Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

Новое альтисторическое сообщество.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Новое альтисторическое сообщество.

Добрый день, коллеги. Предполагается создать новое сообщество, посвященное АИ --точнее в основном тому что прежде (до наступления Эры Великого Раскола и Модераторского Террора ) на наших славных форумах называлось ФБП.

Сообщество предполагается посвящено в основном ближайшему и обозримому будущему России и мира, сделав интересным не только для классичесикх альтернативщиков, но и для широкой публики. Будут также там и элемент альтернативной истории, просто истории, экономике и политике. Формат может быть самый разный –прогнозы, эссе, исследования, художественные произведения, стандартные ЖЖ-посты, размышления –и т.д и т.п. Темы –любые: от морали будущего до предпочтительной формы эполетов в новой Российской Армии.

Мы постараемся не сдерживать фантазию наших участников –конечно в рамках так сказать законности и порядка. Так что политфлейм и даже флуд допускаются и можно сказать что в какой-то мере поощряются. Да и вообще участникам придется сильно постараться чтобы рассердить модераторов.

Основнеы предполагаемые правила

  1. Запрещаются оскорбления по национальному признаку (слова «чурка» и «чечмек» и т.п. вне контекста), пропаганда расовой, национальной и религиозной розни, грубые оскорбления по мотивам политических убеждений, а также пропаганда половых и прочих извращений наподобие фоменковщины или резунизма.

  2. Не допускается употребление мата –если уж не терпится, то заменяйте в обсценных словах буквы отточиями –тут люди умные и поймут о чем речь. Также не одобряется употребление «олбансоково йазыка» -- мы все пишем по-русски.

  3. Как уже говорилось, зверь модератор в отличие от некоторых схожих ресурсов там будет

          редкий гость –а вот «Зверь Обоснуй» -- гость очень желанный.  В этой связи особо  
    
           запрещается посылать «учить матчасть» -- посылать-то  мы все умеем, а вот  
    
          потратить пару минут хотя бы на краткое объяснение в чём оппонент не прав –это  
    
          многим трудно. Как хотите но это непорядок!
    

    Вот примерный устав и правила. Желающие что-то дополнить и записаться в смотрители --благоволят обращаться.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Э-э, не совсем поним..

Э-э, не совсем понимаю зачем это нужно? ФБП можно разрабатывать на форуме и так.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если интересно ФБП, ..

Если интересно ФБП, зовите Антона Первушина и НФ-возрожденцев.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Э-э..

Каммерер пишет:

Э-э, не совсем понимаю зачем это нужно? ФБП можно разрабатывать на форуме и так.

Затем что нетов. Лещенко нужна площадка, где его не будут банить, где ему будет обеспечен ликбез по многим вопросам и где ему будет просто комфортно...

Причем эту площадку должен сделать кто-то другой.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А почему он сам не м..

А почему он сам не может сделать свой форум? Аки Панцер

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ИМХО не стоит плодит..

ИМХО не стоит плодить сущностей сверх нужды , в соответствии с заветами тов.Оккама .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Не надо! А то туда п..

Не надо! А то туда придет 39-й и все опошлит!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

пусть приходит :sm3..

пусть приходит

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Э-э, ..

Леший пишет:

Э-э, не совсем понимаю зачем это нужно? ФБП можно разрабатывать на форуме и так.

Понимаете --я все же хочу нечто ориентированное на более широкий охват и более широкую дискуссию. Опять же --см ру-политикс или "авантюриста"

Каммерер пишет:

Если интересно ФБП, зовите Антона Первушина и НФ-возрожденцев.

Ну вообще-то я больше думал не о технике а о социалке.

Виталий пишет

Затем что нетов. Лещенко нужна площадка, где его не будут банить, где ему будет обеспечен ликбез по многим вопросам и где ему будет просто комфортно...
Причем эту площадку должен сделать кто-то другой.

(Медленно досчитав до ста и пряча "Отбойник" в кобуру ) Коллега --вы не правы. Конечно меня как и многих задрала модераторская политика на Новом Форуме, но форму я собираюсь делать сам --и с единомышленниками --такие уже появились.

Ага-Хан пишет:

Не надо! А то туда придет 39-й и все опошлит!

Ну по крайней мере мы будем знать кто это такой --ибо одним из принципов должен стать запрет на анонимные комменты --ибо аноним хуже сами знаете кого

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сру-политикс? :sm15..

Сру-политикс? Ну Вы и берете себе пример

Россия превыше всего!

альтистории статс-секретарь
Цитата

Может получиться инт..

Может получиться интересно

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Не н..

Ага-Хан пишет:

Не надо! А то туда придет 39-й и все опошлит!

не надо клеветать на 39-го ---- он недавно сам(!) предложение в дискурсию вставил из целых пятнадцати слов! Правда оно было не по теме, но все же.....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

он недавно сам(!) предложение в дискурсию вставил из целых пятнадцати слов!

Он уже освоил сложноподчиненные (или даже сложносочиненные!) предложения? Не может быть!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Не понятно, вы собир..

Не понятно, вы собираетесь сделать форум с более широким охватом тем АИ?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: Н..

Центурион пишет:

Не понятно, вы собираетесь сделать форум с более широким охватом тем АИ?

Не форум а сообщество -- бо деньгами швырятся не так чтобы а кроме того ЖЖ более доступен публике. И как раз хотелось бы занятся тем чем в новые времена АИ-шное сообщество перестало заниматься- -альтернативными прогнозами ближайшего будущего. Будет там и классическая АИ -желательно в привязке к оснвоной теме --но как довесок

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

так делайте и давайт..

так делайте и давайте ссылку.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Этим и занимаемся --..

Этим и занимаемся -- нам бы еще 1го смотрителя

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

давайте ссылку. Поду..

давайте ссылку. Подумаю.

Россия превыше всего!

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Смотрители и определ..

Смотрители и определяют движение мысли, на форуме.

yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Есть такое понятие к..

Есть такое понятие как форсайт — новая методология, сходная со стратегическим прогнозированием, сценированием, проектированием будущего.

То есть фактически ФБП.

толкьо степень обоснования там конечно не форумная должна быть

я начал даже ресурс создавать foresightfuture.com , но пока другие дела.

althistory.ru альтистория.рф

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Б-же мой, вам двух б..

Б-же мой, вам двух больших форумов мало?

есть ещё англояз. ФАИ ведь.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: ..

inkvizitoR пишет:

Б-же мой, вам двух больших форумов мало?
есть ещё англояз. ФАИ ведь.

Кому-то и десяти мало будет!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Может у некоторых ес..

Может у некоторых есть идеи которые относятся к ФАИ но неуместны даже для курилки?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

yyz пишет: Есть та..

yyz пишет:

Есть такое понятие как форсайт — новая методология, сходная со стратегическим прогнозированием, сценированием, проектированием будущего.
То есть фактически ФБП.
толкьо степень обоснования там конечно не форумная должна быть
я начал даже ресурс создавать foresightfuture.com , но пока другие дела.

Дело хорошее --обратим внимание в работе сообщества

Центурион пишет:

Может у некоторых есть идеи которые относятся к ФАИ но неуместны даже для курилки?

Главным образом хочется это сделать потому что стараниями некоторых лиц любое обсуждение ближайшего будущего на ФАИ было убито.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Гл..

В.Лещенко пишет:

Главным образом хочется это сделать потому что стараниями некоторых лиц любое обсуждение ближайшего будущего на ФАИ было убито.

ФАИ, вообще-то два. На одном из них вы сейчас присутствуете и здесь никто ничего не убивал.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: с..

В.Лещенко пишет:

стараниями некоторых лиц любое обсуждение ближайшего будущего на ФАИ было убито.

Да уж, 39-й он такой! Убивец однако!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

039 типичное хамло, ..

039 типичное хамло, по недоразумению и безграмотности выдающее себя за типа-НС.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Да у..

Ага-Хан пишет:

Да уж, 39-й он такой! Убивец однако!

А при чем здесь 39-й? Или я совсем не в теме? Насколько я знаю мой старый приятель Телсерг покрывает своего закадычного кореша и собутыльника 39-го в его хамстве и флудерстве, но модерскую политику у соседей 39-й тем не менее вроде не определяет? Или он таки пролез в модеры???

А вообще может хватит об этом персонаже? Он право же не стоит того.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: А..

Центурион пишет:

А кто этот человек 39?

Здесь его нет. Он обитает на ФАИ под ником 039, где является альтер-эго Лещенко! А если хотите узнать о нем подробнее — пошлите ЛС коллеге Магомеду — он Вам про него очень много может рассказать.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить