Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Фрерин

Коллеги, прошу совета и помощи

Ответить
georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Коллеги, прошу совета и помощи

Приветствую, коллеги!

Сабж:

СтатьяСтатья.

Фильм (там более подробно)

Обвиняемый — мой родственник; данное журналистское расследование инициировано моей семьей. Занимается этим делом второй месяц...

Защита, привлеченная нами, в настоящее время работает, ходатайства и жалобы по всем нестыковкам "дела" направлены во все положенные инстанции, материалы журналистского расследования — так же. Помощь же нужна по вопросу: как сделать сей, хм.., "сюжет", известным в соцсетях. Я к стыду моему должен признаться, что полный профан в этом деле. Человек я не публичный, к "блоггерству" интереса никогда не имел, ни в одной соцсети аккаунтов не имею, когда-то очень давно создавал в ЖЖ — и то зарегистрировал и не использовал. АИ-форумы (ФАИ и этот) — единственный мой выход в "широкий мир", и до сих пор мне хватало. :-)

Посоветуйте плиз, где надо зарегистрироваться и что сделать.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллега, а зачем? ..

Коллега, а зачем?

Судя по финалу статьи дело тихо прикроют.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

создайте аккаунт в В..

создайте аккаунт в ВК и одноклассниках, мы добавимся в друзья и попытаемся с помощью перепостов распространить это видео максимально широко, это для начала

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Судя по ..

Лин пишет:

Судя по финалу статьи дело тихо прикроют.

По уму — оно бы и следовало так сделать. Но.....

На момент "финала" репортажа — хотя обвиняемый и переехал из СИЗО в мамину квартиру с браслетом на ноге, но обвинение с него никто не снимал. Мало того — следствие готовило дело для передачи в суд. Хотя уже и только по двум эпизодам — но с обвинительным заключением с категоричной формулировкой "установлено". А вы я надеюсь знаете как наши суды боятся оправдательных вердиктов.

После того как следствию прилетело 14 ходатайств по разным, хм... "ньюансам" дела, по которым обвинение явно расползается — следствие "думает думу", ему нужно допросить свидетелей.... включая тех, допрос которых потребован в ходатайствах. Вчера суд продлил еще не месяц домашний арест с браслетом.

Так что не финал....

А "финал" статьи и ролика — тоже не исход естественного процесса. Местный суд раз за разом по запросу следствия продлевал меру пресечения в виде пребывания в СИЗО под совершенно веселыми предлогами (типа например следствие аж за целый месяц изучило данные билинга по звонкам с телефона обвиняемого, а вот данные билинга по выходу в интернет с оного телефона проверить не успело ). И к моменту финала — следствие так же требовало в суде продления содержания в СИЗО. Но появление московской съемочной группы в райцентре производит какое-то шоковое воздействие, аки явление которое невозможно осмыслить — и в ОВД, и в прокуратуре..... и возможно в суде....

Tom Songol пишет:

создайте аккаунт в ВК

ОК.

Tom Songol пишет:

одноклассниках

Только не там.

Tom Songol пишет:

попытаемся с помощью перепостов распространить это видео максимально широко, это для начала

В статье в низу есть кнопочки, с помощью которых можно ее репостить.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg Наконец Форум..

georg

Наконец Форум заработал после очередных глюков. Запостил в моем блоге в ЖЖ.

https://denalt.livejournal.com/4593.html

К сожалению я почти столь же пофигистичен к соцсетям как и вы коллега. Но может и поможет. Жизнь учит что никогда не угадаешь как слово отзовется.

Как успехи? Не отозвался пока никто?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Не отозв..

Den пишет:

Не отозвался пока никто?

На ФАИ многие отозвались — там тусовка большая.....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: На ФАИ..

georg пишет:

На ФАИ многие отозвались

Я имею в виду из СМИ...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я имею в..

Den пишет:

Я имею в виду из СМИ...

Пока нет. Основных ответов ждем с 26 мая...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Итак, коллеги, час н..

Итак, коллеги, час назад получено на руки постановление о прекращении уголовного преследования. Передать дело в суд следствию при всем старании так и не удалось.

Правда для этого пришлось не только систематически давить на все косяки следствия жалобами и ходатайствами, но и добиться депутатских запросов в Генеральную Прокуратуру и благодаря им прокурорский проверки на контроле у Генеральной Прокуратуры.

Отдельно стоит отметить позицию городского суда города Великие Луки. На том заседании, на котором были журналисты (что отмечено в статье и фильме) суд выпустил обвиняемого из СИЗО под домашний арест. В мае суд (уже без журналистов, и еще до депутатских запросов и прокуррорской проверки, то есть сам по себе) отклонил ходатайство следствия о продлении домашнего ареста, выпустил обвиняемого под подписку о невыезде, а так же включил в судебное постановление пункты о волоките и "неэффективной организации следствия".

Так что скептическое отношение к современным российским судам представляется не совсем обоснованным. Точнее несколько устаревшим.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg Поздравляю ко..

georg

Поздравляю коллега. Представляю сколько нервов это все стоило...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Поздравл..

Den пишет:

Поздравляю коллега. Представляю сколько нервов это все стоило...

Спасибо, коллега.

Кстати это получился такой вот мой личный экспресс-тест на вопрос "является ли Россия правовым государством". Ответ — да, является. Во всяком случае не менее чем в Америке.

Там так же если ты окажешься "на Берию похож", но при этом нет денег на квалифицированного адвоката — будешь сидеть.

Кстати на "веерную рассылку" по депутатам Госдумы сразу же отозвались двое — Зюганов Геннадий Андреевич и Гончар Николай Николаевич. Их практически синхронные запросы в Генпрокуратуру и "добили" дело, инициировав контролируемую из Москвы проверку.

На практике в России в нашем случае самыми активными "правозащитниками" оказались коммунист и ед.росс. (который бывший коммунист старой советской генерации).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: На пра..

georg пишет:

На практике в России в нашем случае самыми активными "правозащитниками" оказались коммунист и ед.росс. (который бывший коммунист старой советской генерации).

Ну из "папы Зю" коммунист... А так и по отзывам и по единственному разу личного общения — нормальный человек. Позитивный.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: "я..

georg пишет:

"является ли Россия правовым государством". Ответ — да, является.

Ну у меня были в жизни два суда — с работодателем и с застройщиком. В обоих случаях их решения меня устроили. Оба раза все окружающие в один голос пели "да чего ты дергаешься — все куплено"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить