Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, veniamin, Den

Кризис в Кремле (2017)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Кризис в Кремле (2017)

По поиску я не нашел об этому тему. А также увидел что темы об играх в этом разделе уже были значит такое вроде как можно)

Я сегодня случайно наткнулся на нее и мне стало любопытно играли ли в нее на этом форуме и как оценивают как альт. историческую игру.

Кратко о ней на вики. По сути игра о том как сохранить СССР в том или ином виде.

И более обширная статья о различных интересностях (даже можно апертеид в ЮАР поддержать или проиграть в ходе вторжения НАТО в независимую Россию если демократы сильно набезобразничают), которая как раз заинтересовала меня

Жаль времени сейчас нет оценить.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 26 Ноя '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Кризис в Кремле (2017)

Забавно. Я не играл т.к. как раз года с 17го резко возросшая нагрузка на работе увела меня из мира игр-стратегий😥
Игра производит впечатление хорошо продуманной по балансу и явно может служить симулятором для авторов 100500 книг о попаданцах кои пописав честно спертые книжки или попев столь же честно спертые песни идут к успеху и в промежутках между совращением одноклассниц просвещают Гришу Романова как ему обустроить СССРРоссию🙄
В игре явно необходимо держать баланс причем и на внешней и на внутренней арене. Имхо здесь явно переоцениваются экономические и соответственно политические возможности СССР, но оно и понятно - в игре подразумевается возможность выиграть.
От некоторых вещей в игре я просто таки оргазмировал🙂 Например: " Некоторые из областей вложения вредны для игрока и могут привести к его поражению (например, импорт учебников и пособий)". Круто чо! Играть всем уродцам из руководств минобра и минкульта👆
Всякие фичи типа "поддержать апартеид в ЮАР" в рамках всяко разного неоднократно обсуждаемого на Форуме тоже хотелось бы попробовать. В общем я бы сыграл.
Коллеги таки кто-нибудь играл?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Игра производит впечатление хо...

Den пишет:
Забавно. Я не играл т.к. как раз года с 17го резко возросшая нагрузка на работе увела меня из мира игр-стратегий😥

Эх(

Den пишет:
Игра производит впечатление хорошо продуманной по балансу и явно может служить симулятором для авторов 100500 книг о попаданцах кои пописав честно спертые книжки или попев столь же честно спертые песни идут к успеху и в промежутках между совращением одноклассниц просвещают Гришу Романова как ему обустроить СССРРоссию🙄

Классно подмечено)

Den пишет:
В игре явно необходимо держать баланс причем и на внешней и на внутренней арене. Имхо здесь явно переоцениваются экономические и соответственно политические возможности СССР, но оно и понятно - в игре подразумевается возможность выиграть.

И не учитывает демографию( Но без этих допущений правда никуда. Жаль что нельзя усилить роль русского народа.

Den пишет:
От некоторых вещей в игре я просто таки оргазмировал🙂 Например: " Некоторые из областей вложения вредны для игрока и могут привести к его поражению (например, импорт учебников и пособий)". Круто чо! Играть всем уродцам из руководств минобра и минкульта👆

Ахахах😁 Это правда хорошая задумка, как и момент того, что слишком большое вкладывание средств в любую отрасль ведет к проблемам и коррупции. Я такое редко встречал, обычно наказывают только за экономию а вбухивание денег это всегда хорошо)

Den пишет:
Всякие фичи типа "поддержать апартеид в ЮАР" в рамках всяко разного неоднократно обсуждаемого на Форуме тоже хотелось бы попробовать. В общем я бы сыграл.

Нашел то что вам больше понравиться: Альтернатива и секуляризации по западному типу, и научному атеизму — ввести государственную поддержку православия с апогеем в виде церкви в аппарате государства. В игре еще можно присоединить Финляндию, Польшу и Монголию к Союзу.

Den пишет:
Коллеги таки кто-нибудь играл?

Я надеюсь оценю в конце декабря, время должно быть. Самый большой минус игры, что делали наши нищие парни и это видно по графической части( Какие-нибудь Парадоксы сделали бы все по-красоте...

Нашел список концовок Эта про "мир без буржуев" повеселила, доступна если добиться превосходства по МБР и дать большинство троцкистам img

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 29 Ноя '21, всего отредактировано 4 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Кризис в Кремле (2017)

Они еще потом учли как я понял замечания и сделали уже более приятно графически игру но уже про выживание стран соц.лагеря.
Забавно, что там можеть быть то, чего не было в основной игре, а именно в СССР при товарище Л интернационализм заменяется превосходством русских, продвигаемым руссофильской пропагандой и масштабными репрессиями национальных меньшинств. Правда случайным образом это все (ведь СССР уже не игровая страна)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ответить