Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Маленькая космоопера

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маленькая космоопера

Два коротких рассказа:

Я- урод, таких не жалко...

http://samlib.ru/b/belousowwi/karma.shtml

Старый и Малый

http://samlib.ru/b/belousowwi/fant-3.shtml

Тема: Жизнь в коммунистическом СССР в 2061 году, на Земле и в её окрестностях

Приятного просмотра

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Неплохо получилось. ..

Неплохо получилось.

Но, как я понял, в Полдне у ВХ не коммунизм, а социализм. Так?

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Нет, коммунизм. В ко..

Нет, коммунизм. В котором все, кроме куска хлеба, за деньги , именуемые нормо-часами.

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я обратил внимание, ..

Я обратил внимание, упоминается пенсия. Значит социализм, ибо деньги как не назови, но остаются всеобщим эквивалентом. Они же и нормируют потребление

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ну вот какой же это ..

Ну вот какой же это социализм?

Я при коммунизме жил.

Жилье в железной бочке- бесплатно.

Питание в солдатской столовой- бесплатно.

Одежда- предпочитал стройбатовскую униформу, очень удобна и практична- бесплатно.

Помывка в полевом душе- бесплатно, даже жидкое мыло наливай в неограниченном количестве. Смена белья- бесплатно.

Услуги почты- бесплатно.

Газеты "Красная Звезда" и "Правда", кино раз в неделю- бесплатно.

Пряники в военторговской машине- да, за деньги. Такой вот военизированный троцкистский коммунизм.

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну, На-Ви переселить..

Ну, На-Ви переселить в Мир Полдня, это похлеще "Фауста" Гёте...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: у, На-..

Артем пишет:

у, На-Ви переселить в Мир Полдня,

вместе с США.... это при том, что На-Ви без ПЗРК обходились — драконами.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Тока в..

Тухачевский — Тока вот не совсем ясно , где остались в сем мире амеры... При Советской то Австралии ;)

А "драконами" тухловато нави справлялись, несмотря на то что им Спилберг подыгрывал, супротив машинганов... А уж супротив ЯкБ-12,7 или ГШ всякого калибру...

Кстати, вопрос автору — там в одном месте упоминание ДШК мелькает, он то причем?! По логике, и в [del][/del] [del][/del] Советском ограниченном научном контингенте на Пандоре такое старье юзать не должны, да и злостные амеры откуда бы их тогда взЯли?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Кста..

Магомед пишет:

Кстати, вопрос автору — там в одном месте упоминание ДШК мелькает, он то причем?!

Магомед пишет:

да и злостные амеры откуда бы их тогда взЯли?

У ополченцев (проюсовских, в смысле) В Афгане и Ираке РПГ-7 и всякие РПД\РПК юзают, так что может и тут что то типа. Нанесли добро очередной банановой республике, и трофеями оттудова вооружают Нави.

Сброс!!
И прямо под корни Священного Дерева НаВи летит моя агитационная бомба, то есть контейнер, до краев заполненный листовками: 'Дорогие друзья! Мы не враги вам! Мы пришли с миром!'
И под текстом картинка: Голован протягивает лапу мира синему двухметровому коту... Забавно, да? А еще более забавным эта картинка вам покажется после того, как вы узнаете, что Нави издревле употребляют голованов в пищу. Более того, считают их деликатесом! Как там у Льюиса Керрола: 'Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса!'

Так и не вьехал, там был атомный боеприпас или мелочь типа напалма, ОДБ, фосфорки?

Голованы- раса разумных собак с планеты Пандора. Дружелюбно относятся к людям, смертельно враждуют с кошкообразными аборигенами нави

Две рассы на одной планете... хм, ни о какой психологии единения с природой, по моему, в таких условиях, и не пахнет. Война ( война между расами, заметьте, то есть почти постоянная, идущая на истребление, по жестокости сравнимая разве что с тем, что было В ВОВ) подстегивает прогресс, так что фиг их знает, может они сами эти ДШК клепают по чертежам.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

бывает..

бывает

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - "..

Серп и молот — "У ополченцев (проюсовских, в смысле) В Афгане и Ираке РПГ-7 и всякие РПД\РПК юзают, так что может и тут что то типа." — да уж больно устарелая машинка, более стольничка возраст то...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: да у..

Магомед пишет:

да уж больно устарелая машинка, более стольничка возраст то...

В бананостанах и не такое встречаеться.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

это при том, что На-Ви без ПЗРК обходились — драконами.

только вот противостояли тамошним Навям гражданские вертолеты и конвертоплан-переросток, от безнадеги переделанный в Ганшип, хотя дорога ему в десантные боты, вы случшем случае. А тут реактивная авиация, а если вертолеты и есть, то явно полноценные, типа Ми-24\28.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Валерий-Хан пишет: ..

Валерий-Хан пишет:

Тема: Жизнь в коммунистическом СССР в 2061 году, на Земле и в её окрестностях
Приятного просмотра

Я бы сказал, что наиболее антисоветские произведения на всем конкурсе....

Хотя талант разумеется не пропьешь...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Новый рассказ "Ж..

Новый рассказ "Жук На муравейнике"

http://samlib.ru/editors/b/belousowwi/fant-4.shtml

Приятного просмотра

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В знаменитьм стиле В..

В знаменитьм стиле В-Хама, но вельми нефигово. Нормальный рассказ!

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Но да, "самые ан..

Но да, "самые антисоветские произведения" (с).

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить