Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, Den

agnez пишет: Наскол..

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Коллег..

agnez пишет:

Коллега, вы к счастью не имеете понятия что такое настоящая , и это хорошо.

Коллега вы конечно блестяще знаете где я был и тем более где были мои родственники. Ну и этот разговор с вами соответственно теряет смысл. Идет уже традиционная черта одного народа — считать что преследуют, убивают и вообще проблемы случаются только у них

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы конечно блестяще знаете где я был и тем более где были мои родственники.

Нет, разумеется не знаю, но предполагаю, что вам повезло, и вы и ваши родственники не бывали в выше перечисленных местах в не то время. Коллега, я бы слова не сказал, если бы вы написали — "Мы жили во время двух чеченских, и ничего". Разницу понимаете? Я вот тоже жил во времена афганской войны, и даже служил в рядах СА, но писать, что я пережил ту войну... Вот к примеру Валера-Хан так писать может.

Den пишет:

Идет уже традиционная черта одного народа — считать что преследуют, убивают и вообще проблемы случаются только у них

А, когда возразить нечего, идет перевод стрелок.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Ваши ро..

Агнез — "Ваши родственики жили на улице Гурьянова, дом 19?" — от улицы Гурьянова , дом 19 я слышал и взрыв , и всю ночь с балкона несло гарью ( от меня это очень близко ) ... Потом я стоял в оцеплении когда из под руин вытаскивали трупы .

— "Вы с супругой пошли на "Норд Ост" 23 октября 2002 года?" — на "Норд-осте" я тоже был в оцеплении , и патрулировал соседние улицы , когда нас ТВ помню еще запугивало "возможными чеченскими снайперами и пособниками" ...

А еще моя хорошая знакомая была в третьем вагоне поезда метро , когда два первых вагона разнесло на Автозаводской ... А еще моя студентка была с мамой на станции Пушкинская , когда в переходе взорвалась бомба . Итд , итп ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А ещ..

Магомед пишет:

А еще моя хорошая знакомая была в третьем вагоне поезда метро , когда два первых вагона разнесло на Автозаводской ... А еще моя студентка была с мамой на станции Пушкинская , когда в переходе взорвалась бомба . Итд , итп ...

И? В 2003 в 150 метрах от меня рванули два автобуса, и это бвло отнюдь не радостное зрелище. В 2009, китайский Град упал на соседней с моим домом улице, попав в детский сад. Хорошо, что это случилось в 11 вечера... Да и потом всяко было, но я уже был в Газе, а вот моя семья полтора месяца под ежедневным ракетным обстрелом, что тоже .

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - Ну , я к том..

Агнез — Ну , я к тому что вы нас войной пугаете , а она и так рядом с нами ( и кстати коллега Ден совершенно прав — не считая уж совсем "войны уличной" , что и еще ближе ... В которой у меня , например , не один друг-приятель погиб ... А сколько побито-покалечено , уж и вообще наверное считать не стоит .) ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ведь..

Ага-Хан пишет:

Ведь если бы римский легионер воскрес и попал бы в Румынию

А если бы воскрес и попал в РФ дружинник Святослава?

Ага-Хан пишет:

P.S. А если серьезно, Вы сначала в Бухарест съездите и посмотрите на этих "римлян"!

Вот почему-то все мои знакомые ездившие туда считают что для 1500летних потомков они вполне похожи.

Ага-Хан пишет:

Что Римская империя стояла?

Город стоял причем с тем же названием. Да и куча современных государств имеет организацию под названием Сенат.

agnez пишет:

А если серьёзно, то я могу понять чувства граждан

Таки израильские миелофоны еще хуже китайских.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

А если бы воскрес и попал в РФ дружинник Святослава?

Коллега, и к чему Вы это написали? Вы утверждаете, что на территории Римской империи проживает ровно тот же народ, что и жил тогда (сыны Волчицы). В ответ я указал Вам на то, что например в указанной Вами Румынии от римлян не осталось ничего кроме испорченной до неузнаваемости славизмами и фракизмами латыни. Вы же к чему то Святослава приплели!

Че Бурашка пишет:

Вот почему-то все мои знакомые ездившие туда считают что для 1500летних потомков они вполне похожи.

А я вот жил в этом самом Бухаресте почти год и заверяю Вас, что румыны в массе своей древних римлян похожи крайне мало!

Че Бурашка пишет:

Город стоял причем с тем же названием. Да и куча современных государств имеет организацию под названием Сенат.

И что дальше? Вы что, значение слова "аллегория" не понимаете?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"Эх, Раш, ещё Ра..

"Эх, Раш, ещё Раш, ещё много, много Раш…

«У вас, в России…» Так написал мне в блоге собеседник из… Калининградской области. Я проверила. Не ошибка. «Я – калининградец. И точка», – заявил мой приятель.

То есть – да, русский, но не такой, как «у вас в Москве». Замечу, разговор происходил на исходе 2009-го, когда давно не воспринимались всерьёз проекты из серии «Уральская республика», «Свободная Ингерманландия», финская Карелия и независимая Ичкерия. Деятели, пытавшиеся сделать карьеру на региональном сепаратизме, давно оставили политическую сцену. Об отделении от страны никто даже и не заикается. Но… Но всего два-три клика в Интернете, и я убедилась: мой приятель, с его «региональной исключительностью», отнюдь не одинок.

«Я не такой, как «во Ржеве или в Смоленске» – это уже из другого, кстати, открытого для всех форума. – А они там – не такие, как я. А все эти федералистские рассуждения о «равенстве прав граждан России», о «единых стандартах», о «целостности» России можно повторять как мантру, только разницу в уровне жизни они не снивелируют. Эти молитвы направлены на то, чтобы обыватель не заметил, как за счёт всей страны жирует Москва с её чиновниками. У нас нет денег на ремонт тротуара длиной в 100 метров, а в Москве три новые станции метро открывают. Вот и весь расклад».

На заседании парламента Карелии депутат Людмила Афанасьева сообщила, что зимой в Сортавальском районе Карелии появлялись листовки с призывами к жителям района провести референдум и… присоединиться к Финляндии, чтобы обеспечить себе нормальные условия для жизни. По словам депутата, появление листовок связано с положением в отоплении жилья и социальной сферы Сортавалы. «Я сама житель Сортавалы и вынуждена 8 часов проводить занятия с учащимися при 6 градусах тепла, а потом бежать в свою холодную квартиру, где у меня два инвалида. Я на собственной шкуре знаю, как живут люди в Сортавале». Такие же листовки распространялись и в Лахденпохском районе. «Кёнигсберг звучит лучше, чем Калининград, а Тильзит – куда как интереснее Советска».

Так говорят официальные лица всё в том же Калининграде. Они уверены: под эти «бренды» проще получить инвестиции. Но и без такой меркантильной подоплёки желающих вывести свою родословную не от тех, которые «москали», а от кого угодно, включая древних остготов, или на худой конец от «совсем других – новгородских – русских, которые в отличие от «московских, подчиняющих свою жизнь имперской вертикали, отличались ярко выраженной волей к самоуправлению», – хоть отбавляй. И не только в самой западной области страны. Кстати, приведённая цитата – из материалов так называемого «современного Новгородского Веча», есть и такое.

Даже в Твери, всего-то в 170 километрах от Кремля, читающая публика с удовольствием растолкует вам события времён Ивана Третьего и даже Ивана Калиты как карательные операции московских властей против свободолюбивого и независимого города.

В Сибири есть люди, которые вспоминают о новой памятной дате – 17 июля. В этот день в 1918-м была провозглашена сибирская Декларация независимости. По старому стилю – 4 июля, подгадывали специально к Дню независимости США.

Про казаков, добившихся изучения «казачьего диалекта» в общеобразовательных школах, появления специализированных казачьих факультетов в вузах и даже специальной науки «казачьей экономики» – объяснили бы ещё, чем она отличается от неказачьей, – я уже и не говорю.

Одним словом, любые поиски своей региональной идентичности по-прежнему популярны. Только вот направление этих поисков идёт отнюдь не в сторону общероссийского и общерусского центра. Конечно, можно посмеяться над стихами на чистом сибирском языке.

Кака пребаска девка прехробосска,
Ты поверьховила вобчесвенну мораль
По харям плюванула ты московским
Гнилых скотов гребнула варкаль!

Но примерно с таких же шуток – «Еней був парубок моторний. І хлопець хоч куди козак» – в своё время начинался и «Проект Украина». Проект, в саму возможность реализации которого ещё лет сто назад никто из «серьёзных людей» особо не верил. И как украинским националистам не пришлось бы даже мечтать о победе без «помощи» общефедерального Центра того времени, так и теперь самые неприятные для Центра настроения, которые появляются в регионах, пестуются этим же самым Центром. По одной простой причине. Никто не хочет, чтобы его держали за человека второго сорта. Напоминали, что он «провинция, дерёвня, лох».

А напоминают ежедневно. Начиная с мелочей.

Вот ведущий популярного утреннего шоу, с которого начинают день многие женщины страны, постоянно твердит им: «Обвиняется провинциальный стиль!» «Так вы можете ходить только у вас в Воронеже-Вологде-Воркуте. Столичный шик такого не потерпит!»

Ну и финальный гвоздь: «Ну, милочка, вы довольны? Теперь вы похожи на настоящую столичную штучку».

Крупный журнал провёл круглый стол на тему «Легко ли приезжим в столице?». После официальной части гости пьют дорогое вино и хохоча слушают рассказ одного из «своих», который недавно случайно заехал в «конец географии» – в район Текстильщики, а там, оказывается, – вы не поверите! – тоже есть магазины!

А вот новости федеральных каналов в региональном Калининграде запаздывают на час. Реклама пива разрешена только с 22, поэтому весь регион должен ждать, когда пивовары отпиарятся, – и только потом им покажут новости. Ну и что, что «с душком». Это, конечно, мелочи. Но дьявол, как известно, в деталях. За ними идут вещи и покрупнее.

Вот все федеральные каналы рассказывают о важнейшем решении, принятом руководством России, Белоруссии и Казахстана. Таможенный союз. Плюсы очевидны. Минусы тоже есть, но они – не для всех. Из Калининграда, например, начали уходить транспортные фирмы. В Белоруссию. Туда же, как опасаются местные специалисты, перейдёт вообще вся логистика. Со всеми вытекающими для региона последствиями – потеря рабочих мест, денег и т.д. Возможно, эти минусы окупятся другими плюсами. Возможно, будет предложено альтернативное решение этой местной проблемы. Возможно. Но почему в таком случае ни один министр не удосужился лично приехать и поговорить с людьми? Объяснить им происходящее? Почему от опасений «провинции» в том, что решение Центра может ей навредить, отмахнулись просто как от надоедливой мухи?

Почему при всех разговорах о единой, сильной и неделимой России регионы не просто разобщены – наглухо отрезаны друг от друга ценами на билеты?.. Улететь из Норильска «на материк» (так называют «всю остальную Россию» местные жители) для многих – такая же недостижимая роскошь, как отпуск всей семьёй на Сейшелах. В какой ещё цивилизованной и развитой стране поездка за границу оказывается дешевле «местного» путешествия? Да что там путешествия!.. Поездка на работу для жителей ближайшего Подмосковья с недавних пор стала ощутимым ударом по семейному бюджету. «Хорошо, хоть визы не ввели», – мрачно пошутил пассажир электрички, выложив за билет до Москвы вместо 14 рублей 42 с половиной. А в Питере ветеранам войны и блокадникам теперь каждый день приходится стоять в очереди. Сезонки даже для них отменили. «Менеджерам» так, видите ли, удобнее.

Понятно, что те, кто принимал решение об изменении тарифов, в электричках не ездят. Непонятно, в какой момент, кто первый решил, что сам факт передвижения в пространстве не на электричке, а в машине с мигалкой априори означает принадлежность к некоему другому народу, ничего не имеющему общего с тем, который в электричке.

У него уже и название есть – Global Russians. Это, по выражению журналистки Маши Гессен, некая новая нация людей, которые «могут жить в любой стране, готовят как американцы, едят как французы, принимают гостей как англичане». Глобалрашены предлагают всем собой восхищаться. Смотрите, с каким размахом мы гуляем в Куршевеле! Как зажигаем на «Авроре»! Как палим по краснокнижным животным на Алтае! С какими серьёзными лицами бродим по Давосу!

На деле не восхищает. Разражает. Надрывать пупок, обеспечивая кому-то французскую еду и английские приёмы, оставаясь при этом всего лишь обслугой нефтяной трубы, желающих мало.

Если хорошо подумать, становится очевидно: все региональные «национализмы» – это всего лишь крайняя степень проявления именно русской национальной самозащиты. Того самого русского бунта, но в особо бессмысленной и беспощадной – самоубийственной! – форме. Раз мы не «глобал», то мы и не «рашенс».

От скотства, каким бы вип-гламуром оно себя ни прикрывало, действительно хочется держаться как можно дальше: в другой стране, национальности, реальности.

Так что если кому-нибудь всерьёз понадобятся наши Сибирь, Калининград или Карелия – пятая колонна уже на позициях. Самое интересное, что те самые глобалрашенсы сопротивляться не будут. Они ведь на то и глобал – им где сытнее, там и отечество.

Ну а тем русским, которые не сдаются, проблему надо решать уже здесь и сейчас. Иначе вместо одной великой страны действительно окажется много маленьких мелких Раш. Рашек. Больше похожих на политической карте даже не на страны. Так, на пятнышки плесени."

[HTML_REMOVED]http://www.lgz.ru/article/14147/<\/u><\/a>

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А для эт..

Den пишет:

А для этого коллега надо не мирдверьмяч в Инете гонять а детей рожать и воспитывать

Ну тогда мы все умрем.

Эх, Раш, ещё Раш, ещё много, много Раш…

Точно, умрем...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: «Я – ка..

Ivto пишет:

«Я – калининградец. И точка», – заявил мой приятель.

То есть – да, русский, но не такой, как «у вас в Москве».

Ivto пишет:

Если хорошо подумать, становится очевидно: все региональные «национализмы» – это всего лишь крайняя степень проявления именно русской национальной самозащиты.

Всё верно. Но ведь это не только национальная самозащита, но и начало этногенеза.

И кто сказал что без Москвы жить будет хуже? Белоруссия же живет, и неплохо живет.

Россия превыше всего!

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Колл..

Ага-Хан пишет:

Коллега, и к чему Вы это написали?

К тому что для 1500 лет эволюции отличия румынского от латыни не столь уж велики.

Ага-Хан пишет:

Вы утверждаете, что на территории Римской империи проживает ровно тот же народ, что и жил тогда (сыны Волчицы).

Не возможно в принципе. На территории быв. SPQR живут потомки древних италиков/латинов. Так же как в России потомки антов и славинов, а Израиле возможно потомки тех самых семитов которые так не нравились Аврелию.

Ага-Хан пишет:

А я вот жил в этом самом Бухаресте почти год и заверяю Вас, что румыны в массе своей древних римлян похожи крайне мало!

Ну а с чего бы им походить если полторы тысячи лет прошло? Даже израильские исторические реконструкторы на прототип походят крайне мало.

Ага-Хан пишет:

И что дальше?

Что Pax Romana и теперь живее всех живых.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Вс..

Каммерер пишет:

Всё верно. Но ведь это не только национальная самозащита, но и начало этногенеза.
И кто сказал что без Москвы жить будет хуже? Белоруссия же живет, и неплохо живет.

Как показывает опыт соседей России -- мозги смутьяна на асфальте --лучшая защита от смуты. Поэтому России пора уже делать следующий шаг и от принципата, сменившего волницу и "геспублику" эпохи Ельцына --к доминату.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Даже в ..

Ivto пишет:

Даже в Твери, всего-то в 170 километрах от Кремля, читающая публика с удовольствием растолкует вам события времён Ивана Третьего и даже Ивана Калиты как карательные операции московских властей против свободолюбивого и независимого города.

Эх, я курсе на 2-м даже сепаратистскую партию хотел создать.даже пару челов завербовал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Нет, р..

agnez пишет:

Нет, разумеется не знаю, но предполагаю, что вам повезло, и вы и ваши родственники не бывали в выше перечисленных местах в не то время.

В каких? При последних взрывах в московском метро я был на соседней станции например. И бывшего одноклассника в виде "груза 200" видел тоже. У друга жена девчонкой со всей семьей в 92-м из Грозного практически без ничего сбежали. В Воронеже в конце 90-х тож интересности творились (хоть по телеку и принято только Москву и СК демонстрировать). До вас просто не доходит насколько эти кавказские войны коснулись практически всех.

Про бандитов в том числе и с СК я уж молчу. Вы реально не поймете. Ибо живете в стране относительно адекватной.

agnez пишет:

Коллега, я бы слова не сказал, если бы вы написали — "Мы жили во время двух чеченских, и ничего". Разницу понимаете?

Нет не понимаю. По причинам описанным выше. При том что меня действительно именно чехи коснулись слабо.

agnez пишет:

когда возразить нечего, идет перевод стрелок

Неа. Всего лишь констатация фактов. Это не я тут делю войны на "аффигенно тяжкие" (это типа которые меня касаются) и "так фигня" (это когда мне и даже моей стране пофиг и даже можно на этом срубить малехонько бабла). Этим вы занимаетесь.

agnez пишет:

И? В 2003 в 150 метрах от меня рванули два автобуса, и это бвло отнюдь не радостное зрелище. В 2009, китайский Град упал на соседней с моим домом улице, попав в детский сад. Хорошо, что это случилось в 11 вечера... Да и потом всяко было, но я уже был в Газе, а вот моя семья полтора месяца под ежедневным ракетным обстрелом

И все. Вам никто не говорил, что вы и ваша семья живут в райском саду не знающем войн. При том, что как-то не припоминаю в Израиле за последние два десятка лет войн с противником выставляющим хоть несколько дивизий.

Ага-Хан пишет:

Коллега, и к чему Вы это написали?

К тому что оный дружинник нас тоже за русов бы не принял. И что? Знаете ли если через две тысячи лет по обе стороны Кавказа будет жить русскоязычный народ числящий нас в предках значит мы суперхорошо сделали свое дело! Как суперхорошо его сделали легионеры Трояна! И мне наплевать насколько "искаженным" будет их русский.

Ivto пишет:

Поездка на работу для жителей ближайшего Подмосковья с недавних пор стала ощутимым ударом по семейному бюджету. «Хорошо, хоть визы не ввели», – мрачно пошутил пассажир электрички, выложив за билет до Москвы вместо 14 рублей 42 с половиной.

Это или очень старая статья или ОЧЕНЬ ближнее Подмосковье (уровня Химок). Я давно за 90 р. катаюсь. 180 р. каждый рабочий день ага.

серп и молот пишет:

Ну тогда мы все умрем.

"Вы" — да, "мы" — нет. Ибо умрут конечно все, но те кто не модные приблуды покупал а детей поднимал останутся в своих детях. Собственно я все уже написал в самом начале темы.Каммерер пишет:

начало этногенеза

Великой Чечни и прочих? Начало ессно... никто не спорит. Может и своим союзничкам из числа таких "патриотов" они и выделят пару деревенек на "этногенез" отож

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: ГВ прост..

Den пишет:

ГВ просто детсад сравнительно с нынешней ситуацией.

Пока — нет. Все-таки войны, настоящей войны пока нет. В перспективе — как выйдет.

Den пишет:

Для замечательного будущего для нас как представителей русского народа — шансов нет. Для детей и внуков — вполне возможно. О чем и я выше написал. Иначе у вас противоречие между первой и второй частями высказывания.

Хм... Поясню.

Чисто с моей точки зрения у России есть несколько потенциально возможных путей. С разной вероятностью реализации:

  1. "Мечта либерала". Превращение в "нормальную капиталистическую страну" 2-3 эшелона. Дальнейшше становление частного бизнеса, развитие рынков всех видов. Конкуренция, подстегивающая прогресс. Вложения денег частниками в науку и образование. Формирование среднего класса. Власть, служащая интересам национального бизнеса. Бизнес, учитывающий мнение трудящихся. Работающие профсоюзы, все дела. Скажу честно — эта иддилия мне бы понравилась, прожить-то можно. Но ее реализация — не с нашим счастьем. Вероятность — около 0. Причины, думаю, всем понятны.

  2. Т.н. "киргизский вариант". Постепенное (возможно, с некторого момента — резкое) ухудшение уровня жизни населения., подкрепляемое усугублением общего безысходного дебилизма ситуации в стране Беспорядки, перерастающие в Гражданскую той или иной степени интенсивности. Если события пойдут по такому сценарию (а он как раз вероятен), то удержать ситуацию не смогут никакие "чеченские волки", как бы на них ни уповала власть. Здесь два возможных исхода:

    2.1 В заварившейся каше вырисовывается сила, способная навести порядок. И она его наводит, жестко, кроваво. Типа большевиков в ГВ начала 20 века. Это — приемлимый вариант, хотя большевиков я и не очень...

    2.2 Страна распадается на куски, в ключевые точки вводятся силы серьезных игроков, в остальных районах — хаос. Возможно, где-то могут установиться локальные диктатуры, которые в дальнейшем позволят сложиться новым, небольшим, десятосортным странам.

  3. К власти приходит сильная, национально ориентированная группа, которая берется за реальное решение проблем страны. К сожалению, чем дальше, тем больше вероятность, что действовать им придется методами Иосифа Виссарионовича. "Тут усыплять надо через одного". Это — хороший исход, несмотря на то, что свою десятку лагерей при его реализации я лично рискую получить. Но вариант — хороший. Жалко, что нереальный.

  4. Наиболее реальный сценарий. Мы продолжаем медленно загибаться. Пресловутая, навязшая в зубах "лягушка в медленно нагреваемом котелке с водой". Итог — не просчитывается, на мой взгляд. Но через 100 лет про то, что был такой русский народ и не вспомнит никто.

    Шансы на будущее у нас есть только в случае реализации вариантов №1 и №3. Первый — чистое фэнтези. Второй — очень маленькая надежда. Может, есть вариант потрепыхаться при осуществлении 2.1, хотя тут уже сомнительно.

    Но вероятность реализации всех этих сценариев крайне низка.

    Так что, рассуждая логически — хана котенку. И Бобик тоже сдох.

    Но это — логически. А если верить мнэээ... интуиции? чуйке? — прорвемся. Фигня все.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Это не ..

Den пишет:

Это не я тут делю войны на "аффигенно тяжкие" (это типа которые меня касаются) и "так фигня" (это когда мне и даже моей стране пофиг и

Я таки не Лео Толстой, и его мировозрение не принимаю. А так, да: своя рубашка(проблемы) всегда ближе к телу.

даже можно на этом срубить малехонько бабла). Этим вы занимаетесь

А вы нет? Т.е. продажа РФ оружия странам находящимся официально в состоянии войны с Израилем нормально(это ваше полное право по всем международным законам), но вот нам совершенно легально продавать оружие Грузии, которая вообще то независимое государство, низзя!

Петруха пишет:

А если верить мнэээ... интуиции? чуйке? — прорвемся. Фигня все.

Только так и надо!

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха Коллега в че..

Петруха

Коллега в чем-то я согласен, в чем-то нет. Лениво если честно набирать много букофф ибо на работе умудохиваюсь изрядно. Скажу главное.

Петруха пишет:

Но через 100 лет про то, что был такой русский народ и не вспомнит никто.

Это имхо фигня. Ибо если каждый нормальный будет делать что должно, то через несколько поколений мы выберемся из нынешней

Да возможно нас будет в несколько раз меньше. И людьми и территорией. Ничего. Как только народ обретет себя и нынешняя Смута закончится процесс пойдет по новой. Ибо "у круга нет конца". И собственно наша задача в этом случае всего-навсего чтобы новый цикл начали наши внуки.

Да и крайний пессемизм... не самый правильный. Счас если уж брать аналогии 1-й век Рима, а не пятый отнюдь. Там тоже были такие даки. Гордые и горные и аффигенно "пассионарные". И хде они? Имхо с некоторыми народами РФ будет то же ибо "они пришли слишком рано".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: А вы н..

agnez пишет:

А вы нет?

Нет. Цитаты в отличии от... не разрываю и не перевираю. Мне пофиг кому и что вы продаете. Речь о ваших довольно нелепых попытках показать что вот только одним евреям плохо, а у прочих и войны то не такие и вообще жизнь из млека и меду только

agnez пишет:

воя рубашка(проблемы) всегда ближе к телу.

Так я спорю? Глупо если б вас Чечня волновала больше чем Ливан или Газа. Но мы в отличии от... не говорим что у нас ужос-ужос а у вас фсе шОколат и настоящего Ужаса вы не видели

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Речь о в..

Den пишет:

Речь о ваших довольно нелепых попытках показать что вот только одним евреям плохо, а у прочих и войны то не такие и вообще жизнь из млека и меду только

И где я писал, что только у нас ужос-ужос а у вас фсе шОколат? У нас судя по тому, что тут пишут как раз какава с чаем. Я свою страну в отличии от некоторых пишущих на форуме, заживо не хороню, и отнюдь не кричу — Шеф Фсё пропало... Это как раз вы Den пророчествуете, что впереди уже скачет тройка всадников.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Это или о..

Ден — "Это или очень старая статья или ОЧЕНЬ ближнее Подмосковье (уровня Химок)." — сейчас и Химки более 30 рублей ( первая зона от вокзала ЕМНИП 26 р. ... ) ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Мы ..

Каммерер пишет:

Мы после Вовки Нетрезвеющего

Господи, это кто ж такой чудный зверь? Ленин? Путин? Или Мономах? Или Великий? Кто????

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Voldi пишет: Госпо..

Voldi пишет:

Господи, это кто ж такой чудный зверь?

Как я понял коллега имел в виду Владимира Красно Солнышко!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: И где ..

agnez пишет:

И где я писал, что только у нас ужос-ужос а у вас фсе шОколат?

Вот здесь:

agnez пишет:

Не дай вам всем Б-г пережить войну... любую

agnez пишет:

Коллега, вы к счастью не имеете понятия что такое настоящая , и это хорошо.

... понимаете ли коллега этакое снисходительное похлопывание по плечу вызывает как минимум раздражение и у людей живших отнюдь не в тепличных условиях в те же 90-е и просто у граждан РФ которые несколько больше вас представляют реальную ситуацию здесь. Обратим внимание что Вас жизни никто не учил. И положению в Израиле тоже

agnez пишет:

Я свою страну в отличии от некоторых пишущих на форуме, заживо не хороню, и отнюдь не кричу — Шеф Фсё пропало... Это как раз вы Den пророчествуете, что впереди уже скачет тройка всадников.

Я что характерно Израиль не хороню тоже. Если ваше руководство не совершит какой-нить феерической глупости то перспективы у вас есть. Хотя вы еще очень долго будете в положении государства-сапера.

А вот у РФ перспективы печальные. И в чем вы видите противоречие в моих словах я так и не понял...

Voldi пишет:

Или Великий?

А это что за зверь? Очередное чудо украинской истории?

Магомед пишет:

сейчас и Химки более 30 рублей ( первая зона от вокзала ЕМНИП 26 р. ... ) ...

Дык я в теме. Первая зона заканчивается в Москве. И та же Планерная которая еще Москва платит что-то в районе того же соракета

Политика на РЖД действительно разрушает страну. И разбуханию той же Москвы тоже способствует.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Как ..

Ага-Хан пишет:

Как я понял коллега имел в виду Владимира Красно Солнышко!

Мифического персонажа???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Политика..

Den пишет:

Политика на РЖД

Иттересно, она РЖД как "государстве в государстве", али некий хитрый план обожаемых диархов?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Иттер..

Маруся пишет:

Иттересно, она РЖД как "государстве в государстве", али некий хитрый план обожаемых диархов?

Обычная монополия, перешедшая, во многом, в частные руки. И служащая для высасывания денег разными "уважаемыми людьми", а по сути, паразитами.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: А вы н..

agnez пишет:

А вы нет? Т.е. продажа РФ оружия странам находящимся официально в состоянии войны с Израилем нормально(это ваше полное право по всем международным законам), но вот нам совершенно легально продавать оружие Грузии, которая вообще то независимое государство, низзя!

Агнец, так мы уже вроде говорили на эту тему.

Был почти 10 летний период когда Россия ВСЮ свою политику строила из одного соображения — как бы не задеть Израиль. При этом Израиль послужил убежищем для очень многих личностей, активно посопособствоваших разворовыванию России. Понятно что сами дураки, но все же, когда через эти 10 лет пришли в себя, и выяснили, что политика Израиля осталась по=прежнему враждебной — это все вызвало некое недоумение и обиду...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: поли..

Виталий пишет:

политика Израиля осталась по=прежнему враждебной

В чем конкретно выражалась враждебность Израиля? В том, что не выдали Невзлина? Так израильская прокуратура, тщательно рассмотрев все поданные российской стороной документы, дважды отклонила ее запросы об экстрадиции Невзлина, т.к. там всё было шито белыми нитками.

Кроме этого, есть что предьявить?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Мифическ..

Den пишет:

Мифического персонажа???

На эту тему в МГУ "защищена" докторская диссертация и посему он стал "мифическим персонажем"? Ну да, эти могут

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Как ..

Ага-Хан пишет:

Как я понял коллега имел в виду Владимира Красно Солнышко!

В таком случае впервые слышу обвинение Владимира Великого в разбазаривании страны, точнее империи, если уж на то пошло.

Ответить