Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Rlesson

Коллеги, а игрушку Supreme Ruler 2020 никто не гонял???

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллеги, а игрушку Supreme Ruler 2020 никто не гонял???

Вроде как разрабы вдохновились лаврами Парадокса и попытались сделать аналог в недалеком будущем, но чего-то им не хватило. Или таланта, или знаний, или чуйства меры.

НО пытаюсь разобраться и некоторых основных вещей просто не могу понять.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

а жанр то какой хоть..

а жанр то какой хоть ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а жа..

Магомед пишет:

а жанр то какой хоть ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/SupremeRuler2020

В прошлом году попробовал, не понравилось, снес. У Парадоксов такие игры получаются на голову лучше.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А , тфу ты , глобалк..

А , тфу ты , глобалка в будущем , ясно . В принципе идея то интересная ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а жа..

Магомед пишет:

а жанр то какой хоть ?

Ну собстно агнец ответил. Глобальная стратегия, сильно похоже на Парадоксовские игры.

agnez пишет:

В прошлом году попробовал, не понравилось, снес. У Парадоксов такие игры получаются на голову лучше.

И кто бы спорил что у Парадоксов лучше... Вот только нет у них ничего про современность или ФБП, а чего то захотелось погонять.

Коллега, а вы в ней хоть разобрались? А то я несколько вещей там понять не могу.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Вот т..

Виталий — "Вот только нет у них ничего про современность или ФБП," — что очень жаль , да :(

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, а вы в ней хоть разобрались?

Неа, помню только слишком кривое управление и интерфейс в котором можно было сломать голову. Нечто похожее сейчас присутствует в HoI3.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Нечто ..

agnez пишет:

Нечто похожее сейчас присутствует в HoI3

Неужели Парадоксы третью часть запороли????

Я и вторую к сожалению не прошел (вернее аддон), машина уже не переваривала все американские бомберы...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Неуж..

Виталий пишет:

Неужели Парадоксы третью часть запороли

Как шутят фанаты стратагий от Парадоксов: нормальные игры получаются у шведов только к третьему патчу второго аддона. В HoI3 полностью переработанна вся система экономики, политики, исследований и армии. Если первые три ещё узнаваемы(алгоритм исследований к примеру явно вернулся к временам HoI1), то военная часть игры абсолютно новая. Появилась четкая градация бригада-дивизия-корпус-армия-фронт-ТВД. Дивизии игрок сам формирует из бригад-кубиков, далее он может или сам формировать более крупные соединения и непосредственно командовать ими, или передать это дело АИ. Т.е. к примеру в 1939 году играя за Рейх можно самому проводить "Вайс" отдав на откуп АИ западный ТВД, или к примеру за СССР сосредоточить в своих руках войска нескольких фронтов и проводить там операции, отдав остальные участки Восточного фронта под управление компа, причем АИ будет сам расчитывать, какие подкрепления и резервы ему нужны, а задав ему определенный алгоритм действий, так и вообще он будет сам планировать и осуществлять оборонительные и наступательные операции.

Подробнее об этом и многом другом можно узнать ТУТ[HTML_REMOVED].

Лично я, убив месяц на изучение игры отложил её пока в сторону, жду патчей доводящей HoI3 до требуемой кондиции. Сейчас если и играю, то только в Empire: Total War.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: ..

agnez пишет:

Как шутят фанаты стратагий от Парадоксов: нормальные игры получаются у шведов только к третьему патчу второго аддона. В HoI3 полностью переработанна вся система экономики, политики, исследований и армии. Если первые три ещё узнаваемы(алгоритм исследований к примеру явно вернулся к временам HoI1), то военная часть игры абсолютно новая. Появилась четкая градация бригада-дивизия-корпус-армия-фронт-ТВД. Дивизии игрок сам формирует из бригад-кубиков, далее он может или сам формировать более крупные соединения и непосредственно командовать ими, или передать это дело АИ. Т.е. к примеру в 1939 году играя за Рейх можно самому проводить "Вайс" отдав на откуп АИ западный ТВД, или к примеру за СССР сосредоточить в своих руках войска нескольких фронтов и проводить там операции, отдав остальные участки Восточного фронта под управление компа, причем АИ будет сам расчитывать, какие подкрепления и резервы ему нужны, а задав ему определенный алгоритм действий, так и вообще он будет сам планировать и осуществлять оборонительные и наступательные операции.

играл в демку- какой-то АИ агрессиный.

agnez пишет:

Т.е. к примеру в 1939 году играя за Рейх можно самому проводить "Вайс" отдав на откуп АИ западный ТВД

(крик души) чтож мне в демке ИИ про**ал родной Фатерлянд аж до Рейна!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

(крик души) чтож мне в демке ИИ про**ал родной Фатерлянд аж до Рейна!

Ещё раз

Как шутят фанаты стратегий от Парадоксов: нормальные игры получаются у шведов только к третьему патчу второго аддона

и

отложил её пока в сторону, жду патчей доводящей HoI3 до требуемой кондиции.

Терпение, только терпение...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить