Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Reymet_2

Кировоград хотят переименовать в Елисаветград

Ответить
Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Кировоград хотят переименовать в Елисаветград

Кировоградский городской совет принял решение провести 27 апреля общественные слушания о переименовании Кировограда в Елисаветград, после чего этот вопрос может быть вынесен на городской референдум....

Ссылка[HTML_REMOVED]

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По мнению главы фрак..

По мнению главы фракции «Наша Украины» в Кировоградском горсовете Александра Дануцы, город не должен носить имя Сергея Кирова.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А что -Императрица ..

А что -Императрица Всероссийская Елизавета Петровна не худший вариант. еще и Екатеринослав вернуть. А потом глядишь и край вернет историческое название Новоросиия

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мне это категорическ..

Мне это категорически не нравится. Ну придумайте новое название городу (так, чтобы оно вписывалось в историю и географию). Мне вообще не нравится вот это вот "возвращение старых названий", особенно связанных с чем-то царскодворянским и религиозным. Особенно если сильно выросший современный город уже мало похож на тот, что когда-то назывался старым названием. Потому как это попытка сделать "время-назад", "отменить изменения". "Старорежимное" что-то такое.

Кстати, мне также не нравятся предложения обратно переименовать Волгоград в Царицын или даже в Сталинград (уу, товарищи сталинисты на этом месте мне мнус поставят, хе-хе).

Свердловск можно было бы не в Екатеринбург переименовать, а, скажем, в Уральск (и, кто его знает, что дальше будет в истории — если "строй опять поменяется" — может быть, и переименуют).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: Свердло..

Стас пишет:

Свердловск можно было бы не в Екатеринбург переименовать, а, скажем, в Уральск

Стас пишет:

Ну придумайте новое название городу

А какая разница? По моему равно глупо. Не понимаю, почему не оставить все как есть? Ну хотят если какие депутаты чего нить поназывать... зуд у них такой... ну пусть новый населенный пункт строят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: По мн..

altair пишет:

По мнению главы фракции «Наша Украины» в Кировоградском горсовете Александра Дануцы, город не должен носить имя Сергея Кирова.

Того и гляди переименуют в Нахтигальск или Эсэсовск

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: еще..

Sergey-M пишет:

еще и Екатеринослав вернуть

У авторов законопроекта скорее Сичеслав получится

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В "Нашей Украине..

В "Нашей Украине" окопались тайные имперцы и агенты Москвы! Нет бы в Бандероград или Петлюроград переименовать, в честь настоящих Патриотов Украины

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Han Solo пишет: В &..

Han Solo пишет:

В "Нашей Украине" окопались тайные имперцы и агенты Москвы!

Вы таки сомневались? Если встречая Бориса Колесникова львовские чиновники по Евро2010 даже на русском заговорили

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

3011 пишет: авторов..

3011 пишет:

авторов законопроекта скорее Сичеслав получится

С чего бы?Елизаветград вполне старинное название.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: С ч..

Sergey-M пишет:

С чего бы?

Партия инициатор -партия Диоксина, им главное начать. Sergey-M пишет:

Если встречая Бориса Колесникова львовские чиновники по Евро2010 даже на русском заговорили

Было дело

http://zik.com.ua/ua/news/2010/03/16/220797

Під час візиту Колеснікова представники влади Львівщини продемонстрували своє знання російської мови. Міський голова Львова Андрій Садовий вітальні слова сказав російською. Начальник управління містобудування, архітектури та просторового розвитку Львівської ОДА Степан Лукашик інформував про стан справ із підготовкою львівського аеропорту до «Євро-2012» теж «ламаною» російською.

Ответить