Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2, 123hjkl, Den

Ливия (продолжение)

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ливия (продолжение)

НАТОвские фашисты начали агрессию против Ливии.

Ударит ли Каддафи в ответ ? Или сдуется ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://newsru.co.il/..

http://newsru.co.il/world/07may2011/misrata926.html

Самолеты ливийских ВВС атаковали удерживаемый повстанцами город Мисрата и уничтожили четыре резервуара с нефтью, сообщает Reuters.

По сообщению агентства, для нанесения авиаудара применили небольшие самолеты сельскохозяйственной авиации, которые используются для распыления пестицидов.

Войска Каддафи блокируют город и запрещают иностранным судам входить в порт Мисраты.

На прошлой неделе международная организация вывезла из Мисраты около 800 беженцев.

отбомбились чем-то вроде этого:

DHC.6-300 Twin Otter 5A-DDC (c.n.682) was used by the Libyan Ministry of Agriculture, aswell as other Govermental departments. Its seen here, maybe back under Air Force control.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

отбомбились чем-то вроде этого:

Есть и другое мнение.

http://henrykane.livejournal.com/44541.html

Возможно, НАТОвцы просто уничтожают запасы бензина. Или повстанцы случайно или нет пожар устроили.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kert пишет: Возможн..

Kert пишет:

Возможно, НАТОвцы просто уничтожают запасы бензина. Или повстанцы случайно или нет пожар устроили.

Если это так то, ИМХО, следует признать НАТОвское командование идиотами, делающими все для взятия Мисураты силами Каддафи.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

делающими все для взятия Мисураты силами Каддафи.

Бензина-то в итоге не будет ни у Каддафи, ни у повстанцев.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У Каддафи то будет, ..

У Каддафи то будет, а вот у повстанцев...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Плохо помню, где име..

Плохо помню, где именно в Ливии нефтеперерабатывающие заводы....

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В принципе ливийцы м..

В принципе ливийцы могут и летать потихоньку при одном но. НАТО задавила жаба держать самолеты ДРЛО в круглосуточном патруле. Тогда держась за радиогоризонтом маркских и наземных, а еще лучше на чем-нибудь помедленнее чтобы задачу импульсно-доплекровским РЛС истребителей осложнить можно будет летать не только шахидам-камикадзе.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как-то голословно вс..

Как-то голословно все.

Приведите фамилии этих лиц, периоды, когда они были на этих должностях, а пока вообще говорить не о чем.

Неужели не знаете???

Абдель Фаттах Юнес. Бессменный министр внутренних дел с момента революции (еще той — кадаффиевской). Сейчас — один из лидеров повстанцев.

Муса Куса — во время взрыва глава внешнего тдела Секретной организации Джамахирии (В начале 90х возглавил организацию). Сейчас — эмигрант, толи в Британии, толи в Катаре.

Решения судов — есть, выплата компенсации — есть, согласие о взятии ответственности — есть.

Что еще нужно?

Мы согласны выплатить компенсацию — мы выплатили компенчацию (факт — перечисление средств).

Мы согласны выдать человека — мы выдали человека (факт — передача).

Мы согласны предоставить информацию — мы предоставили информацию (факт — передача той самой информации).

А вот с взятием отвественности — проблема. Мы согласны взять отвественность — и ??? Где сообщение правительства Ливии (аш-Шамех или Ганем, в конце концов хотя бы Шалгам...) о том, что Ливия берет на себя отвественность за этот взрыв???

Есть, конечно же, выступления Кадаффи и Ганема, но в них оба говорят о том, что его правительство согласилось в прошлом августе выплатить компенсации жертвам "дела Локерби" не потому, что признает свою ответственность за взрыв американского авиалайнера, а просто потому, что сочло это самым простым способом добиться снятия санкций, которые больно били по экономике Ливии, и помочь ей выйти из числа "стран-изгоев"

ЧТо это как не опровержение?

Или Вы будете утверждать, что раз Каддафи формально государственных должностей не занимает, то не является должностным лицом и вообще не при делах?

Я буду утверждать, что в каждом конкретном случае это надо доказывать.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Радуга пишет: Абдел..

Радуга пишет:

Абдель Фаттах Юнес. Бессменный министр внутренних дел с момента революции (еще той — кадаффиевской). Сейчас — один из лидеров повстанцев.
Муса Куса — во время взрыва глава внешнего тдела Секретной организации Джамахирии (В начале 90х возглавил организацию). Сейчас — эмигрант, толи в Британии, толи в Катаре.

Ссылки?

Радуга пишет:

Мы согласны выплатить компенсацию — мы выплатили компенчацию (факт — перечисление средств).
Мы согласны выдать человека — мы выдали человека (факт — передача).
Мы согласны предоставить информацию — мы предоставили информацию (факт — передача той самой информации).
А вот с взятием отвественности — проблема. Мы согласны взять отвественность — и ??? Где сообщение правительства Ливии (аш-Шамех или Ганем, в конце концов хотя бы Шалгам...) о том, что Ливия берет на себя отвественность за этот взрыв???
Есть, конечно же, выступления Кадаффи и Ганема, но в них оба говорят о том, что его правительство согласилось в прошлом августе выплатить компенсации жертвам "дела Локерби" не потому, что признает свою ответственность за взрыв американского авиалайнера, а просто потому, что сочло это самым простым способом добиться снятия санкций, которые больно били по экономике Ливии, и помочь ей выйти из числа "стран-изгоев"
ЧТо это как не опровержение?

Какая разница, что они там потом заявили?

Решения судов — есть, выплаты компенсаций — есть, согласие на взятие ответственности — есть.

Приводил ведь уже письмо официального ливийского представителя в СБ ООН, где прямо сказано:

Has facilitated the bringing to justice of the two suspects charged with the
bombing of Pan Am 103 and accepts responsibility for the actions of its
officials.

Радуга пишет:

Я буду утверждать, что в каждом конкретном случае это надо доказывать.

1986-й. Ливийские дипломаты участвуют в организации взрыва в западноберлинской дискотеке.

1988-й. Глава службы безопасности ливийской авакомпании взрывает американский пассажирский самолет.

1989-й. Ливийские агенты, в т.ч. советник посольства в Браззавиле и высопоставленный сотрудник разведки — родственник Каддафи, взрывают французский пассажирский самолет.

Кто-то всерьез будет утверждать, что все это можно было устроить без ведома и одобрения Каддафи, отнюдь не расстрелявшего виновных, а выплатившего миллиардные компенсации за их действия?

И, кстати, напомню, что выданный три года назад ливанский ордер на арест Каддафи по обвинению в "исчезновении" Мусы Аль-садра на ливийской территории еще никто не отменял.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мдя, ага :sm38: ..

Мдя, ага

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед пишет: Мдя,..

Магомед пишет:

Мдя, ага

Что Вы хотели этим сказать?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А зачем тогда Каддаф..

А зачем тогда Каддафи санкционировал сии действия, дабы заплатить компенсации миллиардные ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед пишет: А за..

Магомед пишет:

А зачем тогда Каддафи санкционировал сии действия, дабы заплатить компенсации миллиардные ?!

А зачем северокавказские террористы взрывали дома в Москве, дабы получить пожизненные сроки и бомбардировки чечено-дагестанских городов и деревень?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Константинов - "..

Константинов — "и бомбардировки чечено-дагестанских городов и деревень?" — втч и это, ага.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед пишет: втч ..

Магомед пишет:

втч и это, ага.

Ну вот Гитлер, начиная войну, тоже явно не рассчитывал кончать с собой на развалинах Берлина.

Кстати, ряд этих террористов осуждены, если поискать, наверно, можно найти их высказывания по данному вопросу.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Константинов - Разни..

Константинов — Разницы не находите ? Или жеж "в мире нет иного пути кроме национал социализьма" ?!

— "ряд этих террористов осуждены, если поискать, наверно, можно найти их высказывания по данному вопросу." — и бабок, не иначе, выплатили жертвам выше крыши ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kert пишет: Полякам..

Kert пишет:

Полякам неймётся. Их министра зачем-то в Бенгази понесло.

Виляют хвостом перед Штатами.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Первый "морской ..

Первый "морской бой" у берегов Ливии:

http://kp.ru/daily/25685/890150/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.gzt.ru/..

http://www.gzt.ru/topnews/politics/-rossiya-potrebuet-u-nato-otchitatjsya-o-/362241.html?from=indexnews

Россия отправит НАТО официальный запрос, в котором попросит прояснить информацию о готовящейся наземной операции западной коалиции в Ливии.

Об этом заявил во вторник постпред РФ в НАТО Дмитрий Рогозин в рамках выступления в эфире телеканала «Россия— 24».

«У нас есть информация о готовящейся наземной операции, и мы собираемся эту информацию перепроверить с помощью прямых официальных запросов в НАТО о том, готовится ли действительно наземная операция»,— передает его слова "(external-link) РИА «Новости».

":http://www.rian.ru/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://lenta.ru/news..

http://lenta.ru/news/2011/05/30/five1/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Смотрю я на эти роли..

Смотрю я на эти ролики, и понимаю, тамошние бойцы ещё очень долго будут между собой тусить. С обоих сторон сплошной цирк с феерверками. Особо порадовал клоун с РПГ — как он ещё не поубивал своих, вопрос.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BSsXAhecDNs#at=214

http://www.apacheclips.com/media/33137/Intensebattlein_Misurata/

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

Белый дом требует от..

Белый дом требует от Израиля подтвердить готовность к отступлению к границам 1967 года

ФАШИНГТОН, 11 июня.

Белый дом настаивает на безусловной поддержке новой ближневосточной инициативы Барака Обама и требует от Израиля подтвердить готовность к отступлению к границам 1967 года.

Как передает «Курсор», ссылаясь на The Washington Times, руководитель ближневосточного отдела в Совете национальной безопасности США Стивен Саймон в ходе селекторного совещания с лидерами еврейских организаций Северной Америки дал понять, что «у Израиля остался всего лишь один месяц, чтобы принять предложение Обамы».

По словам Саймона, в тот же самый месяц «мы сможем увидеть, что способны сделать США для блокирования в ООН палестинской инициативы по одностороннему признанию государственности».

В том случае, если Израиль согласится с предложениями Обамы, то есть высокие шансы, что США смогут убедить палестинцев отказаться от односторонних действий, считает он.

При этом Саймон подчеркнул, что США блокируют палестинскую инициативу вне зависимости от позиции Израиля в отношении мирного плана Обамы.

Он напомнил, что в палестинском руководстве наметился раскол наметили раскол по поводу целесообразности одностороннего провозглашения независимости.

http://www.rosbalt.ru/main/2011/06/11/858042.html

чета серьезное мутят пендосы раз уж Израиль сливают..

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Что-то мы про Ливию ..

Что-то мы про Ливию подзабыли, а события там начинают обретать интересный оборот.

В Ливии убит командующий войсками повстанцев

Глава Национального переходного совета Ливии Мустафа Абдель Джалил объявил о гибели Абделя-Фаттаха Юниса — командующего военными силами ливийской оппозиции. Как сообщает Reuters, он был убит в четверг, 28 июля, в результате нападения.
Также Джалил сообщил, что арестован человек, руководивший нападением на Юниса.

http://www.lenta.ru/news/2011/07/29/younes/

Пока непонятно, кто убийца, но, как минимум, обращают на себя внимание некоторые факты:

  1. Объявив убитого "одним из героев ливийской революции" Джалил не спешит обвинить в его гибели режим Каддафи.

  2. Накануне убийства Юнис был задержан службой безопасности "переходного совета" по обвинению в продолжающихся его контактах с Каддафи.

    Из чего напрашиваются следующие выводы:

  3. Убийство Юниса, скорее всего, внутренние разборки внутри мятежников. В принципе это было неизбежно, но в условиях продолжающейся войны с Триполи это может сыграть для них роковую роль.

  4. Обращает на себя внимание информация о возможных контактах Юниса с Каддафи. Хотя источник этой инфы ненадежен (печально известная "Аль-Джазира"), но если она имеет под собой основания, то можно предположить, что Юниса ухлопали подельники (вряд ли он выходил на Кадаффи в одиночку), опасавшиеся того, что командующий войсками мятежников может заговорить. А это значит, что часть руководства мятежников ищет, как минимум, компромисс с Триполи. А это, в свою очередь, навевает мысль о том, что "не все в порядке в королевстве Датском" (у т.н. "Национального переходного совета").

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Sadler
альтистории статс-секретарь
Цитата

гы это прикольна, вч..

гы это прикольна, вчера узнал что у повстанцев есть лидер и иго тут де убили , наверн эт карма

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ратибор пишет: В Ли..

ратибор пишет:

В Ливии убит командующий войсками повстанцев

Когда читал, первая мысль: "Саркози убили!!"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ливийцы обстреляли к..

Ливийцы обстреляли корабль ВМФ Италии

Ливийские правительственные войска выпустили ракету, которая едва не поразила корабль ВМС Италии "Берсальери" (Bersagliere), сообщает Associated Press.
Фрегат находился в 19 километрах от ливийского берега, когда на радаре была замечена ракета, направляющаяся в его сторону. До корабля она, впрочем не долетела, упав в воду в двух километрах от него.

Офицер ВМС Италии, рассказавший об инциденте, попросил не называть его имени, но добавил, что флот пытается определить место запуска ракеты и ее тип. По одним данным, это была противокорабельная ракета, запущенная именно по фрегату, по другим — это была ракета ПВО, которая по каким-то причинам отклонилась от цели и по случайности упала в море неподалеку от итальянского корабля.

Как бы то ни было, ВМС Италии на всякий случай отвели "Берсальери" на безопасное расстояние от ливийского побережья.

Если сообщение о запуске противокорабельной ракеты подтвердится, это станет первым случаем атаки ливийских войск против кораблей НАТО, с марта участвующих в операции по блокаде портов этой страны.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

кабинет-юнкеръ
Цитата

Президент Венесуэлы ..

Президент Венесуэлы Уго Чавес направил ливийскому лидеру Муамару Каддафи письмо, в котором выразил поддержку «боевому брату» и пожелал победы.

«Пусть Всевышний, Милостивый и Милосердный благословляет и хранит тебя, благословляет и защищает достойнейший народ Ливии. Крепко обнимаю тебя, Муамар, с бесконечным чувством братской привязанности. Долгих лет ливийскому народу! Долгих лет тебе, боевой брат! Ливия будет жить и победит!», – зачитал Чавес вечером в пятницу свое послание Каддафи в эфире государственного телеканала Венесуэлы (VTV).

Он также напомнил зрителям, что «империя продолжает агрессию против Ливии, желая убить его (Каддафи)». «Они (агрессоры) уже убили его детей, внуков, проводят бомбардировки каждый день, это просто ужас», – добавил глава Венесуэлы.

Венесуэльский МИД не признает переходный Национальный совет Ливии в Бенгази, который повстанцы объявили единственным легитимным органом власти в стране. Уго Чавес заявил на этой неделе, что признание мятежников «разрушает основы международного права». РИА «Новости»

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок - "...уже ..

Игрок — "...уже убили его детей, внуков..." — пфе, подумаешь, во имя демократии жеж!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить