Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, JonW, Den

Китайский коронавирус

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : иде...

Den пишет:

Хм, т.е. вы считаете что правый нарратив стоит на фундаменте безусловного превосходства личного интереса над общественным?

А где я писал про безусловное превосходство? Возможность ЧП и ВП ж специально указал...

Это не правая идеология, а лишь одно из ее очень узких проявлений. Даже не либерализм, а либертарианство.

Вы правы лишь в том, что этот спор куда более долгий и восходит к еще древним грекам, когда те судачили о том, что важнее - учесть мнение большинства или же сформировать такую систему, где человек (разумеется, речь идет о свободном гражданине с наличием собственности и обязанностей) получит максимальный объем прав и свобод. За последний принцип еще Аристотель выступал, если что.

Юридически это может быть оформлено самыми разными способами - опять же примеров море.

Так пусть это и делают в рамках закона. Пусть вводят режим ЧП и вакцинируют народ - главное чтобы за последствия вводимых мер отвечали. Потому что сейчас мы видим, как нацлидер отстраняется от проблемы и умывает руки, спустив все на уровень регионов, которые действуют на свое усмотрение, зачастую в нарушение законодательства.

Ну а ваше заявление что вы не понимаете как вакцинация скажется на мутациях коронавируса... ну это за гранью добра и зла. Матерый антипрививочнивизм в самом мракобесном виде 🙄 На этом уровне биологию и математику вы все же должны были освоить задолго до универа.

Найдете, где Вы узрели непонимание связи между вакцинацией и мутацией? Прежде чем кидаться беспочвенными обвинениями, вспомните хотя бы, что во-первых, вакцинация в пределах одной страны почти не повлияет на возникновении новых штаммов хотя бы потому, что короной болеет весь мир и что изолироваться от внешних версий вируса пока не удавалось никому (тут даже КНДР под вопросом), а во-вторых, вирус в долгосроке вообще-то мутирует в сторону снижения смертоносности, так как летальный исход носителя не выгоден для дальнейшего размножения вируса.

Вы вроде ж говорили, что специально изучали биологию, так как когда-то мечтали заниматься ею профессионально... Вряд ли Вы этого не знаете. Ну а ежели я не прав - поправьте меня, я ж не против, если это сделать грамотно.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 23 Июн '21, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: этот спор куда более долгий и ...

Mockingbird19 пишет:
этот спор куда более долгий и восходит к еще древним грекам

Неа. Именно этот не восходит. Напоминаю - понятие "правые" как и "левые" возникло в 18 веке. И примат прав личности над обществом это тезис отнюдь не правых.

Mockingbird19 пишет:
Пусть вводят режим ЧП и вакцинируют народ

Расскажете что связывает ЧП и вакцинацию?

Mockingbird19 пишет:
вакцинация в пределах одной страны почти не повлияет на возникновении новых штаммов хотя бы потому, что короной болеет весь мир и что изолироваться от внешних версий вируса пока не удавалось никому

Угу. Она лишь повлияет на распространение новых штаммов в нашей стране. Плюсы этого вам неочевидны?

Mockingbird19 пишет:
вирус в долгосроке вообще-то мутирует в сторону снижения смертоносности, так как летальный исход носителя не выгоден для дальнейшего размножения вируса.

Эту глупость повторяют с января 2020 г. Что вотпрямсчас... вот-вот... Я ржал над недоучками (в том числе "профи"- вирусологами) все эти полтора года. Поскольку эти "профпредсказатели" с появлением Дельты окончательно сели в лужу, то теперь они стали делать акцент на "в долгосроке". А вы за ними повторяете не желая критически осмыслить в корне неверный тезис. Это печально. Учитесь отделять ученых от чтецов мантр. Вы сейчас ориентируетесь на вторых лишь потому что это вам комфортно🙄
Не, ну если конечно вы имеете в виду "на протяжении десятилетий...", то это вполне вероятно (хотя и не наверняка). Но какое оно имеет отношение к нашему спору про необходимость вакцинации здесь и сейчас?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Китайский коронавирус

"– Профессор, почему Вы отказываетесь прививаться от ковида? Вы против вакцинации?
– Нет, не против.
– Так почему же Вы не привились?
– Не хочу."

Обзывалки "антипрививочниками" - демагогия. Не хочешь быть лабораторной овцой в мутных политико-медицинских экспериментах - ыыы, антипрививочник, мракобес.

Спасибо, но нет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: Не хочешь быть лабораторной ов...

Иван_С. пишет:
Не хочешь быть лабораторной овцой в мутных политико-медицинских экспериментах

... да-да там еще и чипируют:(

Иван_С. пишет:
Спасибо, но нет

Да куда вы денетесь? Кольнетесь рано или поздно. Чем позже тем вам же хуже Иван.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Иван_С. пишет : Не хочешь...

Den пишет:

Да куда вы денетесь? Кольнетесь рано или поздно.

Ахахаха, нет

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: Ахахаха, нет...

Иван_С. пишет:
Ахахаха, нет

Поговорим через год-полтора. Когда половина греческого алфавита будет размочена...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Кольнетесь рано или поздно....

Den пишет:
Кольнетесь рано или поздно.

при этом опыт проживания в РФ подсказывает мне, что осенью проголосовать можно будет без всякой справки и QR-кода.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : это...

Den пишет:

Напоминаю - понятие "правые" как и "левые" возникло в 18 веке. И примат прав личности над обществом это тезис отнюдь не правых.

Напомните, когда и при каких обстоятельствах французские роялисты и консерваторы выступили за подавление прав личных во имя "общего блага"? Я бы еще понял Ваши речи про возможность поступиться личными правами и свободами, когда идет речь о защите веры, отчизны или чести, но когда вместо этого предлагается руководствоваться неким "общественным интересом"... Нет уж, спасибо.

Расскажете что связывает ЧП и вакцинацию?

Вакцинация никак с ЧП не связана. А вот принудительная вакцинация еще как. Последние меры властей - это открытая и внезаконная в условиях мирного времени дискриминация русских людей по принципу наличия сертификата, сопряженная с фактическим принуждением людей к лечению. Так вот, согласно Конституции России, здравоохранение - это право, а не обязанность. Только режимы ВП или ЧП позволяют государству временно ограничивать права и свободы граждан. Так понятнее?

Угу. Она лишь повлияет на распространение новых штаммов в нашей стране . Плюсы этого вам неочевидны?

На заражение от новых завезенных штаммов вакцинация слабо влияет. От чего она правда спасает - это от возникновения новых штаммов на территории нашей страны. При этом любая вакцина имеет определенный (как правило небольшой) процент заражений и осложнений. Но если охват вакцинации будет на несколько порядков превышать число болеющих, то для нации в целом вакцинация будет нести больше вреда, чем пользы. Так как статистики по Спутнику пока не опубликовано, а данные по западным вакцинам обладают небольшой выборкой, остается лишь надеяться, что все не так грустно, как говорят скептики. Мнение антипрививочников, которые выступают за прекращение разработок вакцины за счет бюджета или же за запрет любых видов вакцинации, предлагаю не рассматривать.

Поскольку эти "профпредсказатели" с появлением Дельты окончательно сели в лужу, то теперь они стали делать акцент на "в долгосроке".

Надеюсь, Вы знакомы с кейсом бразильского миксоматоза, который специально привезли в Австралию, чтобы заразить им тамошних кроликов? Напомню, что в результате буквально за пять-семь лет смертность зараженных особей упала с 99,8% до 25%. Почему с короновирусом должно быть принципиально иначе?

ЗЫ. Повторюсь, во всей истории с принудительной вакцинацией у меня вызывает претензии не сама вакцина, а именно принудительный характер ее реализации. Если перед нацией не стоит вопроса выживания, я выберу свободу вместо безопасности. Это касается не только медицины, но и права граждан на оружие, и права на владение различными видами транспорта и т.п. Я ж правда считаю, что в прекрасной России будущего на всякого депутата или чиновника, после каждого несчастного случая (началась эпидемия, разбился аэромобиль с большим количеством жертв, случилась массовая стрельба в людном месте) предлагающего что-нибудь запретить/зарегулировать/принудить, дабы больше никогда не допустить™, должны смотреть как на дегенерата с нулевыми перспективами переизбраться или переназначиться. "Это жизнь, трагедии случаются, это плата за нашу свободу. Живем дальше".

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 24 Июн '21, всего отредактировано 5 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Den пишет : Напоминаю - п...

Если перед нацией не стоит вопроса выживания, я выберу свободу вместо безопасности.

Кстати, вот этим и отличаются многие социалисты от либералов. Не все социалисты и коммунисты - закоренелые совки и дружбонародники. И даже не все из них левые. Но примат безопасности, а не свободы - для них ключевой. Они готовы отдать довольно много свободы, если это кратно повысит безопасность и качество жизни.

Как, например, та же вакцинация от коронавируса, которая в любом варианте несет меньше вреда, чем пользы.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Если перед нацией не стоит ...

rilian пишет:
Не все социалисты и коммунисты - закоренелые совки и дружбонародники

Это какие же?:) В качестве примеров предлагать не отдельных фриков, а государства, где этим социалистам довелось побыть у власти и вдоволь порулить.

Но примат безопасности, а не свободы - для них ключевой.

Это есть такое. Ради мнимой безопасности (ну и равенства еще) угробить целые нации это ваш конек.

Они готовы отдать довольно много свободы, если это кратно повысит безопасность и качество жизни.

А где это самое качество жизни, покажете?:)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 24 Июн '21, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Надеюсь, Вы знакомы с кейсом б...

Mockingbird19 пишет:
Надеюсь, Вы знакомы с кейсом бразильского миксоматоза, который специально привезли в Австралию, чтобы заразить им тамошних кроликов? Напомню, что в результате буквально за пять-семь лет смертность зараженных особей упала с 99,8% до 25%. Почему с короновирусом должно быть принципиально иначе?

😆😆😆😆😆😆 Так и знал что вы повторите этот безграмотный бред. Данил посмотрите сами что стало с кролами и вирусом через 10-20 лет, а не через 5 ага. А у человека устойчивать повыше кролов, а у короны мутагенность повыше миксоматоза... Последствия предсказуемы👎
Только это второе исследование "британские учОные" не включили в учебнички для русских лошков.
В общем друже вы спорите о вещах знания о коих почерпнуты у врагов России в Инете. Раз вы сами этого не поняли, видя все происходящее и имея широко доступные для анализа данные, то я убедить вас не смогу. Посему время тратить не буду - бо сильно занят сейчас.
Очень многие люди как дело доходит до них лично сразу забывают о том самом "общественном интересе" о коем ранее твердили годами в Инетике. Я это в 2014м массово наблюдал и сейчас наблюдаю массово же вторично.
Одно дело самому не делать, но вести активную пропаганду вместе с хохлоботами - мне это искренне не понять🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я это в 2014м массово наблюдал...

Den пишет:
Я это в 2014м массово наблюдал и сейчас наблюдаю

а в 2014-м была эпидемия или ты про крики "верните наш доллар по 30!!" ?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 24 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Надеюсь, Вы знакомы с кейсом б...

Mockingbird19 пишет:
Надеюсь, Вы знакомы с кейсом бразильского миксоматоза, который специально привезли в Австралию, чтобы заразить им тамошних кроликов? Напомню, что в результате буквально за пять-семь лет смертность зараженных особей упала с 99,8% до 25%. Почему с короновирусом должно быть принципиально иначе?

Вы не учитываете что естественный отбор идет не только со стороны вирусов, но и со стороны кроликов.
А кролики малость отличаются от людей. Крольчихи способны давать потомство уже через 5-6 месяцев после рождения. В условиях РФ возраст рождения первого ребенка 25,9 лет. Соответственно, теоретически кролики размножаются в 25,9/0,5 = 51,8 раз быстрее и то что для них 5-7 лет для нас 259 - 362,6 лет. Как-то не вдохновляет.

Но все еще хуже. Кролики не только быстрее рожают новые поколения, но при приносят больше детенышей - а это значит больше вариантов генов, больше шансов на выпадение удачной мутации, и она легче закрепяется.
1 самка дает 20-30 крольчат в год, в Австралии 40. То есть 1 (одна) самка с удачной мутацией даст за год 40 крольчат, и еще будет от 100 до 300 внуков. Как скоро у женщины с СКР 1,4 будет 100-300 потомков? Спустя 14-17 поколений, а значит 362,6 - 440,3 лет вочень оптимистичном варианте. Во столько раз кролики размножаются быстрее - и 5-7 лет для них это 1813 - 2201 для нас (14 поколений) или же 2538 - 3082 (17). Не стоит ждать столько.

Отбор очень быстр. В Австралии были устойчивые к вирусу кролики и они быстро заселили континент. За сколько устойчивые к вирусу люди заселят Россию?

У коронавируса своя специфика, смертность не такая высокая (а значит и отбор медленнее), особенно сильно бьет по старшим возрастам (которые уже не будут рожать = отбор еще медленнее). То есть эволюция людей на устойчивость к коронавирусу это минимум дело десятков тысячелетий.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Фрерин пишет:
Вы не учитываете что естественный отбор идет не только со стороны вирусов, но и со стороны кроликов.

Вы правы коллега. Но в Австралии все сложней. Там до сих пор "продолжается бой"🙄 Даже примитивный вирус миксоматоза нашел что сказать уникально плодовитым кролам.
В соотношении же человек/коронавирус все куда хуже. В пользу коронавируса да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Фрерин пишет: У коронавируса своя специфика,...

Фрерин пишет:
У коронавируса своя специфика, смертность не такая высокая (а значит и отбор медленнее), особенно сильно бьет по старшим возрастам (которые уже не будут рожать = отбор еще медленнее). То есть эволюция людей на устойчивость к коронавирусу это минимум дело десятков тысячелетий.

Это понятно, однако, куда делась "испанка"? Тоже ведь была зараза типа китайского гриппа, но за 2-3 года эпидемия сошла на нет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: куда делась "испанка"?...

Kammerer пишет:
куда делась "испанка"?

Коллега вы не поверите, но этого никто не знает. Более того - вроде на 100% не знают что это была разновидность именно гриппа. Вроде как раз в прошлом году собрались исследовать могильник в вечной мерзлоте с целью окончательного прояснения... но сделали или нет - я не отследил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: про крики "верните наш доллар ...

ПТУРщик пишет:
про крики "верните наш доллар по 30!!" ?

Именно про них. Они и на этом Форуме звучали. От одного очень патриотичного сталиниста каковый с первого ФАИ аж 15 лет клеймил проклятую власть коя не собирает земли...😕

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Если перед нацией не стоит воп...

Mockingbird19 пишет:
Если перед нацией не стоит вопроса выживания, я выберу свободу вместо безопасности

Это вообще не вопрос вашей компетенции - выбирать за нацию. Вы можете выбирать только за себя. "Моя свобода заканчивается на кончике вашего носа" (с) Так вот я не хочу чтобы мой нос (а особенно нос моих близких) вдыхал вирусы носителем коих вы добровольно стали не желая соблюдать установленные санэпидемнормы. Следовательно я и мои близкие голосуем за максимальную изоляцию и поражение вас в правах. Потому что на невакцинацию вы с моей правой ТЗ имеете безусловное право, а вот на "вести себя как обычно" нет.
Ваша антипрививочность просто обязана вам обходиться дорого. Если что, я безусловно поддерживаю ваше предложение не пускать невакцинированных помимо ресторанов еще и в фитнесы, банки, парикмахерские, библиотеки, кинотеатры, бани и т.д. А так то "вакцинация почти добровольна" и "не хочет человек вакцинироваться ну пость не работает в сфере обслуживания" (с) Песков. Его как всегда можно в граните отливать😆

Mockingbird19 пишет:
права граждан на оружие

... массового поражения ога.

Mockingbird19 пишет:
в прекрасной России будущего

... шансы на нее становятся существенно меньше как из-за того что антипрививочники сами помрут, так и из-за того что сольют правым электоральную поддержку. Общество все же разумно и когда станет ясно даже самым тупым, что корона это надолго и прививаться придется всем то крайнего станут искать непременно. И найдут среди нынешних "знатоков-агитаторов-свободолюбцев".

Mockingbird19 пишет:
Напомните, когда и при каких обстоятельствах французские роялисты и консерваторы

... в свою очередь напомните когда они и что говорили насчет "платы за свободу". Очень интересно.
А что касается "общего блага", то я вижу здесь как с "цивилизационным подходом"😉
"Закон должен выражать общее благо всех членов общества" Фома Аквинский (Сумма теологии).
"Задача правового государстваз аключается в осуществлении наибольшей общей пользы" В.С. Соловьев (Оправдание добра).
Это до и после 18 века. Можно еще дюжинами приводить...
Ваш же вопрос по 18 веку вызывает у меня тягостное недоумение... Скажите вы вообще в курсе термина "просвещенная монархия" и того что он означает? Исходя из вашего вопроса - похоже что не в курсе🙄 В вашем чрезвычайно почтенном вузе все ныне настолько плохо с историей политических учений и права?😥

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: отому что идея принудительной ...

Вчера вакцинировался второй раз.
Три недели назад не было очередей. С утра приехал на один пункт вакцинации, посмотрел - поехал на другой. Прибыл туда за пол часа до открытия, посмотрел на очередь, пошел домой.
Вечером мы прождали больше часа, прежде чем попасть на вакцинацию. В очереди были люди из других пунктов - там кончилась вакцина.

У меня самочувствие нормальное. У жены ночью поднималось до 38,9. Утром 38,6.

Увы, есть коррупция. Знакомые что проплачивали уже получили на госуслугах сертификат о первой вакцинации. Есть и другая схема. Один из пунктов вакцинации в моем городе устроен так: внутри дома культуры заполняют анкету и беседуют с врачом. Потом идут наружу, там в припаркованном мобильном пункте делают укол. Судя по рассказам некоторые кладут на стол тысячу рублей и врач выливает ампулу, а затем проставляет отметку об уколе. У них, кстати, вчера вакцина кончилась.

"Банк "Искариот" напоминает: "Тридцать сребреников - это всегда тридцать сребреников"

Mockingbird19 пишет:
отому что идея принудительной (пусть даже добровольно-принудительной) вакцинации стоит на фундаменте левого нарратива

ИМХО вот тут самый слабый момент рассуждений. Не так важно, правая идея или левая - есть рациональные идеи, подходящие к ситуации и нерациональные. А начетничество на правое/левое до добра не доводит.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 26 Июн '21, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Судя по рассказам некоторые кл...

Фрерин пишет:
Судя по рассказам некоторые кладут на стол тысячу рублей и врач выливает ампулу, а затем проставляет отметку об уколе.

Так вот откуда берётся статистика заболевших после прививки?!

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 26 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Судя по рассказам некоторые кл...

Фрерин пишет:
Судя по рассказам некоторые кладут на стол тысячу рублей

Врут, бо мало. Особенно с улицы, особенно сейчас.

Мудрый Ярослав пишет:
Так вот откуда берётся статистика заболевших после прививки?!

Вакцина плохая, ага.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

В Москве прошел митинг против принудительной вакцинации и планов Билла Гейтса по сокращению населения.
Организовывал митинг московский горком КПРФ Рашкина и сочувствующие организации

Уж кто-кто, а коммунисты бы вообще молчали.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: кто-кто, а коммунисты бы вообщ...

Лин пишет:
кто-кто, а коммунисты бы вообще молчали.

Оцените слог:

Добровольность вакцинации – залог мира и стабильности! Акция московских коммунистов
Намерение буржуазных правящих кругов бороться с распространением коронавируса посредством принуждения людей к вакцинации вызвало огромный протестный резонанс в обществе. Казалось бы, давно известно, что именно демонтаж Советской централизованной бесплатной медицины, непрерывное сокращение под флагом «оптимизации» больниц, поликлиник, врачей и медсестёр оставило всю страну лицом к лицу перед нашествием опасной и постоянно мутирующей инфекции. Наиболее действенным способом защиты россиян от пандемии COVID-19 было бы воссоздание системы народного бесплатного здравоохранения. Ну и, соответственно, принятие комплекса мер по возрождению и ускоренному развитию национальной экономики, включая производство отечественной фармацевтической индустрии.

Однако олигархическая власть явно не желает осуществлять проекты, требующие больших затрат и неминуемо заставляющие «верхние десять тысяч» отказаться от краткосрочной выгоды. Напротив, данная прослойка и её зарубежные «старшие партнёры» пытаются половить рыбу в мутной воде. Они, воспользовавшись сложной эпидемиологической обстановкой, стремятся решить задачу мирового «глобализма» по сокращению населения России, по загону оставшейся части жителей в социально-политическую резервацию, в цифровой концлагерь.

Власть капитала и её информационно-политическая обслуга всем пытаются внушить, будто вакцинация от коронавируса является панацеей. Более того, уже сейчас принят закон, обязывающий всех граждан России, независимо от физиологических особенностей организма каждого индивида, пройти через соответствующую процедуру. Всё чаще поступают сигналы о намерении подвергать дискриминации отказавшихся от инъекций, лишать их рабочих мест. Всё это до глубины души возмущает народ, заставляет каждого россиянина всерьёз задуматься об уготовленном нам и нашим потомкам незавидного будущего.

Прежде всего, представляется недопустимым решение действительно жгучих проблем ценой попрания закона, прав и свобод людей. Складывающаяся картина напоминает мрачные страницы истории человечества, когда реакционные капиталистические режимы объявляли людьми «второго сорта» целые народы, обрекая их на изгнание из жизни вплоть до прямого уничтожения. Мы ни в коем случае не должны допустить развития процессов, способных обернуться очередным масштабным кровопролитием, истреблением наших соотечественников! Одновременно заметим, что произвольное выкидывание граждан на улицы, увольнения с работы в условиях спада экономики, роста цен, коммерциализации социальной сферы де-факто знаменуют приговор россиянам. Компрадорский режим однозначно обрекает народ нашего Отечества на деградацию и на вымирание.

Что же касается разговоров о мнимой «чудодейственности» противокоронавирусной вакцинации, то представляется крайне рискованным широко применять наспех разработанные препараты, не прошедшие полной апробации на животных. Кроме того, в настоящее время зафиксирован огромный перевес скончавшихся от вакцинации над теми, кто ушёл из жизни, не пройдя через соответствующие процедуры. Не содержится ли подвоха во всей этой кампанейщине? Циничное попрание положения Конституции Российской Федерации, запрещающего проведение медицинских опытов над человеком без согласия с его стороны, проливает свет на умонастроения правящего класса. Народ России не будет мириться с уготовленной ему участью.

В связи с этим сегодня (26 июня 2021 года) в Москве в Новопушкинском сквере депутаты-коммунисты провели встречу с избирателями, собрав людей под лозунгом «Вакцинация без принуждения!». Речь должна идти исключительно о добровольных инъекциях. Всё остальное представляет собой антиконституционные акты, чреватые разрушительными для народа России последствиями. Поэтому сегодня, несмотря на изнуряющий зной, тысячи человек пришли на акцию. В мероприятии приняли участие активисты Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ), Ленинского комсомола (ЛКСМ РФ), Левого фронта, Всероссийского женского союза «Надежда России», Союза Советских офицеров и т.д.

Перед собравшимися выступили депутат Государственной Думы, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе, секретарь МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин, руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе, председатель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина, член Бюро МГК КПРФ, первый секретарь МПО КПРФ «Тимирязевское» П.С. Звягинцев, депутат Государственной Думы II созыва, экс-депутат Волгоградской областной думы, бывший Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области М.А. Таранцов (большинство перечисленных являются кандидатами в депутаты Государственной Думы VIII созыва). Также слово было предоставлено активисту «Левого фронта» Андрею Селезнёву, видным представителям движения «Родители Москвы» Алексею Блоханову и Владимиру Щербаку, начальнику штаба Общероссийского офицерского собрания майору Игорю Окуневу, писателю, ведущему аналитику Игорю Шмуренко и т.д. Все они решительно осуждали нарушение прав жителей России, насаждение принудительной вакцинации. Ораторы критически отзывались о результатах правительственной политики «оптимизации» здравоохранения (и не только).

В завершающей части мероприятия было зачитано заявление участников встречи с депутатами, осуждавшее насильственное втягивание россиян в процесс вакцинации. Подчёркивалась категорическая необходимость соблюдения принципа добровольности при данной процедуре. Также отмечалось, что именно смена модели развития, переход к социализму позволят сформировать надёжную защиту общества от опасных заболеваний.

В ходе встречи депутатов с избирателями сотрудники правоохранительных органов задержали ряд участников мероприятия. Все они были доставлены в ОВД «Замоскворечье». Согласно поступившей информацией, задержанию также подверглись практически все выступающие перед участниками мероприятия, кроме В.Ф. Рашкина. В частности, задержали руководителя фракции коммунистов в столичном парламенте, секретаря МГК КПРФ Н.Г. Зубрилина. В данный момент коммунисты отправились в отделение внутренних дел, добиваясь освобождения задержанных.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский коронавирус

У Незыгаря встретил по поводу прививочной компанейщины, что сейчас бурлит. По-моему, вполне четко и по делу написано.

"К сожалению, отмечаю очень высокий уровень не только раскола между людьми по этой теме, но и недовольства властями из-за непоследовательных и противоречивых действий. Формируется массовое состояние "фиги в кармане".

И на самом деле людей трудно обвинять в нежелании прививаться, особенно переболевших, или соблюдать меры защиты с учётом информационного хаоса. Многие нежелающие - отнюдь не антипрививочники или верящие в чипизацию. Они просто делают выводы из официальных заявлений и действий. Приведу вам пару примеров, которые, возможно, вам как-то пригодятся.

  1. На сегодняшний день на сайте Минздрава(!) висят рекомендации, где четко прописано о том, что не надо прививаться переболевшим 🤷‍♀😁
    https://covid19.rosminzdrav.ru/otvety-na-aktualnye-voprosy-po-covid-19/

  2. Нам в пример часто ставят Израиль с их куар-кодами или т.н. "зелёными паспортами". Но посмотрите, у них эти коды получили все привитые и ПЕРЕБОЛЕВШИЕ с антителами, которые приравниваются к привитым, что логично. А для остальных - локдаун. https://www.bfm.ru/news/465586
    (Ссылка на БФМ, но у них прямая ссылка на местный ресурс).
    Если б у нас давали подобные сертификаты, процент "сертифицированных" в России был бы гораздо более высоким. А так люди не понимают - если заболеть могут и привитые, и ранее болевшие, то зачем переболевшим прививаться. В итоге среди болевших много недовольных, а болевших немало. По идее, куар-коды должны выдаваться на основании анализов на антитела.

  3. У нас рассказывают, что в Европе прививки - это дорого, а на самом деле все страны ЕС прививают своих жителей бесплатно. Зачем обманывать про дороговизну?

  4. Сделать ПЦР бесплатно сложно, поскольку врачи ставят ОРВИ, и получается, что нет оснований для ПЦР (Например, моему ребенку так сказали на прошлой неделе). Антитела вообще платные. Прикиньте, сколько денег надо на семью. Мне, по идее, надо проверить детей, ибо я только сегодня с больничного (не ковид), а дети тоже температурили параллельно. Но чем болели 🤷

  5. Ну и главное - официальные лица (например, губернаторы) заявляют одно, а сами делают другое. Везде требуется носить СИЗы. Но при этом посмотрите, сколько в регионах проводится различных мероприятий, в том числе с участием официальных лиц, и посмотрите снимки и видео - речи о масках не идет.
    Беглов 18 июня заявил, что заболеваемость растет и среди тяжёлых больных многое молодежи, а 25 июня провел "Алые паруса". В марте он привился, а сегодня уже ревакцинировался, что профанирует прививку как таковую. Также отмечались противоречия в заявлениях Минздрава и санэпиднадзора. Про открытую Индию я уже вообще молчу. Но люди ж это все видят и недоумевают.

  6. Я всегда воевала с антипрививочниками, привила детей, но мне очень не нравится то, что сейчас происходит с прививками от Ковида, и что отсутствует нормальная четкая и однозначная информация по побочкам и медотводам, включая наличие антител. Тем более я знаю уже про нескольких умерших привитых.

P.S. Сама болела в сентябре, причем тяжело, лежала в больнице с пневмонией. Два месяца на больничном и пожизненная побочка. Антитела до сих пор высокие."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: По-моему, вполне четко и по де...

Ivto пишет:
По-моему, вполне четко и по делу написано

А по моему аффтор приведенного текста мразь и/или идиот/ка.

Ivto пишет:
И на самом деле людей трудно обвинять в нежелании прививаться, особенно переболевших, или соблюдать меры защиты с учётом информационного хаоса. Многие нежелающие - отнюдь не антипрививочники или верящие в чипизацию. Они просто делают выводы из официальных заявлений и действий

... а вот они точно идиоты. Большие инфантильные недоросли действующие во взаимоотношениях с государством по принципу "назло мамке уши отморожу".
Все что надо знать не кретину про Ковид и вакцинацию это немного статистики.
В первую волну эпидемии COVID-19 в России рекорд смертности был 29 мая 2020 года.
В этот день умерло 232 человека.
Потом волна схлынула все расслабились, осенью пришла вторая волна и рекорд смертности в первой волне
был побит в самом начале второй волны.
Новый пик был в декабре январе.
Рекорд смертности во время второй волны был 24 декабря 2020 года, умерло за день 635 человек.
И вот третья волна и как во время второй волны рекорд был побит уже в начале. 652 человека умерло за последний отчётный день 29 июня.
Третья волна пришла и она будет развиваться по своей внутренней логике. С учетом забива описанных выше кретинов и на вакцинацию и на меры предосторожности в августе-сентябре смертность от COVID-19 в России может быть на уровне 1500-1700 человек в день... это если не произойдёт развал системы здравоохранения. Впрочем даже если смертность составит те же цифры что прошедшей зимой - это будет ужасно.
В общем я ситуативно отношусь к тем кто сам не прививается - случаи бывают разные. Но я надеюсь, что все кто призывает не вакцинироваться других сдохнут как можно раньше и будут гореть в аду. К сожалению большинство таких тварей сами привиться успеют когда станет совсем жарко, да и место в лучших клиниках себе обеспечат.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 30 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Большие инфантильные недоросли...

Den пишет:
Большие инфантильные недоросли действующие во взаимоотношениях с государством по принципу "назло мамке уши отморожу".

Я вот осенью переболел этой фигней. Причем дома, никуда не обращался. Больницы были забиты, со скорой ребята сказали, что неизвестно еще, как вообще туда запихнут. Короче, сейчас у меня ни справок нет, ни анализы никакие не сдавал, оклемался, и ладно. Ну и на кой фиг мне сейчас идти прививаться? "Музыка закончилась, а они еще танцуют", ага...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Короче, сейчас у меня ни справ...

Ivto пишет:
Короче, сейчас у меня ни справок нет, ни анализы никакие не сдавал, оклемался, и ладно. Ну и на кой фиг мне сейчас идти прививаться?

В целом это ваше дело. И ваших близких, особенно старшего поколения которые воспитали такого ответственного человека. Ну который ценит свою и их жизнь в 1000-1500 рублей. Именно столько стоит тест на антитела. Коих у вас может вообще и не быть ибо чем вы там болели неизвестно, да и после легкой формы за полгода антитела пропадают.
Про то что вакцинация и болячка в легкой форме вообще разные слои и уровни иммунитета дают я уж и промолчу...
Повторюсь - моральными уродами я считаю не тех кто не прививается, а тех кто агитирует непрививаться других. Хотеть же сдохнуть и похоронить своих близких это напротив - личный выбор каждого. В конце концов естественный отбор никто не отменял.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В целом это ваше дело. И ваших...

Den пишет:
В целом это ваше дело. И ваших близких, особенно старшего поколения которые воспитали такого ответственного человека. Ну который ценит свою и их жизнь в 1000-1500 рублей. Именно столько стоит тест на антитела. Коих у вас может вообще и не быть ибо чем вы там болели неизвестно, да и после легкой формы за полгода антитела пропадают.

Сестра с зятем сдавали тесты тогда еще, когда все свалились. У зятя показал положительный, у сестры - нет. Болели одним и тем же, все причем, с одинаковыми симптомами и пр. Ну и как такое может быть? Короче говоря, какая-то лотерея, причем очень гнилая, поскольку ее сейчас еще и на обязаловку тащат. Вон, вчера что ли, начальник минздрава речугу толкнул, типа, народишко у нас разбаловался в 90-е, много думать начал и сам желает решать, как ему на бытовом уровне хотя бы жить. А не вумное начальство слушать, которое ночами не спит, регламенты с параграфами для неблагодарных рисует, как им неразумным жить неустанно думает. И сколько таких чиновных бабуинов на нашу бедную голову. Совсем уже берега теряют, уроды...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Я и говорю "назло мамке уши отморожу". К этому сводится вся ваша "аргументация". Ну и к экономии полутора тысяч рублей.
Вы даже не поняли о каком тесте я говорю (хотя я четко сказал), но типа "рассуждаете". Нет смысла в этом разговоре.

Ivto пишет:
как такое может быть?

Запросто. Даже если биологию прогуливали принципиально, то здравого смысла и бытовых знаний о болезнях достаточно для ответа. Разные сроки заражения. Болезнь притащил домой мужик, ваша сестра позже заболела. Правда просто и скучно? Без заговора начальства и рептилоидов то...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 30 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Ответить