Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Китайский коронавирус

Ответить
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Сегодня поставил вторую прививку. Как и с первой, последствий, недомогания и прочего, чем пугали, нет.
Да-с, у нас прививают в любой городской поликлинике где захочешь. Достаточно медполиса и паспорта. Очереди наблюдаются, но небольшие.
А вот с тестированием проблема. Кому надо, записываются за 3-5 дней. Вызов с тестом на дом уже усложнился, поликлиники от этого дела отбиваются.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Грипп почти исчез, как, впрочем, и некоторые другие респираторные вирусные инфекции. Такого в истории современной медицины не было. Мало того, что заболеваемость, госпитализации и смертность от гриппа снизились почти до нуля, но и система мониторинга за циркулирующими вариантами вирусов гриппа обнаружила резкое уменьшение их разнообразия. Например, «исчезли» (по крайней мере не выявляются существующей системой мониторинга) вирусы, относящиеся к одному из двух основных подтипов гриппа В (Yamagata lineage). Заметно снизилось и разнообразие вариантов гриппа А (H3N2), которые играли основную роль в сезонных эпидемиях лет, предшествующих пандемии COVID-19. Причина того, что грипп «залёг на дно» более-менее понятна. Это «побочный эффект» анти-ковидных противоэпидемических мер, изменений в поведении людей, сокращения транспортных потоков, которые вызвала пандемия COVID-19. C одной стороны, хорошо, что эпидемии гриппа и COVID-19 не наложились. Но, с другой стороны, впервые в истории современной медицины постоянное «подхлестывание» коллективного иммунитета против гриппа естественным инфицированием почти прекратилось. И в этом заложена серьёзная опасность. Ведь, скорее всего, «исчезнувшие» вирусы гриппа лишь затаились и продолжают, хотя и на очень низком уровне, поддерживаться в человеческих популяциях. Если уровень противоэпидемической защиты/настороженности понизится, они могут «выстрелить», да так, что мало не покажется. Ведь коллективный иммунитет понижен. А если, не дай Бог, выстрелит совершенно новый «пандемический вариант» вируса гриппа А, ситуация может стать совсем плохой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Требуют не только сетификат о ...

Кузьма пишет:
Требуют не только сетификат о прививке , но и страховку и снилс для проверки

??? А это как? В смысле как можно по снилсу понять липовая справка или нет? Если ее зачастую делает врач который должен делать/оформлять прививку? Естественно все данные он вобьет. Если "липа" из разряда "на ксероксе распечатали" то тогда конечно.

Фрерин пишет:
данные о прививке на госуслугах они получили

По хорошему врачей-фальсификаторов увольнять по уголовным статьям. За биотерроризм например.
А потом мы удивляемся - чего это вакцинированные болеют?🙄 Ну и о результативности Спутника судим по отчетам Аргентины и Сан-Марино т.к. наши отчеты с учетом таких "шалостей" ни о чем...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 16 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: По хорошему врачей-фальсификат...

Den пишет:
По хорошему врачей-фальсификаторов увольнять по уголовным статьям. За биотерроризм например.

И врачам срок, и пациентам - по хорошему.

Den пишет:
потом мы удивляемся - чего это вакцинированные болеют?

Есть два варианта обмана.
а. Покупка сертификата с занесением в базу данных или без.
б. Финансирование медсестры, чтобы вацина пошла в раковину, а не в плечо.
увы...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Тут аргентинцы выгрузили данные о побочках применяемых вакцин. По тяжелым побочкам Спутник немногим уступает АстроЗенеке, а по средним и легким превышает АстроЗенеку в три-четыре раза.

Кто хотя бы немного умеет в испанский, читаем здесь.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 16 Июл '21, всего отредактировано 2 раза
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну как бы на двух маршрутах гд...

Den пишет:
Ну как бы на двух маршрутах где я постоянно езжу все как было. Эрго - тактика выдается за стратегию.

Что вижу, о том пою(с)

Den пишет:
Вируса же нет?

Коллега, Вы опять путаете "вируса нет" и "вирус есть, и не надо ему под видом борьбы с ним помогать".)

Den пишет:
Вы мне - мнение человека.

Человек - зам по науке Гамалеи, разработчика того самого Спутника 5. Подозревать его в охаивании собственного же продукта - странно, не?

P/S/ Вроде в Москве и МО куаркоды отменили. С чего бы такие резкие повороты, вспомнили что ли, что в жару рекомендуют организм не грузить?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Кузьма пишет : Требуют не...

Den пишет:

По хорошему врачей-фальсификаторов увольнять по уголовным статьям.

А зачем? Чтобы штат врачей в разгар пандемии и повышенной смертности сократился эдак на половину? Вроде ни для кого не секрет, что врачи в целом прививаются существенно реже обывателей. Статистики, само собой, по этой теме нет, но лично я знаю с десяток семейств, где кто-то работает врачом, но при этом и они сами, и их семьи прививались "без иглы".

За биотерроризм например.

Так в чем проблема, если это совершается по обоюдному согласию врача и пациента? Увольнять надо, если врач сознательно впрыскивает воду людям, желающим вакцинироваться. Но я о таких случаях не слыхал. А так, конечно, сама ситуация, что люди готовы платить (!) за то, чтобы не прививаться - это дикость и в то же время верный знак того, что впору отменять принудиловку. QR- коды в Москве, например, уже фсё.

о результативности Спутника судим по отчетам Аргентины

Смотрим таблицу и ссылку выше.

P.S. В последнее время наблюдаю какой-то нечеловеческий накал страстей и нарастающую взаимную ненависть ваксеров с требованиеми обязательной вакцинации всех и вся ("ходют тут всякие и нас, бедняжек, заражают") и антиваксеров с требованием вывода вакцинации из ОМС ("какого хрена наши драгоценные гроши идут на разработку и производство отравы"). В такие дни даже не знаешь, стоит ли пытаться примирить таких сабжей или же пожелать им побольше славных побед.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Так в чем проблема, если это с...

Mockingbird19 пишет:
Так в чем проблема, если это совершается по обоюдному согласию врача и пациента?

Проблема в том, что если таких будет много, то коллективный иммунитет достигнут не будет. А если простить один-два случая - то начнется повальная антипрививочная кампания.

Mockingbird19 пишет:
QR- коды в Москве, например, уже фсё.

Жаль, жаль. А было отлично - ходи куда хочешь и не парься о масках)

Последний раз отредактировано: rilian на 16 Июл '21, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Так...

rilian пишет:

Проблема в том, что если таких будет много, то коллективный иммунитет достигнут не будет.

Не считаю нужным спасать людей против их желания.

rilian пишет:
Жаль, жаль. А было отлично - ходи куда хочешь и не парься о масках)

Так народ все равно делится кодами в соцсетях (вот она, гражданская солидарность), а большинство заведений просто обслуживали 95% посетителей либо на верандах, либо в режиме "на вынос". А насчет "отлично" - не вижу ничего хорошего в том, если бы весь общепит кроме транснациональной троицы (Макдональдс, КиЭфСи и Бургер Кинг) накрылся. Собсна, в этом месяце выручка ресторанов и кафе в Мск и Мособласти упала на 80% из-за этого идиотского ограничения.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 16 Июл '21, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: лично я знаю с десяток семейст...

dim999 пишет:
Вроде в Москве и МО куаркоды отменили. С чего бы такие резкие повороты

Издеваетесь? Предвыборная же стартует.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Mockingbird19 пишет:
лично я знаю с десяток семейств, где кто-то работает врачом, но при этом и они сами, и их семьи прививались "без иглы"

Именно поэтому. Врачами не должны работать шаманы. Давно пора обновить и омолодить кадры в медицине.

Mockingbird19 пишет:
Так в чем проблема

В биотерроризме вам же сказали. Ну и в том что врачу платят за вакцинацию, а не за сговор с пациентом. Но дать срок за это можно меньший так что биотерроризм всяко лучше.

Mockingbird19 пишет:
Смотрим таблицу и ссылку выше.

Угу.

Mockingbird19 пишет:
По тяжелым побочкам Спутник немногим уступает АстроЗенеке, а по средним и легким превышает АстроЗенеку в три-четыре раза.

Средние и легкие это та самая "температура два дня". Вроде никто и не скрывает. В принципе что "Спутник" не давит так иммунный ответ как западные - не факт что ему в минус.
Ну и да полезно помнить, что цифры указаны на 100000 чел. Процент желающие могут сами посчитать.

ЗЫ: вся моя родня привилась так что я теперь в целом сильно подобрел к антипрививочникам. В конце концов пока вирус свободно тусует в них он возможно будет медленней вырабатывать штаммы опасные для цивилизованных людей. Опять же - я точно буду покупать квартиру побольше так что расширение пустующего жилфонда мне объективно выгодно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : лич...

Den пишет:

Именно поэтому. Врачами не должны работать шаманы. Давно пора обновить и омолодить кадры в медицине.

Коллега Гудвин где-то в ЖЖ подробно и наглядно расписал причины того, почему сейчас никто во врачи не идет. Подозреваю, что если Ваши идеи воплощать на практике, будет лютый дефицит врачей, который будет просто некем восполнить... А вот всякие целители и шаманы как раз в этих условиях неплохо заработают.

В биотерроризме вам же сказали. Ну и в том что врачу платят за вакцинацию, а не за сговор с пациентом. Но дать срок за это можно меньший так что биотерроризм всяко лучше.

Так оно вообще не попадает под определение биотерроризма. Типовое оформление поддельной медсправки. Вообще это наглядный кейс того, как чрезмерные регуляции приводят к росту коррупции и бардака.

Средние и легкие это та самая "температура два дня". Вроде никто и не скрывает. В принципе что "Спутник" не давит так иммунный ответ как западные - не факт что ему в минус.

Так я в декабре примерно так и переболел Ковидом - температура на дня три. Чем же тогда сама болезнь в плане симптомов отличается от названных осложнений? А подавленность иммунитета Вы как измеряли? Где можно сие посмотреть?

Ну и да полезно помнить, что цифры указаны на 100000 чел. Процент желающие могут сами посчитать.

Только вот предполагается же привить куда больше народу, чем сейчас болеет. Ведь если верить сим цифрам, то на 10 миллионов привитых будет уже 300 смертей. Это меньше, чем, скажем, общее число погибших от короны в 10-миллионной Чехии (там умерло около 10к человек), но так там и эпидемия длилась куда больше по времени, чем длилась вакцинация в Аргентине (грубо говоря, три волны эпидемии Vs одной волны вакцинации). А так, конечно, интересно будет посмотреть, как дальше пойдет.

ЗЫ:

В лс потом отвечу.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 16 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Вроде в Москве и МО куаркоды о...

dim999 пишет:
Вроде в Москве и МО куаркоды отменили. С чего бы такие резкие повороты, вспомнили что ли, что в жару рекомендуют организм не грузить?

Патамушта не работает.

Mockingbird19 пишет:
Чем же тогда сама болезнь в плане симптомов отличается от названных осложнений?

Это у вас три дня. А у других две недели, в реанимации.

Mockingbird19 пишет:
Коллега Гудвин где-то в ЖЖ подробно и наглядно расписал причины того, почему сейчас никто во врачи не идет

Конкурсы в медвузы уже всё?

Den пишет:
Давно пора обновить и омолодить кадры в медицине.

Где ж вы столько терапевтов найдете?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Mockingbird19 пишет: Den пишет : По хорошему в...

Mockingbird19 пишет:

P.S. В последнее время наблюдаю какой-то нечеловеческий накал страстей и нарастающую взаимную ненависть ваксеров с требованиеми обязательной вакцинации всех и вся ("ходют тут всякие и нас, бедняжек, заражают") и антиваксеров с требованием вывода вакцинации из ОМС ("какого хрена наши драгоценные гроши идут на разработку и производство отравы").

"Помимо очевидных моментов (ликвидация среднего класса, сворачивание гражданских свобод, etc.) имеется и ещё одна, более тонкая деталь. Ясно, что строительство Сада Нургла невозможно без кардинальной перестройки общественной психики, поскольку проектируемое общество леволиберального киберпанка будет существенно отличаться от того, что имеется сейчас. При этом такого рода изменения в условиях экономического фазового перехода не могут быть осуществлены путём постепенной эволюции, для этого нет ни времени, ни ресурсов. Требуется расплавление действующей структуры с последующей кристаллизацией расплава в новую.

Принимая данную логику легко заметить, что именно этой цели (расплав общественной психики) и служат как нарочитая бессмысленность продавливаемых властями мер, так и их не менее нарочитые грубость и оскорбительность. Это усиливает давление, под которым психика либо уплотняется в защитное ядро (принимая форму глухой ненависти к верхам и отрицания всего, от них исходящего), либо расплавляется (и тогда человек находится в состоянии постоянного острого психоза, что мы и наблюдаем с ковид-активистами). Собственно, психика значительной части населения глобуса уже находится в состоянии бульона, который скоро (по достижении нужного объёма) можно будет разливать в формы и выставлять на холод, дабы получить холодец."

https://afrika-sl.livejournal.com/609274.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Подозреваю, что если Ваши идеи...

Mockingbird19 пишет:
Подозреваю, что если Ваши идеи воплощать на практике, будет лютый дефицит врачей, который будет просто некем восполнить... А вот всякие целители и шаманы как раз в этих условиях неплохо заработают.

Вы имеете право подозревать что угодно как Свободная личность, но Италия уже развернула репрессии против врачей которые "просто" сомневались в вакцианции. Не подделывали справки совершая преступления. Коллапса медицины от отстранения этих "незаменимых" людей не наблюдается. Скорее наоборот - третью волну Италия переживает куда лучше чем первую. Практика - критерий истины да. И это тот случай когда я за заимствование передового европейского (китайского впрочем тоже) опыта.

Mockingbird19 пишет:
Так оно вообще не попадает под определение биотерроризма. Типовое оформление поддельной медсправк

Ну вот вы считаете что типовое, а я что с отягощающими. Хотелось бы чтобы самый справедливый российский суд с этим разобрался:) Не все же ему традиционную семью рушить - должна жеж и позитива в деятельности быть...

Mockingbird19 пишет:
Так я в декабре примерно так и переболел Ковидом - температура на дня три

Вы это серьезно спросили?:(((( Спустя полтора года пандемии?:(

Mockingbird19 пишет:
Ведь если верить сим цифрам, то на 10 миллионов привитых будет уже 300 смертей

Э-э... я конечно испанский со словарем, но вы точно насчет именно смертей? Можно узнать где сотни погибших от вакцинации в Аргентине в указанном документе?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Грипп почти исчез, как, впроче...

Den пишет:
Грипп почти исчез, как, впрочем, и некоторые другие респираторные вирусные инфекции. Такого в истории современной медицины не было. Мало того, что заболеваемость, госпитализации и смертность от гриппа снизились почти до нуля, но и система мониторинга за циркулирующими вариантами вирусов гриппа обнаружила резкое уменьшение их разнообразия.

"Не регистрируется" и "исчез" это разные вещи. Никуда он не делся. Только благодаря ковиду с гриппом врача не вызывают, диагнозы такие не ставят. Сами понимаете, медицина перегружена и получила в приоритет другую заразу. Естественно, в статистику грипп на попадает.
Я сам зимой пару раз грипповал. Естественно, быстро забил эту гадость антибиотиками, чтоб случайно на работе не заподозрили что. Иначе говна не оберешься.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ?? А это как? ...

Den пишет:
?? А это как?

А хрен его знает. Вот болеют привитые действительно легко, по тем кого знаю, а не постатистике. У нас на работе трое заболели, привитых, перенесли как несильный грипп, по факту получилось неделю болезни, неделю отпуска больничный на 2 недели им давали.

Лин пишет:
Mockingbird19 пишет:
Чем же тогда сама болезнь в плане симптомов отличается от названных осложнений?

Это у вас три дня. А у других две недели, в реанимации.

Есть какой то фактор Х из за которого вроде бы одинаковые люди болеют как будто разными болезнями, и я предполагаю что те у кого это Х есть болеют тяжело даже привитые. Определить этот фактор не могут, поэтому такие шараханья в мерах .

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Под...

Den пишет:

Италия уже развернула репрессии против врачей которые "просто" сомневались в вакцианции. Не подделывали справки совершая преступления. Коллапса медицины от отстранения этих "незаменимых" людей не наблюдается.

А труд врача в Италии точно оплачивается как в России?:)

Ну вот вы считаете что типовое, а я что с отягощающими. Хотелось бы чтобы самый справедливый российский суд с этим разобрался:) Не все же ему традиционную семью рушить - должна жеж и позитива в деятельности быть...

Ну у меня позиция проста - меньше регуляций - меньше сговоров и коррупции. Без принудиловки реально бы имели прозрачную статистику.

Вы это серьезно спросили?:(((( Спустя полтора года пандемии?:(

Я это к тому, что для многих людей в силу их индивидуальных особенностей и возраста сама болезнь может оказаться не сильно опаснее вакцинации от нее.

Э-э... я конечно испанский со словарем, но вы точно насчет именно смертей? Можно узнать где сотни погибших от вакцинации в Аргентине в указанном документе?

Пардон, оговорился. Речь про тяжелые осложнения, многие из которых могут повлечь смерть, а не про саму смертность. Сами же тут пишете, что в случае с Ковидом имеет место эффект отложенной смерности (т.е. переболевшие часто умирают не непосредственно в ходе острой фазы хвори, полученной в результате заражения или вакцинации, а спустя полгода-год от осложнений).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении:
2018 г. - 72,91 года;
2019 г. - 73,34 года;
2020 г. - 71,54 года.

Оценочная ОПЖ за февраль 2020 г. - январь 2021 г. составила, по оперативной информации Росстата, 71,34 года, в июне 2020 г. - мае 2021 г. уже 71,02 года.

Антиваксерское движение ценою в 3.3 года жизни для каждого гражданина.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Что-то пушной зверь у нас бояре... Ездил сегодня много по Зелику... просто краем уха несколько разговоров в духе "нет мест на кладбище - кремировали..." Каждый день на дорогах все больше скорых. В день уступаю полосу чаще чем пару лет тому за месяц:(
Напрягла история в библиотеке - тетка-библиотекарь 63 года, видел ее пару раз, заболели всей семьей - она, муж и сын 34 лет. Умерли все. В больнице. При том что госпитализировались с 5-15% поражений легких. Сгорели за неделю. С таким я еще не сталкивался. Ее подруга что была на похоронах говорит что могильщик сказал - такое в последний месяц бывает, хоронят семьями. В 2020м такого мол не было.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 18 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Китайский коронавирус

А что у вас так борцы с вакцинацией активизировались?С чего бы вдруг?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: А что у вас так борцы с вакцин...

Юлия пишет:
А что у вас так борцы с вакцинацией активизировались?

Часть - отрабатывают свой кусок сала. Все хохлы так озаботились здоровьем русского народа которое непременно подорвет вакцинация что аж кушать не могут. Часть ЛОМов просто за хайп - родителей спишет. Причем конкретно в этой ситуации это не фигура речи, а буквально. Часть же просто странные люди живущие в реальности где от вируса лечатся правильным питанием, пробежками по утрам и традиционными посиделками в пятницу в баре с друзьями...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Маловато причин. Потому как бредит народ знатно.Ощущение,что в Средние века интернет провели.А конкуренция в фармбизнесе,этот фактор не учитывают,возможно он главный

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Сгорели за неделю. С таким я ...

Den пишет:
Сгорели за неделю. С таким я еще не сталкивался.

Вирус прокачался или общий психоз населения делает свое дело?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Den пишет:
Ездил сегодня много по Зелику... просто краем уха несколько разговоров в духе "нет мест на кладбище - кремировали..."

это побасенки. На кладбище нынче хоронят обеспеченных парней, а нищеброды направляются на кремацию. Особенно ковидные нищеброды.

Den пишет:
Каждый день на дорогах все больше скорых. В день уступаю полосу чаще чем пару лет тому за месяц:(

Я что зимой во время второй волны, что весной во время третьей за 1,5-2 часа прогулки с ребенком по микрорайону стабильно наблюдал штук 8 скорых.

Den пишет:
Напрягла история в библиотеке - тетка-библиотекарь 63 года, видел ее пару раз, заболели всей семьей - она, муж и сын 34 лет. Умерли все. В больнице.

эта история вполне бьется с той ссылкой, которую я кидал. лет 30-45 - вполне съедобный возраст для дельты.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: На кладбище нынче хоронят обес...

gooodvin пишет:
На кладбище нынче хоронят обеспеченных парней, а нищеброды направляются на кремацию.

Зачем краски сгущаете, в Москве например спокойно хоронят даже если у вас места нет, кладбище просто будет далеко от города, Ястребковское например.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: На кладбище нынче хоронят обес...

gooodvin пишет:
На кладбище нынче хоронят обеспеченных парней

В Москве до недавнего времени было не так. Да за МКАДом те кладбища но все же...

gooodvin пишет:
лет 30-45 - вполне съедобный возраст для дельты

Меня даже не возраст поразил, а то что вся семья. Вероятность такого в том случае если летальность пяток процентов очень низкая. Вывод - реальная летальность сейчас выше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вывод - реальная летальность с...

Den пишет:
Вероятность такого в том случае если летальность пяток процентов очень низкая.

Но есть. И с учетом общего количества померших вполне реальная.

Den пишет:
Вывод - реальная летальность сейчас выше.

Не обязательно. Могли быть всяко разные нюансы. От индивидуальной непереносимости чего-нибудь у конкретной семьи, до косяка врачей.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Могли быть всяко разные нюансы...

Лин пишет:
Могли быть всяко разные нюансы.

Могли. Но если чувак с кладбища не гонит - то это не единичный случай.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В Москве до недавнего времени ...

Den пишет:
В Москве до недавнего времени было не так. Да за МКАДом те кладбища но все же...

Ну и от скольки начинается прайс за место в околоМоскве? Бюджетные тысяч 300?

Вообще, не знаю, как сейчас, но в первую волну в противоэпидемических целях жертв ковида именно жгли в крематориях. Для особо приблатненных было разрешено использовать несколько (2-3) специально предназначенных кладбищ в ЛО. Понятно, что за бабки и тогда можно было вопрос решить, но корреляция между приростом смертности в апреле-июне и числом трупаков в крематории была явной (фонтантка даже журнальчик фоткала, помнится).
А сейчас у нас обратная информация. Что крематорий не вытягивает, и типа на кладбищах надо льготные места организовывать.

Den пишет:

Меня даже не возраст поразил, а то что вся семья. Вероятность такого в том случае если летальность пяток процентов очень низкая.

Ну если исходить из того, что коронавирус порожает организмы во многом в силу генетики-наследственности, то обытие на тот свет трио родственников - вещь вполне логичная. В прошлые волны в возрасте 30-45 от ковида умирали совсем уж "везунчики", особо больные или предрасположенные. А сейчас массовость явно наступила и среди среднего возраста.

Кстати, благодаря zemfort1983, обратил внимание

Смертность в России выросла на 13,9 % в июне 2021 года из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, вызванного новым штаммом "дельта". Об этом сообщила в пятницу журналистам вице-премьер России Татьяна Голикова. Таким образом, число умерших в июне 2021 г. составило 185,4 тыс. чел., в первом полугодии 2021 г. - 1 099,8 тыс. чел. (116,2 % к первому полугодию 2020 г., 119,7 % к первому полугодию 2019 г.).

+20% на фоне нормального 2019го - это мощщь, конечно.

Ответить