Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW, Kammerer

Как гуси спасли мир.

Ответить
фендрик
Цитата

Как гуси спасли мир.

Как гуси спасли мир.

Довелось мне посмотреть на "ютубе" видео Николая Николаевича Вашкевича, в котором он рассказывал что русский язык и арабский это близнецы братья дополняющие собой друг друга, и если не понятен смысл русского слова, то читая его по арабски всё становится понятно и наоборот (http://www.youtube.com/watch?v=MAWVwNutW5o&feature=relmfu).  Меня всегда удивлял тот факт что в своём произведении "Хождение за  три моря" великий Тверской путешественник Афанасий Никитин постоянно с русского языка переходил на арабский и обратно, и делал это настолько свободно, как будто это были два его родных языка. Так вот вопрос то в чём, где Тверь а где арабы? Можно конечно подумать, что Афанасий Никитин был филолог востоковед, и своё произведение писал исключительно для товарищей с филологического факультета, что наврядли, учитывая колосальную важность его путешествия. Кстати есть все основания полагать что и само путешествие было "передвинуто" во времени и плоды его были приписаны другим "мореплавателям". Этот вопрос требует детальной проработки и я надеюсь, что нашими общими усилиями правда о путешествии моего земляка станет известна.  

Так вот, если принять во внимание открытие Н. Вашкевича, то всё становится понятно. Человек мыслит не словами а образами и зная, что Арабский язык находится в  противоположном спектре Русского (красный — зелёный), делаем вывод что у человека владеющего двумя этими языками создаются в голове не плоские образы а обьёмные. Для постройки 3d изображения мозгу нужны 2 глаза, каждый отдельный глаз видит 2d картину но под разным углом, это и даёт возможность воспринимать обьём, то же и с языками, подсвечивая смысл с разных позицый создаётся обьёмный образ  и Человек глубже понимает суть вещей и миропонимание выходит на новый уровень. Глупо привязывать Русский и Арабский языки к определённой местности, это достояние всего человечества. И похоже было время когда любой образованный человек владел и Русским и Арабским языком и этому есть прямое письменное доказательство.      

В своём выступлении Н. Вашкевич привёл пример, что по арабски волк означает злой, лошадь сильный, и мне захотелось узнать, какой же смысл по арабски несёт моя "звериная" фамилия Гусев. Так как в арабском алфавите нету гласных, я выкинул их из своей фамилии и подумав что наоборот фамилию читать не будут, скорее её будут писать наоборот, по арабски получил — Г С. Найдя в интернете Арабский алфавит с русской транскрипцией (http://biser.info/files/images2node/biser.info_179035514048e3c158e90de_o.gif) я увидел что для Г  подходит буква "Гайн" а для С "Син". В итоге из моей фамилии получился арабский аналог — "Гайнсин", чтобы не сломать язык выкидываем букву н  и получаем благозвучное "Гайсин". Получившийся результат я сразуже вбил в гугл. Первое что увидел — город Гайсин Винницкая область, Украина, Вот думаю как интерестно, сразу представил город Гусев, который записали на карте арабской вязью а потом не заморачиваясь как видели так и читали, в итоге что получилось то получилось. Из википедии  

"В 1569 году после Люблинской унии территория Брацлавщины была присоединена к Речи Посполитой. Через 11 лет после образования Брацлавского воеводства (1580) земли, расположенные в среднем течении р. Соб, были подарены польским королем Стефаном Баторием шляхтичу Тромчинському[3]. Территорию эту назвали Гальщиной. С этого времени и начинается история города Гайсина, который ещё называли Гальшин, Гайшин или Айсин. В начальный период город (так же, как окружавшие его сёла) непрерывно передавался во владение, или, точнее, в своеобразное «кормление» от одного хозяина к другому." .  

Далее поисковик выдал ссылку о происхождении фамилии Гайсин (http://www.ufolog.ru/names/order/Гайсин). там присудствует возможность добавлять коментарии и я сразуже добавил своё открытие о том, что это Русская фамилия всего навсего фамилия Гусев только записанная арабскими буквами. После этого я удасужился прочитать остальные коментарии

"-Эта фамилия происходит от имени Гайса!!!!!! И нет ничего другого. Так сказал мой прадед."

и далее

"Фамилия Гайсин восходит к древнееврейско-арабскому мужскому имени Гайса, которое в переводе на русский язык означает «милосердие Аллаха, милость божья». Кроме того, в мусульманской религии имя Гайса носил пророк, предшественник Муххамеда (в христианстве — Иисус Христос)."

И как только у меня появилась мысль о том что Иисус был простым  русским парнем по фамилии Гусев, так сразу в моей голове всплыла фраза — "Гуси спасли Рим" и я понял, что это зашифрованное послание на двух языках. Гуси это Иисус а Рим читаем по арабски справа на лево и получаем Мир. Иисус спас МИР.  Для тех же, кто зажат в рамках "плоского" мышления и не хочет думать, были придуманы несколько совершенно диких легенд обьясняющих фразу "Гуси спасли Рим". Рассмотрим одну версию. Мои коментарии в скобках . 

"Много раз нападали на Рим неприятели. В 390 году шла война с галлами. Переправившись через Альпы (как Суворов на попе), Галлы двинулись вглубь Италии и вскоре осадили Рим. Защитники города мужественно отбивали атаки неприятеля. Но вскоре истощились запасы продовольствия, и в городе начался голод. Все, что было съедобно, было съедено. Остались лишь священные гуси, что жили в храме богини Юноны на Капитолийском холме (Почему гуси были священными? Они же ещё не спасли рим). Много раз подумывали голодные защитники города об этих гусях, но боялись гнева великой богини — покровительницы Рима (Гнев Юноны страшен и ужасен и смерть от голода гораздо приятнее того что ожидало тех, кто покусится на жирных гусей живущих в её храме). Однажды посреди ночи какой-то шум разбудил одного из воинов (уж не в желудке ли). Проснувшись, Марк Манлий, таково было его имя, прислушался: на вершине холма гоготали гуси (видимо над ним). Быстро взобрался Марк Манлий на городскую стену и буквально лицом к лицу столкнулся с галлом. Той ночью неприятели тайно предприняли попытку штурма города. Марк Манлий сбросил галла со стены. Падая, враг закричал. Начали падать и другие галлы (за компанию). От крика и шума гуси загоготали еще громче (в этот раз видимо гуси смеялись над галами). Мгновенно пробудились защитники Рима и приступили к обороне города.  Галлам ничего не оставалось (эффект внезапности видимо был плохо использован, а вся надежда была только на него). Как уйти от стен города (Куда? обратно в галию? Подождали бы ещё под стенами пару дней, и когда закончелись бы все гуси принимали капитуляцию или занимали вымерший город). Римляне победили." 

  На каком расстоянии гусь способен почувствовать подкрадывающихся врагов Рима? учитывая время суток представляется максимум метров 100. Вот и встёт вопрос о размере города Рима, являвшегося столицей римской империи, в 390году. Очерчиваем круг радиусом 100 метров и получаем площадь столицы римской империи равной трём гектарам . Много ли войск можно разместить на четырёх футбольных полях? 

Подведём итог. История о гусях спасших рим, всего лишь выдумка, служащая сокрытию истинного смысла послания, пришедшего к нам из "внеисторической" эпохи. Лично для меня это является ещё одним доказательством существования Иисуса как исторической личности и доказательством колосальной по своим масштабам фальсификации прошлого человечества. 



P.S. Данная статья является первой написаной мной статьёй на тему "альтернативной" истории. Я к сожалению своему не являюсь ни специалистом ни в Арабском языке ни в исторической науке, да и филологом не являюсь, поэтому прошу простить мне возможные ошибки в правописании. Я не претендую на истину в последней инстанции и приму критику если для неё есть основания. Надеюсь мой скромный труд  если и не поможет, то возможно направит кого то по верному пути, и если это будет так тогда всё это было не зря!  

                                                         23.11.2012
serGild
Владыка Континентов
Цитата

На одном из истфорум..

На одном из истфорумов есть раздел "история Атлантиды". Боюсь, что это туда.

фендрик
Цитата

чего это ты боишься?..

чего это ты боишься? Не ..сы! это не страшно =) а при чём тут атлантида? или вы пологаете, что именно туда была экспедиция 1468—1474 гг.????? Нам будет очень интерестно почитать ваши доказательства существования затонувшей Атлантиды.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А по моему этой теме..

А по моему этой теме нечего делать в Основном разделе!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
фендрик
Цитата

Почему? это мой расс..

Почему? это мой рассказ и моё мнение относительно нашей истории. Вы не разделяете мою точку зрения? расскажите в чём!

фендрик
Цитата

"Христос, говоря..

"Христос, говоря в Нагорной проповеди: "Блаженны кроткие – ибо они наследуют землю", да простят меня верующие, ошибается. Это выясняется, как только мы напишем корневую часть русского слова кроткие по-арабски. Получим арабское слово со значением "пахари".

Обратите внимание на то, как туманная фраза Христа сразу оборачивается одним из главных экономических законов человеческой деятельности, причем в точной и ясной формулировке: "Землю тем, кто на ней работает""

взял отсюда http://nnvashkevich.narod.ru/kng/SYSJAZ2007/sysiazKOH.html

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Нет слов. Ограничусь..

Нет слов. Ограничусь штампами

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://alternatiwa.o..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В своем доме в Р’лье..

В своем доме в Р’льехе мёртвый Ктулху [del][/del] пошевелился от радостного предчувствия.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

hunting пишет: Не ...

hunting пишет:

Не ..сы! это не страшно =)

Наш новый участник отправляется в трехдневный бан, а тема закономерно в Курилку. Надеюсь все получили то удовольствие на которое рассчитывали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

23.11.2012 И ради эт..

23.11.2012

И ради этого стоило тратить силы на межвременной пробой?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Какая чушь. Пишу это..

Какая чушь. Пишу это, как знающий и русский, и арабский языки.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мдя... :sm20: ..

Мдя...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Какая..

agnez пишет:

Какая чушь. Пишу это, как знающий и русский, и арабский языки.

Вы явный сионский заговорщик, пытающийся скрыть от братских еародов ПРАВДУ

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить