Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW, Фрерин

Китайский коронавирус

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +9268 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +8952), их общее количество выросло до 405843.
В Москве +2595 за сутки (вчера было +2367), в Подмосковье +757 (вчера было +735), в Петербурге +369 (вчера было +365).
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 138 до 4693.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +9035 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +9268), их общее количество выросло до 414878.
В Москве +2297 за сутки (вчера было +2595), в Подмосковье +728 (вчера было +757), в Петербурге +364 (вчера было +369), Нижний +315, Свердловская обл. +283, Иркурская +229 (+14%).
Затем Волгоград, ХМАО, Ростов, Дагестан, Красноярск, Астрахань, Архангельск, Якутия, Воронеж, Тула, Новосибирск, Брянск, Ульяновская - все 100+
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 162 до 4855 (вчера было +138).
Как видим зараза прет по регионам - основной прирост уже идет за пределами ЦФО.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В журнале больничного морга в Саранске всего 114 человек, и у всех – COVID-19, и у всех он не первым номером, поэтому и в статистику как умершие от ковида эти люди не попали. На 28 мая 2020, согласно официальным данным правительства Мордовии, от коронавируса в республике скончалось 12 человек. Иными словами, если во всей Мордовии только одна эта больница занимается ковидными больными, то занижение смертности составляет 9,5 раза.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Коронавирус в России. Графический update на 2020-05-31 10:35:00. Суммарное число зарегистрированных случаев по России ~ 405.85 тыс. Прирост за сутки – 9.27 тыс. Суммарное по Москве – 180.79 тыс., по Петербургу – 15.95 тыс.
Эпидемия, даже по официальным данным, судя по всему, продолжает развиваться в регионах (несмотря на спад в Москве, Московской обл. и Санкт-Петербурге, которые давали наибольшее количество случаев). Количество новых случаев (как и количество активных случаев) по стране последние четыре дня растет. Точка перегиба сигмоиды на графике с аппроксимациями по стране, почувствовав ускорение, поползла из глубин прошлого поближе к нам. Продолжают медленно корректироваться оценки смертности. Смертность по всем зарегистрированным случаям продолжает расти и несколько дней назад уверенно перешагнула за 1% (на сегодня -- 1.16%).
Лидеры по абсолютному приросту за сутки (помимо Москвы и Московской обл.):
Санкт-Петербург : 369
Нижегородская область : 301
Свердловская область : 265
Ростовская область : 178
Волгоградская область : 158
Саратовская область : 142
Архангельская область : 137
Ханты-Мансийский АО : 136
Челябинская область : 136
Красноярский край : 128
Республика Дагестан : 125
Республика Саха (Якутия) : 111
Брянская область : 107
Новосибирская область : 104
Тульская область : 104
Худшие показатели периода удвоения. Рост в регионах настолько замедлился, что теперь для демонстрации худших показателей отобраны регионы с периодом удвоения менее десяти дней (!) (по среднему приросту за последние семь дней):
Архангельская обл. (170.10 на 100 тыс.) : 7.56
Сахалин (23.54) : 9.09
Тыва (322.25) : 9.33
Иркутская обл. (73.20) : 9.97
Лучшие показатели периода удвоения, более четырех недель (по среднему приросту за последние семь дней):
Севастополь (35.87 на 100 тыс.) : 127.43
Магаданская обл. (173.33) : 56.18
Москва (1424.40) : 49.50
Мурманская обл. (434.52) : 46.07
Чеченская респ. (83.09) : 40.98
Северная Осетия -- Алания (424.21) : 36.08
Татарстан (81.92) : 35.63
Крым [аннекс.] (19.61) : 34.57
Ямало-Ненецкий АО (436.57) : 33.39
Ленинградская обл. (150.40) : 33.08
Тюменская обл. (51.00) : 32.50
Ненецкий АО (163.22) : 32.35
Еврейская АО (195.10) : 32.28
Московская обл. (507.24) : 32.04

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +8863 случая заражения коронавирусом за сутки (вчера было +9035), их общее количество выросло до 423741.
В Москве +2286 за сутки (вчера было +2297), в Подмосковье +732 (вчера было +728), в Петербурге +376 (вчера было +364).
Далее Нижний +354, и Свердловская обл +292, Ростов +253.
Красноярск, Дагестан, ХМАО, Волгоград, Новосибирск, Смоленск, Ульяновская, Тула - все 100+
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 182 до 5037 (вчера было +162).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +8536 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +8863), их общее количество выросло до 432277.
В Москве +1842 за сутки (вчера было +2286), в Подмосковье +736 (вчера было +732), в Петербурге +380 (вчера было +376).
Свердловская +357; Нижний +347, Архангельск +239 (12%!)
Ростов, Иркутск, Воронеж, Смоленск, Красноярск, ХМАО, Челябинск, Дагестан, Тула, Новосибирск - по 100+
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 178 до 5215.
Вообще довольно очевидно что на Урале и восточнее (где-то до Иркутска) какая-то полная дупа творится. Даже по офстатистике.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Смертность за май по Долгопрудному.
Количество смертей увеличилось более, чем в 2 раза от прошлогоднего мая по всем зарегистрированным в городе смертям, в том числе по местным жителям рост на 60%.
По иногородним количество смертей подскочило в несколько раз - с 16 (в т.ч. 1 - Москва, 8 - другие города области, 7 - другие регионы) до 67 (в т.ч. 1 - Москва, 41 - другие города области, 25 - другие регионы).
Скачок по иногородним, как я уже писал, связан с двумя факторами: сейчас сложнее получить медицинское свидетельство (вскрытие обязательно и пр.), но более важно то, что городская ЦКБ полностью отдана под вирус и туда привозят много иногородних.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Санкт-Петербург опубликовал данные о умерших за май 2020 г. (6427 человек). В мае 2019 умерло 4859 человек по оперативной информации Росстата и 4875 по данным Правительства СПб.
Т.е. рост аккурат на треть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл признал, что шведский подход к карантину привел к слишком большому числу смертей. Смертность от ковида в Швеции состаляет 43 на 100 тыс. человек — это один из самых высоких показателей в мире и намного выше, чем в соседних Норвегии и Дании. “Если бы мы повторно столкнулись с таким заболеванием (как коронавирус), то с теми знаниями, которые у нас теперь есть, мы сделали бы что-то среднее меджу тем, что сделала Швеция, и тем, что сделали в других странах мира.”
Самое главное, что ничего этому мудаку не будет. На Западе "система научилась прощать" встроенных в нее еще раньше чем у нас🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Число смертей от ковид на миллион населения (2 июня):
Дания - 99,4
Финляндия - 57,8
Норвегия - 43,5
Исландия - 29,3
Швеция - 435,9
Вот собственно цена "ошибки". И да, конкретно в вопросах такого уровня я понимаю Виссарионыча. Таких как этот "компетентный специалист-управленец" надо расстреливать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 04 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +8831 случай заражения коронавирусом за сутки (вчера было +8536), их общее количество выросло до 441108.
В Москве +1998 за сутки (вчера было +1842), в Подмосковье +767 (вчера было +736), в Петербурге +375 (вчера было +380).
Нижний +319, Свердловская +298.
Ростов, Смоленск, ХМАО, Красноярск, Архангельская, Дагестан, Тула, Волгоград, Ивановская, Псковская (+12%), Башкирия, Новосибирск, Воронежская, Ульяновская,
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 169 до 5384.
Меня напрягает Смоленск который прет вверх последнюю неделю. Думаю это привет от Батьки Луки...🙁

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Китайский короновирус

Не читайте за обедом советских газет: https://www.thelocal.se/20200603/tegnell-heres-what-sweden-should-have-done-differently-to-fight-coronavirus

Точнее, читайте правильные газеты: http://www.mgzt.ru/content/koronabesie?fbclid=IwAR2mX4jdgHkUaQzOF5m2LH2th7ajfZ2WUZDdJ8F6w8ZyvlZVyaT-mW6zINU

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +8726 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +8831), их общее количество выросло до 449834.
В Москве +1855 за сутки (вчера было +1998), в Подмосковье +762 (вчера было +767), в Петербурге +378 (вчера было +375).
Нижегородская область : 330
Свердловская область : 251
Ростовская область : 196
Красноярский край : 173
Смоленская область : 150
Волгоградская область : 128
Воронежская область : 126
Архангельская область : 125
Ивановская область : 125
Республика Дагестан : 124
Орловская область : 121
Республика Башкортостан : 119
Ханты-Мансийский АО : 117
Новосибирская область : 108
Челябинская область : 108
Тульская область : 105
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 144 до 5528.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

По миру:
130 тысяч новых случаев заражения в день, рекорд. Число новых смертей как и предсказывалось тоже растет - сегодня самое большое число погибших от ковида с 12 мая - 5,5 тысячи умерших. Давайте посчитаем сколько будет всего всего в мире умерших, если все так и останется (хотя бы не усилится):
130 тыс * 365 = 47,5 млн больных
5,5 * 365 = 2 млн погибших через год. Надо понимать, что нормальной вакцинации раньше не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Поскольку уже ясно, что Россия за пределами столиц пока на плато выходить не собирается, я попробовал посмотреть на то, как будут вести себя наши аппроксимации на данных по России без Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Воспроизвожу здесь все четыре графика (Россия, Россия без столиц, Москва, Петербург). Три из них регулярно появляются в ежедневной сводке, четвертый войдет в нее, начиная с завтра.
Главное, что удалось увидеть: (1) Точка перегиба сигмоиды на графике для России без столиц рисуется как пройденная примерно неделю назад. (2) Однако если посмотреть на ситуацию в динамике, то видно, что эта точка перегиба давно ползет за нами на примерно недельном расстоянии. Фактически это означает, что нет пока никакой точки перегиба, потому что, строго говоря, это больше не классическая ростовая сигмоида, а что-то другое (случилось что-то такое, что повлияло на скорость распространения эпидемии по официальным данным, и эта скорость возрасла, что не укладывается в модели, опирающиеся на "гладкие" экстраполяции).
Я не знаю, кто там что моделирует и экстраполирует среди тех, кто должен бы консультировать наше правительство (и не понимаю, как они делают это с такими данными), но на их месте я бы бил тревогу и посоветовал не торопиться ни с парадами, ни с голосованиями.

(c) Алексей Куприянов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Муниципальные образования с количеством инфицированных более 0,5% от численности населения
Северо-Енисейский район* 11,78%
Петушки 3,05%
Ямальский район 2,82%
Дивеевский район 2,59%
Бодайбо 1,82
Буйский район (Костромская обл.) 1,62
Усть-Кут 1,55
Москва 1,49
Ханты-Мансийский район 1,40
Змеиногорский район (Алтайский край) 1,32
Сельцо (Брянская обл.) 1,23
Карсунский р-н (Ульяновская обл.) 1,21
Поныровский район (Курская обл) 1,20
Маловишерский р-н (Новгородская обл.) 1,16
Урюпинский р-н (Волгоградская обл.) 1,10
Королев 0,89
Кимры (Тверская обл.) 0,89
Ивантеевка 0,88
Николаевский р-н (Волгоградская обл.) 0,84
Шатура 0,81
Павловский р-н (Нижегородская обл.) 0,81
Чудовский р-н (Новгородская обл.) 0,80
Кулебакский р-н (Нижегородская обл.) 0,80
Клин 0,78
Подольск 0,77
Красногорск 0,76
Гусь-Хрустальный 0,76
Салехард 0,75
Починковский р-н (Смоленская обл.) 0,75
Гаврилов-Ямский р-н (Яросл.) 0,75
Коломна 0,75
Ядринский район (Чувашия) 0,74
Красногвардейский район (Адыгея) 0,73
Новомичуринск (Рязанская обл.) 0,70
Ленинский ГО (Видное, Моск. обл.) 0,70
Мценск (+ Мценский район) 0,69
Дзержинский (Моск. Обл.) 0,68
Сургутский район 0,68
Северодвинск 0,66
Пушкино 0,64
Реутов 0,58
Луховицы 0,57
Болховский р-н (Орловскаая обл.) 0,57
Лихославльский район (Тверская обл.) 0,57
Краснознаменск (Московская обл.) 0,56
Ярцевский р-н (Смоленская обл.) 0,56
Сальский р-н (Ростовская обл.) 0,56
Карачевский район (Брянская обл.) 0,56
Домодедово 0,55
Жуковский 0,54
Сергиев Посад 0,54
Акбулакский р-н (Оренбургская обл.) 0,54
Рузаевский р-н (Мордовия) 0,52
Одинцово 0,51
Солнечногорск 0,51
Ракитянский р-н (Белгородская обл.) 0,50
Ершовский р-н (Саратовская обл.) 0,50
Лобня 0,50
* В Северо-Енисейском районе очаг заражения находился на в вахтовом поселке
* Около половины регионов не публикует статистику по муниципальным образованиям
*
* Среднероссийский показатель составляет 0,3%

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Я подумал, что было бы полезно посмотреть на динамику эпидемии в регионах, в которых статистика не выглядит искусственно сглаженной. Таких регионов на данный момент меньше половины, но всё же их довольно много и какое-то представление они дадут.
Можно ожидать, что сейчас, после решения о проведении голосования 1 июля, информация об эпидемической обстановке будет еще сильнее приглаживаться. Поэтому интересно оценить состояние дел как мы его видели в апреле-мае и посмотреть на начинающиеся в июне изменения, удерживая в голове обе возможности: что они могут быть проявлением как реального изменения динамики, так и увеличения административного давления на чиновников, отчитывающихся о заболеваемости.
В качестве критерия несглаженности данных я смотрел на среднее за 5 дней отклонение текущего значения заболеваемости от среднеарифметического от значений на день раньше и на день позже, деленное на текущее значение в некоторой степени. Классический закон больших чисел учит, что для того, чтобы распределение полученного числа не зависело от текущего уровня заболеваемости (и следовательно, можно было бы сравнивать по этому показателю Москву с тысячами заболевших в день и, скажем, Калмыкию или Вологодскую область с 10-20 случаями) "некоторая степень" должна быть равна 1/2, но есть основания полагать, в которые я сейчас не буду вдаваться, что наш процесс может этому закону не подчиняться и правильный скейлинг флуктуаций может быть другим. Поэтому я чисто эмпирически посмотрел, при каком значении степени зависимость получаемого показателя от уровня текущей заболеваемости пропадает. Оказалось, что оптимальный показатель скорее близок к 2/3, чем к 1/2. Если отклонения оказываются аномально низкими - это свидетельство того, что данные искусственно приглаживали. Наконец, как мне кажется, мне удалось более-менее разумно откалибровать шкалу, т.е., оценить, насколько невероятным является то или иное значение среднего пятидневного отклонения. Подробное описание процедуры, а заодно и классификация регионов по тому, когда они начали исправлять данные и насколько активно это делают, требует отдельного большого поста, который я всё никак не соберусь написать.
В список "хороших" я отобрал те регионы, у которых за период с 10 апреля по 1 июня ни разу не было (или "почти не было", см. оговорки ниже) гладких недельных участков, гладкость которых имела бы вероятность ниже ~0.1% Из первых 70 регионов по заболеваемости (больше 900 зарегистрированных заболевших на сегодня) в список вошли
Москва, Свердловская, Челябинская, Самарская, Саратовская, Астраханская, Ульяновская, Иркутская, Омская, Тюменская, Воронежская, Орловская, Ивановская, Смоленская, Тверская, Кировская, Новгородская, Псковская, Архангельская и Мурманская области, республики Коми, Якутия, Бурятия, Калмыкия, Адыгея, Хакасия и Тыва, Забайкальский край, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский округа, всего 30 регионов из 70 (закончить анализ и посмотреть оставшиеся 15 регионов пока не хватило времени, но в любом случае их вклад в общую заболеваемость мал). Поскольку я старался получить максимально широкий список, в него включены несколько пограничных случаев. Так, данные Тюмени и особенно Воронежа за апрель вызывают большие сомнения, но и там, и там уже более месяца как данные нормализовались. С другой стороны, есть большие сомнения относительно данных Смоленска, Саратова и Твери за последнюю неделю мая. У некоторых других из перечисленных регионов также встречаются странные области повышенной гладкости данных, но степень их невероятности не доходит до "1 из 1000". Обращу внимание, что предложенный алгоритм отсеивает только один тип возможных манипуляций с данными - сглаживание, при этом критерий поставлен достаточно мягкий, 4-5 "гладких" дней недостаточно, нужна неделя. С другой стороны, не нужно думать, что во всех 40 регионах, не прошедших фильтр, все данные полностью фальсифицированы. В середине апреля рисование сглаженных кривых было единичным явлением, липецко-курским ноу-хау. В целом с течением времени рисуют всё больше, но встречается и движение в обратном направлении.
Видно, что список нерепрезентативный - как это обычно у нас бывает (см. выборы и т.п.) регионов с качественными данными систематически больше на севере и в Сибири, и систематически меньше в Черноземье, на Юге и на Северном Кавказе. Но обращаю внимание, что попадание регионов в список зависит только от величины флуктуаций вокруг тренда но не от восходящего или нисходящего направления этого тренда, т.е. нет оснований ожидать, что в списке окажутся преимущественно регионы с ухудшающейся ситуацией. Действительно, в список попали, например, Мурманск и Коми, где были большие вспышки в начале эпидемии, а затем ситуация была взята под контроль, и не попали Красноярск и Ростов, не ставшие скрывать недавние крупные вспышки, т.к. к их данным есть серьезные претензии на других участках (у Ростова - в апреле-начале мая, у Красноярска - в последнее время, после вспышки).
Итак, на картинке - суммарный график дневных приростов по 29 из 30 "хороших" регионов (без Москвы) с 10 апреля по сегодняшний день. Видно, что никакого даже намека на плато на этом графике нет, есть ровный непрекращающийся рост. Майские данные демонстрируют постоянный рост на 2.6% в день или в 2.25 раза за месяц (фит - оранжевая прямая). Средний прирост за последние 10 дней даже чуть больше - 3% (красная прямая). Последние 4 точки (после назначения голосования 1 июля), вроде бы, отклоняются вниз, но пока невозможно сказать, флуктуация это или смена поведения.
Что из всего этого следует? Судя по всему, эпидемия за пределами Москвы продолжает разгораться. Одновременно с этим происходит ослабление карантинных мер. Из мер контроля, способных заменить карантин, более-менее, худо-бедно вводится только масочный режим. О быстром тестировании и эффективном трекинге контактов речь по-прежнему не идет. Поэтому представляется, что сохранение в ближайший месяц имеющегося тренда - это самый оптимистичный возможный сценарий. Голосование 25 июня - 1 июля пройдет за пределами Москвы в эпидемических условиях существенно худших, чем сейчас. Совершенно очевидно, что проведение голосования, связанные с ним скопления людей, поквартирные обходы стариков и т.д. неизбежно приведут к всплеску заболеваемости и большому числу жертв.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +8855 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +8726), их общее количество выросло до 458689.
В Москве +1992 за сутки (вчера было +1855), в Подмосковье +758 (вчера было +762), в Петербурге +347 (вчера было +378).
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 197 до 5725 (вчера было +144).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Число умерших из-за коронавируса в Москве за апрель, по новым данным департамента здравоохранения Москвы, существенно скорректировано - с 639 до 1561 человека. Столичные власти впервые учли бессимптомных пациентов в публичной статистике смертности от Covid-19.
...
Московские власти в четверг, 28 мая, впервые представили детальную статистику смертности от нового коронавируса. В ней учли пациентов, у которых коронавирус подтвердился только на этапе вскрытия.
За апрель общая смертность в столице составила 11 834 человек, что на 1753 выше среднего показателя за предыдущие три года (10 081 человек), следует из презентации департамента здравоохранения Москвы.
Можно ли предсказать развитие пандемии коронавируса? Объясняем на примере России
В ней говорится, что, по уточненным данным, за тот месяц 636 человек умерли непосредственно от нового коронавируса при положительном тесте; еще у 169 тест был отрицательным, но вскрытие показало, что причиной смерти стал именно коронавирус.
Еще 756 человек в апреле умерли от других причин при положительном тесте: из них 333 - от основного заболевания, обостренного новым коронавирусом; у 423 коронавирус не повлиял на исход заболевания. Оставшиеся 192 смерти записаны в "необъяснимое" превышение статистики.
https://www.bbc.com/russian/features-52839688
О чем я собственно и говорил. Необъяснимое, ага. Дома сидеть месяцами без движения на здоровье никак не отражается, все ж знают. И вдвое больше тех, у кого "короновирус не повлиял на исход", но всё очень удобно для медиков и сторонников масок и вообще жесткого карантина объснили коронавирусом.
Хорошо Собянин чел адекватный и посмотрев на столь замечательную статистику прогулки таки разрешил и (по крайней мере там и тогда где толпы нет) по факту контроль режима вроде снял.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: еще у 169 тест был отрицательн...

dim999 пишет:
еще у 169 тест был отрицательным, но вскрытие показало, что причиной смерти стал именно коронавирус.
Еще 756 человек в апреле умерли от других причин при положительном тесте: из них 333 - от основного заболевания, обостренного новым коронавирусом

Ну коллега я не сомневался, что те 502 человека про коих департамент фактически признал, что они таки умерли от короновируса будут вами проигнорены. Что дополнительно к признаным изнчально, что цифру почти удваивает. О чем я собственно и писал. Еще 400+ мы верим честнейшим московским докторам и патологоанатомам.
Зато 200 человек флуктуации (18й год здесь приводился да) мы будем танцевать с бубнами... Сим победим чо:((

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Самое главное, что ничего этом...

Den пишет:
Самое главное, что ничего этому мудаку не будет.

Так он я так понимаю и не признал что был неправ. Просто не было какой то инфы на момент начала эпедимии мол, а так исходя из того что было известно в главном все делалось правильно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Так он я так понимаю и не приз...

altair пишет:
Так он я так понимаю и не признал что был неправ. Просто не было какой то инфы на момент начала эпедимии мол, а так исходя из того что было известно в главном все делалось правильно.

Ну а что ему еще говорить? Правда почему большинству его коллег по ЕС инфы хватило? Ну вот они такие безответственные люди...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +8984 случая заражения коронавирусом за сутки (вчера было +8855), их общее количество выросло до 467673.
В Москве +1956 за сутки (вчера было +1992), в Подмосковье +754 (вчера было +758), в Петербурге +340 (вчера было +347).
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 134 до 5859.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +8985 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +8984), их общее количество выросло до 476658.
В Москве +2001 за сутки (вчера было +1956), в Подмосковье +751 (вчера было +754), в Петербурге +326 (вчера было +340).
Нижний +305, Свердловская +249, Воронеж +228;
Ростов, Красноярск, Саратов, Тыва, ХМАО, Смоленск, Архангельск, Волгоград, Иваново, Тула, Дагестан, Пенза, Новосибирск - по 100+
В лидерах роста мой родной Воронеж +9% при том что базу в 3000 человек нельзя назвать маленькой.
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 112 до 5971.
ЗЫ: на вчера в мире 7 млн. болеющих и переболевших и 400 тыс. умерших. Темпы в США, Бразилии, России и ряде европейских стран (Швеция, Белоруссия, Армения) растут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Данные по общему числу зараженных COVID-19 перестали обновлять в Бразилии, которая занимает второе место по распространению вируса и третье - по смертности. Такое решение поддержал президент страны.
Сейчас сайт сообщает только число случаев, зафиксированных за сутки. По последним официальным данным, в стране скончались более 35 тыс человек, число заболевших превысило 645 тысяч.
Сайт университета Хопкинса убрал Бразилию из списка стран, где зафиксированы случаи заражения COVID-19

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +8595 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +8985), их общее количество выросло до 485253.
В Москве +1572 за сутки (вчера было +2001), в Подмосковье +739 (вчера было +751), в Петербурге +318 (вчера было +326).
Нмжний +292; Свердловская +242; Воронеж +220
Ростов, Красноярск, ХМАО, Смоленск, Саратов, Орел, Пенза, Тула, Дагестан, Иваново, Новосибирск - по 100+
В лидерах прироска 8% остается Воронеж.
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 171 до 6142 (вчера было +112).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

Зато в США с началом гуталин-майдана и короновирус куда-то делся. Тишина полная. Похоже, эффективное средство оказалось...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Зато в США с началом гуталин-м...

Ivto пишет:
Зато в США с началом гуталин-майдана и короновирус куда-то делся. Тишина полная. Похоже, эффективное средство оказалось...

Коллега вообще-то я в этой теме писал - в США уже несколько дней резкий рост заболеваемости. Но можно конечно исходить из того, что если "мрут молча" то значит и вируса нету... В принципе у нас явно решили пойти по тому же сценарию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В принципе у нас явно решили п...

Den пишет:
В принципе у нас явно решили пойти по тому же сценарию.

в местных больницах, говорят, ставят "воспаление легких"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: в местных больницах, говорят, ...

ПТУРщик пишет:
в местных больницах, говорят, ставят "воспаление легких"

Угу. У вас вроде в 8й больнице какой-то ад твориться. Говорят под Ковид попал дом престарелых - много умерших. Тем кто одинокие пишут "внебольничная пневмония".

По состоянию на 9 июня коэффициент распространения коронавируса в Воронежской области находится на уровне 1,53. При этом норма, установленная Роспотребнадзором, для начала снятия ограничений находится на уровне 0,8. Кроме того, свободный коечный фонд оказался на уровне 27,6%. Норма же, установленная Роспотребнадзором составляет 50%.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить