Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Мышонок, veniamin, westbrich, 123hjkl

Китайский коронавирус

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Ἰητὴρ πάντων Ἀσκληπιέ, δέσποτα Παιάν,
θέλγων ἀνθρώπων πολυαλγέα πήματα νούσων,
ἠπιόδωρε, κραταιέ, μόλοις κατάγων ὑγίειαν,
καὶ παύων νούσους χαλεπὰς θανάτοιο τε κῆρας.
αὐξιθαλής κόρε, ἀπαλεξίκακ’, ὀλβιόμοιρε,
Φοίβου Ἀπόλλωνος κρατερὸν θάλος ἀγλαότιμον,
ἐχθρὲ νόσων, Ὑγίειαν ἔχων σύλλεκτρον ἀμεμφῆ,
ἐλθέ, μάκαρ, σωτήρ, βιοτῆς τέλος ἐσθλὸν ὀπάζων.

... молитва Асклепию о здоровье. Вдруг кому нужно:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Из-за коронавируса российских призывников отправят в войска не раньше 20 мая. По пути к месту службы срочников изолируют от гражданских лиц на вокзалах и в аэропортах.

Это специально по просьбе коллеги Фрерина:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Пошел прорыв информационной б...

Den пишет:
Пошел прорыв информационной блокады:

По нынешним временам это был вопрос времени, недолгого.

С другой стороны если верить нашим городским сумашедшим оппозиционерам - у нас тоже трупы на улицах лежат.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: С другой стороны если верить ...

Лин пишет:
С другой стороны если верить нашим городским сумашедшим оппозиционерам - у нас тоже трупы на улицах лежат

Согласен. Для окончательных выводов надо подождать. Но я как-то не сомневаюсь что в основном все подтвердится. Я слишком давно про это усатое (цензура) матчасть собираю. Он сколько угодно людей угробит во имя любой своей хотелки...
А тут чемпионат по хокею и возможность выглядеть красиво на фоне и впрямь весьма корявых и сомнительных действий наших властей... Он не мог удержаться. Теперь народу Белоруссии придется платить свою цену. Шансы на то что Витебск через пару недель будет новым Бергамо расцениваю как реальные.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 31 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Cobra пишет: Краснодарский край в 00.00 са...

Cobra пишет:
Краснодарский край в 00.00 садиться на карантин.

  1. Не садится, а уже сел на карантин.
  2. Не с 00.00, а с 18.30 сегодняшнего дня.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 31 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А тут чемпионат по хокею ...

Den пишет:
А тут чемпионат по хокею

А его проведут?

Den пишет:
Шансы на то что Витебск через пару недель будет новым Бергамо расцениваю как реальные.

Между прочим в Каменск-Шахтинске, ну где врачи поувольнялись, пациенты были в том числе и от батьки.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: А его проведут?...

Лин пишет:
А его проведут?

Нет конечно. Как и Олимпиаду. Но изрядно народу списали во имя этих божков.

Лин пишет:
Между прочим в Каменск-Шахтинске, ну где врачи поувольнялись, пациенты были в том числе и от батьки

"Весело":( А где сие почитать? Как их туда то занесло?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: В начале августа этого года п...

Грець пишет:
В начале августа этого года пройдёт тридцатый юбилейный парад Брайтон Гей Прайд в английском городе Брайтон

Я думаю им надо собрать много-много, как можно больше активистов! Самых-самых! Стать тесно-тесно друг к другу... и маршировать-маршировать-маршировать!:)))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 31 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Шедевры "режима самоизоляции":

Как доказать, что я иду в магазин или аптеку? Может, я скажу, что иду туда, а сама - раз и гулять.
Доказательством будут являться любые сведения, например, кассовые чеки из магазина, аптеки.Если вы не дошли до места, а просто прогулялись, то доказательств не будет. Соответственно, получите штраф, и немаленький - до 40 тысяч рублей.

Вывод: родной полиции желающей заработать надо ловить тебя во дворе во время пути В магазин. Когда чеков нет.

100 метров от фактического места проживания или от места проживания по прописке? Если прописка в одном месте, а человек живёт в другом, как это будут проверять?
Правила регистрации граждан РФ предусматривают, что несовпадение места проживания и места регистрации — это самостоятельное основание для привлечения к административной ответственности.

Вывод: существенно вырастут возможности заработка родной полиции на тех лохах которые остались в Москве на режиме самоизоляции, а не свалили в провинцию на радость родне... Гастеров с зарубежья тоже - но их хотя бы не жалко.
ЕМНИП последние 20 лет граждан убеждали что "прописка это богомерзкое совковое изобретение, регистрация - ей полностью идентична". А последние лет десять так и реально было...

В целом законодательное оформление "ЧС без ЧС" продолжает меня радовать неприкрытым идиотизмом.
ЗЫ: посмотрел недавнее выступление Навального про карантин. 2/3 по делу и абсолютно логично. Тревожно как-то от этого...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: усатое (цензура)...

Den пишет:
усатое (цензура)

Смотреть с 1 секунды
https://www.youtube.com/watch?v=hrhs_SWXxcs

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Шедевры "режима самоизоляции"...

Den пишет:
Шедевры "режима самоизоляции":

А это? На прямые вопросы не даются ответы.

Как доказать человеку, который идет на работу на жизненно важное для всей страны предприятие, что он не просто гуляет, а именно на работу шагает?

Распоряжением разрешено свободно передвигаться до места работы.

Можно ли навещать родственников, если они сами не в состоянии выйти за продуктами, например? Можно ли приносить им продукты и медикаменты? Кто и как будет проверять, действительно ли человек вышел из дома с этой целью или нет?

Разрешено посещение родственников старше 65 лет для обеспечения их лекарствами, продовольственными товарами и непродовольственными товарами первой необходимости.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 01 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: А это? На прямые вопросы не д...

Фрерин пишет:
А это? На прямые вопросы не даются ответы.

Да там все дает широчайший простор для злоупотреблений.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Лин пишет :> С другой стор...

Den пишет:

Теперь народу Белоруссии придется платить свою цену. Шансы на то что Витебск через пару недель будет новым Бергамо расцениваю как реальные.

Нет какого-то "народа Белоруссии", там живут русские. И сейчас, как уже писала "Бульба престолов", по сути идеальный момент для возвращения Белоруссии (как и для реконкисты в других направлениях). Давно заигравшийся Лукашенко, увязшие в своих проблемах США и запад, неконтролируемая (да ещё и скрываемая) эпидемия у самой границы как идеальный повод для ввода войск.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

новости вируса в провинции: указ нашего губернатора - в магазин ходит и мусор выбрасывать не чаще раза в сутки и т.п.

указ

но при этом censored , censored , censored прилетел самолет с долболюбами из Таиланда и их... всех распустили по домам вместо строгой изоляции в карантине!

новость

такая вот у нас мягкая власть: ездить пьяным нельзя (если только ты не из уважаемой армянской семьи), а гулять зараженным - можно!

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 01 Апр '20, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: посмотрел недавнее выступлени...

Den пишет:
посмотрел недавнее выступление Навального про карантин. 2/3 по делу и абсолютно логично. Тревожно как-то от этого...

Ну так у нас реально безумную чрезвычайщину-полицейщину устроили (если я не ошибаюсь, с подачи того самого "горячо любимого" мною Кириенко), что на ее фоне даже бездействие Лукашенко прилично смотрится...
Самое смешное, что все эти тесты на коронавирус (которые антитела выявляют) сами по себе бесполезные с точки зрения карантинных мер, так как они позволяют обнаружить вирус ТОЛЬКО на стадии выработки антител, то есть если человек заразился не столь давно, то никак не понять заразен он или нет. И в то же время человек, недавно переболевший этой хворью и уже не заразный, покажет положительный результат на коронавирус, так как антитела все еще останутся в его организме.

В этой связи думается, может, стоило бы изолировать только уже однозначно заболевших (как это делают во многих других странах), вместо сумбурного введения таких радикальных мер, которые непременно нанесут по экономике России мощный удар, но спасают от заражения постольку поскольку...

В общем, время покажет, какой вариант хуже - "лукашенковский" или "кириенковский".

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Иван_С. пишет: Давно заигравшийся Лукашенко,...

Иван_С. пишет:
Давно заигравшийся Лукашенко, увязшие в своих проблемах США и запад, неконтролируемая (да ещё и скрываемая) эпидемия у самой границы как идеальный повод для ввода войск.

Нет, ситуация там крайне далека от Крымской. Ибо последние лет 10 Бацька успешно ездил по ушам как у нас (в РФ) все плохо. Примеры? Их есть у меня (Моя сестра/по отцу. Она минчанка) в 14-м звонит и спрашивает как там у вас, а то нам говорят у вас голод. Я уронив челюсть, с трудом в течении 15 минут объяснил. Что все ок. На вопрос кто такую ересь сказал!? Так центральные каналы ихние постоянно рассказывают.
Да вы посмотрите парад в Минске. Там Су-27 наши участвовали. Так диктор не заикнулся даже чьи они. А по остальным было указание из какой части...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Cobra пишет: Иван_С. пишет :> Давно заи...

Cobra пишет:

Нет, ситуация там крайне далека от Крымской. Ибо последние лет 10 Бацька успешно ездил по ушам как у нас (в РФ) все плохо.

Я в курсе, как там в Белоруссии, у меня там тоже есть родственники. Меня здесь гораздо больше напрягает не пропаганда картофельного царька (она-то как раз незамысловата и понятна), а предательское соглашательство Лаврова и его конторки под названием "МИД РФ", коему давно пора присвоить статус иностранного агента.

Мое мнение, если кто не знает, - сделать бульбодиктатору предложение, от которого ему трудно будет отказаться. Окажется непонятливым - разделит судьбу Чаушеску. Вместе со всей своей семьей. Зато до всех остальных правителей постсоветского пространства быстро дойдет, что иногда лучше проявлять благоразумие и разделять ценности демократии, не навлекая гнев своего народа:)

А что до Белоруссии - интегрировать ее... в виде 6 областей и одного города федерального значения. С последующим изменением границ областей в целях лучшего функционирования исполнительных органов власти и надлежащей работы демократических институтов.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 01 Апр '20, всего отредактировано 2 раза
Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Ну иного варианта, интеграции я просто не вижу в упор.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: иного варианта, интеграции я ...

Cobra пишет:
иного варианта, интеграции я просто не вижу в упор

Ну не республикой же ее брать? Бред жеж... плавали - знаем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Республикой в принципе нельзя...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

https://www.gazeta.ru/politics/2020/04/01a13030735.shtml?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Белоруссия просит у России помощи в борьбе с коронавирусом, заявляют в российских госструктурах. Минск просит прислать медицинские маски, тесты на определение COVID-19 и аппараты искусственной вентиляции легких.

Впрочем было ожидаемо.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: осмотрел недавнее выступление...

Den пишет:
осмотрел недавнее выступление Навального про карантин. 2/3 по делу и абсолютно логично.

Правильно говорить многие умеют.

Mockingbird19 пишет:
Ну так у нас реально безумную чрезвычайщину-полицейщину устроили (если я не ошибаюсь, с подачи того самого "горячо любимого" мною Кириенко),

Коллеги, наши берут пример с Китая, и прочей европы. И у нас еще по божески.

Mockingbird19 пишет:
Самое смешное, что все эти тесты на коронавирус (которые антитела выявляют) сами по себе бесполезные с точки зрения карантинных мер, так как они позволяют обнаружить вирус ТОЛЬКО на стадии выработки антител

Вот именно поэтому стараются ограничить контакты.
Кстати, в РФ сделано ок 600 тыс тестов.

Cobra пишет:
Белоруссия просит у России помощи в борьбе с коронавирусом, заявляют в российских госструктурах.

Это не 1 апреля?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Фигзнает. Но с тем бардаком что там имеет место быть более чем вероятно.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Cobra пишет: Но с тем бардаком что там им...

Cobra пишет:
Но с тем бардаком что там имеет место быть более чем вероятно.

Но ведь бацка грозился назло нам завалить Германию масками и ИВЛ.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Но ведь бацка грозился назло ...

Лин пишет:
Но ведь бацка грозился назло нам завалить Германию масками и ИВЛ.

Сейчас получит гуманитарную помощь - и завалит

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Это не 1 апреля?...

Лин пишет:
Это не 1 апреля?

К сожалению похоже что нет. Начинают вбрасывать серьезные люди. Причем с комментами "ну конечно же" поможем Бацьке больше чем Италии и США! (цензура) с каких (цензура)??? Россия - щедрая душа блин! Нет, я понимаю зачем помогать ЛДНР и Южной Осетии скажем. Первым так вообще не нужно различий от российских регионов делать. Но прочие... Нет слов...
ЗЫ: чтобы таки особо впечатлительные не считали меня упырем - речь об аппаратах ИВЛ и другой редкой аппаратуре от которой зависит жизнь наших граждан. Которые ВВП выбирали ага... Тестов и масок белорусам конечно подбросить надо. Какого бы гм... чудака они не держали своим Первым.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Ну шо громадяне? Грустно все как-то...
США обогнали Китай и вышли на третье место по числу погибших, +283 за сутки и 3,424 всего. У Китая +5 за сутки и 3,305 всего.
На втором месте – Испания (+553, 8,269), на первом – Италия (+837, 12,428).
Имхо вопрос лидерства США по смертям - вопрос пары недель.
Через день-два число больных достигнет миллиона.
Общее число погибших в мире пациентов с коронавирусом превысило 40000.
Испания стала третьей страной в мире, где число выявленных случаев заражения коронавирусом перевалило за 100 тысяч. В США за 200 тыс.
Еще в 10 странах число пострадавших от болезни более 10 тыс.
В некоторых странах типа Украины, Сербии, Филиппин, Индонезии, Эквадора тесты делать просто страшно - настолько часто они показывают болезнь... На Украине что-то типа каждого пятого из провереных... Ну и Африка конечно в той же поре.

Число погибших пациентов с коронавирусом в России, согласно официальной статистике, выросло до 24 человек. В России за сутки зарегистрировали 440 случаев заражения коронавирусом, общее количество выявленных случаев выросло до 2777.
Осталось десяток незараженных регионов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Из американского Твиттера:

В Нью-Йорке, пострадавшем от коронавируса, только что приземлился самолет с бесполезным и дешевым мусором из России , как называли его «журналисты» из @LaStampa. Они разгружают ящики с гуманитарной помощью, включая ИВЛ на сумму более 17 000 евро каждый!

... тоже скажем спасибо мудрому Путину?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

Den пишет:
... тоже скажем спасибо мудрому Путину?

ну а как ещё отблагодарить братский народ за санкции?
надеюсь, следующая на очереди за российской помощью - Украина ...

Ответить