Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Jurisprudent, gooodvin

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Немного о демографии (продолжение)

На форуме часто обсуждают демографию, почему бы не завести специальную тему для этого?

Для затравки обсуждения — вот такой момент.

Есть довольно удобный показатель демографии — суммарный коэффициент рождаемости.

На первый взгляд с ним все ясно. С 1960х идет устойчивое снижение. В 1990х — обвал из-за реформ. Потом — рост ввиду новой политики нового государства.

Но реальность несколько сложнее. В 1980х наблюдается некоторый рост СКР. Если во второй половине можно все объяснить антиалкогольной компанией, то как объяснить некоторый рост первой половины 1980х? Не Олимпиадой же?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Вот допи..

Лин пишет:

Вот допилят китайцы свой социальный капитал...

а) Не взлетит

б) Не успеют

... впрочем это мы если без невезения — увидим. У Китая проблемы нарастают как снежный ком. Скоро уже красные маки и красные реки.

Лин пишет:

не надо приплетать китайцев, бо они, в отличии от, делали сознательно

Да ладно. В смысле Европка типо бессознательно? Спросите на тему текущего консорта Бриташки...

Лин пишет:

Пока еще негров полно...

И как оно с неграми? Взлетает?

Лин пишет:

Нормально ее создаст

Блажен кто верует. Бум посмотреть. Чот пока даже намеков нет.

Лин пишет:

Кто то зеленых будет спрашивать?

Естественно Это нас не спросят, а их непременно. Уважаемые жеж люди. Я не попок в виду ессно имею. А ребят из "платинового миллиона".

Лин пишет:

Вы таки думаете, шо негры и арабы смогут?

Частично. Думаю снесут Европу и при везении могут потрепать США. Потом сдохнут быстрее Первого мира. Собственно из приложенной гифки это видно вполне. А там будут еще отягощающие обстоятельства...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Да ладн..

Den пишет:

а) Не взлетит
б) Не успеют

Другие подхватят. Дурное дело нехитрое.

Den пишет:

Спросите на тему текущего консорта Бриташки...

А шо он казав?

Den пишет:

Да ладно. В смысле Европка типо бессознательно?

В Европе была официальная политика "Одна семья-один ребенок"

Den пишет:

И как оно с неграми? Взлетает?

Население Европы растет

Den пишет:

Блажен кто верует. Бум посмотреть. Чот пока даже намеков нет.

Дык рано. А с теориями на западе всегда всё было хорошо.

Den пишет:

Уважаемые жеж люди. Я не попок в виду ессно имею. А ребят из "платинового миллиона".

Естественно, что когда такую программу будут запускать, опросят всех уважаемых людей. И те согласятся.

Den пишет:

Думаю снесут Европу

Западную безусловно. Союз даже после смерти умудрился поднасрать

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Другие п..

Лин пишет:

Другие подхватят. Дурное дело нехитрое.

Подхватят идею гикнувшейся страны? Да ладно... Скорее наоборот — будут шарахаться от половины из здравых идей. Как с СССР собственно.

Лин пишет:

А шо он казав?

Злые люди мают:

«Если бы я перевоплотился, то хотел бы вернуться на землю вирусом-убийцей, чтобы уменьшить человеческие популяции» (с) Принц Филипп, герцог Эдинбургский.

Лин пишет:

В Европе была официальная политика "Одна семья-один ребенок"

Было мягкое поощрение к ней. Т.е. разница лишь в градусе. Я собственно это писал вызывая тут истерику некоторых: коммунизм убивает быстро, либерализм — медленно, но оба неотвратимо. А так я не спорю что Китай имеет все шансы гикнуться раньше Европы.

Лин пишет:

Население Европы растет

Так и мира тоже. И?

Лин пишет:

Дык рано

По мне для многих уже поздно. А и у них нет.

Лин пишет:

И те согласятся.

Почему?

Лин пишет:

Союз даже после смерти умудрился поднасрать

Моделью?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Подхватя..

Den пишет:

Подхватят идею гикнувшейся страны?

Наши могут. У нас и условия в общем есть, в отличии от.

Den пишет:

Так и мира тоже. И?

И нафига репликаторы?

Den пишет:

По мне для многих уже поздно. А и у них нет.

Они так не считают...

Den пишет:

Почему?

Потому, что люди — это тоже ресурс.

Den пишет:

Моделью?

Современная западная "толерантность" и "права человека" прямое следствие антисоветской пропаганды.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Наши мог..

Лин пишет:

Наши могут

Да ладно. Свет он же завсегда в мозгах наших вятших на западе лишь сияет

Лин пишет:

И нафига репликаторы?

Качество материала не?

Лин пишет:

Они так не считают...

Ну вот и посмотрим как они заблуждаются. Коллега я вам напоминаю, что в современном мире вырастить что-то человекообразное — надо 20 лет. При том что никто из перечисленных мною пока не чешется. Ну а далее смотрим что у сабжей будет через 20 лет когда что-то этакое в лучшем случае только запустят...

Лин пишет:

люди — это тоже ресурс

В текущем количестве? Нет. Точно не нужны сабжам о чем наиболее несдержанные из них неоднократно заявляли.

Лин пишет:

Современная западная "толерантность" и "права человека" прямое следствие антисоветской пропаганды.

Ну второе ладно, хотя там генизис явно сложней, а вот первое как то дюже сомнительно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Качество..

Den пишет:

Качество материала не?

Дык нормально всё с качеством. Пока.

Den пишет:

Ну а далее смотрим что у сабжей будет через 20 лет когда что-то этакое в лучшем случае только запустят...

Я бы сказал — 50. И не сабжи, да кто бы им дал, а янки или европейцы, если конечно доживут. Причем экспериментально.

Den пишет:

В текущем количестве? Нет.

В рамках нынешнего [del][/del] мироустройства еще долго нет. Полдень — он вторая половина 22 века. Геном — еще дальше.

Den пишет:

а вот первое как то дюже сомнительно.

Первое прямо следует из второго. Просто в какой то момент процесс стал самоподдерживающимся.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Дык норм..

Лин пишет:

Дык нормально всё с качеством. Пока.

Э-э... а откуда эта уверенность?

Лин пишет:

Я бы сказал — 50. И не сабжи, да кто бы им дал, а янки или европейцы, если конечно доживут

Дык я про европейцев в том числе... Ну и "если доживут" — ключевое. Ну а меня собственно шкурно именно 50 лет интересуют. Что там дальше мне слабоинтересно. Вот период 2030-2070 гг. и будет временем мракобесов.

Лин пишет:

Просто в какой то момент процесс стал самоподдерживающимся

Ну так-то все от Адама...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Э-э... а..

Den пишет:

Э-э... а откуда эта уверенность?

Ну на "подай, принеси, пошел нафиг" их хватает.

Den пишет:

Вот период 2030-2070 гг. и будет временем мракобесов.

Посмотрим.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Ну на &#..

Лин пишет:

Ну на "подай, принеси, пошел нафиг" их хватает

Ну если так... Вроде в таких и нужды особой нет... Да и на этом уровне роботы думаю к тем же 30-м массово.

Лин пишет:

Посмотрим.

Ну да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В первом квартале 20..

В первом квартале 2019 года Росстат зафиксировал что в целом по стране рождаемость с января по март по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом сократилась на 9,1%. При этом фиксируется рост рождаемости в трех из 85 российских регионов — Магаданской области, Москве и Карачаево-Черкесии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Согласно официальным..

Согласно официальным данным, опубликованным Центральным статистическим бюро, население Израиля составляет 9009000 человек, что является рекордным показателем.
По сообщению "Исраэль ха-йом", 74,8% населения Израиля — евреи. Их 6738500. По сравнению с 1948 годом, когда население Израиля составляло 850 тысяч человек, еврейское население страны выросло в 10,4 раза.

... как говорится без комментариев.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Япония побила антире..

Япония побила антирекорд по количеству детей до 15 лет. По данным МВД страны, их число составило 15,3 миллиона человек — это самый низкий показатель за 38 лет наблюдений. Как отмечает информагентство, дети составляют чуть более 12% населения Японии и их количество ежегодно сокращается. Сокращение числа молодого трудоспособного населения и рост числа пожилых людей представляет серьезную проблему для современной Японии. При этом в стране увеличивается число заброшенного жилья, поскольку пожилые владельцы переезжают в дома престарелых или умирают. В декабре 2018 года там насчитывалось свыше 8 миллионов бесхозных домов.

... тоже без комментариев. "Два мира — два Шапиро" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Показатели рождаемос..

Показатели рождаемости в США в 2018 году упали до самого низкого уровня за 32 года

Согласно предварительным данным, опубликованным Национальным центром статистики здравоохранения(NCHS), Соединенные Штаты столкнулись с самым низким числом рождаемости с 1971 года. Общий коэффициент рождаемости в США неуклонно снижается и стабильно остается ниже уровня воспроизводства с 2009 года. Последние данные, это новый минимум и это снижение составляет 2% по сравнению 2017 годом.

https://aftershock.news/?q=node/754852

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: https:..

Ivto пишет:

https://aftershock.news/?q=node/754852

Из ссылки:

Самый низкий из 50 штатов уровень рождаемости, в Вермонте и составляет 8,7, а в Юте этот показатель самый высокий — 15,77.

По "случайному стечению обстоятельств" самый низкий коэффициент рождаемости в самом нерелигиозном штате

Пью даёт 37% нерелигиозных в Вермонте в 2014 году против 23% в целом по стране

Время мракобесов, да

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

По "случайному стечению обстоятельств" самый низкий коэффициент рождаемости в самом нерелигиозном штате Пью даёт 37% нерелигиозных в Вермонте в 2014 году против 23% в целом по стране

Одними из самых "многорожающих" штатов являются, к примеру, Северная и Южная Дакота, Аляска, Небраска, Айдахо, Айова (СКР на 2015 г. — 2,16 и 2,27; 2,17; 2,15; 2,13; 2,0), которые (данные опроса 2007 г.), "по случайному стечению обстоятельств", являются одними из самых слаборелигиозных.

Для сравнения, в самых высокорелигиозных штатах (Миссисипи, Алабама, Теннеси, Арканзас, Южная Каролина — Юта в этом списке вообще на 13 месте) СКР составляет 1,87; 1,83; 1,85; 1,98; 1,79.

Собственно говоря, если взять 11 американских штатов, где СКР в 2015 г. был 2,0 и больше, то обнаружится, что из них к "высокорелигиозным" относятся только 4 штата (Техас, Канзас, Оклахома, Юта), а остальные семь (Южная Дакота, Северная Дакота, Аляска, Небраска, Айдахо, Айова, Вайоминг) — "слаборелигиозные".

Таим образом, хорошо видно, что "время мракобесов" не является панацеей от низкой рождаемости.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Север..

Леший пишет:

Северная и Южная Дакота, Аляска, Небраска, Айдахо, Айова

Эм... Вообще-то Дакоты как раз в представлении американцев идеал белой рожающей религиозной провинции. Эдакая местная Ирландия

Та же Северная Дакота — лидер среди штатов по количеству церквей на душу населения. И, согласно опросам, с наименьшим процентом людей с нетрадиционной ориентацией. Совпадение наверное

Аляска ясень пень — нефть. У нас в Сургутах с молодым населением тоже хорошо рожают.

Небраска и Айова — сельские "кукурузники". Тоже белые, рожающие и религиозные. Айдахо в ту же копилку.

Но естественно в последние десятилетия все это дело похерилось. Как в той же Ирландии. Но инерция осталась.

По-другому никак не объяснить разницу СКР в почти 0.5 для белых между продемократической довольно сельской крайне нерелигиозной Новой Англией и прореспубликанским и тоже в значительной мере сельским, но намного более религиозным Диким Западом

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

Та же Северная Дакота — лидер среди штатов по количеству церквей на душу населения

Тем не менее, это один из самых слаборелигиозных штатов. Если считающийся самым религиозным штат Миссисипи имеет, по американским подсчетам, коэффициент религиозности (HIGHREL) 13.57 (Юта, к примеру, 3.02); то в Северной Дакоте он равен 0.52.

Stranger233 пишет:

Небраска и Айова — сельские "кукурузники". Тоже белые, рожающие и религиозные. Айдахо в ту же копилку.

Коэффициент религиозности в Небраске — 0,86; Айовы — минус 1,42 (т.е. это один из самых атеистических штатов); Айдахо — 0,67.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Тем н..

Леший пишет:

Тем не менее, это один из самых слаборелигиозных штатов.

О Майн гат!

Что пишет банальная Педивики?

North Dakota has the most churches per capita of any state. Additionally, North Dakota has the highest percentage of church-going population of any state.

Я правильно понимаю, что в советской логике самая высокая посещаемость церквей среди штатов = один из самых слаборелигиозных штатов?

В общем, не знаю, на какие вы "туристические" сайты снова залезли, но у меня по тем же данным обе Дакоты по доле нерелигиозных аж в пятой десятке среди штатов. Уступая только баптисткому "глубокому" Югу. Небраска, Айова и прочие канзасы в четвёртой десятке

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

В общем, не знаю, на какие вы "туристические" сайты снова залезли

Вообще-то это американское исследование в рамках проекта The Pew Forum on Religion and Public Life, в ходе которого были проведены опросы, в которых респондентов просили сообщить, как часто они молятся и посещают богослужения, насколько важную роль играет религия в их жизни, верят ли они в то, что священные тексты их религии абсолютно истинны и являются "словом Божьим" и т. д. По совокупности ответов на подобные вопросы автор рассчитал "обобщенную меру религиозности" (HIGHREL) для каждого штата.

Сама таблица взята из статьи R. Georges Delamontagne. High religiosity and societal dysfunction in the United States during the first decade of the twenty-first century (Table 2. High religiosity for the U.S. States and the District of Columbia in 2007 (Pew 2009), based on the composite index HIGHREL)

Stranger233 пишет:

North Dakota has the most churches per capita of any state. Additionally, North Dakota has the highest percentage of church-going population of any state.

Опросы населения, правда, это не подтверждают. Так, в Северной Дакоте только 42% населения заявили о своей религиозности.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

(скучным голосом) Ед..

(скучным голосом) Единственный субъект ЦФО давший естественный прирост в 2018м это клятая Москва. Но охватывающее ее все больше мракобесие тоже естественно совершенно не при чем

Даже если взять вместе Москву и нашу МО с одним из самых гнусных губернаторов РФ то и тогда будет небольшой плюс. Для 20миллионной агломерации оно неплохо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Сама ..

Леший пишет:

Сама таблица взята из статьи R. Georges Delamontagne. High religiosity and societal dysfunction in the United States during the first decade of the twenty-first century (Table 2. High religiosity for the U.S. States and the District of Columbia in 2007 (Pew 2009), based on the composite index HIGHREL)

Мдя...

Почитал я вашу статейку. Интересные товарищи.

Да, есть один, но очень важный "нюансик"

Ключевое вот, кто не понял:

Specifically, we may assert that:

The higher the level of religiosity, the higher the incarceration rate.
The higher the level of religiosity, the lower the teen abortion rate.
The higher the level of religiosity, the higher the teen birth rate.
The higher the level of religiosity, the higher the adult obesity rate.
The higher the level of religiosity, the lower the alcohol consumption rate.
The higher the level of religiosity, the lower the life expectancy.

Уровень религиозности...

Ниже уровень подростковой беременности... Ладно.

Выше рождаемость? Гуд.

Ниже алкоголизм... Ммм, ну тоже ладно.

Но скажите мне пожалуйста вот за это "чем выше религиозность тем 1) выше количество заключенных 2) больше людей с ожирением и 3) ниже продолжительность жизни (!!!)".

Это вообще в чистом виде "уровень здоровья нации". Как впрочем заключенные и подростковая беременность. Типа религиозные хуже по всем показателям здоровья... но меньше пьют и меньше абортов? WTF???

Но последнее вообще [del][/del] Как, Карл!

Я думаю, никто спорить не будет, что в городском зажратом Нью-Йорке ОПЖ выше, чем в сельском провинциальном Вермонте. Как впрочем везде по разделу "центр-провинция". А процент нерелигиозных строго больше во втором, ага.

Стоит ли удивляться, что "религиозность" у Миссиссипи и Луизианы с таким огромным отрывом от прочих, потому что первый лидер среди штатов по проценту людей с ожирением и с самой хреновой ОПЖ, а второй стабильно первый по проценту заключенных При этом подростковая беременность там наоборот зашкаливает, потому что много негров, ага.

Вывод амерских "спецов": религиозность — удел провинциальной [del][/del] бандитской зажиревшей маложивущей провинции. Эдакой глубинки в плохом смысле слова. Типа той же Западной Вирджинии. Только, мляя... Там наоборот алкоголизм как бы это... В другую сторону отклонение, ага. Та же ЗВ если что самая бухающая среди штатов и с одной из самых хреновых ОПЖ. Религиозные-нерелигиозные, я запутался

Ну это вообще жесть.

Я правильно понимаю, что более маложивущий Таиланд пздц как религиозен на фоне намного более долгоживущего Израиля

Забавные амерские чудики. Так путать жопу (здоровье нации) с пальцем (религиозностью) надо уметь

Коллега, спасибо за ссылку, досканально поизучаю сей забавный документик

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Кому интересно, пора..

Кому интересно, поразбираю дальше этот великолепный документик.

Данная статья пишет не только о "высокой религиозности", но и о "социальном неблагополучии".

Смотрим сюда.

The lower the level of educational attainment within states, the higher the level of societal dysfunction.
The lower the median family income within states, the higher the level of societal dysfunction.
The higher the percentage of African Americans within states, the higher the level of societal dysfunction.

Ниже уровень образования — выше социальное неблагополучие. ОК.

Ниже медианный доход семьи... ОК.

Но вы просто посмотрите на третью "мякотку": выше доля негров в штате — больше социальная нестабильность. Мля. Это ж как [del][/del] 282 в чистом виде. Негры — приговор, ага

Представляете российскую многонациональную статью со следующим тезисом "выше доля чеченцев в регионе — выше социальная напряженность"

Дальше тезис.

The higher the percentage of African Americans within states, the higher the religiosity.

Больше негров — больше религиозности. Миссисипи и Луизиана рулят, ага. Эдакие черные религиозные бандитские быстродохнущие зажиревшие фанатики Нарконегропротестанты. Правда у которых наоборот подростковая беременность зашкаливает, повторю... Ну это не мешает "концепции".

Ещё.

The lower the level of educational attainment and the lower the median family income within states, the higher the religiosity.

Ниже уровень образования и ниже доход семьи — выше уровень религиозности. Религиозные — это тупые нищие дикари, да

То есть, кто не понял. Вся статья под названием "Высокая религиозность и социальное неблагополучие"... Несколько раз внимательно перечитайте название пожалуйста

Да, на примере штатов через нереальное натягивание совы на глобус, что я показал, доказывается на каждой странице тезисами "уровень здоровья нации = социальное (не)благополучие" основной и главный постулат всея текста: чем выше религиозность — тем выше социальное неблагополучие = тем ниже "здоровье нации".

Дескать негры = религиозность и негры = социальная нестабильность, значит религиозность = социальная нестабильность. A=b и a=c, значит b=c. Такие несложные задачки как раз для уровня образования [del][/del] американского электората

Правда меньше пьют и меньше абортов... Но это то ли опечатка, то ли откровенный сарказм

Вот так, ага

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

Да, на примере штатов через нереальное натягивание совы на глобус, что я показал, доказывается на каждой странице тезисами основной и главный постулат всея текста: чем выше религиозность — тем выше социальное неблагополучие. Вот так, ага

Во-первых, речь в теме идет совершенно о другом — о наличии или отсутствии взаимосвязи между религиозностью населения и уровнем рождаемости. И статья тут лишь источник необходимых фактов и цифр. И ваша попытка критиковать именно "социальные" выводы автора (хотя к делу они не относятся), она показательна.

Во-вторых, все ваши обвинения в адрес автора сводятся к тому, что раз факты не вписываются в вашу картину мира, то тем хуже для фактов. При том, что "социальные" выводы автора статьи вполне можно было критиковать не голословно (как это делаете вы), а опираясь на конкретные данные. К примеру, одним из беднейших штатов является Монтана, при этом это один из самых "атеистических" штатов. Другое дело, что из 10 самых бедных штатов (Миссисипи, Арканзас, Теннеси, Зап. Вирджиния, Луизиана, Монтана, Южная Каролина, Кентукки, Алабама, Южная Каролина), только один "слаборелигиозный", остальные девять относятся к наиболее религиозным штатам.

Stranger233 пишет:

Религиозные — это тупые нищие дикари, да

До такого уровня антирелигиозной критики, как у вас, не скатывались даже во времена Союза . Собственно говоря, уже давно было подмечено, что в той или иной стране наиболее религиозное население живет, как правило, в самых бедных регионах, а в более богатых областях народ куда меньше склонен к безоглядной вере в бога (поскольку чем обеспеченней и образованней человек, тем он материальней настроен). И зависимость тут выстраивали исходя не из вашего постулата — ты беден из-за своей религиозности, а наоборот — человек религиозен, поскольку беден. По крайней мере, именно из таких установок исходила антирелигиозная пропаганда в советские времена. За США не скажу, у них могут быть свои "тараканы в голове".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший Да не тратьте..

Леший

Да не тратьте на него время, он любые данные подгонит под желаемый ответ.

Den пишет:

Но охватывающее ее все больше мракобесие тоже естественно совершенно не при чем

Может не стоит экстраполировать свое окружение на весь город?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Может н..

Олег пишет:

Может не стоит экстраполировать свое окружение на весь город?

Э-э... вы всерьез спорите что в Москве стабильно растет % верующих?

Я вообще-то не про свое окружение. Я как бе не мАсквач

Олег пишет:

он любые данные подгонит под желаемый ответ

А-а-а! Пошел плакатЪ. Коллега не скажу что аргументация Странгера в данном случае меня убеждает (статья какая-то дурная, но исследования надо бить исследованиями), однако его оппонент за последние посты сказал гм... пару феерических вещей. Просто я на него действительно время не трачу. Но что он кого-то здесь убедил... мдя... это действительно вопрос веры

"Атеизм это молодая, агрессивная религия" (с) да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Во-пе..

Леший пишет:

Во-первых, речь в теме идет совершенно о другом — о наличии или отсутствии взаимосвязи между религиозностью населения и уровнем рождаемости.И статья тут лишь источник необходимых фактов и цифр. И ваша попытка критиковать именно "социальные" выводы автора (хотя к делу они не относятся), она показательна.

Коллега, у вас какое-то "альтернативное прочтение", ей-Богу. Нормальный читатель сначала на заголовок смотрит. А там четко "Высокая религиозность и социальное неблагополучие". То есть это уже четко сделанный вывод по итогу "анализа".

А так да, во вступлении "связь" между тем и тем... Ну дык вывода ещё не было. А потом есть. И он отражен в заголовке статьи.

Леший пишет:

К примеру, одним из беднейших штатов является Монтана, при этом это один из самых "атеистических" штатов. Другое дело, что из 10 самых бедных штатов (Миссисипи, Арканзас, Теннеси, Зап. Вирджиния, Луизиана, Монтана, Южная Каролина, Кентукки, Алабама, Южная Каролина), только один "слаборелигиозный", остальные девять относятся к наиболее религиозным штатам.

Знаете, я могу по-другому сделать не менее "фантастический" вывод. С чего это вдруг Северная Дакота — лидер по посещаемости церквей ("нерелигиозный", ага), стабильно в топ-5 штатов по уровню ВВП (ППС) на душу населения. Значит посещаемость храмов = богатство, всё съели

Или религиозная Юта. Довольно богатый по американским меркам штат и стабильно в топе ИРЧП. Значит религиозность = высокий интеллект, всё съели

Это при том, что расстановка штатов по религиозности довольно "специфическая". С чего вдруг относительно нормальная С.Дакота буквально в двух шагах от оплота толерастии Вашингтона... С чего это вдруг католический Массачусетс довольно умеренно-религиозный, когда он должен быть в самом днище... И так далее.

Я же говорю об ошеломляющих выводах. Негры = религиозность. Блин, банально Вашингтон крайне нерелигиозен, но... Доля негров больше, чем в любом штате. И че делать?

Всё сводится к тому, что оплот религиозности — "социально-нестабильные" негры. Преступность, низкая образованность, низкие доходы и так далее. И именно конечно же такие нарконегры самые религиозные из всех. "Адекватные" негры нерелигиозны, ага.

При этом как объяснить, что ЗВ — один из самых религиозных по всем опросам... Тупо один из самых белых штатов. Это как так.

Если религиозность = мало подросткой беременности... У негров строго наоборот. Это как они так получили?

То есть связи с неграми вообще никакой. А религиозность баптистского Юга — это не "социальная нестабильность", а адекватные социально-благополучные религиозные не сидящие в тюрьмах и не обязательно жирные и белые, и негры.

Но зачем...

Леший пишет:

а в более богатых областях народ куда меньше склонен к безоглядной вере в бога

Ну вы это Юте и Северной Дакоте скажите. Я думаю, они оценят

Кстати, именно в Дакоты начали активно завозить африканских высокофертильных негров в последние годы. Неспроста, ага

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

Ну вы это Юте и Северной Дакоте скажите. Я думаю, они оценят

Э-э... люди которые себя считают "средним классом" почему то склонны смотреть на всяких нищебродов-джихадистов... а вот посмотреть на тех кто башляет на те же храмы... Концепция развяжется!

В общем купил попкорн и жду еще удивительных историй Хоть цитатник создавай

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ну в принципе порыск..

Ну в принципе порыскал немножко. Вот ещё статейка с говорящим названием.

Самые религиозные штаты — самые бедные

Коллега, да, тут говорится не о "связи", а о чётко сделанном выводе, ага

Что мы видим? Вот тут расстановка штатов очень классическая и максимально верная. Миссисипи самый религиозный, Вермонт — наоборот. При этом в десятке самых нерелигиозных и Массачусетс, и Вашингтон (город), всё как надо, а не "середнячки", как у тех "аналитиков", ага.

Но вывод-заголовок, мама дорогая

При этом, что четко за Миссисипи идёт Юта. "Бедный" штат, ага. С стабильным вхождением в топ по ИРЧП, ОПЖ (низкая ОПЖ = религиозность, ага), да и по прочим "здоровья нации" и "богатства" показателям.

Ах, в остальных девяти высокая доля негров, ааа... Ну потому и наиболее бедные наверное, не так ли. А что они делают особую религиозность... Ну вон Вашингтону не делают. То есть дело не в неграх, которых даже в этих штатах самый максимум треть, а "очень религиозных" более половины. Дело прежде всего в религиозных белых, аяй. Причем не "социально-неблагополучных", ага

Расскажите мне про "особую религиозность" нынешнего Детройта

И да, что в наиболее черных штатах самые религиозные белые... Учитывая "нетолератную" политику США по отношению к неграм большую часть 20 века. Можно считать совпадением, ага

Зато я четко вижу другое, которое горит яркой звездой. 10 самых религиозных штатов самые прореспубликанские. А 10 самых нерелигиозных штатов самые продемократические. Совпадение, ага Это при том, что негры ан-масс четко голосуют за демократов. За старуху около 90%. То есть прореспубликанскость белых в южных баптистских штатов... Да, попробуйте представить.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

Знаете, я могу по-другому сделать не менее "фантастический" вывод. С чего это вдруг Северная Дакота — лидер по посещаемости церквей ("нерелигиозный", ага), стабильно в топ-5 штатов по уровню ВВП (ППС) на душу населения.

Вот только при забивке в поиск этой фразы, даются ссылки на различные туристические сайты Впрочем, могу предположить, что там описывается ситуация до нефтяного бума 2000-х гг. В то время как исследование проводилось уже в 2007 году и отражает те подвижки в мировоззрении местных жителей, которые произошли после потока нефтедолларов.

Stranger233 пишет:

Нормальный читатель сначала на заголовок смотрит

Нормальный читатель смотрит текст, ибо заголовок часто может не отражать того, что реально написано в статье.

Stranger233 пишет:

С чего вдруг относительно нормальная С.Дакота буквально в двух шагах от оплота толерастии Вашингтона...

Ответ прост — гляньте уровень урбанизации в штатах Вашингтон и Северная Дакота. И все сразу станет ясно (по имеющейся у меня информации, штат Вашингтон считается одним из самых урбанизированных в США, а Северная Дакота — одним из самых менее урбанизированных).

Stranger233 пишет:

С чего это вдруг католический Массачусетс довольно умеренно-религиозный, когда он должен быть в самом днище...

Вы выдергиваете отдельные примеры, и строите на них далеко идущие выводы. Еще раз, мне неинтересны "социальные" выводы автора статьи и нет желания спорить по ним. И только в ответ на ваше заявление о том, что если ты верующий, то нищеброд, указал на тот факт, что еще в советские времена обращали внимание на тот факт, что бедных регионах население как правило более религиозно, чем в богатых, и какое объяснение этому давали. И я же указал на тот факт, что в списке самых бедных штатов, не все соответствуют этой схеме. Чего вы после этого пытаетесь доказать, мне совершенно не понятно.

Stranger233 пишет:

Ну вы это Юте и Северной Дакоте скажите. Я думаю, они оценят

С учетом, что Северная Дакота один из слаборелигиозных штатов, то упоминание его в подобной коннотации выглядит довольно странно.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить