Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, andaar, Rlesson, Грець, idemidov, gooodvin

Китайский коронавирус

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Германия ужесточила въезд для не имеющих вида на жительства.
Франция запретила въезды и выезды за пределы ЕС.
Португалия закрыла границу с Испанией.
В больницах Лондона средний возраст тяжелых больных существенно «помолодел» из-за нового штамма

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Путешественник во времени: А в 2021 году Слепаков и Галкин разругались из за политики.
Человек из 2015 года: Ха, ну Слепаков наверное уделал Галкина, за то что тот вороватую власть поддержал!
Путешественник во времени: ну не совсем...

Порвало:))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Китайский коронавирус

Хорошие новости. Вторая волна почти закончилась.

В марте смертность упадет до летних значений, а к следующей волне половина населения уже будет привита.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: а к следующей волне половина н...

Ивашов пишет:
а к следующей волне половина населения уже будет привита

??? Вам кто это сказал? Какой добрый волшебник сделает нам 75 млн. двойных доз вакцины?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: ??? Вам кто это сказал? Какой ...

Den пишет:
??? Вам кто это сказал? Какой добрый волшебник сделает нам 75 млн. двойных доз вакцины?

Недавно открыли завод на 10 млн вакцин в месяц
https://rg.ru/2020/12/13/reg-cfo/sobianin-zavod-v-moskve-budet-proizvodit-do-10-mln-doz-vakciny-v-mesiac.html
плюс 5-7 миллионов на других площадках.
плюс те кто уже привился.
Если затишье продлится хотя бы до лета, половина будет либо вакцинирована, либо переболеет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: Недавно открыли завод на 10 мл...

Ивашов пишет:
Недавно открыли завод на 10 млн вакцин в месяц

"В Москве готовится к открытию завод, который станет крупнейшей площадкой по выпуску вакцины "Спутник V". Выйдя на полную мощность, он будет производить до 10 миллионов доз вакцины в месяц".
Халва-халва где твоя сладость... Вот как откроется и выйдет - тогда поговорим. Пока темпы откровенно позорны. Текущими привьем 50% за 4 года. Ага при гарантии от полугода до двух лет. Суперуспехи чо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Некоторые ученые начали пристальнее изучать теории о том, что относительно низкое число заражений и смертей от вируса SARS-CoV-2 в Азии может быть связано с хождением в регионе других коронавирусов в прошлом. Об этом пишет The Wall Street Journal.
Газета подчеркивает, что врачи ищут причину, по которой Япония, Южная Корея, Китай, Вьетнам, Тайвань, Малайзия и Сингапур фиксируют тысячи новых случаев заражения в сутки, тогда как страны Европы выявляют десятки тысяч, а США зачастую - больше 150000 в день. "Существует теория, и, как мне кажется, достаточно правдоподобная, что в Восточной Азии широко распространялась простуда, похожая на новый коронавирус, и многие переболели ею. В результате у них сформировался иммунитет к схожему вирусу - и хотя это не абсолютная защита, но теперь эти люди либо не подвержены заражению, либо не болеют серьезно в случае заражения", - заявил WSJ Ясухиро Сузуки, ранее работавший в японском Минздраве. Он подчеркнул, что нет надежных исследований, которые подтвердили бы эту теорию.
Свою уверенность в том, что случаи заражения в прошлом связаны с иммунным ответом на новый коронавирус, выразил и Татсухико Кодама, исследующий антитела в Токийском университете. По его словам, население восточной Азии, вероятно, несколько раз сталкивалось с вирусами, схожими с тем, который стал причиной пандемии. У японских пациентов с COVID-19 в основном выявлялись антитела класса IgG, которые могут свидетельствовать о перенесенной в прошлом инфекции, в то время как уровень антител IgМ, которые образуются при ответе иммунной системы на первичный контакт с вирусом и могут указывать на недавно перенесенное заболевание, был низким, отметил Татсухико со ссылкой на еще не опубликованные его командой данные.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Последствием коронавирусной инфекции может быть преждевременное старение организма. Об этом сообщила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.
"Я бы сказала, что коронавирус приближает нашу старость. Забирает ресурсы и приближает старость", - заявила она.
По ее словам, группа медиков в ноябре опубликовала результаты исследования, в котором врачи наблюдали за здоровьем людей, переболевших коронавирусом в легкой и умеренной форме. У 70% пациентов были обнаружены патологии некоторых внутренних органов. Наиболее частым явлением был жировой гепатоз (поражение печени) и жировые перерождения ткани поджелудочной железы. Биолог пояснила, что такие заболевания характерны для людей в возрасте 60 лет, но в постковидной группе они наблюдались уже в 40 лет.
При этом Баранова подчеркнула, что подобные исследования необходимо проводить и дальше, так как изучены еще не все негативные последствия COVID-19.
Ранее американские ученые сообщили, что первоначальное предположение о том, что коронавирус оказывает основное негативное влияние на органы дыхания, оказалось неверным. Они выяснили, что инфекция также оказывает значительное воздействие на работу сердца, печени и почек. Кроме того, у переболевших COVID-19 также могут наблюдаться плохая свертываемость крови, головные боли и головокружение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Халва-халва где твоя сладость....

Den пишет:
Халва-халва где твоя сладость... Вот как откроется и выйдет - тогда поговорим. Пока темпы откровенно позорны. Текущими привьем 50% за 4 года. Ага при гарантии от полугода до двух лет. Суперуспехи чо.

Странно, попадалась информация что уже открыли, сейчас не смог найти. Плохо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Мужской пол как фактор риска при Covid-19
"Пол человека оказывает огромное влияние на протекание Covid-19. Проанализировав 90 исследований, ученые нашли объяснение того, почему мужчины зачастую болеют тяжелее", - пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau.
Исследователи из Кейптаунского университета и Университетского колледжа Лондона проанализировали данные без малого 3111800 пациентов с коронавирусом и пришли к выводу, что "мужчины и женщины примерно одинаково часто заражаются коронавирусом". Однако в том, что касается течения болезни, ученые обнаружили значительные гендерные различия. "Так, согласно метаанализу, мужчины почти в три раза чаще попадают в отделение интенсивной терапии в связи с тяжелым течением Covid-19. Риск умереть от коронавируса у мужчин также превышает таковой риск у женщин (выше в 1,39 раза)", - говорится в статье.
"Эти данные позволяют предположить, что движущим фактором гендерной предвзятости пандемии, вероятно, являются фундаментальные отличия в иммунном ответе мужчин и женщин, - цитирует исследователей газета Hersfelder Zeitung. - Как уже показали исследования, половые различия в иммунной системе могут давать женщинам преимущество при заболевании Covid-19".
"Так, британские исследователи из Королевского колледжа Лондона пришли в одном из исследований к выводу, что женский половой гормон эстроген дает определенную защиту от тяжелого течения заболевания коронавирусом. Проанализировав данные более 500 тысяч британок разного возраста, ученые заключили, что падающий уровень эстрогена у женщин среднего возраста приводит к тому, что симптомы Covid-19 проявляются у них намного тяжелее, чем у других пациентов. Главной причиной этого стало меньшее количество эстрогена в организме - полового гормона, регулирующего среди прочего менструальный цикл"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Пока темпы откровенно позорны....

Den пишет:
Пока темпы откровенно позорны.

(Мантуров октябрь 2020)

Мы ставим перед собой такую задачу по производству: 800 тыс. доз в ноябре, на 1,5 млн планируем выйти в декабре, 3−3,5 млн — январь. И дальше этот масштаб увеличится кратно. То есть мы будем в состоянии производить 15 млн в месяц весной следующего года

На 23 января произведено 7,6 миллионов доз вакцины (с Голикова)
Что не так? Люди идут с перевыполнением плана.
И это только Спутник.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 01 Фев '21, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Что не так?...

Лин пишет:
Что не так?

Число вакцинированных в России. Звиздят, не могут транспортировать, продают за бугор... детали мне слабоинтересны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Лин пишет : Что не так?...

Den пишет:

Лин пишет :
Что не так?

Число вакцинированных в России. Звиздят, не могут транспортировать, продают за бугор... детали мне слабоинтересны.

А зря. Детали они решают.
Мероприятие по стране идет всего две недели.
Да, коллега, лично вы на укол записались?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 02 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: лично вы на укол записались?...

Лин пишет:
Детали они решают

Ну вот когда решат тогда и... Пока есть отставание в вакцинации от развитых стран и даже Индии.

Лин пишет:
коллега, лично вы на укол записались?

Зачем? Желающим старше меня не хватает. Да и вообще в Подмосковье оно... не так просто как у Семеныча.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

У нас на работе опрашивали желающих привиться еще месяц назад. Все строго добровольно, причем согласных мало - в основном народ боится осложнений. Те, кто переболел, считают, что им не надо. Сегодня принесли график прививок, начало завтра, меня и наш отдел поставили на 2 и 23 марта (1 и 2 этапы). При опросе давали читать письмо Минздрава с разъяснениями. В частности, там указано, что температура 1-2 дня после прививки - нормально.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Аналогично, недели две назад запись сотрудников и родственников. Записалось мало или переболели или опасаются

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Пока есть отставание в вакцина...

Den пишет:
Пока есть отставание в вакцинации от развитых стран и даже Индии.

У нас в стране аналога Пфайзера нет. Да и не было никогда.

Den пишет:
не так просто как у Семеныча.

У Семеныча тоже отдельным категориям по справке с работы. И очередей особых не видно. Так что наше правительство прекрасно знает наших граждан и темпы производства держит соответствующие😄
Хотя то, что наша либерда побежала в первых рядах безмерно доставляет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 02 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: по справке с работы...

Лин пишет:
по справке с работы

Не, еслиб я конечно захотел, то как минимум записался бы... от работы. Но у меня уже несколько друзей кои лежат по месяцу после той чудо-прививки. Один с пневмонией... так шта...
В общем качество и количество вакцинации оставляют желать... Посему люди празднующие "победу над коронавирусом" у меня ничего кроме удивления не вызывают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но у меня уже несколько друзе...

Den пишет:
Но у меня уже несколько друзей кои лежат по месяцу после той чудо-прививки. Один с пневмонией... так шта...

Коллега, вы эта, никаких противоречий в своих высказываниях не видите?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: никаких противоречий в своих в...

Лин пишет:
никаких противоречий в своих высказываниях не видите?

Нет. Качество вакцины тоже свидетельство готовности страны. Так что в отличии от ИВЛ я не против что ее продают Пакистану и вообще кому ни попадя.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Ждите Пфайзер. Вот так настоящее качество.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Если и дальше будем телепаться, то дождемся. Будем сверхдержавно покупать у ЕС, бриттов или Китая. Не хотелось бы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Ученые из Кембриджского университета выявили опасные мутации коронавируса, снижающие эффективность вакцины в 10 раз. Ученые из Кембриджского университета обнаружили 11 случаев мутации британского штамма B.1.1.7, названной E484K, которая способствует быстрому распространению коронавируса в Южной Африке и Бразилии. Как показали антитела, извлеченные из крови людей, получивших вакцину BioNTech/Pfizer, эта вакцина в 10 раз менее эффективна против вируса с мутацией E484K.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Если и дальше будем телепат...

Den пишет:

Если и дальше будем телепаться, то дождемся. Будем сверхдержавно покупать у ЕС, бриттов или Китая. Не хотелось бы.

Дык еще в ноябре писали, шо для чиновников будет куплено 2 млн доз за бугром.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

В Китае арестовали более 80 человек, занятых в производстве поддельной вакцины от коронавируса сообщает Baijiahao. Всего они успели изготовить около 3 тысяч доз препарата.

Производство поддельной вакцины было налажено сразу в нескольких городах страны. По данным местных правоохранителей, подозреваемые заполняли шприцы обычным физрастворов, а затем продавали их под видом препарата от коронавируса по завышенным ценам. Преступная группировка действовала с сентября 2020 года.

https://baijiahao.baidu.com/s?id=1690470841524218564

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: для чиновников будет куплено ...

Лин пишет:
для чиновников будет куплено 2 млн доз за бугром.

В связи с заявлениями кои я здесь размещаю, что уже вторая евровакцина бесполезна против "южноафриканского коронавируса" можно забить кто и что будет покупать сейчас. Все равно это мертвому припарка и заработки БигФармы пока лишь.
Как я и говорил никакой победы над вирусом в 2021 году не будет. Просто по миру разойдется более вирулентный и смертоносный вариант вируса.
"И в борьбе с зеленым змием победил зеленый змий" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

У нас с завтрашнего дня начинают уже официально вакцинировать всех начиная с 16 летнего возраста.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Перевод:
1. Смертность в 10–20 раз выше
Ковид: 1.7% – 4%
Грипп: 0.1% – 0.2%
2. В десять раз чаще заболевание переходит в тяжёлую/критическую форму
Ковид: 15 – 20% тяжелых больных, 5% больных в критическом состоянии
Грипп: 1.5% больных требуется госпитализация
3. Охват населения Земли
Ковид: 40 – 80% (согласно прогнозам)
Грипп: 5 – 20% (согласно статистике)
4. Каждый человек заражает до трёх раз большее количество людей
Ковид: R0 = 2.0 – 4.0
Грипп: R0 = 1.3
5. При отсутствии карантина распространяется (экспоненциально) более чем в два раза быстрее
Ковид: время удвоения — 3 дня
Грипп: время удвоения — 7 дней
6. Заразен до двух недель до проявления симптомов (во время инкубационного периода)
Ковид: 2 – 14 дней инкубационный период (выбросы до 27 дней, среднее 5.5 дней), потенциально заразен всё это время
Грипп: 2 дня инкубационный период, заразен сутки до появления симптомов
7. Может передаваться через воздух на более чем 2 – 3 метра в форме аэрозоля
Ковид: возможно
Грипп: да
8. Может выживать на предметах (с последующей передачей) более недели
Ковид: выживает на твёрдых поверхностях до 9 дней
Грипп: выживает на твёрдых поверхностях 1 день
9. Люди заразны более чем в два раза дольше
Ковид: 2 – 4 недели
Грипп: около недели
10. Частота смерти докторов и мед.сестёр
Ковид: тысячи заражены, некоторые уже умерли
Грипп: крайне редко
11. Более частые рецидивы
Ковид: у 14% болезнь была диагностирована снова после излечения (пока только одно исследование на эту тему)
Грипп: редкие случаи рецидивов через короткое время после выздоровления
12. Отделения скорой и неотложной помощи переполняются
Ковид: часто
Грипп: редко
Конец перевода.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить