Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Rlesson, тухачевский

Какого собака заводить?

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Кстати Фила Бразилей..

Кстати Фила Бразилейро -- это порода которую у нас ещё не успели испортить .

Вот как эта собака возится с ребёнком :

http://www.youtube.com/watch?v=Ep2Q65Z4h48&feature=related

Фила Бразилейро ведёт своё начало от разных пород, в свое время ввезенных в Бразилию. Наиболее достоверной теорией, которой вот уже 150 лет придерживаются бразильцы, является предположение о том, что фила произошла от английских мастифоподобных "Энгельсон доггенов", собак сильной расы, которые передали филам мощные кости, короткий, бычий загривок и слегка наклонный круп. Позднее к ним присоединились предки современных бладхаундов — "Святой Губерт". От бладхаундов филы получили висячую шкуру, глубокие складки на морде, акцентированную затылочную кость, хороший нюх и звучный лай. Также внесли свою лепту в формирование породы аборигенные собаки Америки.

Изначально филы использовались на плантациях для охраны и поиска беглых рабов. Причем рабы были основной и дорогой рабочей силой на плантациях, поэтому важно было только остановить беглеца, не нанеся ему никаких телесных повреждений и для этих целей собаки подходили превосходно. Помимо этой основной работы в обязанности филы входило охранять стада и жилища от очень опасного хищника — ягуара. При столкновении с хищником собаки старались укусить его и при этом постоянно находились в движении. Если бы собака вцепилась мертвой хваткой, хищной кошке было бы просто ранить или убить ее, а так она не знала в какую сторону ей повернуться, и, благодаря своему свойству кусать коротко, но сразу же хватать снова, филы способны были справиться с таким опасным зверем.

Фила принадлежит к породам, которые поздно достигают зрелости. Им нужно около трех лет, чтобы созреть физически и с точки зрения нрва. При разумном подходе и хорошем воспитании из нее всегда получается готовый к защите, но спокойный спутник, полностью подчиненный своему хозяину. Свойства породы таковы, что фила отважна и решительна, и ведет себя недоверчиво и агрессивно по отношению к незнакомым людям. Привыкнув ежедневно встречать разных людей, они не станут относиться к чужим толерантно. Друзей и знакомых они признают скорее, если те их не трогают.

Фила не станет попусту тявкать, только чтобы убить время, но если кто-то чужой приблизится к калитке сада, сразу залает низким голосом.

Особенно заботливы и нежны филы по отношению к детям. Охрана хозяина заложена в филе на генетическом уровне, с ней Вы всегда можете быть уверены в своей безопасности.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Захожу. Читаю: Магом..

Захожу. Читаю:

Магомед пишет:

мне кто то восточноевропейцев критиковал сильно , что то типа "при выведении из немцев все положительные качества пропали" ... Врут или как ?

Думаю, что за расисткая тема. Потом понимаю, что тема про собак :)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: А во..

Петруха пишет:

А вот эрделей поставленных на человека видел (хороших эрделей, еще советского разведения). Очень отважные, очень подвижные псы. Но — из категории "сильный но легкий".

Кагэбе мой первый эрделик был не меньше овчарки.... И на "легкого" бы сильно обидели.

Абрамий пишет:

Кстати Фила Бразилейро -- это порода которую у нас ещё не успели испортить .

У вас она есть? Кстати один из заводчиков этих самых фил, в свое время хорошо доставил....

Владыка Континентов
Цитата

У моего знакомого ес..

У моего знакомого есть такой пёс .

Так вот, он у него никаких проблем не создаёт .

Очень умный пёс .

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: Кагэ..

Виталий пишет:

Кагэбе мой первый эрделик был не меньше овчарки....

Ни фига себе! Чем же Вы его кормили?

Или мелкие эрдели — это просто распространенное отклонение? Тогда что-то уж очень распространенное.

Кстати, коллеги, помните такую распространенную раньше породу — боксер назывался?

Вот кто мог бы еще для квартиры подойти (только слюни и с шерстью засада).

Тоже пропали что-то.

Хотя и в советское время отличались разнобоем по характеристикам. Были псы — просто блеск, а были — фигня полная.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Эх ... Студенты пред..

Эх ... Студенты предложили привезти алабайчика маненького , 7 штук родилось . Жаль иногда , что нету своего дома :)

Петруха — Вполне себе попадаются боксеры , ниче не пропали . Пореже конечно , ну так мода видать прошла ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить