаем... Без проекта могут отказать.

Я Вас разочарую. Всё гораздо банальнее. Никто в селе никаких проектов на водопровод не делает. Ищут точку подключения, такое место, чтобы рыть было меньше. Только спросить согласие нужно у того, кто трубу подвел. Обычно это сосед. После чего роется канава и укладывается труба.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

alymal пишет: Если ..

alymal пишет:

Если у человека какие-то проблемы, то виновен он сам.
Можно было работать грузчиком на 12 000. Или сезонником на 15 000. Или ещё кем. Или получить техническое образование и искать работу на 20 000. Или пройти курсы небесплатные и найти работу на 25 000.
Не прошли-не пошли-не нашли — сам себе Буратино Ланкастер.

Коллега вы кого-нибудь кроме себя любимого слушаете? Естественно каждый сам себе кузнец и сам себе Ланкастер. И грузчиком я работал, и сезонником — вы волшебно угадали. А для того чтобы заработать 20-25 тыс. вообще нафиг не надо фетишного для некоторых участников "технического образования" и уж тем более платить жуликам за некие "курсы".

Работать на основной работе на копейки у меня были свои резоны которые оправдались. И здесь Гутник прав — если хочешь что-то иметь в перспективе то нужно уметь и от чего-то отказываться.

Я привел ту работу чисто в качестве примера чему могут завидовать бездельники живущие на шее папы с мамой. Но каждый понимает в меру своей испорченности да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: том..

Магомед пишет:

том что на тот момент у администрации не было иной кандидатуры, вот и взяли что попалось, а потом сам отдел кадров от него офигевал и за голову хватался

Коллега да все понятно, но ведь это реальная объява и реальный шанс для кого-то! Но кроме этого чела никто не подорвался! Все сидели и ныли — а вдруг чего не так? Речь то именно об этом

Ага-Хан пишет:

Ты наверное помнишь, каково мне было "фперед"!

Тимур я точно помню, что ты не инженер! И что работу не в Москве отвергал.

Ага-Хан пишет:

я к дауншифтерам не отношусь, поэтому без компенсации затрат на переезд их не рассматривал!

... именно. И ваша позиция мне понятна. Ну дык звиняйте — с одной стороны значит совсем не приперло, с другой — для большинства населения РФ ваша ситуация неактуальна. Речь шла мягко говоря о другом. Зачем сразу на личное переходить?

Ага-Хан пишет:

Ты что, хочешь меня убедить, что в России работу найти — как два пальца об асфальт?

Если любую — то да! Грузчиком и сезонником я находил с большим перебором

Если кочевряжиться то сложнее, но можно. Естественно найти такую на которой хотелось бы работать всю жизнь это да — сложно. Но это не только в РФ

Ага-Хан пишет:

Кстати, это к вопросу о таджиках!

Дык они там есть или нет — вы определитесь

Ага-Хан пишет:

Это все теория! А вот "подводные камни" тобой учтены не были!

Это конкретика. А бесплатный сыр — он только в мышеловке. И идеи, что приведенные объявления непременно направлены на то чтобы посадить бедных доверчивых инженеров по плохой статье у меня не вызывают доверия. Ибо практика показывает, что главной проблемой людей является их нежелание опорваться от ридной хаты и поехать куда-то за рублем. А все клятые "власти и олигархи" проблема только вторым номером.

Ага-Хан пишет:

По всем канонам жанра в Вязниках за эту зарплату должнаи произойти драка со смертоубийством, ты не находишь?

Ежели у нас детектив в исполнении Донцовой напополам с Марининой то да!

Ага-Хан пишет:

А может и не откроется! Или откроется где-нибудь в Юрге Кемеровской области, тогда как в Вязниках — закроется! И что, прикажешь инженеру как цыгану по России кочевать, вслед за заводами?

Список заводов приведен. Вариантов масса. Вообще "бедному инженеру" неплохо бы определиться ему шашечки или ехать? Если важно иметь квартиру то вот она. В Москве он и на 60 тыс. работая десять лет квартиру не купит если только не холост и все это десятиление не будет жить на хлебе и воде

На прокорм он себе и в Вязниках заработает по любому. если же зряплата нужна ему для красивой жизни, а не для того чтобы платить за квартиру то фиг ли стрелки переводить? Тогда МАсква и съемная хата навсегда — наше все!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Хотя..

Виталий пишет:

Хотя бы из того, что предлагается з/п в несколько раз большая чем в среднем по городу. Ден, имхо это требования из разряда "требуется водитель на а/м Газель. Требуются права на управление всеми транспортными средствами от танка до Формулы 1 и от надувнушки до истребителя"
У нас были такие орлы в Балтик Гмбх. Еврейская семейка. Периодически искали главного инженера с главным энергетиком. брали людей на 1..2 месяца на испытательный срок (соответсвенно с никакой з/п). потом выгоняли.

Коллега это фантазии. А факты в том, что голимый оператор в компании сотовой связи там получает 17 тыс. Это раза в полтора больше чем год назад на той же работе в миллионном облцентре Воронеже. Так что не надо про " в несколько раз большая чем в среднем по городу". 30-40 тыс. инженеру на этом фоне вполне нормально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Опти..

Ага-Хан пишет:

Оптимизированная оборонка. Выживает на аренде!

Серьезно? Ваш источник он того... дезинформатор.

См. [HTML_REMOVED]здесь<\/u><\/a>

... как-то не похоже на "выживание". На ладан дышащие другие заводы к себе не присоединяют

Это к вопросу куда блин податься нищастному инженеру если его злобно обманет тот работодатель о котором шла речь (ну понятно вариант что никто никого не обманет, а человек работая будет получать деньги рядом коллег не рассматривается в принципе ).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "А для тог..

Ден — "А для того чтобы заработать 20-25 тыс. вообще нафиг не надо фетишного для некоторых участников "технического образования" и уж тем более платить жуликам за некие "курсы" — угу !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Не яс..

alymal пишет:

Не ясные. Больше XL нету. Да и те, которые имеются, почему-то сильно отличаются в сторону уменьшения. То есть если 48 написано, так это внатяг подойдет 44...

Скажите, какую одежду и обувь Вы считаете для себя нормальной ? И сколько она стоит.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: В сельск..

Лин пишет:

В сельской местности мало где есть этот самый водопровод.

Ну да, люди воду из луж берут ...

Лин пишет:

Без разрешения, угу.

Я Вам рассказываю, как это делается на практике

Лин пишет:

В 96-м?

Я в третий раз повторяю 1996 или 1997

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И да, коллеги, давай..

И да, коллеги, давайте закруглятся, а то тема куда то совсем съехала.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Как огре..

Лин пишет:

Как огребают после этого не расскажите

Никто ничего не огребает. Человек подключился, потом идет и заключает договор на водоснабжение, полчает абонкнижку и платит.

Лин пишет:

И почему мне один капитан милиции вспоминается.

Капитан милиции — был после прокуратуры.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: И за ..

гутник пишет:

И за такой проект нужно платить ?

платят же. не могу сказать что это основной источник дохода проектных институтов но имеют место быть в количестве.

гутник пишет:

Ну да, люди воду из луж берут ...

колодец знаете ли. с воротом такой или с журавлем. Кто по богаче-скважина с насосом.

гутник пишет:

"Проект" в селе — это когда Федя берет лист бумаги и рисует, откуда и докуда нужно вести трубу.

Разумеется нет.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я вот тут подумал - ..

Я вот тут подумал — а ведь коллеги то правы. Прикрою ка я ветку, временно, может страсти и улягутся. Да и почистить бы не мешало.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить