Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Мышонок

Неполиткорректное... Пойдет ли народ воевать?

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Проб..

agnez пишет:

Проблема в том, что может сложиться ситуация, когда глобальной войны не будет, но события в Ср. Азии и на Кавказе заставят прибегнуть к частичной мобилизации, т.к. регулярная армия попросту не будет в состоянии справиться своими силами, а ход событий потребует резкого увеличения производства оборонной продукции с переводом части промышленности на военное производство.

емнип, планируется призывать 700 тысяч человек — на большее разве что стволы найдутся

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Игорь т..

Den пишет:

Игорь ты давно там был? И желательно в КЧР, КБР и Ингушетии. В Дагестане поспокойней.

они и так друг друга режут..... А в дагестане махачкалу атаковали

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

они и так друг друга режут.....

Вопрос был не вам. Теоретики меня не интересуют. Чтобы понять надо побывать хотя бы в соседней области. А если за МКАД или иную кольцевую не выезжать то все зашибись

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Через 15-20 может сл..

Через 15-20 может случится и так ,что воевать будет уже некому .

Рождаемость в России уже ниже чем в Европе .

Смертность однако много выше .

Средняя смертность по России на 50% выше, чем в бывших странах Варшавского Договора .

Число самоубийств , убийств , различных несчастных случаев и отравлений со смертельным исходом мало чем отличается от многих Африканских стран и вполне сравнимо с смертностью по тем-же причинам в Анголе .

Известно и то ,что на три смерти в России приходятся только два рождения .

На восемь умерших или погибших русских приходится только пять рождений .

У нас не просто демографический кризис ,а полное и всеобщее разложение всех человеческих ресурсов в России .

Политическая "элита" России не понимает и не хочет понять , что это будет катастрофа .

Прогноз данный в 1990 году Михаилом Бернштамом в его статье " Сколько лет жить Русскому Народу"

о том ,что "в XXII веке уже не будет русских, как в VII веке не стало римлян" видимо окажется точным .

Бернштам и другие демографы уверены что в ближайшие двадцать лет проблема быстрого вымирание трудоспособного населения печально скажется на всех сферах жизни российского общества.

Демографический кризис подорвёт влияние и место страны на мировой арене и сделает невозможным удержание нынешних границ России .

Причины высокой смертности :

Алкоголизм — Алкогольная смертность в России достигает 600—700 тыс. человек в год , связана с одним из самых высоких в мире уровней потребления алкогольных напитков.

Но просто высокой количество выпитого было-бы пол-беды ,у нас и пьют-то почти только водку и до смерти .

Кроме этого и качество спиртных напитков плохое ,от плохих спиртных напитков погибает около 30-40тысяч из 600-700 тысяч жертв алкоголя .

Кроме того на учесть и тех калек ставшими таковыми по причине пьянства .

Курение табака убивает ежегодно 400 тысяч человек .

Но от курения умирают в возрасте 50-70 лет .

Наркомания — При количестве более трех миллионов наркоманов-хроников сидящих на тяжелых наркотиках и времени жизни наркомана-хроника в 4-5 лет , можно уверенно говорить ,что ежегодно у нас от наркомании умирает более чем от курения .

Но наркомания уносит жизни в возрасте от 18 до 35 лет .

Т.е. подрывает воспроизводство нации и это обернётся дополнительным демографическим провалом через 10-15 лет .

Но и это не всё , здоровье у россиян с высшим образованием хуже чем у их сверстников с высшим образованием из стран Латинской Америки .

Разрыв между уровнем смертности россиян с высшим образованием и теми кто образование не получил сравним уже с такими-же показателями для Южной Африки .

При такой демографической ситуации крупную войну будет вести очень трудно , а через 10 лет невозможно .

кабинет-юнкеръ
Цитата

За Веру Нет..

За Веру Нет

За Царя Его уже тоже нет

За Отечество Возможно

Русская Америка.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Солдатам НАТО разреш..

Солдатам НАТО разрешили стрелять в русских

Известный британский певец Джеймс Блант рассказал в интервью телекомпании Би Би Си, что в 1999 году ему был отдан приказ уничтожить солдат российской армии, занявших аэродром в столице Косово Приштине.

"Мне дали приказ выбить русских с аэродрома. Я тогда возглавлял отряд парашютистов, который должен пойти в наступление. Меня очень удивило, что говорил по рации генерал Уэсли Кларк. В частности он заявил, что русских надо уничтожить", — рассказал исполнитель ряда хитов.

По словам Д.Бланта, его солдаты практически достигли позиций российских десантников. Стороны были готовы открыть огонь, когда поступил приказ не вступать в бой. "Командовавший британскими частями генерал Майк Джексон заявил тогда, что не позволит своим солдатам начать Третью Мировую войну", — рассказал певец.

Д.Блант утверждается, что отказался бы стрелять в российских солдат, даже если бы и не поступил новый приказ.

Напомним, российские десантники были переброшены из Боснии в Косово, когда в край начали вступать войска НАТО. Они заняли аэродром в Приштине и некоторое время удерживали его. В итоге военные России и НАТО достигли компромисса. Некоторое время аэродром использовался совместно.

14 ноября 2010г.

[HTML_REMOVED]click here<\/u><\/a>

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Пару дней не заходил..

Думал что все уже заглохло, ан нет — вон какие страсти кипят. Самое интересное, что подобная тема буквально в последние пару месяцев муссировалась сразу на нескольких форумах. К чему бы это?

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Aryan II пишет: Дум..

Aryan II пишет:

Думал что все уже заглохло, ан нет — вон какие страсти кипят. Самое интересное, что подобная тема буквально в последние пару месяцев муссировалась сразу на нескольких форумах. К чему бы это?

Коллега!

Я сам на одной научной конференции прочитал доклад "Использование интернет-форумов как дискуссионных фокус-групп при социологическом исследовании".

Остальное спросите у Лещенко.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Абрамий пишет: Прог..

Абрамий пишет:

Прогноз данный в 1990 году Михаилом Бернштамом в его статье " Сколько лет жить Русскому Народу"
о том ,что "в XXII веке уже не будет русских, как в VII веке не стало римлян" видимо окажется точным .

Мое имхо простое — попытка строить демографический прогноз на 200 лет есть признак умственной неполноценности. 50 лет это максимум для прогноза хоть как приближенного к действительности. А на 100 лет и у Менделеева не вышло... Что говорить о Бернштаме

Артем пишет:

Остальное спросите у Лещенко.

Кураторы бдятЪ. Кстати коллеги, за последние несколько месяцев посещаемость Форума прилично выросла... Но вырасло и количество таких тем... А вот в Яндексе где мы раньше на слова "Альтернативная история" вываливались на первой страницы ныне нас и на пятой не найти...

Наверное случайная флуктуация Яндекса да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Мое имхо простое - п..

Мое имхо простое — попытка строить демографический прогноз на 200 лет есть признак умственной неполноценности. 50 лет это максимум для прогноза хоть как приближенного к действительности. А на 100 лет и у Менделеева не вышло... Что говорить о Бернштаме

А вы в окно посмотрите .

Конечно не вышло и у Бернштама , у реальности дело оказалось ещё хуже чем в прогнозе .

И сам Бернштам недавно признал ,что такой деградации русского народа он и предвидеть не мог .

Его прогноз сбудется на сто лет раньше .

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Абрамий пишет: А вы..

Абрамий пишет:

А вы в окно посмотрите

За моим окном толпы мамаш ведут детей в садики. В нашем квартале три садика — все забиты. Ребенка пришлось устраивать в соседний квартал. Так что если верить моему окну то в РФ демографический взрыв

А вообще ваша фраза как раз и свидетельствует что слова таких умственно задержавшихся как Бернштам обосновать научно невозможно. Приходится срываться на голимые эмоции.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: За моим..

Den пишет:

За моим окном толпы мамаш ведут детей в садики.

А мамы и детишки по национальности кто?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: За моим ..

Den пишет:

За моим окном толпы мамаш ведут детей в садики. В нашем квартале три садика — все забиты. Ребенка пришлось устраивать в соседний квартал. Так что если верить моему окну то в РФ демографический взрыв

А за моим окном добрая половина бывших садиков превращена в магазины, салоны красоты и офисы. Какой вывод? В РФ резкое увеличение популяции офисного планктона?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А ма..

Ага-Хан пишет:

А мамы и детишки по национальности кто?

Русские. Коллега я не просто так снимаю квартиру именно в этом районе

Aryan II пишет:

В РФ резкое увеличение популяции офисного планктона?

Вы еще скажите что это не так

ЗЫ: Коллеги я прекрасно знаю что в большинстве мест с демографией Просто посыл — посмотри в окно свидетельствует о том что сказать человеку нечего.

А так... в плане демографии посмотрите на Израиль. Ему уже сотню лет (с первых массовых попыток заселения Палестины евреями в начале 20 века) предрекают что он "потонет в арабском море". Шо то пока море расступается.

По наркотикам... смотрим сколько наркоманов было в Китае каких нибудь 70 лет назад. И что?

Вычислять тенденции на 100 лет и орать "все пропало" — глупость редкостная. Лучше бы эту энергию да в мирных целях — здорового ребенка например вырастить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Лучше б..

Den пишет:

Лучше бы эту энергию да в мирных целях — здорового ребенка например вырастить.

А вы опрос сделайте, сколько у участников форума детей, и всё встанет на свои места.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: А вы ..

agnez пишет:

А вы опрос сделайте, сколько у участников форума детей, и всё встанет на свои места.

Кстати, да! Наколько я знаю у московских участников с этим негусто!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: А ма..

Ага-Хан пишет:

А мамы и детишки по национальности кто?

В нашем детском саду тоже сплошь русские, но в одну группу с дочкой ходит Оля Нгуен — из стремительно обрусевающих местных вьетнамцев

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: А вы о..

agnez пишет:

А вы опрос сделайте, сколько у участников форума детей, и всё встанет на свои места

Заранее представляю результаты... Потому и не хочется

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Заранее ..

Den пишет:

Заранее представляю результаты... Потому и не хочется

А ведь судя по теме дат ДР, основной массе участников форума как раз от 24 до 36 лет. Самый т.с. возраст быть родителями. Да и остальных, если не считать [del][/del] юннолетних, а людей старше 36, тоже не так уже и мало.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

Реальность хуже . ..

Реальность хуже .

[HTML_REMOVED]http://i038.radikal.ru/1011/22/0011c0eb6513.gif<\/u><\/a>

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: И а..

Каммерер пишет:

И алели над нами флаги....... ........

...с черной свастикой в белом круге!

Ая-яй-яй! Что ж так без копирайтов-то? Да и последнюю строчку потеряли? ;-)

Нехорошо воровать, нехорошо.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Коллеги, "подпри..

Коллеги, "подприсяжные" это не эффективная армия. Опыт последних локалок говорит что будут воевать частные и контрактные армии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Центурион пишет: Оп..

Центурион пишет:

Опыт последних локалок говорит что будут воевать частные и контрактные армии.

Ключевое слово я выделил. В серьезной войне толку от частной армии — 0.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: ча..

Центурион пишет:

частные

ЧВК, насколько мне известно, занимаются больше [HTML_REMOVED]этим<\/u><\/a>

С чем соглашусь — ИМХО, вряд ли БД будут идти по несколько лет, что не отменяет необходимости резервистов на пополнение, развертывание кадр.частей и формирование новых(последнее в слае РФ сильно врядли)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Да мы фсе умрем! Вот..

Да мы фсе умрем! Вот!

VII Pia Fidelis Legio

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ИМХО, вряд ли БД будут идти по несколько лет, что не отменяет необходимости резервистов на пополнение, развертывание кадр.частей и формирование новых

Вот только чем их вооружать если даже США в Ираке меньше чем за месяц истратили 30 % высокоточного оружия (ну да вы сами знаете)?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вот только чем их вооружать если даже США в Ираке меньше чем за месяц истратили 30 % высокоточного оружия (ну да вы сами знаете)?

Че опять вещает из своей теоретической вселенной. В США кроме всего прочего, имеется и промышленность, которая и производит нужную номенклатуру по заказам Пентагона. А если сильно приспичит, то американцы вполне легко заказывают нужное им и заграницей.

Можно пример, когда за последние 20 лет у американских военных были проблемы с нехваткой вооружения, в т.ч. и высокоточным?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Че опя..

agnez пишет:

Че опять вещает из своей теоретической вселенной.

Агнец опять занимается чтением мыслей и сообщений по диагонали.

agnez пишет:

В США

Казалось бы причем тут США?

agnez пишет:

имеется и промышленность, которая и производит нужную номенклатуру по заказам Пентагона.

Которая с начала 80х произвела чуть более 4 тыс томагавков?

agnez пишет:

А если сильно приспичит, то американцы вполне легко заказывают нужное им и заграницей.

И давно те же томагавки с гарпунами начали делать за пределами территории США?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Казалось бы причем тут США?

Мдя, а это кто писал?

только чем их вооружать если даже США в Ираке меньше чем за месяц истратили 30 % высокоточного оружия

Че Бурашка пишет:

Которая с начала 80х произвела чуть более 4 тыс томагавков?

И что помешает General Dynamics, Raytheon и McDonnell Douglas выпустить ещё столько же BGM-109 Tomahawk? Будет контракт, будут производить.

Вот для примера:[HTML_REMOVED]Raytheon delivers 2,000th Tomahawk Block IV cruise missile to US Navy<\/u><\/a>

Че Бурашка пишет:

И давно те же томагавки с гарпунами начали делать за пределами территории США?

Ссылку, что 100% комплектующих к BGM-109 и AGM-84 производят в Штатах. Причем на языке производителя, ибо на русском часто такую ахинею несут.

Люблю я читать посты Че, он так смешно выкручивается, особенно когда в рунете не может найти подтверждения своих измышлений.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Вот только чем их вооружать если даже США в Ираке меньше чем за месяц истратили 30 % высокоточного оружия (ну да вы сами знаете)?

У нас планируется армия в 1700.000 человек по мобилизации, емнип.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить