Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, Reymet_2

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вот именно для того, чтобы эко...

Mockingbird19 пишет:
Вот именно для того, чтобы экономика России работала исправно, необходимо присоединить земли Северного Казахстана к России. Всяко надежнее.

ППКС.

Mockingbird19 пишет:
Так вот у подавляющего большинства казахов ровно такая позиция. Не хотят они уступать нам наши русские земли.

Но вот тот же новокаховский товарищ, думаю, нормально принял Россию. И те казахи вполне могут поступить, как он.

Mockingbird19 пишет:
Совки вообще удивительные люди и хотят чтобы все пигмеи этого мира выучили русский и коммунизм в джуглях строили)

Мне не нужно, чтоб пигмеи в джунглях строили коммунизм))) Но вот не корраптить русских людей ксенофобией по внешности - хочу.

Mockingbird19 пишет:
нам нужны только русские земли, населенные русскими людьми

И теми, кто готов жить в русском социуме и быть лояльным русскому миру. Но это желательно делать потом, когда рождаемость разгоним. А пока, увы, придется работать жестко.

Последний раз отредактировано: rilian на 09 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Так что не нужно рассказывать...

Mockingbird19 пишет:
Так что не нужно рассказывать о том, что Казахстан нас от кого-то там защищает.

Он себя защищает, в первую очередь. И уже этим нас хоть как-то прикрывает.

Mockingbird19 пишет:
хорошо охраняемая с нашей стороны граница.

Только граница самая протяженная в мире, вообще-то. Как могут, так и охраняют.

Mockingbird19 пишет:
Поэтому Вы предлагаете просто сдаться на милость мамбетам и прочим мастурбекам?

Я предлагаю реально на жизнь смотреть, а не во всякие мании играться.

Mockingbird19 пишет:
Так вот у подавляющего большинства казахов ровно такая позиция.

Странно, если было бы наоборот. А что до укров, то СВО там начали не из-за земель, вообще-то.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Это...

rilian пишет:
Я сейчас говорю не о процессе развала СССР, а о том, как Казахстан начал превращаться из совка в русофобию.

Так с конца 1980х и начал превращаться. Просто покуда казахов в Кокчетаве было мало, они вели себя не так борзо и русофобили меньше.

Тут не от числа казахов зависит, а от их образованности. Казахи != мамбеты, как бы их, казахская пропаганда не пыталась сказать обратное.

С точностью до наоборот. Образованным людям свойственно интересоваться своими корнями, помнить о прошлом, задумываться о будущем, поэтому среди них больше идейных националистов. Это и с русскими, и с казахами, и с южноафриканскими коса так работает. Главной движущей силой против апартеида в ЮАР, если что, была немногочисленная, но образованная черная молодежь, биография Нельсона Манделы прекрасный тому пример.

Идеологические нацисты обычно сидят в Телеге и во всяких Meta-сетях. Думаю, раскладка аккаунтов ВК не описывает молодежь точно.

Это ты сейчас проецируешь украинский опыт на Казахстан, что в корне неверно. На Украине до 2016 года нацики точно также сидели в ВК, покуда соцсеть не забанили на территории страны. А казнацики там как сидели, так и сидят, так что все релевантно.

И вот эти все товарищи дружно пойдут нафиг за нелояльность. И в чем проблема тогда?

Проблема в казахах, вестимо.

Перебьются казахи.

Да, перебьются без Павлодара и Кустаная, избавив их от своего навязчивого присутствия.

Это, кстати, не факт. Казахи - метисы, и на рожу не всегда их отличишь от европейцев, и уж шала по внешности ближе к нашим, чем нежели южные мамбеты. И я бы по внешности казаха из-под Павлодара не взялся отличить от казаха из-под Омска.

Казахи настолько же метисы, насколько американские негры мулаты. Т.е. примесь европейцев есть и у тех, и у других, но ее мало и с белым человеком их не спутаешь.

А касательно "татарского мира" с ними кто-то говорил?

???

И интересен возраст казахов, которых ты спрашивал.

Это для любых возрастов так.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Но вот тот же новокаховский то...

rilian пишет:
Но вот тот же новокаховский товарищ, думаю, нормально принял Россию. И те казахи вполне могут поступить, как он.

Нет. Сказал, что навсегда останется в США и что родственников туда вывезет. "Зачем вы, русские, нашу Новую Каховку захватили, мы вам что-то плохое сделали?"

Мне не нужно, чтоб пигмеи в джунглях строили коммунизм))) Но вот не корраптить русских людей ксенофобией по внешности - хочу.

Ксенофобия это в первую очередь про внешность, потом уже про быт, и только затем про язык общения. Поэтому ты буквально ничем не отличаешься от типичного представителя партии "Яблоко", призывающей запретить нормальную инстиктивную реакцию человека на чужеродный элемент. Т.е. ксенофобию.

И теми, кто готов жить в русском социуме и быть лояльным русскому миру. Но это желательно делать потом, когда рождаемость разгоним. А пока, увы, придется работать жестко.

А если русскому социуму не нужны лоялисты из числа шимпанзе, горилл, бушменов и пигмеев? Место обезьяны в зоопарке, а не в общественном пространстве для людей.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Мар '24, всего отредактировано 3 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Mockingbird19 пишет : Так...

Ivto пишет:
Он себя защищает, в первую очередь. И уже этим нас хоть как-то прикрывает.

Лучше бы он вообще этого не делал, чем так.

Только граница самая протяженная в мире, вообще-то. Как могут, так и охраняют.

Именно поэтому желательно спрямление границы и колючая проволока по всей линии ее протяжения.

Я предлагаю реально на жизнь смотреть, а не во всякие мании играться.

Я тоже предлагаю смотреть на жизнь трезво и использовать украинский опыт для решения казахского вопроса в русской Южной Сибири.

Странно, если было бы наоборот. А что до укров, то СВО там начали не из-за земель, вообще-то.

Началось все из-за Крыма. А потом уже перекинулось на многие другие земли. Конкретно в случае Казахстана таким Крымом является Петропавловск. Вы и сами знаете почему.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Лучше бы он вообще этого не де...

Mockingbird19 пишет:
Лучше бы он вообще этого не делал, чем так.

Как может, так и делает. Страшно представить, как бы этот поток нас мог захлестнуть, не будь на его пути Казахстан с Узбекистаном.

Mockingbird19 пишет:
Началось все из-за Крыма.

Началось все из-за желания Украины вступить в НАТО, в первую очередь. В т.ч. и крымские события.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Это для любых возрастов так....

Mockingbird19 пишет:
Это для любых возрастов так.

Кроме совковых шала.

Mockingbird19 пишет:
Проблема в казахах, вестимо.

Если подавляющее большинство мамбетов пойдут нафиг за нелояльность (а любое демонстративное требование на казахском - это она), то где проблема?

Mockingbird19 пишет:
Просто покуда казахов в Кокчетаве было мало

Там было много шала. Но как только шала свалили, а мамбеты понаехали - вот и начался ппц. 30% шала и 30% мамбетов - совершенно разные ощущения как бы.

Mockingbird19 пишет:
Да, перебьются без Павлодара и Кустаная, избавив их от своего навязчивого присутствия.

Перебьются без этих городов в их государстве, да. Но вот выселять лояльных за рожу - так мы испортим все.

Mockingbird19 пишет:
с белым человеком их не спутаешь.

Кто из этих трех - русский, а кто - казах?

Mockingbird19 пишет:
Ксенофобия это в первую очередь про внешность, потом уже про быт, и только затем про язык общения.

Не совсем так. На лицо ксенофобия включается только в случае резкой разницы (т.е. негры) и, зачастую, только на свой пол. А вот на быт и на язык - на всех. И сейчас почти умер еще один из главных источников ксенофобных реакций - разница одежды. Ксенофобия на одежду даже в древности была важнее ксенофобии на тело как бы. А одежда, в отличие от тела - часть культуры, а не расы.

Mockingbird19 пишет:
Место обезьяны в зоопарке, а не в общественном пространстве для людей.

Вот это я и называю "коррапт русского народа". Если ты против негров в России (что для русского вариант нормы) - это не повод приравнивать их к обезьяне. А сторонники нам пригодятся (но никто не говорит пускать их сюда, вполне можно не пускать их сюда по вменяемым предлогам, а не из-за такого жесткого расизма).

Последний раз отредактировано: rilian на 09 Мар '24, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : А где арг...

Ivto пишет:

Там из русских старики в основном остаются. Причем по обе стороны границы. И войной это никак не изменить, только усугубить.

Что повод обратить внимание на важное приграничье, а не забивать болт на ситуацию.

Понятно. "А мы живем эпохою, нам все заботы по.ую"(с) Только потом зачем удивляться, что там людей остается жить все меньше и меньше.

Неа, скорее тут надо вспомнить про стрекозу и муравья. Казахстан это стрекоза что прожирает инфраструктуру и ресурсы оставленные ей советским муравьём. Регулярные катастрофы с ЖКХ в сравнении с которыми наши аварии незначительны тому самый яркий пример.

Макрон в конце прошлого года в Казахстан ездил насчет урана договариваться, вообще-то.

Макрон много куда ездит, и много с кем говорит. Вот только причём здесь наши потребности в уране?

Вот как раз про Украину это и нельзя было сказать. Про большую часть. Еще первый майдан 20 лет назад это наглядно продемонстрировал.

Да ну? То есть 30 лет назарбаевщины, и события января 2022го это фигня? У них как раз первый майдаун был.

Побольше трындите, как мы их завоюем, не только фрики заскачут.

О, то есть в повальной русофобии, заукрских митингах, торговле оружием с укрой, языковыми патрулями виноваты исключительно несколько пользователей ФАИ! Весь казакстан испугался великих 123hjkl, Mockingbird19, и Maximusss7752! А не, они почитали всем Казахстаном жж acer120! Ужаснулись, и это не более чем их реакция...
Ну честно, выглядит смешно.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 09 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Это...

rilian пишет:

Кто из этих трех - русский, а кто - казах?

На мой взгляд у первой есть монголоидные черты, и скорее всего она какая-то полукровка.

Но, вообще это показательно, что заставляете людей выбирать среди европеоидов и полукровок игнорируя абсолютное большинство казах чьи черты явно отличны от русских. Вы проецируете на всех казахов то, как выглядит их абсолютное меньшинство.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: выбирать среди европеоидов и п...

123hjkl пишет:
На мой взгляд у первой есть монголоидные черты, и скорее всего она какая-то полукровка.

Ну, она себя считала казашкой и имя у нее казахское. Но тут не только она казашка)

123hjkl пишет:
Вы проецируете на всех казахов то, как выглядит их абсолютное меньшинство.

Просто большинство шала, которых я встречал, выглядят похожим образом. Да, мы говорим про Россию и Южную Сибирь, а не про мамбетостан.

Последний раз отредактировано: rilian на 09 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : На мой вз...

rilian пишет:

Ну, она себя считала казашкой и имя у нее казахское. Но тут не только она казашка)

Остальные три если имеют монголоидные примеси, то видимо не значительные.

Просто большинство шала, которых я встречал, выглядят похожим образом. Да, мы говорим про Россию и Южную Сибирь, а не про мамбетостан.

Прекрасно, а шала это меньшинство, абсолютное. То есть всё верно, вы натягиваете свои представления о полученные от полукровок, на всех казахов.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Остальные три если имеют монго...

123hjkl пишет:
Остальные три если имеют монголоидные примеси, то видимо не значительные.

Там осталось две так-то) Вторая - казашка из Алма-Аты) Только третья считала себя русской.

123hjkl пишет:
Прекрасно, а шала это меньшинство, абсолютное.

Где? В Петропавловске? Там их как раз достаточно.

Последний раз отредактировано: rilian на 09 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Что повод обратить внимание на...

123hjkl пишет:
Что повод обратить внимание на важное приграничье, а не забивать болт на ситуацию.

Пока дальше пожеланий дело не идет. Да и уже своего рода спираль получается, когда отток населения приводит к тому, что что-то новое создавать очень проблематично как раз из-за недостатка рабочей силы на местах. А оставшиеся уезжают из-за того, что перспектив никаких нет. И т.д. Лично такое наблюдаю.

123hjkl пишет:
Казахстан это стрекоза что прожирает инфраструктуру и ресурсы оставленные ей советским муравьём. Регулярные катастрофы с ЖКХ в сравнении с которыми наши аварии незначительны тому самый яркий пример.

Не только Казахстан, а и другие тоже. В т.ч. и в России таких мест хватает.

123hjkl пишет:
Макрон много куда ездит, и много с кем говорит. Вот только причём здесь наши потребности в уране?

Так в том-то и дело, что основной целью его визита были договоренности по урану.

123hjkl пишет:
У них как раз первый майдаун был.

Только он пшиком закончился. Да и требований "мы хотим в Китай" там не было.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Кто из этих трех - русский, а ...

rilian пишет:
Кто из этих трех - русский, а кто - казах?

Первая - казашка. У неё отчётливо видно влияние то ли туранида, то ли тунгида. Расологи больше подскажут. Вторая и третья - понтидка и остбалтка соответственно. Могут быть русской и татаркой и наоборот. Это довольно просто, потому что среди русских и татар нет типажей как с первой фотки.

Но если смотреть более типично, то вторая - это типикал татарва в Пермском крае, третья - как будто бы русская из уральского села.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 09 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вторая...

Maximusss7752 пишет:
Вторая

Вторая тоже казашка. Третья - называла себя русской.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Это...

rilian пишет:
Кроме совковых шала.

Эти тоже в России жить не хотят за вычетом пары городских сумасшедших.

Если подавляющее большинство мамбетов пойдут нафиг за нелояльность (а любое демонстративное требование на казахском - это она), то где проблема?

Проблема в казахах, уже даже подробно объяснил, почему. В любом городе, где их большинство, они станут выдвигать требования политического характера. Просто более образованные шала будут добиваться казахизации законными средствами, а неграмотные мамбеты - куском арматуры в руке. См. Якутию / Туву.

Там было много шала. Но как только шала свалили, а мамбеты понаехали - вот и начался ппц. 30% шала и 30% мамбетов - совершенно разные ощущения как бы.

Шала-казахи никуда не делись. Просто пока их было 20% от всего населения Кокчетава, они старались адаптироваться под окружавшую тогда их русскую реальность. А когда их стало 60% и власть оказалась у них, они стали требовать от русских, чтобы отныне те под них прогибались. Чертовски логично, не правда ли?

Перебьются без этих городов в их государстве, да. Но вот выселять лояльных за рожу - так мы испортим все.

Лояльное России население Северного Казахстана - этнические русские в первую очередь. Во вторую очередь представители иных белых народов. Кроме болезного Ермека Тайчибекова (он реально со справкой и бедами с башкой) казахов, которые ждут русский мир, и не припомню. В целом, не стану возражать, если на нашей территории оставят Ермека Тайчибекова, а остальных казахов репатриируют в Казахстан.

Кто из этих трех - русский, а кто - казах?

Легко же. Первая казашка. Вторая либо татарка, либо чувашка, либо казахско-русская метиска. Третья русская.

Не совсем так. На лицо ксенофобия включается только в случае резкой разницы (т.е. негры) и, зачастую, только на свой пол. А вот на быт и на язык - на всех. И сейчас почти умер еще один из главных источников ксенофобных реакций - разница одежды. Ксенофобия на одежду даже в древности была важнее ксенофобии на тело как бы. А одежда, в отличие от тела - часть культуры, а не расы.

В случае с казахами, эта самая резкая разница не просто есть, она еще и в глаза бросается всем, кто не слеп.

Вот это я и называю "коррапт русского народа". Если ты против негров в России - это не повод приравнивать их к обезьяне. А сторонники нам пригодятся (но никто не говорит пускать их сюда, вполне можно не пускать их сюда по вменяемым предлогам, а не из-за такого жесткого расизма).

А кто ты такой, чтобы указывать мне как к кому относиться? Если что, можем встретиться, и у тебя будет возможность высказаться, что и кому я должен. Только учти, что за слова придется отвечать.

rilian пишет:
Вторая тоже казашка.

А точно по обоим родителям?

Где? В Петропавловске? Там их как раз достаточно.

В Петропавловске просто казахов еще не перевалило за 50%, поэтому они там менее агрессивные. Еще не чувствуют себя хозяевами жизни. А орламанов в Северо-Казахстанской области, кстати, полно. Их специально там по спецпрограммам расселяют.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Мар '24, всего отредактировано 5 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А кто ты такой, чтобы указыват...

Mockingbird19 пишет:
А кто ты такой, чтобы указывать мне как к кому относиться?

Тебе лично я не указывал. Просто за всех русских не говори. Пока приравнивание негров к обезьянам является чертой пары радикальных националистов на форуме - это не опасно. Но не дай Бог, если это станет чертой большинства русских.

Mockingbird19 пишет:
она еще и в глаза бросается всем, кто не слеп.

Мне у первой - как-то не бросилась, хотя я с ней 5 лет в соседних комнатах прожил.

Mockingbird19 пишет:
А точно по обоим родителям?

Про это не скажу, у жены уточнить надо. Но фамилия казахская + родом из Верного.

Mockingbird19 пишет:
Лояльное России население Северного Казахстана - этнические русские в первую очередь. Во вторую очередь представители иных белых народов.

С этим никто не спорит. Только про третью очередь все равно забывать не надо.

Mockingbird19 пишет:
В любом городе, где их большинство, они станут выдвигать требования политического характера.

Любые требования политического характера вне зависимости от формы еще 5 лет после СВО - сразу нафиг всех, кто выдвигал.

Последний раз отредактировано: rilian на 09 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Вторая тоже казашка. Третья - ...

rilian пишет:
Вторая тоже казашка. Третья - называла себя русской.

Вторая больше на татарку похожа. Не репрезентативно, крч.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Просто большинство шала, котор...

rilian пишет:
Просто большинство шала, которых я встречал, выглядят похожим образом. Да, мы говорим про Россию и Южную Сибирь, а не про мамбетостан.

На рубеже 19-20 вв. среди гуртовщиков различались тем, что казахи обычно насвай жевали, а русские и алтайцы курили. А так одежда, повадки, внешность практически одинаковые были. Даже разговаривали на своем суржике.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Тебе лично я не указывал. Прос...

rilian пишет:

Мне у первой - как-то не бросилась, хотя я с ней 5 лет в соседних комнатах прожил.

Проверься у окулиста, иногда помогает.

Про это не скажу, у жены уточнить надо. Но фамилия казахская + родом из Верного.

В Алматы еще с советских времен жило немало новиопов смешанного происхождения, поэтому скорее всего твоя знакомая является казашкой только наполовину. К слову, большая часть шала-казахов живет как раз в Алматы, а вовсе не в Южной Сибири.

С этим никто не спорит. Только про третью очередь все равно забывать не надо.

Никто и не забывает. Тебя тыкают носом как котенка в лужу, когда ты начинаешь завираться и переворачивать все с ног на голову.

Любые требования политического характера вне зависимости от формы еще 5 лет после СВО - сразу нафиг всех, кто выдвигал.

Значит будут выдвигать требования позднее, всю историю так и было. В 1916 предки современных казахов и киргизов подняли восстание, вырезали немало русских женщин и детей в селах, пока их мужчины на фронте были, после чего осторожно сбежали в Китай и Монголию, чтобы не огрести. А потом, когда в России власть сменилась, прикочевали обратно и даже пару автономных республик для себя выбили - Киргиз-Кайсацкую и Кара-Киргизскую. Которые уже в 1936 году поднялись до статуса союзных.

Тебе лично я не указывал. Просто за всех русских не говори. Пока приравнивание негров к обезьянам является чертой пары радикальных националистов на форуме - это не опасно. Но не дай Бог, если это станет чертой большинства русских.

А кто тебе разрешал умеренного меня называть радикалом и от своего совкового лица рассказывать, что и кому русские должны? Может быть встретимся и ты ответишь за слова?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Мар '24, всего отредактировано 5 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: кто тебе разрешал умеренного м...

Mockingbird19 пишет:
кто тебе разрешал умеренного меня называть радикалом

Т.е. приравнивание негров к обезьянам ныне является умеренным национализмом? Кто-то еще это подтвердить может?
Я всегда думал, что умеренный национализм - это у acer120, а от него я таких идей не слышал.

Mockingbird19 пишет:
что и кому русские должны

Т.е. ты заявляешь, что большинство русских поддержит тебя в том, что всех негров нужно приравнять к обезьяне? Я не рассказываю о том, что и кому русские должны, я говорю о том, как русские из моего окружения думают сейчас.

Я везде писал, что жесткая ксенофобия ("негры это обезьяны"), в отличие от мягкой (лучше бы без негров тут, пусть они у себя живут), до добра не доводит, и когда ей заражается целый народ - мы видим такие примеры, как Гитлер и поздние османы. Что-то я не хочу такой судьбы для русских - учавствовать в соревновании на самый большой геноцид. Пусть там лучше большевики тусят.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : Что повод...

Ivto пишет:

Пока дальше пожеланий дело не идет. Да и уже своего рода спираль получается, когда отток населения приводит к тому, что что-то новое создавать очень проблематично как раз из-за недостатка рабочей силы на местах. А оставшиеся уезжают из-за того, что перспектив никаких нет. И т.д. Лично такое наблюдаю.

Да, по хорошему там надо бесплатно давать землю, снижать налоги с населения и бизнеса ( вплоть до локальной отмены ). В целом посмотреть что по экономике и думать как исправить. То что та же Курганщина буквально умирает я знаю. Но тут всё же первоочередной вопрос это иноэтническое давление, ИМХО.

Не только Казахстан, а и другие тоже. В т.ч. и в России таких мест хватает.

Хватает, но это скорее места до которых руки не дошли. И таких мест со временем становится меньше всё же.

Так в том-то и дело, что основной целью его визита были договоренности по урану.>

Ну да, я знаю.

Только он пшиком закончился. Да и требований "мы хотим в Китай" там не было.

А Китай-то здесь причём? Там западные страны работают.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Т.е. приравнивание негров к об...

rilian пишет:
Т.е. приравнивание негров к обезьянам ныне является умеренным национализмом? Кто-то еще это подтвердить может?
Я всегда думал, что умеренный национализм - это у acer120, а от него я таких идей не слышал.

В теме Антропология и Генетика, а также в теме Биополитика я уже скидывал пруфы, почему люди, негры, пигмеи, австралоиды и бушмены фактически являются разными биовидами и совершенно точно принадлежат к семейству гоминидов. Если ты что-то забыл, перечитай еще раз. Если по-прежнему что-то непонятно, можешь спросить у меня и у других людей, кто в теме.

Какое отношение мой национализм имеет к объективным научным фактам? А если я скажу, что 2 * 2=4, тоже радикалом назовешь?

Т.е. ты заявляешь, что большинство русских поддержит тебя в том, что всех негров нужно приравнять к обезьяне? Я не рассказываю о том, что и кому русские должны, я говорю о том, как русские из моего окружения думают сейчас.

Русские из нашего окружения много разного думают и по украинскому вопросу, и по проблеме абортов, и даже на тему гороскопов и карт таро. Фразу "меньше негров - меньше расизма" на чистом русском языке я не раз слышал от русских туристов, гуляющих по Парижу или Брюсселю. Если на то пошло, в России сторонников прав ЛГБТ намного легче найти, чем сторонников прав негров.

Я везде писал, что жесткая ксенофобия ("негры это обезьяны"), в отличие от мягкой (лучше бы без негров тут, пусть они у себя живут), до добра не доводит,

По классификации биологических видов человек является гоминидом, т.е. человекообразной обезьяной. Наравне с гориллой, шимпанзе и негром. Тебе настолько трудно усвоить этот простой факт?

и когда ей заражается целый народ - мы видим такие примеры, как Гитлер и поздние османы.

Ехал Гитлер через Гитлер, Гитлер, Гитлер, Гитлер, Гитлер.

Что-то я не хочу такой судьбы для русских - учавствовать в соревновании на самый большой геноцид. Пусть там лучше большевики тусят.

Причем тут геноцид?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: являются разными биовидами ...

Mockingbird19 пишет:
являются разными биовидами

Разные биовиды = разные человечества. Но разность биовидов никак не говорит о том, что, как ты выразился раньше,

Mockingbird19 пишет:
А если русскому социуму не нужны лоялисты из числа шимпанзе, горилл, бушменов и пигмеев? Место обезьяны в зоопарке, а не в общественном пространстве для людей.

где ты явно приравнял бушменов к гориллам. Разговор не за разность биовидов, а за опасность для русского народа считать другие человечества не человечествами (которые могут быть врагами или друзьями), а "братьями нашими меньшими", и относиться к ним как неразумным животным.
Причем не обязательно хотеть видеть представителей другого человечества на своей земле (и норма клонится в сторону не хотеть).

Mockingbird19 пишет:
Фразу "меньше негров - меньше расизма"

Она достаточно популярна. Но не стоит забывать, что негры во Франции ведут себя зачастую хуже ТУКов у нас, а тема ТУКов вызывает единодушие почти у всех патриотически настроенных русских, кроме упоротых совков.

Mockingbird19 пишет:
Наравне с гориллой, шимпанзе и негром.

Приравнивать этих троих не совсем корректно. Шимпанзе и горилла не относится к роду Homo, в отличие от негра.

Mockingbird19 пишет:
сторонников прав негров.

Ни разу не видел в России сторонника ограничения прав негров. Обычно русских в России негры не парят, ибо их мало.

Mockingbird19 пишет:
Причем тут геноцид?

Любая жесткая ксенофобия по внешности рано или поздно приводит к геноциду.

Mockingbird19 пишет:
Ехал Гитлер через Гитле

Не только Гитлер. Смотри любые факты дегуманизации расовых и социальных групп. В 100% случаев они привели к геноциду и стратоциду. Как бы то, что у нас все плохо с управленцами сейчас - результат того, что дегуманизация имперских управленцев привела к почти поголовному их истреблению.

Последний раз отредактировано: rilian на 09 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Но тут всё же первоочередной в...

123hjkl пишет:
Но тут всё же первоочередной вопрос это иноэтническое давление, ИМХО.

Где, в российском приграничье со стороны Казахстана? Нет там этого.

123hjkl пишет:
А Китай-то здесь причём? Там западные страны работают.

А также турки с саудами. Там кто только не работает. Лишь наши ИБД изображают да выделенные средства пилят. В основном в Москве.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Лишь наши ИБД изображают да в...

Ivto пишет:
Лишь наши ИБД изображают да выделенные средства пилят. В основном в Москве.

Это как бы проблема.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : явл...

rilian пишет:
Разные биовиды = разные человечества. Но разность биовидов никак не говорит о том, что, как ты выразился раньше,

???

где ты явно приравнял бушменов к гориллам.

Где я сказал, что бушмены являются гориллами?

Разговор не за разность биовидов, а за опасность для русского народа считать другие человечества не человечествами (которые могут быть врагами или друзьями), а "братьями нашими меньшими", и относиться к ним как неразумным животным.

Так они и являются нашими братьями меньшими. Реальность лучше принимать такой, какая она есть, не находите? Кстати, в чем же опасность? Негритята обидятся и отомстят?

Причем не обязательно хотеть видеть представителей другого человечества на своей земле (и норма клонится в сторону не хотеть).

Ни разу не видел в России сторонника ограничения прав негров. Обычно русских в России негры не парят, ибо их мало.
Она достаточно популярна. Но не стоит забывать, что негры во Франции ведут себя зачастую хуже ТУКов у нас, а тема ТУКов вызывает единодушие почти у всех патриотически настроенных русских

Ну вот ты сам и подтвердил, что юридическое признание людьми только нашего человечества ни у кого не вызовет нареканий...

...кроме упоротых совков.

Самокритично.

Приравнивать этих троих не совсем корректно. Шимпанзе и горилла не относится к роду Homo, в отличие от негра.

Настолько же корректно, насколько горилл и павианов перечислять через запятую.

Любая жесткая ксенофобия по внешности рано или поздно приводит к геноциду.

Каким образом жесткая ксенофобия по внешности в отношении шимпанзе привела к геноциду оных? Напротив, человечество прикладывает усилия по сохранению их популяции в естественной среде обитания.

Не только Гитлер. Смотри любые факты дегуманизации расовых и социальных групп. В 100% случаев они привели к геноциду и стратоциду.

Примеры будут? Особенно интересуют эпизоды геноцида в США, ЮАР, Австралии, где негры, бушмены и австралоиды до 1960-1980х обладали другим объемом прав и свобод, нежели люди.

Как бы то, что у нас все плохо с управленцами сейчас - результат того, что дегуманизация имперских управленцев привела к почти поголовному их истреблению.

???

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Мар '24, всего отредактировано 4 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Где, в российском приграничье ...

Ivto пишет:
Где, в российском приграничье со стороны Казахстана? Нет там этого.

Павлодар, Кустанай, Усть-Каменногорск и Петропавловск. Это русские города, которые по произволу большевицкой тирании попали в состав другой страны и уже наполовину населены инородной ордой. Вам мало?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Где я сказал, что бушмены явля...

Mockingbird19 пишет:
Где я сказал, что бушмены являются гориллами?

Ты бушменов предложил посадить в зоопарк, т.е. признал их "братьями меньшими". Я бы не хотел, чтоб все русские так делали.

Mockingbird19 пишет:
Так они и являются нашими братьями меньшими.

С чего это меньшими? Кто это определил?

Mockingbird19 пишет:
Кстати, в чем же опасность?

Ровно в том, что народ станет жутко ксенофобным и ксенофобия рано или поздно его прикончит. Мне нужно, чтоб русские жили.

Mockingbird19 пишет:
юридическое признание людьми только нашего человечества ни у кого не вызовет нареканий

Как раз нарекание вызовет у многих. Я не думаю, что найдутся очень многие даже в России, кто даже ТУКов предложит в правах урезать (разве что как стимул выдворить). Вот выдворить - подавляющее большинство за. Нам нужно уменьшение числа ТУКов, а не поражение их в правах. Я думаю, что подавляющее большинство русских между "оставить 5% самых нормальных ТУКов с полными правами" или "поразить в правах всех ТУКов" выберет первое.

Mockingbird19 пишет:
Каким образом жесткая ксенофобия по внешности в отношении шимпанзе привела к геноциду оных?

Шимпанзе не может интегрироваться в общество Homo. А все Homo могут интегрироваться в общество друг друга.

Mockingbird19 пишет:
Где был геноцид в США, ЮАР, Австралии, где негры, бушмены и австралоиды до 1960х обладали другим объемом прав и свобод, нежели европейцы?

Ну как бы всякий разный трэш про поместья известен. Да, геноцида не было по экономическим причинам, но локальное истребление было. Тот же Ку-Клукс-Клан промышлял.

Mockingbird19 пишет:
???

Вырезали большую часть дворянства, буржуазии и казачества, предварительно расчеловечив. Зачем уподобляться таким упоротым товарищам, которые в 1917 пришли к власти?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Казахстан нас по сути прикрыва...

Ivto пишет:
Казахстан нас по сути прикрывает от Ср.Азии и более южных исламистов, а также, наряду с Монголией, от Китая.

Ивто я вас много лет знаю и порой вы говорили... странное. Но вот такой откровенной чухни я давно не припомню.
От Китая нас Казахстан отделяет. К огромному сожалению. Прикрывать нас от него нафиг не надо.
Что касается исламизма, то Казахстан давно его рассадник и фраза в вашем духе, что "Казахстан прикрывает от узбекского исламизма" может рассматриваться только как помрачение рассудка...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить