Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский, JonW

Кандидатуры прогрессоров.

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Из этого следует, что в родном мире Иосифа Виссарионыча СССР или не появился или продолжал НЭП. В это время немцы разгромили страны Запада(в том числе высадились в Британии) и напали на СССР\РИ в 1942\43 году, успешно ее разгромив.

Не подходит: попаданец — это человек без корней, или с легендарными предками. А при Иосифе Виссарионовие совершенно конкретная мать свой век доживала. Причем в привычном окружении города Гори, где её всякая собака знала.

Den пишет:

Он с билетом в один конец. И устраивается в прошлом используя общеизвестные для него, но не для местных знания.

Артем пишет:

Ищите людей без корней, без прошлого...

Коллеги! А кто из выдающихся ученых, конструкторов, писателей, политиков вышел из беспризорников?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Почему э..

Den пишет:

Почему это?

Ну... Попаданец должен знать о том, что Ермак попал в засаду. Пусть даже он историю плохо в школе учил, но хоть "Чапаева" то должен был видеть.

Он с билетом в один конец. И устраивается в прошлом используя общеизвестные для него, но не для местных знания.

Пифагор, Архимед, Леонардо да Винчи...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Не под..

Артем пишет:

Не подходит: попаданец — это человек без корней, или с легендарными предками. А при Иосифе Виссарионовие совершенно конкретная мать свой век доживала. Причем в привычном окружении города Гори, где её всякая собака знала.

вспоминаем Лжедмитрия первого.....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Aryan II пишет: Поп..

Aryan II пишет:

Попаданец должен знать о том, что Ермак попал в засаду.

С чего это? Почему вы думаете что в его версии истории Ермак вообще был? Може там Сибирь была освоена только в 17-м веке? Вот он здесь и прогрессорствовать пытался потихоньку...

Aryan II пишет:

Пифагор, Архимед, Леонардо да Винчи...

Вот первый больше всех. Даже типичную тоталитарную секту создал с собой во главе...

тухачевский пишет:

вспоминаем Лжедмитрия первого.....

И второго тоже...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Aryan II пишет: Ерм..

Aryan II пишет:

Ермак, если разобраться, вообще ничего невиданного не открыл, он шел в совершенно конкретную землю воевать с совершенно конкретным противником.

Вот именно что земля была известной. Еще при Иване III в "югорскую землю" посылали лыжную рать сопостовимой если не большей численности чем отряд Ермака. Вот только ограничились они сбором дани с местного населения, в отличие от.

Aryan II пишет:

Его для того Строгановы и пригласили.

Православные олигархи Строгановы наняли бригаду православной братвы авторитета Ермака Тимофеевича что-бы она популярно объяснила мусульманской братве Кучума где чья территория. Однако ермаковские вместо того чтобы ограничится гопстопом подконтрольных кучумовским юрт и чумов стали крышевать их на постоянной основе, заплатив 10 % Главному Православному Авторитету в Москву.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И второг..

Den пишет:

И второго тоже...

и что самое интересное -все три(или семь?) Лжедмитриев на роль попаданцев подходят прямо-таки идеально...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-советникъ
Цитата

вспоминаем Лжедмитри..

вспоминаем Лжедмитрия первого.....

Пожалуйста, обоснуйте. Имхо, теорию подковерной борьбы в школе не преподают, а интриги — ими занимались все политики от сотворения мира. Так что я решительно не вижу почему переселенец обыграет, скажем, Остапа Бендера. Связи с местным населением опять же не помешают.

Попаданец должен знать о том, что Ермак попал в засаду. Пусть даже он историю плохо в школе учил, но хоть "Чапаева" то должен был видеть.

Найдется попаденец, который этого не знает. Я, например, не в курсе. Я об этом не знаю. Вопрос покорения Сибири на уроках разобрать не успели. Препод в нашей школе был из МГУ — очень именитый и удивительно узкопрофильный (его больше интересовал быт крестьян 13-14 веков), а фильм я не смотрел...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Найдется попаденец, ..

Найдется попаденец, который этого не знает. Я, например, не в курсе.

Эх, надо было сказать "я про засаду не знаю и при этом не дурее других".

Ответить