Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, gooodvin

Китайский коронавирус

Ответить
Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Это все дутое ШОУ. Грипп дает показатели смертности выше. Помалкивают просто.
Мнение не мое, пообщался с военмедиками.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Cobra пишет: Это все дутое ШОУ. Грипп дает...

Cobra пишет:
Это все дутое ШОУ. Грипп дает показатели смертности выше. Помалкивают просто.

Интересно бы посмотреть показатели общей смертности, причем в динамике, за последние 10 лет хотя бы. И изменились ли они сейчас, под влиянием короновируса, и если изменились, то насколько существенно. К сожалению, даже упоминаний о таких данных не встречал, несмотря на весь инфошум вокруг короновируса, что идет сейчас.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: Грипп дает показатели смертно...

Cobra пишет:
Грипп дает показатели смертности выше

Пруфы?

Cobra пишет:
Помалкивают просто

Кто?

Ivto пишет:
Интересно бы посмотреть показатели общей смертности, причем в динамике, за последние 10 лет хотя бы

Дык смотрите кто мешает то? Или от вас тоже в Интернете скрывают Правду?🥺

Ivto пишет:
И изменились ли они сейчас, под влиянием короновируса, и если изменились, то насколько существенно

Вы так шутите? Даже в Италии счас болеет менее 0,1% населения. А смертность только ползет к 1% от годовой. Конечно пока все на уровне статпогрешности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Дык смотрите кто мешает то? И...

Den пишет:
Дык смотрите кто мешает то? Или от вас тоже в Интернете скрывают Правду?

Не попадались как-то. А специально поиски не устраивал.

Den пишет:
Конечно пока все на уровне статпогрешности.

https://www.youtube.com/watch?v=Y4lOd3L-Uks

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 20 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Власти Румынии (230 случаев заражения) вводят уголовное наказание за неисполнение предписаний по карантину: от 3 до 15 лет.
В Израиле (677 подтвержденных случаев) людям запретили выходить из дома без крайней необходимости.


В Чили (324 подтвержденных случая заражения) перенесли конституционный референдум, который должен был состояться в конце апреля, на октябрь.
Шотландия впервые в своей истории отменила выпускные школьные экзамены. Экзамены были введены в Шотландии в 1888 году и никогда не отменялись, даже во время мировых войн. Местные власти обещают, что это не повлияет на дальнейшие планы школьников.
Князь Монако Альбер II заразился коронавирусом
Из-за угрозы эпидемии коронавируса режим повышенной готовности введен на всей территории России. Ранее регионы вводили такие режимы по отдельности. Режим повышенной готовности означает отмену занятий в школах и вузах, а также массовых мероприятий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Китай поставит на Украину 10 млн тестов на коронавирус и более миллиона масок.

Я надеюсь что укрочинари перепродадут нам с не сильно большой наценкой.

А вот и еще одни мои любимцы:
В Йоханнесбурге (ЮАР, 202 случая заражения) иностранцам не разрешают покидать самолеты по прилету в страну. Власти “работают над тем, чтобы вернуть иностранных граждан домой”.

В Якутии выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус


... липецкую семью вроде тоже выписали. Всех троих. А так то точно вроде.

Чтоб было понятно где дупа - число зараженных в США превысило 15 тыс.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 20 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Депутат Госсовета Чувашии от «Единой России», главный врач Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев по возвращении из поездки в Германию не стал самоизолироваться, а продолжил работать и встретился с ветеранами. Внимание на это обратил местный портал «На связи».
Как сказано в сообщении, 17 марта на сайте центра появилась новость о рабочей поездке Николаева в Германию 11-13 марта. В тот же день на сайте Московского района Чебоксар рассказали о церемонии награждения ветеранов Великой отечественной войны, в которой участвовал депутат.
После того, как на новости обратили внимание местные жители, из заметки о командировке убрали даты поездки в Германию, уточняет портал. Затем новость удалили, но ее первоначальная версия осталась в кэше.
На следующий день пресс-служба медицинского центра опубликовала релиз, в котором призвала местных жителей «беречь себя и сохранять спокойствие». «Пока некоторые граждане неразумно сеют негатив и панику в соцсетях и на публичных форумах, мы планомерно и методично укрепляем санитарно-противоэпидемический режим, дабы защитить пациентов, сопровождающих их лиц, а также сотрудников клиники от заражения коронавирусом», — добавила пресс-служба.

Меня всегда реально удивляло - их там в ЕР по долбонутости подбирают?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Количество выявленных случаев заболевания коронавирусом в России увеличилось на 54 человека, с 199 до 253

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Говорят в Новосибе начали испытания вакцины. Но ждать ещё долго.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Но ждать ещё долго...

Мудрый Ярослав пишет:
Но ждать ещё долго

Ждать все так же месяцев 8-10 в лучшем случае. Начало испытания опытных прототипов это ни о чем. Возможно пару месяцев скостят если будет реальная международная кооперация различных лабораторий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

италия с испанией сегодня почти 900 летальных случаев на две страны . серьезнее уже некуда...
в Испании лиц старше 80 с сопутствующими заболеваниями больше не отправляют в реанимации.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Первый умерший в Израиле, 88 лет. Ещё трое скорее всего не переживут ночь. Причем один - 45 лет, без хронических болезней.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

https://www.kommersant.ru/doc/4298603

Главный инфекционист Ставропольского края и профессор кафедры инфекционных болезней решила срочно погреть жопу на испанском пляже, откуда вернулась 11 марта, на каратнин не уходила, успела таки поучаствовать в нескольких мероприятиях, в тч читала лекции в универе. И да, она оказалась больная коронкой в довольно тяжёлой форме
.
Трындец Ставрополю

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 21 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Главный инфекционист Ставропо...

Мудрый Ярослав пишет:
Главный инфекционист Ставропольского края и профессор кафедры инфекционных болезней

Когда тетенка воздровеет, то уволить по статье.🙁

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус


Это при том, что зараженных там, официально, 41 штук.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Лин пишет: Мудрый Ярослав пишет :> Гл...

Лин пишет:

Мудрый Ярослав пишет :
Главный инфекционист Ставропольского края и профессор кафедры инфекционных болезней

Когда тетенка воздровеет, то уволить по статье. 🙁

Посадить лучше. Лет на 10.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Кажется, не было ещё.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В ответ на обращение итальянской стороны Президент России подтвердил готовность оперативно оказать необходимую помощь и изложил её конкретные параметры. В частности, планируются поставки средств защиты, мобильных комплексов на базе «КАМАЗа» для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медицинского и иного оборудования, а также направление бригад российских специалистов для практического содействия в наиболее пострадавших районах страны.

Млин... не болгарам так этим... небось таки пихнут им кучу аппаратов ИВЛ. Причем наверняка новейших... достали уже эти игрища ВВП в высокий политИк:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Трындец Ставрополю...

Мудрый Ярослав пишет:
Трындец Ставрополю

Типа у 11 человек из тех кто с ней общался подозревают корону. Пришлось тысячу челов потестить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Причем наверняка новейших... ...

Den пишет:
Причем наверняка новейших... достали уже эти игрища ВВП в высокий политИк:(

У нас 40 000 аппаратов и куча заводов которые их делают. Надо расширять рынок сбыта.
Ну и РХБЗ опять же потренируются.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: куча заводов которые их делаю...

Лин пишет:
куча заводов которые их делают

С этого места можно подробней?
И да, еще у нас эпидемия которую мы получили конкретно из Италии. В том числе по причине того что итальянцы - ленивые, жадные мудаки. Которые ни хрена не делали, но принимали туристов до последнего.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: С этого места можно подробней...

Den пишет:
С этого места можно подробней?

ООО «Тритон-Электроникс»,
АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод»
АО «Уральский приборостроительный завод» (УПЗ, часть холдинга «КРЭТ» Ростеха)
ЗАО «Медпром»
ООО ТМТ
ОАО «Кампо»
Ребятам щаз привалил дополнительный заказ на 500+ аппаратов. В течении месяца. Так что пару десятков аппаратов итальяшкам выделить - как нефиг делать.

Den пишет:
И да, еще у нас эпидемия которую мы получили конкретно из Италии. В том числе по причине того что итальянцы - ленивые, жадные мудаки.

Плюнуть в лицо ЕС - бесценно.😉

Чешская Республика сожалеет о "недоразумении" при конфискации подаренных китайцами масок, предназначенных для Италии. Министерство внутренних дел сожалеет об этом недоразумении и сейчас обсуждает с провинцией Чжэцзян этот вопрос, - говорится в заявлении, опубликованном чешским Министерством внутренних дел и региональным правительством. С быстрым распространением COVID-19 в мире Чешская Республика, как и многие другие европейские страны, сталкивается с острой нехваткой медицинских принадлежностей, таких как маски и респираторы.

http://www.xinhuanet.com/english/2020-03/21/c_138900506.htm

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Возможно кому-то любопытно.
Сейчас в паре статей выдвинута гипотеза (основанная на предполагаемом патогенезе), что ингибиторы АПФ и блокаторы рецепторы ангиотензина могут приводить к более тяжелой клинической картине короновирусной инфекции. Это предположение основанное на другом предположении но тем не менее.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: В течении месяца. Так что пар...

Лин пишет:
В течении месяца. Так что пару десятков аппаратов итальяшкам выделить - как нефиг делать.

В том и дело. Что новые аппараты может быть будут через месяц. А выделяют сейчас. И знаю нездоровую щедрость ВВП ко всякой иноплеменной шушеше хорошо если два десятка. А между тем аппараты ИВЛ которые находятся в свободной продаже из нее исчезли. Ибо небедные люди в нашей стране свою жизнь ценят да...
У нас же непонятно удастся ли остановить эпидемию. Счас вышли на 50-60 новых случаев в день и это будет до конца месяца. Похоже каждый десятый ушлепок летавший в Италию и Испанию на те выходные привез "подарочек"... А потом массово пойдут вторичные случаи... и сколько их будет - фиг знает. На этом фоне те 500 штук могут за каплю в море пойти. Особенно если полыхнет где-то в провинции.

Лин пишет:
Чешская Республика сожалеет о "недоразумении" при конфискации подаренных китайцами масок, предназначенных для Италии

Ну что чехи такие же как большинство "братушек" никто не сомневался. Евросолидарность во всей красе в общем...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В том и дело. Что новые аппар...

Den пишет:
В том и дело. Что новые аппараты может быть будут через месяц. А выделяют сейчас.

Потому, что по нашим же нормам у нас и так сейчас 10тыс "лишних" аппаратов. В принципе из расчетов на нос аппаратов больше только у янки.
Да и потребуются они через месяц другой в худшем случае.

Den пишет:
На этом фоне те 500 штук могут за каплю в море пойти. Особенно если полыхнет где-то в провинции.

Коллега, окститесь. У нас не зомби-апокалипсис и не легочная чума.

Den пишет:
А между тем аппараты ИВЛ которые находятся в свободной продаже из нее исчезли. Ибо небедные люди в нашей стране свою жизнь ценят да...

Москоу Таймс - оно такое, да. Не хотите кстати купить? https://medmetr.ru/catalog/khirurgiia-i-reanimatsiia/reanimatsionnoe_oborudovanie/apparat-ivl/
https://mfhc.ru/apparaty-ivl-nvl

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: из расчетов на нос аппаратов ...

Лин пишет:
из расчетов на нос аппаратов больше только у янки

Вроде у немцев еще. Если именно на нос. Потому они и пока так мало людей теряют.

Лин пишет:
потребуются они через месяц другой в худшем случае

Не в худшем. Посмотрите Италию месяц назад.

Лин пишет:
У нас не зомби-апокалипсис и не легочная чума

У нас 150 млн. населения. И очень неравномерное распределение медуслуг по территории. А мне бабушка любого из форумчан живущая в деревне Гадюкино без сомнения дороже любого числа итальянцев.
Так то я тоже считаю что пока все шансы, что Россия отделается легким испугом. Но учитывая что миром правит не ложа, а лажа...

Лин пишет:
Не хотите кстати купить?

Не, не хочу. Особенно произведенные в 2007 г. и под заказ😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А мне бабушка любого из фору...

Den пишет:
А мне бабушка любого из форумчан живущая в деревне Гадюкино без сомнения дороже любого числа итальянцев.

В деревне Гадюкино шансы сконтактировать с носителем стремятся где-то к 0. Там другие проблемы.

Den пишет:
Не в худшем. Посмотрите Италию месяц назад.

То, что итальянцы раздолбаи - это сугубо их проблемы.

Den пишет:
Не, не хочу. Особенно произведенные в 2007 г. и под заказ

Во первых после, во вторых новые, а не б/у, хотя и б/у тоже есть, в третьих в наличии.😋

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: В деревне Гадюкино шансы скон...

Лин пишет:
В деревне Гадюкино шансы сконтактировать с носителем стремятся где-то к 0

Пока да. Хотелось бы так и оставить.

Лин пишет:
итальянцы раздолбаи - это сугубо их проблемы

Уже наши. И много кого еще. Потому вот именно их аппаратов откровенно жалко. Кстати Германия заказала у своих фирм 10000 допаппаратов а не 500. Но каким-то макаронникам не выдала ни одного. Только мы упорото играем в "Россия - щедрая душа". Меня лично этот мозговой слизень всех наших сластей достал малость.

Лин пишет:
Во первых после, во вторых новые, а не б/у, хотя и б/у тоже есть, в третьих в наличии

Коллега по вашей ссылке много разного😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Тем кстати кто надеется на температуру рекомендую ее глянуть в Индии, Бразилии, Египте, остальной Африке и посмотреть эпид-кривые последней недели там...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить