Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Миллионы попаданцев-клонов

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Миллионы попаданцев-клонов

Тема чем-то перекликается с темой про "каждого десятого в 1780".

Попаданец запланировал попасть в ** год. С собой ему разрешили взять лишь ту информацию, которая в голове, выдали огнестрельное оружие (карабин с большим запасов патронов), снабдили одеждой на разную погоду, лекарствами, разными мелочами для выживания (палатки, например) и запасом продовольствия на год. дали месяц на подготовку и ознакомление с эпохой по источникам и консультациями со специалистами. Подлечили от разных болезней и... перенесли в ту дату, в которую захотел направиться попаданец.

Но как выяснилось, перенесся не он один. Толи что-то испортилось в переносной машинке... толи силы, направившие попаданца в прошлое решили "пошутить"... Но в некотором радиусе от пункта назначение материализовалось огромное число копий попаданца... абсолютно одинаковые люди, осознающие себя как тот самый попаданец... Снаряжение тоже скопировалось.

Число попаданцев = население страны переноса (в дату переноса)/10

К примеру, если наш попаданец пожелает в 1941 предупредить товарища Сталина о войне... то в городе Москва мгновенно появится почти 20 миллионов попаданцев... :)

А к Павлу I выстроится очередь из почти четырех миллионов человек, желающих спасти императора от апоклепсического удара...

И самое главное. Этот попаданец — ВЫ. И до самого переноса вы не знали, что попадете в прошлое не в одиночку...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Интересно, кто кого ..

Интересно, кто кого перестреляет? РККА и НКВД попаданцев или те — местных?

С формальной точки зрения, попаданцев больше, но у НКВД и РККА боевые навыки выше

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

По-моему, попаданцы ..

По-моему, попаданцы сами перестреляют друг друга, ибо народ это малоуживчивый и нетерпимый к чужому мнению

альтистории тайный советникъ
Цитата

Evermoon пишет: По-..

Evermoon пишет:

По-моему, попаданцы сами перестреляют друг друга, ибо народ это малоуживчивый и нетерпимый к чужому мнению

Но они же все на одно рыло и мнение

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гм... Пан знает толк..

Гм... Пан знает толк в изврадщениях...

Я себе представил 20 миллионов Артемов, идущих на штурм "Вольфшанце" 22 июня 1941 года — и мне плохо стало...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

Я так думаю, стоит д..

Я так думаю, стоит для меня, любимого х 106-7, отдельное государство завоевать. Я там буду сразу всем — от императора до последнего бродяги!

Вот только откуда я столько женщин для обеспечения прироста населения Моейландии найду? Может быть, ИЛМ их по классике — из моего х 106-7 ребра сотворят?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Я себе..

Артем пишет:

Я себе представил 20 миллионов Артемов, идущих на штурм "Вольфшанце" 22 июня 1941 года — и мне плохо стало...

А если представить, что попаданец прихватил "нам всякий случай" с собой еще танк Т-72...

"Зачем Сталину понадобилось 20 миллионов танков?"

В. Резун-Побегайский. Изд. "Свобода". Содружество Демократических Наций Марса.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мне ПТРК милей и при..

Мне ПТРК милей и привычнее.

20 миллионов ПТРК "Корнет"

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Evermoon пишет: По-..

Evermoon пишет:

По-моему, попаданцы сами перестреляют друг друга, ибо народ это малоуживчивый и нетерпимый к чужому мнению

Вы в самого себя стрелять планируете?

Kert пишет:

Интересно, кто кого перестреляет? РККА и НКВД попаданцев или те — местных?
С формальной точки зрения, попаданцев больше, но у НКВД и РККА боевые навыки выше

Вы собираетесь стрелять в РККА?

Артем пишет:

Я себе представил 20 миллионов Артемов, идущих на штурм "Вольфшанце" 22 июня 1941 года — и мне плохо стало...

Вольшфанце-то вы возьмете... Хотя это не так-то просто — без тяжелого вооружения... А потом будут проблемы...

Леший пишет:

если представить, что попаданец прихватил "нам всякий случай" с собой еще танк Т-72...

Артем пишет:

Мне ПТРК милей и привычнее.
20 миллионов ПТРК "Корнет"

Нет, только легкое вооружение... А то можно и МБР заказать :)

moscow_guest пишет:

Вот только откуда я столько женщин для обеспечения прироста населения Моейландии найду? Может быть, ИЛМ их по классике — из моего х 106-7 ребра сотворят?

Нет, если делать из ребра — то вылезут огромные проблемы у потомков. Фактически, все дети попаданцев будут родными братьями и сестрами... А если женщины взяты у аборигенов — то сводными, общих генов в два раза меньше. Проблема конечно возникнет, но не так быстро...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Итак, чтобы делал я...

Итак, чтобы делал я.

— Дата переноса. ИМХО лучше сразу выходить наверх. Для этого есть два хороших момента, 1741 и 1801. Честно говоря эпоха Павла как-то нравится больше... Но ам банально больше заговорщиков и ИМХО у меня нет шансов. Вывод — как учат нас классики АИ, беру шубу, карабин и в 1741 :) И эпоха кстати неплохая и перспективы...

Причем изначально я бы не закладывался на возможность быть ближайшим советником Анны Леопольдовны, а просто получить средства к существованию (поместье) и пост при дворе. Ну, может первое время буду что-то значить — ибо число достоверно преданных людей невелико. Есть шанс ухватиь какой-то пост... Доступ к царскому "телу" (в переносном смысле) скорее всего поручу позднее... если не получу — ничего, буду сидеть на своей должности, может поместьем займусь -картошка, попробую постичь тайну лесопилки и т.п.

Но тут судьба подкидывает мне сюрприз... меня полтора миллиона... Переворот точно будет сорван... Но... Неясно, нужна ли мне власть в стране?

а дальше-то что делать?

Меня надо кормить. Еды хватит олько на год, а дальше — проблемы.

Мне надо где-то жить...

Женщины тоже нужны.

Самостоятельно пахать неохота...

Ломануться что ли в Европу? Например, есть такое слабое государство, как Речь Посполитая. Или попытаться приватизировать Россию? Или попытаться встроится в элиту России?

Сложно сказать...

Пока есть мысли по организации попаданцев. Для простоты выберем численность населения России в 1741 в 16 миллионов. Попаданцев аж 1.6 миллиона. Они делятся на десятки, методом жеребьевьки выбиараем командиров десятка. Десятки объеденияем в сотни и т.п.

Таким образом получается:

16 армий по 100 000 человек.

В каждой армии 10 дивизий по 10 тыс. И всего у нас 160 дивизий.

В каждой дивизии... назовем это полком по 1000 человек. Далее сотни и десятки.

Управляет всей этой ордой Верховный совет и избранный им диктатор.

Так как все на одно лицо, нужны знаки различия — повязки на рукав. Позднее можно озаботится цветовой дифференциацией попаданцев. Повязка одного цвета — десятник, другого сотник etc.

У всех одинаковое имя, поэтому придется вводить нумерацию. Номер армии-Номер дивизии-номер полка-номер сотни-номер десятка-номер человека. Нумерация от 0 до 9 (то есть в дивизии есть нулевой полк, но нет десятого). Пожалуй, первые два кода лучше дать буквами. К примеру АА0451. В будущем эти номера будут вышиты на одежде попаданцев. Впрочем, в этой стройной системе будет одно нарушение — по определенным соображениям я бы заменял идущии рядом цифры 6 буквами... допустим К. В дальнейшем, по мере дифференциации попаданцев по профессии, код будет изменен...

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

Фрерин пишет: Нет, ..

Фрерин пишет:

Нет, если делать из ребра — то вылезут огромные проблемы у потомков. Фактически, все дети попаданцев будут родными братьями и сестрами... А если женщины взяты у аборигенов — то сводными, общих генов в два раза меньше. Проблема конечно возникнет, но не так быстро...

Чует моё сердце, вот здесь-то и начнётся воплощённый СИГ со всеми его составляющими.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Фрерин пишет: Вы со..

Фрерин пишет:

Вы собираетесь стрелять в РККА?

Я-то не собираюсь. Вот с НИМИ никто не договаривался

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Оффтоп. Насчёт идеи ..

Оффтоп. Насчёт идеи "много-много попаданцев-клонов" как-то воображал что-то вроде материализации там и сям множества людей типа как в "Мир Реки" Фармера, в общем, "идеально здоровых молодых клонов с записью памяти каких-то людей, когда-то и где-то живших". В настоящем кого-то из прошлого. Или в прошлое попаданцы опять же.

Самый экстремальный вариант — какие-то жившие в 20 веке люди (в том числе наши, советские) появляются в веках 3-м например, в одном месте и много, но безо всего, голые (и с нуля вынуждены всё себе обустраивать).

Ещё вспомнился рассказ Р.Шекли о Дритче — изобретателе дубликатора, там он сперва себя скопировал во множестве копий, потом и жену.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

я, пожалуй, отправлю..

я, пожалуй, отправлюсь в 1991 год.

в Москву.

30 млн вооружённых людей в столице быстро решат проблему и Ельцина, и ГКЧП)))

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Инквизитор - А ежели..

Инквизитор — А ежели вы там один окажетесь, пусть и с ружом ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить