Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин

Легализация. (продолжение)

Ответить
Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Легализация. (продолжение)

Подчас на эту тему возникают жаркие споры. Связи с чем хотел задать всем заинтересованным вопрос. Читая книги по АИ, мало где описывается вопрос легализации «попаданца».

(хочу сразу предупредить, не нужно цепляться к мелочам, вопрос глобальный)

Хотелось узнать у вас, ваши шаги по интеграции в общество после перемещения.

Вводные;

  1. Время года, теплое. (Зима еще более усложнит)

  2. Время перемещения, начиная Александром 1 и по ….не суть важно

  3. При себе иметься, нейтральный набор; деньги, сигареты, ключи, мобильник.

  4. Одежда ; туфли ,джинсы, рубашка.

  5. Место попадания; окраина среднего по величине города (не самый плохой вариант_))

  6. Остальное, по вашему желанию учитывая индивидуальность каждого.

    Задача;

    Ваша пошаговая интеграция в общество , как куда что и как Вы бы делали.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

PKL один день из жи..

PKL

один день из жизни офисного планктона явно будет иметь успех

а что читателей больше удивит — поездка на работу за 50 верст в подземном поезде без паровоза,40 часовая рабочая неделя с двумя выходными или теплый ватерклозет-это еще вопрос.

почитайте биографии писателей- основные деньги приносили рассказы в желтой прессе,а отнюдь не стихи.

и воровать нехорошо

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

electro пишет: и во..

electro пишет:

и воровать нехорошо

Я же объяснил, что это самый недежный ( к сожалению) способ. Для перепуганного и пр. поподанца.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Торговец_хрусталем п..

Торговец_хрусталем пишет:

Я же объяснил, что это самый недежный ( к сожалению) способ. Для перепуганного и пр. поподанца

вы неправы. ресурсов мало,народ злой,голодный. отсюда

1.конкуренция в этой сфере огромная

2.могут и забить до поврежденей,несовместимых с жизнью

  1. проблемы со сбытом краденного,где\кому\по какой цене и что бы тут же не убили или не сдали в полицию.

    попробуйте упростить ситуацию до реалистичной

    появление во время спиритического сеанса

    либо на дороге сталкиваетесь с комиссованным по болезни унтером,забирараете у него одежду\документы

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Коллеги , фотографии..

Коллеги , фотографии на документах впервые введены в 1881 году специально на пропусках в Гатчину , резиденцию тогдашнего императора ... Более того , если вы во времена А1 начнете форсить фотографиями — то есть тем , что еще не изобретено ... Я даже и незнаю ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: Я д..

Магомед пишет:

Я даже и незнаю ...

еще и цветными

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

electro - Угу :sm12..

electro — Угу А в деревне ваш мобильник вполне может быть расценен как колдовство кстате ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: elec..

Магомед пишет:

electro — Угу А в деревне ваш мобильник вполне может быть расценен как колдовство кстате ...

А что с ним можно сделать? Мелодии поиграть — и всё. Так русские мужики народ продвинутый. Они знают, что у бар есть музыкальные шкатулки. Всего-навсего скрутят руки за то, что барскую вещь украл ))))

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - А ежели им к..

Артем — А ежели им кино на экране показать ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

когда там Швейцарии ..

когда там Швейцарии последнию ведьму сожгли? а в Испании когда последнее сожжение было?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

electro - Так в Испа..

electro — Так в Испании ЕМНИП точно 19 век ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

electro пишет: когд..

electro пишет:

когда там Швейцарии последнию ведьму сожгли? а в Испании когда последнее сожжение было?

В Германии — 1826, ЕМНИП, в мире — Мексика — 1856..57

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: В Ге..

Виталий пишет:

В Германии — 1826, ЕМНИП, в мире — Мексика — 1856..57

Молодцы (точнее молодицы) ведьмы — долго держались

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Молодцы ..

Den пишет:

Молодцы (точнее молодицы) ведьмы — долго держались

Скорее каа-а-азлы.... Те кто жег иессно. Итак в Германии приличных девок не осталось.

Кого жгли в Мексике — не в курсе (в смысле девку или мужика). В Германии писали что ведьму.

Последнее аутодафе — в Валенсии, тоже в 1826 (но повешенье, а не сожженье). По данным Вики.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

JJ пишет: Давно так ..

JJ пишет:

Давно так не смеялся. Кистень по непредсказуемости удара далеко впереди шашки/палки/дубины и тому подобного. В чем-то вы, конечно, правы – удар вполне предсказуем. Варианта (отбросив всякие рисковые ухищрения, требующие определенной сноровки) по сути всего-то два – в голову сверху (70-80%) и в голову сбоку (20-30%). И что вы с этим будете делать, интересно? Порхать как бабочка? Ню-ню

Ну да, что-бы ударить кистень нужно раскрутить в вертикальной или горизонтальной плоскости, жутко непредсказуемый девайс конечно. А делать я буду блок заране подобранным дрыном с последующей контратакой ногой в область паха.

Но лично я иду в дурдомъ косить под амнезию. Метод Неясыти — наше все.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Но лично я иду в дурдомъ косить под амнезию. Метод Неясыти — наше все.

А я что говорил!

Сначала в часть — оттуда в дурдом.

Ибо на воле все равно не удержишься — или к босякам, или в юродивые.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Цитата

А вот интересно, все..

А вот интересно, все наши бравые любители "тащить и не пущать" хоть в "Свод законов" заглядывали ? Или у них "Уложение о наказаниях" тоже альтернативное ?

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед пишет: Колл..

Магомед пишет:

Коллеги , фотографии на документах впервые введены в 1881 году специально на пропусках в Гатчину , резиденцию тогдашнего императора ... Более того , если вы во времена А1 начнете форсить фотографиями — то есть тем , что еще не изобретено ... Я даже и незнаю ...

Объясняйте просто, что это рисунок на гибком, небьющемся стекле — новейшее заморское изобретение для сохранности документов в морских путешествиях. Подивятся тонкой работе портретиста — только и всего.

альтистории статс-советникъ
Цитата

electro пишет: и во..

electro пишет:

и воровать нехорошо

electro пишет:

либо на дороге сталкиваетесь с комиссованным по болезни унтером,забирараете у него одежду\документы

"И эти люди запрещают мне ковырять в носу !"

альтистории статс-советникъ
Цитата

electro пишет: один..

electro пишет:

один день из жизни офисного планктона явно будет иметь успех
а что читателей больше удивит — поездка на работу за 50 верст в подземном поезде без паровоза,40 часовая рабочая неделя с двумя выходными или теплый ватерклозет-это еще вопрос.

Да вы бунтовщик, батенька, из числа отъявленно-закореннелых ! Тут уж просто арестом не отделаться — загремите в кандалах по этапу, как пить дать !

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

PKL пишет: Или у ни..

PKL пишет:

Или у них "Уложение о наказаниях" тоже альтернативное ?

Паспортная система, возникшая в начале XVIII века, как уже было сказано, изначально носила фискальный характер. Так, в 1719 г. паспорта были введены ввиду осложнения криминогенной обстановки в стране, а так же в целях борьбы с крестьянскими побегами. Суровые меры вводились правительством как по отношению к крестьянам, уходящим на заработки без паспортов, так и к лицам, принимавших их в своих домах. Например, статьи указа о выдаче паспортов 1719 г.[1]требовали, чтобы «никто… плотников и каменщиков и прочих мастеровых работных людей в домах у себя не держал», поскольку «от пришлых людей… является многое воровство, татьбы и убийства» (ст. 14). Для утверждения паспортной системы предполагалось «всех слоняющихся людей хватать и допрашивать» (ст. 16)., а самовольно уходивших на заработки «бить и ссылать на каторгу» (ст. 17). Лиц, принимавших самовольно отлучавшихся крестьян, предполагалось «ссылать на галеры с отобранием всего, что имеет» (ст. 16).

просто большинство живет не в стране эльфов

альтистории статс-секретарь
Цитата

А что будет с беспас..

А что будет с беспаспортным бродягой, не помнящим родства, попавшимся на мелкой уголовщине (вроде упомянутой кражи со взломом)?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

АНТ пишет: что буд..

АНТ пишет:

что будет с беспаспортным бродягой, не помнящим родства, попавшимся на мелкой уголовщине (вроде упомянутой кражи со взломом)?

после выздоровления от побоев бесплатное путешествие(пешком) на Сахалин.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

electro пишет: посл..

electro пишет:

после выздоровления от побоев бесплатное путешествие(пешком) на Сахалин.

Если жив останется может заняться там прогрессорством. Дело всяко нужное и полезное...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

JJ
кабинет-юнкеръ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ну да, что-бы ударить кистень нужно раскрутить в вертикальной или горизонтальной плоскости, жутко непредсказуемый девайс конечно. А делать я буду блок заране подобранным дрыном с последующей контратакой ногой в область паха.

Замаха снизу будет вполне достаточно – вы ж не в шлеме на разборки пойдете. Это раз. На «раскрутить» хватит 1-2 секунд, и не факт, что их отсчет не начнется непосредственно до замеса. Это два. Все «раскруты», повторюсь, против «голого» бездоспешного и неошлемованного противника лично я считаю излишней роскошью. Это три.

«А делать я буду блок заране подобранным дрыном» а вот мы, собсна, и подобрались к тому, что вызвало такую мою реакцию на высказывание о «предсказуемом» кистене. Если бы у противника была палка, то вроде как все нормально: удар – блок. Ну, если, конечно силы и ловкости хватит, и ваше оружие не подведет, не сломается. А с кистенем расклад будет совсем другой. Во-первых, я лично очень слабо себе представляю ваш этот блок. Кистень это ж не палка – ему ничего не помешает перегнуться через ваш дрын и въехать по затылку/лицу (это уж насколько близко/далеко стоять будете). Попытаетесь идеально подгадать расстояние – есть неиллюзорный шанс огрести железным шаром по пальцам. Кроме того, ну допустим угадали вы с блоком (тут не иначе сам Боженька пособил), цепь/веревка вероятнее всего обовьется вокруг вашего оружия. Противник о такой вероятности этом знает и готов, вы – нет. Так что в этот момент вероятность вообще лишиться оружия достаточно велика.

альтистории статс-советникъ
Цитата

electro пишет: Напр..

electro пишет:

Например, статьи указа о выдаче паспортов 1719 г

Еще бы на "Русскую правду" сослались. Девятнадцатый век на дворе.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

PKL а типа отменили..

PKL

а типа отменили?

можете свои ссылки\документы привести.

и всегда остается прогулка по Кабулу\Ташкенту.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

PKL пишет: Девятнад..

PKL пишет:

Девятнадцатый век на дворе

На галеры не сошлют, да. Но в плане возможности передвигаться без документов ничего не изменилось.

З.ы. Но бардака при Николай Палкиче поменьше стало

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории статс-советникъ
Цитата

electro пишет: посл..

electro пишет:

после выздоровления от побоев бесплатное путешествие(пешком) на Сахалин.

Вы уж определитесь со временем, пожалуйста. А то пятьдесят лет туда, сто лет сюда ...

Раньше 1858 года путевки на "сахалинские туры" не продавались.

альтистории статс-советникъ
Цитата

electro пишет: може..

electro пишет:

можете свои ссылки\документы привести.

Дык легко :

"При обнаружении лица без надлежащего вида, если оно докажет свою самоличность, дается срок не свыше 6 месяцев для получения вида, а по истечении этого срока — особое удостоверение для отъезда в семидневный срок. Не уехавшие этот срок высылаются полицией на основании инструкции, утвержденной министром внутренних дел (особые правила для Петербурга см. в прил. к ст. 340, прим., уст. паспортного). Дворянам не служащим, лицам, уволенным от государственной службы, офицерским чинам и чиновникам запаса, почет. гражданам, купцам и разночинцам видами на жительство служат бессрочные П. книжки, выдаваемые полицейскими управлениями (в столицах — участковыми приставами). Лицам, состоящим на гражданской службе, и духовенству всех исповеданий, кроме римско-католического, эти книжки выдаются по месту служения или от подлежащих духовных властей. Такие же книжки выдаются вдовам и достигшим совершеннолетия дочерям означенных лиц. Мещане, ремесленники в сельские обыватели получают от мещанских и ремесленных управ, через волостных старшин: 1) П. книжки на 5 лет, при наличности недоимок по общественным сборам — с согласия общества, при чем обозначается годовой размер сборов, который должен быть внесен 31 декабря каждого года; в противном случае книжка отбирается; 2) П. на один год, 6 месяцев или 3 месяца, независимо от лежащих на получателе недоимок"(Улож. о наказ, ст. 943).

Ответить