Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, gooodvin

Китайский коронавирус

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Глава оперштаба Чечни по противодействию распространению коронавируса Вахит Усмаев: Количество вакцинированных первым компонентом в Чечне составляет 493 480 человек, что составляет 91,3 % от взрослого населения.

в Чечне догадались, что рисовать цифры можно не только на переписи с выборами, но и на вакцинации?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Вот там и в реале могли.
Правда населения как то маловато.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Это что-то из разряда распространявшимися годами мифов, что чеченцев убеждают на 99% за Путина и Кадырова голосовать некие старейшины

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: итд. Фактуры достаточно для вы...

gooodvin пишет:
итд. Фактуры достаточно для выводов

Я кстати посмотрел номер своего сертификата - он не бьется с данным расследованием. Ни по первой дате, ни по второй.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Лин пишет:
Я кстати посмотрел номер своего сертификата - он не бьется с данным расследованием. Ни по первой дате, ни по второй.

сертификат переболевшего? так киньте сюда цифры, поглядим. Мне не с чем сравнивать - я не болел, как и все близкие родственники

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: сертификат переболевшего?...

gooodvin пишет:
сертификат переболевшего?

Привитого.
Переболевшего у меня есть, не мой правда, но там код московский.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Учитывая как тяжело там быть антипрививочником, то даже сомневаюсь что рисуют...

(1)(https://d.radikal.ru/d33/2107/bc/55b85ad61a5d.jpg)
2

Другое дело что интересно сколько реально выкцинировались, а сколько купили сертификат
Как добавлять изображение, что бы было видно для меня загадка(( функцию такую вижу, но работает она некорректно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Июл '21, всего отредактировано 12 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Другое дело что интересно скол...


Rlesson пишет:
Как добавлять изображение, что бы было видно для меня загадка((

Ссылку на картинку надо всталвять в круглые скобки.
Рамзан красавчег, да.

Rlesson пишет:
Другое дело что интересно сколько реально выкцинировались, а сколько купили сертификат

10% Как обычно в общем.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 23 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Rlesson пишет:
Как добавлять изображение, что бы было видно для меня загадка(( функцию такую вижу, но работает она некорректно

Абсолютно корректно. Ссылку вставляете в круглые скобки убирая имеющееся там https:// чтоб не дублировалось с тем что будет в вашей ссылке. В очередной раз рекомендую всем новичкам ознакомится с темой Вопросы по работе нового форума

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Рамзан красавчег...

Лин пишет:
Рамзан красавчег

В итоге Чечня понесет наименьшие потери среди регионов России по итогам 2021 года... Сильный лидер решает да🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Мэр Йоханнесбурга в ЮАР скончался в пятницу утром от осложнений после заболевания коронавирусом в возрасте 53 лет. Джеффу Махубо, который заразился смертельной инфекцией в прошлом месяце, был поставлен диагноз до того, как страна начала вакцинацию для людей в возрасте до 60 лет

По Африке хорошо так ползет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Лин пишет : Рамзан красав...

Den пишет:

Лин пишет :
Рамзан красавчег

В итоге Чечня понесет наименьшие потери среди регионов России по итогам 2021 года... Сильный лидер решает да 🙄

Халва-халва. В 2020м Чечня была на 1м месте по росту смертности (в 1,5 раза аж). В 2021 уже за первые два квартала людей полегло до фига. Вакцинация повлияет максимум уже на ситуацию осенью-зимой.
Но если описанное правда (а не панорама), то Рамзан в целом молодец.

Лин пишет:
Переболевшего у меня есть, не мой правда, но там код московский.

Привитого не очень интересно. А на переболевшего надо госуслуговский код смотреть, он отличается от того, что на мос.ру. Кидайте сюда данные, поглядим, сверим, интересно же. Можно если что, в фейсбуке Шпилькина затроллить))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В 2021 уже за первые два кварт...

gooodvin пишет:
В 2021 уже за первые два квартала людей полегло до фига.

Я в курсе. Конечно насчет "наименьших" я полемически заострил скорее всего, но учитывая что есть все шансы на то что в большинстве регионов пик третьей волны будет осенью то...

gooodvin пишет:
если описанное правда

Да что ж его знает? Но если цифры вакцинированных реальны, то думаю да - достигалось подобными методами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: А на переболевшего надо госус...

gooodvin пишет:
А на переболевшего надо госуслуговский код смотреть, он отличается от того, что на мос.ру.

Он и на привитого отличается.

gooodvin пишет:
Можно если что, в фейсбуке Шпилькина затроллить))

Бесполезно. Божья роса. Еще со времен выборов.
Одно то, что в коде явно есть регион обесценивает все т.н. "выводы".

gooodvin пишет:
Привитого не очень интересно

Почему не интересно? Если теория Шпилькина про номера верна, то у нас вакцинированных на 1/3 больше, чем на gogov.ru ага.😁

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Лин пишет:
Бесполезно. Божья роса. Еще со времен выборов.

Так на выборах в регионах-фальсификаторах методы Шпилькина работают весьма наглядно. Рисовальщики у них уже давно перестали париться.

Лин пишет:
Одно то, что в коде явно есть регион обесценивает все т.н. "выводы".

Вы материал-то читать пытались?

В сертификате для переболевших тоже 16 цифр, но устроен он иначе. Первая группа цифр состоит из восьмерки, кода региона и единицы — эта цифра во всех проверенных нами сертификатах одинаковая и, судя по аналогичным регистрам, обозначает получателя бюджетных средств. Следующие четыре цифры — это месяц и год постановки диагноза. Еще восемь цифр — порядковый номер записи в регистре.

Лин пишет:
Если теория Шпилькина про номера верна, то у нас вакцинированных на 1/3 больше, чем на gogov.ru ага.😁

номер в тему киньте уже, чтобы не быть голословным. Не знаю как насчет на 1/3, но вполне возможно, что разные счетчики обновляют с разной скоростью.

P.s. я ради интереса открыл свой номер вакцинированного на госуслугах. Я первый укол делал в январе, второй - 8.02.21
9780 0000 0044 ХХХХ - девятка в начале, 78 регион (Петербург), я похоже в первых 500000. Вакцина тогда было в дефиците даже в Петербурге.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 23 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Вы материал-то читать пытались...

gooodvin пишет:
Так на выборах в регионах-фальсификаторах методы Шпилькина работают весьма наглядно.

На выборах модель данных немножко другая, ну для начала.

gooodvin пишет:
Вы материал-то читать пытались?

Угу. Я даже протоколы синхронизации с госуслугами посмотрел. С чего авторы взяли, что на госуслуги передается реальный ключ я так и не понял. Не говоря у же о том, что 8-ми значное число ключем в России быть не может по определению. Почему, сами догадаетесь?

gooodvin пишет:
Не знаю как насчет на 1/3, но вполне возможно, что разные счетчики обновляют с разной скоростью.

Угу. По Шпилькину и тому сайту у меня номер должон начинаться с 08, ну или 09. У меня же почему то с 12. Ну очень разная скорость...

gooodvin пишет:
но вполне возможно, что разные счетчики обновляют с разной скоростью.

Да, скорее всего синхронизация региональных баз с федеральной идет не в реальном времени, а раз во сколько то. Вот только сквозная нумерация при этом не только не нужна, но и только вредит.

gooodvin пишет:
я похоже в первых 500000. Вакцина тогда было в дефиците даже в Петербурге.

А должно быть не 044, а 189-190. По Шпилькину то.😁
С чего вы кстати взяли, что номер дается по первой прививке, а не по второй?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 24 Июл '21, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Лин пишет:
На выборах модель данных немножко другая, ну для начала.

Другая, по сравнению с вакцинацией. Спору нет. От этого эстетичнее российские фальсификации не становятся. Хотя чтобы понять, что в Кемерово, Мордовии или Чечне рисуют дико, и Шпилькин не нужен.

Лин пишет:
Угу. Я даже протоколы синхронизации с госуслугами посмотрел. С чего авторы взяли, что на госуслуги передается реальный ключ я так и не понял. Не говоря у же о том, что 8-ми значное число ключем в России быть не может по определению. Почему, сами догадаетесь?

Какой ключ? Где вы это вычитали? Тупо номер из реестра. УНРЗ. Это ж не голосование электронное.

Лин пишет:
Да, скорее всего синхронизация региональных баз с федеральной идет не в реальном времени, а раз во сколько то. Вот только сквозная нумерация при этом не только не нужна, но и только вредит.

Рекламировали неоднократно именно единый реестр вакцинированных по стране еще в конце 2020. Пока его разворачивали, были тормоза с вакцинацией. Я его, по-моему, видел в феврале в поликлинике.

Лин пишет:
А должно быть не 044, а 189-190. По Шпилькину то.😁

Ммм, зашел на сайт https://gogov.ru/articles/covid-v-stats . Смотрю 19 января. Привито 1 компонентом около 540 тысяч, 2мя - меньше 7000. Учитывая, что в начале было много в % отношении всяких военных и ФСБшников, у которых реестры свои, вполне похоже.

Лин пишет:
С чего вы кстати взяли, что номер дается по первой прививке, а не по второй?

Это даже по моему номеру заметно. Иначе бы у меня было не 6 нулей, а 7. Это и логично: тело вносится в реестр на первом уколе.

Лин пишет:
Угу. По Шпилькину и тому сайту у меня номер должон начинаться с 08, ну или 09. У меня же почему то с 12. Ну очень разная скорость...

Номер выложите уже вместо 1000 слов. Последние 4 цифры можете не выкладывать, персональные данные ж, очень важные для всех.
На 19 июля у Шпилькина было в районе 34 млн реестровых (при 32 млн явно выловленных).

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я первый укол делал в январе, ...

gooodvin пишет:
Я первый укол делал в январе, второй - 8.02.21
9780 0000 0044 ХХХХ - девятка в начале, 78 регион (Петербург), я похоже в первых 500000.

9500 0000 177X XXXX, конец июня вторая прививка. Может, передо мной и привилось 17,7 миллионов, а может и нет. С https://gogov.ru/articles/covid-v-stats на который вы ссылаетесь число в сертификате не совпадает с числом вакцинированных ни на первую дату, ни на последнюю - по сертификату вакцинированных больше... если это число количество привитых.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 24 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: Рамзан красавчег, да....

Лин пишет:
Рамзан красавчег, да.

Радует что сводолюбивых нохчей превратили в то что сейчас имеем) Пусть расплачиваются за свой сепаратизм.

Лин пишет:
Ссылку на картинку надо всталвять в круглые скобки.

Den пишет:
Абсолютно корректно. Ссылку вставляете в круглые скобки убирая имеющееся там https:// чтоб не дублировалось с тем что будет в вашей ссылке. В очередной раз рекомендую всем новичкам ознакомится с темой Вопросы по работе нового форума

Вроде разобрался) Спасибо)

gooodvin пишет:
Но если описанное правда (а не панорама), то Рамзан в целом молодец.

Да не, эти ребята не понарома, к счастью или к сожалению, Кадырка люто борется с ними (если помните случай с бутылкой, то как раз одного из этих посадили)
Совещания этого кусок видел, как и кадры того как машины останавливают и требуют справку, так что думаю правда и есть. В приципе что еще ожидать от региона, где с зп каждого бюджетника снимается процент в фонд Кадырова и при этом вполне цветут старые добрые пытки с похищиениями)

Den пишет:
В итоге Чечня понесет наименьшие потери среди регионов России по итогам 2021 года... Сильный лидер решает да🙄

Да с учетом кавказской коррупции сомневаюсь, что там много именно вакцинировалось, а не купило справки. Сужу по комментам по крайне мере (хотя понимаю что выборка не очень), путинский яд не очень колоть хотят гордые нохчи))
Да и в любом случае такие драконовские методы весьма спецефичны и возможны в реализации только в Чечне.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Какой ключ? Где вы это вычитал...

gooodvin пишет:
Хотя чтобы понять, что в Кемерово, Мордовии или Чечне рисуют дико, и Шпилькин не нужен.

Видите ли коллега, революционное чутье - это конечно замечательно, вот только правильные пацаны берут протоколы всех/многих УИК, считают руками и затем идут в суд. И где?😛
А модель можно любую построить.

gooodvin пишет:
Какой ключ? Где вы это вычитали? Тупо номер из реестра. УНРЗ

УНРЗ и есть ключ. Уникальный, да. Правда он к Госуслугам относится, но то такое.

gooodvin пишет:
Рекламировали неоднократно именно единый реестр вакцинированных по стране еще в конце 2020.

И где вы видите противоречие?😏

gooodvin пишет:
Это и логично: тело вносится в реестр на первом уколе.

А сертификат действительным становится после второго. Так что возможны варианты😜

gooodvin пишет:
Номер выложите уже вместо 1000 слов.

9770 0000 1221 ххх. 14 апреля, ага. Количество привитых сами посмотрите?

Фрерин пишет:
по сертификату вакцинированных больше... если это число количество привитых.

Я думаю(с), что третья группа цифр это или код пункта или код партии вакцины. Хотя у вас то как раз более менее совпадает. На начало июня, на первую прививку.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 24 Июл '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: в любом случае такие драконовс...

Rlesson пишет:
в любом случае такие драконовские методы весьма спецефичны и возможны в реализации только в Чечне

Так об этом и речь.

Rlesson пишет:
с учетом кавказской коррупции сомневаюсь, что там много именно вакцинировалось, а не купило справки. Сужу по комментам по крайне мере (хотя понимаю что выборка не очень), путинский яд не очень колоть хотят гордые нохчи))

Флаг им в руки:) Тем не менее Рамзан честно сделал что мог - а отсев дюже гордых это гм... эволюция однако:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Фрерин пишет:
9500 0000 177X XXXX, конец июня вторая прививка. Может, передо мной и привилось 17,7 миллионов, а может и нет. С https://gogov.ru/articles/covid-v-stats на который вы ссылаетесь число в сертификате не совпадает с числом вакцинированных ни на первую дату, ни на последнюю - по сертификату вакцинированных больше... если это число количество привитых.

На этот сайт ссылаюсь не я, а как раз Шпилькин в своей гипотезе. Он им пользовался как единственным сайтом в рунете, на котором есть в открытом доступе информация по вакцинации в динамике еще и в разрезе по регионам. Других просто нет. И я, честно говоря, в таком объеме тоже не видел аналогов.
Важен не второй укол, а первый. Если у вас второй укол в конце июня, значит второй берем условно на 15 июня. На этом сайте на 15 июня привитых первым компонентом 18,7 миллионов. Весьма близко.

Лин пишет:
Видите ли коллега, революционное чутье - это конечно замечательно, вот только правильные пацаны берут протоколы всех/многих УИК, считают руками и затем идут в суд. И где?😛

естественно, подобные модели не являются доказательством для суда. Другое дело, что на выделяющихся участках можно вполне посмотреть видео и посчитать плебс по головам. Иноагент Голос на бабки Госдепа это и делал. Прекрасно раздевал мифы о явке из какой-нибудь КБР пачками. По-хорошему, сами власти должны после таких сигналов в соответствующих регионах устраивать шухер. Если не хотят такого треша, как был в 2011м или в Белоруссии в 2020. Тем более, что эти фальсификации реально минимально влияют на итоги выборов президента или Думы. Но осадок от них мощный. Тоньше надо работать Рамзанам и прочим гениям.

Лин пишет:
УНРЗ и есть ключ. Уникальный, да. Правда он к Госуслугам относится, но то такое.

Я не вникал, но даже так в нем явно 16 символов.

Лин пишет:
9770 0000 1221 ххх. 14 апреля, ага. Количество привитых сами посмотрите?

По сайту выше от 14 апреля вакцинированных 9,4 млн. Выброс имеет место. Но вы такой у Шпилькина не один в выборке. Он собирает данные с бобровольцев (форма здесь https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScWnhVN2OdGO6iM976DCsk8bgDjtemb8P1nqBKXk3PrwuYgw/viewform?fbclid=IwAR0aip19ewaWO2Vp0PxJVzmz4X89XbeuqzGPeK85KjwsrOc7TqU7VoTFV8 ). А результаты именно с присланными точками здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vQIgiHOxe83zKAZ6SBIHTbKzsALhyAI3Ty9p7ib-7tqR47ExBDUjyQ7EfcNS9sRZJUkP0SoYdgMwWY/pubchart?oid=1331810550&format=interactive&fbclid=IwAR39Gw4j0L1wduwvdByHo-zSLeeK9axSh0mfmqvqUbeqdAV51RQMguz6d8
Обратите внимание на резко отстающие точки от общей массы (особенно в марте и мае). Там высказывались и версии по выделяющимся точкам.

Видно, что гипотеза подтверждается: большинство точек плотно ложится на одну кривую, номер сертификата закономерно растет с датой вакцинации. Выпадающие точки можно отнести на ошибки ввода и задержки с вводом данных в систему (при задержке точки оказываются выше кривой), но при анализе их легко исключить.
Выдача электронных сертификатов через госуслуги была объявлена с 1 января 2021 года, и похоже, что в течение первой половины января шла загрузка в систему декабрьских и январских данных (например, видно, что вакцинации, сделанные в новогодние праздники, имеют большие номера, чем сделанные после - т.е. вносились с задержкой). Реальная динамика по вторым вакцинациям начинает отображаться, видимо, с конца января.
В свою очередь, увеличенный разброс точек в последние три недели периода (я собирал даты второй вакцинации, а номер в госуслугах, как выяснилось, присваивается после первой дозы, поэтому часть точек находится в будущем), видимо, связан с перегрузкой системы в результате резкого роста скорости вакцинации.>

Лин пишет:
Я думаю(с), что третья группа цифр это или код пункта или код партии вакцины.

Судя по выборке, вполне себе сквозная нумерация по стране с отдельными аномалиями. У него тоже была вначале гипотеза о том, что нумерация по регионам отдельная, но график говорит об ином. В целом, повторюсь, по вакцинации не так интересно, как по переболевшим. Подкидывайте данные в общую базу, мб чего и вырисуется интересного.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Иноагент Голос на бабки Госдеп...

gooodvin пишет:
Иноагент Голос на бабки Госдепа это и делал. Прекрасно раздевал мифы о явке из какой-нибудь КБР пачками.

Помнится Голос сам ловили на подтасовках и постановочных видео, не?

gooodvin пишет:
Тем более, что эти фальсификации реально минимально влияют на итоги выборов президента или Думы

Поэтому на них всем в общем плевать. А когда в Приморье берега потеряли, то быстро получили по рогам.
Понимаете, коллега, в состав УИК входят члены всех основных партий+наблюдатели. Если при этом происходят фальсификации, значит всех всё устраивает. И да, когда тянут явку, то голоса рисуют как правило равномерно.

gooodvin пишет:
Я не вникал, но даже так в нем явно 16 символов.

Вы свои же ссылки почитайте. Там прямым текстом про 8 цифр написано. Особенно про заболевших.

gooodvin пишет:
Он собирает данные с бобровольцев

полтыщи номеров - это ни о чем. Данных мало.

gooodvin пишет:
версии по выделяющимся точкам.

Понимаете, коллега, мой сертификат на госуслугах появился в апреле. И мне даже ругательное письмо пришло, что мол дневник не заполняю.

gooodvin пишет:
Судя по выборке, вполне себе сквозная нумерация по стране с отдельными аномалиями

У него данных мало. Я вот посмотрел запись на госуслугах, так там написано 1 вакцинация серия I020221. Третья группа цифр 1221.
Но даже если он и прав, то переносить на другой реестр бездумно - оно не правильно.

gooodvin пишет:
В целом, повторюсь, по вакцинации не так интересно, как по переболевшим.

По переболевшим надо смотреть внутренние инструкции по занесению в данный реестр. А то помниться одно время всем вызвавшим врача КОВИД рисовали автоматом. При условии, что это вообще самостоятельный реестр, а не фильтр по базе обращений например.
Понимаете, у Шпилькина принципиальная ошибка в том, что он прицепился к госуслугам, которые сугубо вторичны и тамошние ключи явно составные. И если с вакцинацией оно и прокатило, возможно, то вот с количеством заболевших...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 24 Июл '21, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Лин пишет:
Помнится Голос сам ловили на подтасовках и постановочных видео, не?

а что вы хотите от иноагента?)) Других экспертов у России для нас нет. Все это счастье никак не отменяет того, что у них бывают откровения и фактура по делу. Но ловить за руку пул регионов-фальсификаторов можно бесконечно.

Лин пишет:
Поэтому на них всем в общем плевать. А когда в Приморье берега потеряли, то быстро получили по рогам.

Кто и что потерял-то?) Там сначала по тупости допустили к выборам жулика из КПРФ, кидавшего людей на квартиры, а потом экстренно фальсификациями тащили к победе дурака Карасенко. В итоге пришлось из-за градуса скандала аннулировать результаты и призывать стандартного Кожемяко отдуваться и обещать всевозможные пряники. За явные фальсификации никто ответственности не понес в итоге.

Лин пишет:
Понимаете, коллега, в состав УИК входят члены всех основных партий+наблюдатели. Если при этом происходят фальсификации, значит всех всё устраивает.

Наблюдателей физически столько нет даже у КПРФ, чтобы все участки охватить. Про остальных мечтателей типа навальнистов и речи нет. Почти все партии у нас таковы, что им ничего не надо (кроме спойлерства и денег на существование). Наблюдение в регионах типа Чечни и Тувы порождает только казусы отдельных честных участков, тонущих в масштабах республики.
В том-то и дело, что все всех устраивает. Сейчас. Но пример Белоруссии, где Лука 20 лет безнаказанно рисовал результаты на уровне ЦИК и все было путем, демонстрирует, что халява имеет свойство заканчиваться. Причем внезапно.

Лин пишет:
И да, когда тянут явку, то голоса рисуют как правило равномерно.

где? В Петербурге с Москвой? В пуле фальсификаторов рисуют тотально все . Ни о какой равномерности нет и речи. Тупо целевые значения (условно 80% явка, 90% за Путина).

Лин пишет:
Вы свои же ссылки почитайте. Там прямым текстом про 8 цифр написано. Особенно про заболевших.

Речь там идет про последние 8 цифр в основном. в 16значном номере.

Лин пишет:
полтыщи номеров - это ни о чем. Данных мало.

Естественно, об этом прямо пишут в фейсбуке при обсуждении. Что для репрезентативности желательно собрать в районе 10К номеров. После такой веселой рекламы в крупных СМИ есть у них все шансы получить побольше данных. Вот эти 500 номеров - это, грубо говоря, результат НЕДЕЛИ разговора. А пока это только теория, предположение. О чем и сам Шпилькин пишет, и его сторонники/оппоненты. В медузке и медиазоне это все подали слишком спешно.

Лин пишет:
Но даже если он и прав, то переносить на другой реестр бездумно - оно не правильно.

Он не бездумно переносит. Он высказывает предположение, собирает цифры и делает на основе собранных цифр новые выводы, проводит аналогии навскидку (но не полные аналогии - структура номера отличается в обоих случаях). Работает с тем, что есть.

Вообще, властям уж лучше было бы признать 29 миллионов переболевших, чем валять дурака с 5 миллионами. Иначе количество бонусных трупов (340 тысяч за 2020 год + уж явно не меньше 160 тысяч за первое полугодие 2021) дает смертность 10%, вместо 1% (условно) реального.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Так об этом и речь. ...

Den пишет:
Так об этом и речь.

Ааа, просто мне грешным делом показалось, что вы сожалеете что у нас не так, когда про сильного правителя написали

Den пишет:
Флаг им в руки:) Тем не менее Рамзан честно сделал что мог - а отсев дюже гордых это гм... эволюция однако:)

Ну в целом чем больше горцев сляжет от короны, тем нам лучше, так что надеюсь они правда все будут покупать сертификаты.

Ну и вот кстати, посмеяться вам с пропагандитских роликов Кадырова о том как они всех проверяют тыц
С этого пафоса и лица Рамзанки на капоте я выпал просто)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Китайский коронавирус

"Израильское Министерство Здравоохранения постепенно обнародует данные глобального эксперимента по вакцинации населения. По обновлённым данным эффективность вакцины Pfizer составила 39%. Ранее WHO считала что "The 50% efficacy threshold set for COVID-19 vaccines is because COVID-19 was deemed such a severe disease, that if a vaccine is only 50% effective, it's still worth using.", то есть если вакцина даёт эффект хотя бы 50% и более её всё же стоит использовать, поскольку имеется ситуация тяжёлой инфекции. Как насчёт 39%? Нужно ли использовать такую вакцину?

Откуда вообще взялась цифра 50%? Вкратце, если вакцинированы 100% то вакцина с 60% эффективностью остановит эпидемию, если 70% эффективность то достаточно 70%. Играет роль ещё и фактор эффективности передачи (R) Так что всё таки насчёт вакцины с эффективностью в 39% при использовании против дельта варианта с высоким R? Другой пример, в Сингапуре 75% новых заражений КОВИДом составляют вакцинированные, самые догадливые коротышки уже точно догадались каков % вообще вакцинированных в Сингапуре.

Подождите, но ведь нам рассказывали, что надо потерпеть, носить маски, самоизолироваться, социально дистанцироваться и т.п., все эти невесть кем придуманные меры перетерпим, потом придёт вакцина и мы вернёмся к нормальной жизни? Некоторые правда сразу говорили что вакцина против РНК вируса работать не будет и такого рода упования бессмысленны , но решение с барьерными методами казалось таким простым. Чего в итоге добились? Бесконтрольное применение барьерных методов необученным персоналом вне медицинских учреждений привело к (а)хронизации инфекции, вирус получил время перемутировать, перебрать варианты, и (b) вызвало появление новых, более агрессивных штаммов, заточенных на обхождение барьерных методов. Дельту ведь не ветром надуло, это адаптация вируса к бесконтрольному применению барьерных методов, вирус более контагиозен, а уж то что он обходит и вакцину это просто случайность. Пока.

Вот всё, чего добились масками, перчатками, самоизоляцией и т.п. Болезнь всё равно с нами, и в более опасном виде. Вакцины, на которые было столько надежд, оказались бесполезными для предотвращения распространения инфекции - поскольку мы не создали массового иммунитета первоначальным вариантом, дали вирусу возможность перемутировать, поставили его под давление отбора. Появившиеся новые, более агрессивными штаммы свели на нет усилия по вакацинизации, ибо вакцины, полученные на первоначальном штамме, оказались бесполезными для предотвращения распространения инфекции новыми штаммами. Надо было следовать науке, а не экспериментировать на людях с уханьшиной. Это результат.

Теперь у экспериментаторов новая идея - да, вакцина не останавливает распространение вируса, но предотвращает госпитализации и смертельные исходы. Может быть (надеюсь), твёрдых данных у нас пока нет, но вот: В Израиле, который также имеет высокий уровень вакцинации, примерно половина из 46 больных госпитализированных с тяжёлой формой болезни в начале Июля были вакцинированы. Опять же, из этой фразы любой может легко вычислить каков вообще уровень вакцинации в Израиле. Впрочем, 46 человек ни о чём не говорит, и, конечно, нужны данные на большем количестве людей.

Повезло тем, кто успел переболеть в первые волны, до появления новых, вызванных уханьскими мерами более агрессивных штаммов. Случаи реинфекций переболевших, в отличие от вакцинированых, единичны.

В любом случае, тем кто "носил маски", "соблюдал дистанцию" и заставлял тоже самое делать окружающих, чем вызвал более тяжёлое течение инфекции, скоро предстоит узнать на собственном опыте, поможет ли им вакцина в случае заражения штаммом B.1.617.2. Поэкспериментируют на себе, всё как они любят."

https://rms1.livejournal.com/661143.html

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Вообще, властям уж лучше было ...

gooodvin пишет:
Наблюдателей физически столько нет даже у КПРФ, чтобы все участки охватить.

Членов УИК. Вполне себе официально. Как я ржал, когда увидел партийную принадлежность нашей комиссии.🤣

gooodvin пишет:
где? В Петербурге с Москвой?

В Мск этим страдали лет 10 назад. Потом на явку забили. В остальных регионах явка не сильно выше и тогда и сейчас.

gooodvin пишет:
Но пример Белоруссии, где Лука 20 лет безнаказанно рисовал результаты на уровне ЦИК и все было путем, демонстрирует, что халява имеет свойство заканчиваться.

У батьки другое. И кстати результаты движухи показывают, что нарисовали не то, чтобы сильно много.

gooodvin пишет:
Он высказывает предположение, собирает цифры и делает на основе собранных цифр новые выводы, проводит аналогии навскидку (но не полные аналогии - структура номера отличается в обоих случаях).

Он проводит очень странные аналогии, причем на явно составных ключах.

gooodvin пишет:
Речь там идет про последние 8 цифр в основном. в 16значном номере.

Которые якобы и означают порядковый номер заболевшего. Ибо первые 8 цифр - всякая служебная инфа типа региона и прочего.

gooodvin пишет:
Вообще, властям уж лучше было бы признать 29 миллионов переболевших, чем валять дурака с 5 миллионами.

Видите ли, коллега, если признать 29 миллионов, то в Мск переболело внезапно 7, ну т.е где то половина населения. Официально переболела. Вторая половина переболела видимо неофициально.

Ну и вопрос - а на хрена власти скрывают - он такой, интересный.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 25 Июл '21, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Лин пишет:
Членов УИК. Вполне себе официально. Как я ржал, когда увидел партийную принадлежность нашей комиссии.🤣

Тут скорее подходит слово "формально", а не "официально".

Лин пишет:
В Мск этим страдали лет 10 назад. Потом на явку забили. В остальных регионах явка не сильно выше и тогда и сейчас.

Ага, конечно. И тогда, и особенно сейчас есть пул регионов с резко выделяющейся явкой. Абсолютно нереалистичной и не имеющей отношения к реальности. В зависимости от выборов, состав слегка меняется. Но "основной состав" весьма стабилен. 2020, 2018, 2016
Видны невооруженным взглядом в основном. Тыва, республики СКФО, поволжское трио (ТатарияБашкирияМордовия), ЯНАО, Тюмень, Кемерово, Брянск. Отличаются слабоумием и отвагой.

Лин пишет:
У батьки другое. И кстати результаты движухи показывают, что нарисовали не то, чтобы сильно много.

Чего "другое"? Такой же "электоральный султанат", как у Тулеева. Только рисование в масштабах страны и с еще менее прозрачной системо выборов. И Казахстан такой же. Когда там вываливаться начали реальные данные с УИКов (мамбетам провели интернет наконец), реальный уровень поддержки власти стал понятен.
Результат БЧБдвижухи-2020 наглядно демонстрирует, что в Белоруссии силовики - это такое постыдное коллективное ОВД "Дальний", ну и то, что на штыках и при внешней поддержке штанов можно сидеть долго. Нарисовали Луке выше крыши. Из того реального, что болталось в сети, можно спорить, занял он второе место или первое (в силу малого количества реальных результатов с "пробацькиных" регионов типа Могилева), но о 50% и победе в первом туре явно речи нет.

Лин пишет:
Которые якобы и означают порядковый номер заболевшего. Ибо первые 8 цифр - всякая служебная инфа типа региона и прочего.

И что в этом принципиально невозможного? Мне сравнить не с чем. У меня нет сертификатов переболевших под рукой. Но как версия - очень неплохо.

Лин пишет:
Видите ли, коллега, если признать 29 миллионов, то в Мск переболело внезапно 7, ну т.е где то половина населения. Официально переболела. Вторая половина переболела видимо неофициально.

В Москве или московском регионе? В условные 7 миллионов переболевших из 20 тусящих в Москве и рядом я бы вполне поверил. Процент выше среднего по стране за счет плотности.

Лин пишет:
Ну и вопрос - а на хрена власти скрывают - он такой, интересный.

Неинтересный, ибо с очевидным ответом. Во всем мире врут по понятным причинам, но у нас врут особенно отчаянно снизу вверх по ковиду19. Ибо с должностей слетать не хотят граждане начальники за "успехи", а сверху идет команда спасать экономику и прикапывать потерпевших.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: все эти невесть кем придуманны...

Иван_С. пишет:
все эти невесть кем придуманные меры перетерпим, потом придёт вакцина и мы вернёмся к нормальной жизни?

А кто кстати такую чушь говорил? Например я (ну раз уж сие пишется на этом форуме в этой теме) говорил строго противоположное. Что не вернемся. В ближайшие годы точно нет.

Иван_С. пишет:
Дельту ведь не ветром надуло, это адаптация вируса к бесконтрольному применению барьерных методов

В Индии ага... Дебилам что это придумали самим не смешно? Не смешно - дебилы жеж... юмор не для них:(

Иван_С. пишет:
Появившиеся новые, более агрессивными штаммы свели на нет усилия по вакацинизации

Да нет, просто усилили разрыв между цивилизованным человечеством и дикарями. Недаром именно Дельта накрывает Африку наконец ощутимо. Ну и некоторые популяции России и особенно Украины - но если кто записал себя в негры... кто доктор?

Иван_С. пишет:
Случаи реинфекций переболевших, в отличие от вакцинированых, единичны.

Просто брехня.
Вывод - текст приведенный вами Иван написан безграмотным моральным уродом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: то в Мск переболело внезапно 7...

Лин пишет:
то в Мск переболело внезапно 7, ну т.е где то половина населения. Официально переболела. Вторая половина переболела видимо неофициально.

И? Ну о 100% понятно глупо говорить, но треть официально и половина на уровне гриппа... что вам не так? Считая понятно саму офМоскву, понаехов, ближнее Подмосковье и т.д.
У меня с личными наблюдениями в более чем широком круге общения бъется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить