Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Нагорный Карабах

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Нагорный Карабах

Писать здесь. Сомневаюсь что разойдутся миром.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мои прогнозы как все..

Мои прогнозы как всегда сбываются.

Запись от 23.12.15 18:29 в теме Прогнозы на 2016 год.

Так же турецко — российское противостояние может перекинутся на Кавказ, в Нагорный Карабах в частности, где друг с другом сцепятся пророссийская Армения и протурецкий Азербайжан. Не факт, что дойдет до большой войны, но стрелять там будут. И как всегда, каждая из сторон будет обвинять в нападении другую.

Ну а на сейчас могу только согласится с коллегой Деном, миром там уже так просто не разойдутся.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Я не поленился и зал..

Я не поленился и залез в ту тему. Ох, чую, сейчас кого-то будут тыкать в его вечно сбывающиеся прогнозы, как кота в наваленную им кучу. Сходится это (действительно удивили) и теракт в Бельгии (в чём не было ничего удивительного). Из уже провалившегося: обвинения по Боингу, и что-то мне подсказывает, что этот пункт будет кочевать из прогноза в прогноз вместе с бунтами в Крыму; Сирия. Остальное либо сказано слишком обще, либо спрогнозировано на очень долгий и неопределённый срок, либо третий год как через пару месяцев произойдёт (это я про кредиты, да)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Василёк1 пишет: Схо..

Василёк1 пишет:

Сходится это (действительно удивили)

Хм, а чего удивительного? Ситуацию качали еще в 2014 г. Сколь веревочка не вейся... интересно конечно что именно Керри пообещал, но сами события как-то не удивляют

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Василёк1 пишет: Из ..

Василёк1 пишет:

Из уже провалившегося: обвинения по Боингу, и что-то мне подсказывает, что этот пункт будет кочевать из прогноза в прогноз вместе с бунтами в Крыму; Сирия.

Вы там название темы почитайте, она называлась Прогнозы на 2016 год, который только начался. Так что и Боинг и все остальное еще впереди.

Подводить итоги и тыкать в несбывшееся будет есть смысл только в начале 2017. И да, ваши прогнозы на этот год где нить почитать можно? Или вы про очевидность того или иного предсказания только пост фактум сообщать можете?

альтистории статс-секретарь
Цитата

Сорок минут писал пр..

Сорок минут писал прогноз, а он не отправился. Если кратко. В России кризис, но легче, чем в том году (кое-кто утверждает, что это только начало). На Украине кризис (вышеупомянутый кое-кто говорит, что дадут кредитов, но их больше обещают, чем дают). Арабов Польше и балтам впихнут, если их поток резко не уменьшится. Украина в периоды падения рейтинга власти начнёт отбивать массовые вторжения российских войск, вводить санкции, ужесточать въезд и обещать, что получит кредиты. Ну и арабы не последний раз чудят, хотя когда будет следующий взрыв сказать не могу.

Коллега, перечитайте свой пост. Там вполне конкретно сказано, что Боинг повесят на Россию в начале года. И апрель таковым уже не является. Да и увязание России в Сирии Вас опять обламывает

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тут ещё непонятно, т..

Тут ещё непонятно, то ли в российско-турецком конфликте дело, то ли в чисто внутренних азербайджанских проблемах

Может быть, российско-турецкие тёрки тут просто фон, дело в другом

Упала нефть, в Азербайджане стало намного меньше денег

Преимущество над Арменией по бюджету (в том числе военному) росло лет 10. Теперь будет сокращаться

Соответственно, лучшего момента, чем щас, у Азербайджана не будет уже никогда

Ещё предполагаю, в связи с падением жизненного уровня могут быть проблемы у Алиева, что он теперь полезного может предъявить народу?

Ну вот и занялся решением [del][/del] Карабахского вопроса

Некоторые вообще предполагают, Алиев решил напомнить о проблеме, и ничего больше

Фиг знает кто прав

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Алиев, кстати, сейча..

Алиев, кстати, сейчас за океаном.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Алиев..

Фрерин пишет:

Алиев, кстати, сейчас за океаном.

Как и Саргсян [del][/del]

Говорят, им предложили там организовать встречу друг с другом, но они не захотели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Упала нефть, в Азербайджане стало намного меньше денег
Преимущество над Арменией по бюджету (в том числе военному) росло лет 10. Теперь будет сокращаться
Соответственно, лучшего момента, чем щас, у Азербайджана не будет уже никогда

Браво. Зрите в корень коллега. Но это не отменяет факт, чтостарина Эрди единственный кто вписался по полной за азеров. На словах США и НАТО осуждают эскалацию.

Фрерин пишет:

Алиев, кстати, сейчас за океаном.

Удобно. Реакцию элитки Штатов почует напрямую. А если что всегда можно свалить эскалацию на генералитет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Соотношение сил Арме..

Соотношение сил Армения / Азербайджан

Военный бюджет 2 : 9

Армия л/с 2 : 3

Танки 1 : 4

Прочая бронетехника 1 : 3

Артиллерия 1 : 2

Самолеты 1 : 1

Вертолеты 1 : 1

Но добавление ВС Арцаха дает полуторное увеличение численности солдат, брони, вертолетов и двойное артиллерии.

Так что у азеров на мой взгляд нет шансов. Это не беззащитных в 1916 году резать.

Посмотрим струсят ли и заткнуться (благо успехов у них за ночь"внезапного удара" нет) или все же попытаются что-то продавить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

«Взяв за основу миро..

«Взяв за основу миролюбие и призывы международных организаций, Азербайджан принял решение остановить в одностороннем порядке ответные военные операции и будет укреплять освобожденные накануне территории», — заявил Дяргахлы.

По его словам, «в случае, если армянская сторона продолжит провокационную деятельность, ответ азербайджанской стороны будет жестким, и будет принято решение вновь начать наступательные операции».

... в общем пытаются слиться с полученными бонусами в виде нескольких занятых высот. Поведение напоминает наших уконебратьев до боли

Интересно поведутся ли армяне? Давить на них точно будут и наши в том числе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

кишка тонка у азерба..

кишка тонка у азербайджанцев армян задавить. они при лучшем раскладе проиграли, а сейчас тем более пролетят. но крови попортят факт.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

­Den пишет: ... в об..

PRIVAT

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Соотноше..

Den пишет:

Соотношение сил Армения / Азербайджан
Военный бюджет 2 : 9
Армия л/с 2 : 3
Танки 1 : 4
Прочая бронетехника 1 : 3
Артиллерия 1 : 2
Самолеты 1 : 1
Вертолеты 1 : 1

В области ВВС странное соотношение, в общем-то. В области ВВС Азербайджан превосходит армян из-за наличия истребительной авиации. Там 1:1 вырисовываются только если приплюсовать российские

МиГ-и с нашей базы в Армении. По открытым источникам (с) ВВС Армении насчитывают 15 Су-25 а Вес Азербайджана — 36 Су-25, 16 МиГ-29, 20 МиГ-25 и 40 учебных самолетов. То есть и близко 1:1 нету.

Вертолеты — примерно 50 у Армении и НКР против 72 у Азербайджана.

Остальное похоже на то, что пишут в открытых источниках.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-советникъ
Цитата

Посла Беларуси вызва..

Посла Беларуси вызвали в МИД Армении после заявления по Нагорному Карабаху

Посол Белоруссии в Ереване Игорь Назарук был вызван в МИД Армении в связи с заявлением Министерства иностранных дел Беларуси по ситуации в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике. Об этом говорится в пресс-релизе армянского МИДа.

«В ходе встречи заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян выразил послу глубокое недоумение армянской стороны в связи с рядом положений, нашедших отражение в распространенном 2 апреля 2016 года заявлении Министерства иностранных дел Республики Беларусь в связи с событиями вокруг Нагорного Карабаха», — говорится в сообщении.

Игорю Назаруку сообщили, что подобное заявление не соответствует духу армяно-белорусских отношений и идет вразрез с обязательствами, взятыми сторонами в рамках ОДКБ и других многосторонних структур.

Кроме того, в МИДе отметили, что оно наносит вред переговорному процессу и поощряет применение силы в ходе конфликта."

Суть коментов беларусов:

"Заявление МИД, надо отдать должное, сдержанное и конструктивное. Что не нравится Армении?"

"В заявлении МИД Белоруссии подчеркивалось, что страна, являясь членом Минской группы ОБСЕ, последовательно выступает за мирное разрешение конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, прежде всего, на основе соблюдения и обеспечения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ государств, а также соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и решений ОБСЕ.

Мы с армянами в ОДКБ, но оккупация НКАО — то же, что и ситуация с Абхазией и Ю.Осетией. У нас нет политики двойных стандартов, все правильно. Азербайджан- наш друг, помог нам во время газового конфликта с Россией."

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Там 1:1 вырисовываются только если приплюсовать российские

Я бы не плюсовал российские. Мы по договору за Карабах вписываться не обязаны. Только за саму Армению.

А вообще мне кажется дело кончится в лучшем случае позиционной войной. Танковых клиньев на Степанакерт и Гянджу ожидать вряд ли стоит.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А вот Мишико на лини..

А вот Мишико на линии

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: А в..

ПТУРщик пишет:

А вот Мишико на линии

По-моему его лечить пора. Электричеством.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Василёк1 пишет: Там..

Василёк1 пишет:

Там вполне конкретно сказано, что Боинг повесят на Россию в начале года. И апрель таковым уже не является. Да и увязание России в Сирии Вас опять обламывает

Со сроками по Боингу я могу конечно чуть ошибаться, но даже если отчет по нему будет летом, вряд ли это сделает мой прогноз в корне неверным. В первую очередь это прогноз на 2016 год, учитывая тенденции и векторы сил, а уж когда именно, тут точно не угадаешь. А в Сирии все еще очень далеко от развязки.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бои продолжаются: ht..

Бои продолжаются:

https://lenta.ru/news/2016/04/04/fiercefighting/

Ожесточенные бои идут в настоящее время по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны Армении.

«Карабахские силы (армия непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) — прим. «Ленты.ру»), нанося противнику значительный урон в живой силе и военной технике и продвигаясь вперед, взяли в свои руки инициативу на северо-восточном и юго-восточном направлениях», — цитирует агентство пресс-секретаря военного ведомства Арцруна Ованнисяна.

В Баку также подтвердили возобновление активных боевых действий на линии соприкосновения.

«Ситуация на линии фронта остается напряженной», — сказал руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-секретарь
Цитата

Когда я Вам летом на..

Когда я Вам летом напомню о ваших словах, Вы опять скажете, что немного ошиблись со сроками, но вцелом правы. Послушайте, Вы явно взрослый и неглупый человек, научитесь признавать свои ошибки.

Понятно, что в Сирии это надолго, но серьёзного ввязывания России в конфликт не будет, по крайней мере в ближайшее время.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А во..

Ага-Хан пишет:

А вообще мне кажется дело кончится в лучшем случае позиционной войной. Танковых клиньев на Степанакерт и Гянджу ожидать вряд ли стоит.

Ну собственно если сегодня не будет обострения, то все вернется на круги своя. Завтра и в Ереване и в Баку будут смотрящие от нас и детишек охолонят

Но тренд нарастающий. Я думаю Алиев показывает свою дееспособность... и не Эрдогану отнюдь

Witgeft пишет:

Мы с армянами в ОДКБ, но оккупация НКАО — то же, что и ситуация с Абхазией и Ю.Осетией. У нас нет политики двойных стандартов, все правильно. Азербайджан- наш друг, помог нам во время газового конфликта с Россией

Ну что Бацька — политическая я пишу уже довольно давно. Не видеть этого могут только совсем уж лютые советофилы со свинцовыми заслонками на глазах. В принципе цену этому ОДКБ и ЕАЭС я уже озвучивал не раз.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Бои продолжаются

Это вчерашние новости. Озвученные сегодня. Если сегодня армяне отобьют три блокпоста и две высоты то к завтра может быть тишь и благодать. Если нет — будет рубилово. Позиция Армении проста — нас осталось мало, "лишней земли" у нас нет. Уважаю чо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Не виде..

Den пишет:

Не видеть этого могут только совсем уж лютые советофилы со свинцовыми заслонками на глазах.

Троцкисты! Они любят политических

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А вот это уже не сме..

А вот это уже не смешно.

http://regnum.ru/news/polit/2111254.html

Явно народ кидает спички в бензобак!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Последние новости с ..

Последние новости с Кавказкого фронта.

Минобороны Азербайджана заявило об уничтожения командного пункта Армении в Нагорном Карабахе. Среди погибших генерал, полковник и много офицеров. Опубликовано видео.

https://www.youtube.com/watch?v=cb4nWrhCEAE

Так же сообщают, что армия Азербайжана применяет тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек».

http://minval.az/news/123567359

Каждая из сторон утверждает, что потери противника идет уже на сотни.

http://minval.az/news/123567539

http://nk.org.ua/mir/stepanakert-otsenil-poteri-azerbaydjana-v-hode-obostreniya-v-karabahe-v-200-chelovek-49265

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Явно..

Ага-Хан пишет:

Явно народ кидает спички в бензобак!

А что кто-то сомневался что эта фигня с ОДКБ и ЕАЭС приведет к чему-то иному?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить