Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2

Моар Алисы Селезнёвой

Ответить
Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: А чт..

Маруся пишет:

А что некошерно и что мы мирные и высокодуховные стало известно после н-ской терро-минбарской войны И "крейсер" говорят тихо, в ладошку

Не, тут что-то одно. Или Служба Мирного Взаимопонимания и многоцелевые исследовательские корабли с антипротонным комплексом коррекции ландшафта и ядерными сейсмозондами, допущенные к прохождению через Канал Бетельгейзе, или Имперский Флот и ударно-штурмовые драккароносцы)

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Оригинального текста..

Оригинального текста у меня нет, но в русской версии "Вавилона-17" "крейсера"-пауки базировались на линкоре)

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Не,..

Dzedatis пишет:

Не, тут что-то одно

Конечно.

Dzedatis пишет:

"крейсера"-пауки базировались на линкоре

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: А на ..

Маруся пишет:

А на внутренние никто не выпускал танки и стратеги.

Потому что по ним могло ездить нечто менее пафосное. А по межзвездным тропинкам уже нет. Кстати, боевые космические корабли в подчинении ГБ и полиции — рядовое явление в фантастике ракет и бластеров. Кроме алисоверса на вскидку могу вспомнить:

1) Вархаммер 40000 — ч0рные корабли Инквизиции + флот арбитров.

2) Звездные Войны времен Старой Республики — тот же флот Катаны и прочие юридические флоты + джедаеносцы.

3) Как ни странно, Лунная Радуга — классика советской космической НФ. Военизированные крейсера МУКБОПа.

4) Геном Лукъяненки. Флот фагов.

Dzedatis пишет:

Вариант 1.
Вариант 2.

Мой вариант. В силу особенностей космического пространства любое дальноходное корыто по определению обязано иметь такую броневую и/или полевую защиту от радиации и камней что "Ямато" от зависти удавится. Поэтому патрульный крейсер представляет собой Мирный Советский Трактор(ТМ). Суперконтейнероносец(ТМ) которому вместо контейнеров с мороженными криведками навесили оружие.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Я не могу понять, чт..

Я не могу понять, что не так с крейсерами? По определению это небольшой и быстрый корабль, способный действовать независимо от остальных сил. Т.е. это в первую очередь функция корабля, а не его конструктивные особенности.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Импортный робот, кот..

Импортный робот, который работал уборщиком вместо Вертера, проник в прошлое и изменил его. Переместившись в начало 21го века, он создал излучатель, от которого люди стали сходить с ума, сидя у телевизора, они ели всякую дрянь и смотрели на телеуродов, которые завладели их разумом. Люди страдали базетизмом и метеоризмом, перестали изобретать, забыли про науку и космос, миелофон так никогда и не был придуман. Но в машине времени ещё оставалось два заряда, чтобы изменить будущее...

click here

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить