Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Добрый день, господа.

Ответить
Цитата

Добрый день, господа.

Добрый день, господа и коллеги. Появился здесь по приглашению Андрея Максимушкина, хотевшего со мной поговорить на нейтральной территории.

Немного о себе — говорю и пишу крайне мало, читаю всё.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Князь Тараканский З..

Князь Тараканский Значит, продолжаем игру? А мне скучно разговаривать с анонимом.

Россия превыше всего!

Князь Тараканский
альтистории статс-секретарь
Цитата

Мне нет. Да мы давно..

Мне нет. Да мы давно знакомы. Просто господин Авраменко так поторопился потереть мои посты, что Вы не успели их проанализировать и определить автора. А было так просто.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Постинги я прочел, б..

Постинги я прочел, большую часть. Но я честно, не помню серьезного писателя, читающего оба ФАИ, ветерана ВВВ и знающего ник "Глорх". По поводу последнего может быть один ролевик, практик-психиатр и неплохой человек, но он при этом давно предал меня анафеме. Вы можете быть гражданином одной гордой республики, где делают прекрасный сыр и гордятся "героями" которых мой дед не брал в плен, а я искренне не считаю людьми, но при этом Вы не можете быть ветераном ВВВ, и не общались с форумчанином по имени "Глорх".

Очень похоже на одного очень уважаемого мною человека, сильного писателя, одно время жившего севернее Приреченска, но я с ним никогда не сойдусь во взглядах по одному сложному вопросу. Вопросу для меня принципиальному.

Посему........... Я надеюсь, Вы не мой ЖЖ-френд?

Россия превыше всего!

Князь Тараканский
альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: Я н..

Каммерер пишет:

Я надеюсь, Вы не мой ЖЖ-френд?

Упаси, Господи, от такого богомерзкого сборища. Какое ЖЖ, если я умею писать без ошибок?

А насчёт психиатра я пошутил. Я инженер.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Завидую, я вот не ум..

Завидую, я вот не умею писать без ошибок.

Инженер по образованию, или еще и трудитесь инженером?

И возвращаясь к началу разговора. Какого нечистого Вас понесло в разборки и веселый мегасрач, начало которого помнят только участники, а смысла не ведает ни кто? Неужели был смысл цепляться к упоминанию в тексте рубинового стакана? Сами же понимаете, что это дурь. С тем же успехом в плагиате можно обвинить и меня. Я частеньно использую в работе воспоминания участников и черпаю атмосферу времени из жудлита.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вы говорили, что час..

Вы говорили, что часто появляетесь на обоих ФАИ, так зачем регистрировали новый ник? Тумана ради?

Россия превыше всего!

Князь Тараканский
альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: Вы ..

Каммерер пишет:

Вы говорили, что часто появляетесь на обоих ФАИ, так зачем регистрировали новый ник? Тумана ради?

На этом форуме я никогда не был зарегистрирован. Клянусь честью. А она у меня есть.

Только читал. Но давно и всегда.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Альтернатор? :sm35:..

Альтернатор?

Россия превыше всего!

Князь Тараканский
альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: Зав..

Каммерер пишет:

Завидую, я вот не умею писать без ошибок.
Инженер по образованию, или еще и трудитесь инженером?
И возвращаясь к началу разговора. Какого нечистого Вас понесло в разборки и веселый мегасрач, начало которого помнят только участники, а смысла не ведает ни кто? Неужели был смысл цепляться к упоминанию в тексте рубинового стакана? Сами же понимаете, что это дурь. С тем же успехом в плагиате можно обвинить и меня. Я частеньно использую в работе воспоминания участников и черпаю атмосферу времени из жудлита.

Да, инженер-строитель. И без ошибок.

Да, понесло, когда увидел плагиат.

Да, помню начало, хотя в нём и не участвовал. Смысл вижу.

Да, у тебя ничего похожего на плагиат не увидел. Да и не ожидал, по чести говоря. Уровень выше. (SIC!)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Инженер-строитель. З..

Инженер-строитель. Зеркало.

Выявить мою биографию не сложно, куда оригинальнее было сыграть в зеркало. Браво. Хороший ход.

Эх, в одном месте Вы видите кусочек текста, упоминание одного предмета. В другом случае не обращаете внимание, когда в рукопись вставляют цельнотянутые абзацы. История то началась с СМВБП и прекраснейшего, сильного описания денежных потоков в руках одного из героев. Помню, я был шокирован, когда увидел два куска текста. Отличий почти нет, а авторы разные. И время написания рознится в десятилетия. Вот и начало истории. А потом началась эпидемия Маньки. Известные нам товарищи не прошли испытание медными трубами.

А каково Ваше участие в этой народной потехе? И с чего вдруг Вас понесло на сайт ЛИ?

Россия превыше всего!

Князь Тараканский
альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер Мне интере..

Каммерер

Мне интересно. Брызжущий слюнями Авраменко как минимум забавен.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А брызжущий слюнями ..

А брызжущий слюнями Махров? Веселая потеха вокруг цветущих эмоциями одиозов с ВВВ?

Впрочем, Вы обмолвились, что собираете материал на новую книгу. О чем будет? Новое или продолжение старой серии? Один работаешь, или с соавтором?

И пользуясь возможностью, поздравляю с грядущим выходом. Искренне поздравляю. Обложка конечно вставляет неиллюзорным креативом, но это мелочи жизни.

Россия превыше всего!

Князь Тараканский
альтистории статс-секретарь
Цитата

Один работаю. Совсем..

Один работаю. Совсем один.

А обложка ещё не готова. Обещали к середине августа нарисовать.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Рад. Давно пора было..

Рад. Давно пора было отказываться от соавторов. Одному работать легче. О чем хоть книга будет, та над которой работаешь?

Каммерер пишет:

Обложка конечно вставляет неиллюзорным креативом

Это я о той что в этом месяце выходит.

И, мне неудобно называть тебя Тараканским, уж больно асссоциация сильная с известнойкняжной Таракановой.

Согласен, скажем, на Домового?

Россия превыше всего!

Князь Тараканский
альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: Рад..

Каммерер пишет:

Рад. Давно пора было отказываться от соавторов. Одному работать легче.

Согласен, легче. Но у меня соавторов до последнего времени не было.

Каммерер пишет:

О чем хоть книга будет, та над которой работаешь?

Как обычно — о чести, подвигах и славе.

Каммерер пишет:

Это я о той что в этом месяце выходит.

Моя чуть позже.

Каммерер пишет:

И, мне неудобно называть тебя Тараканским, уж больно асссоциация сильная с известнойкняжной Таракановой.

И? Я точно не самозванец.

Каммерер пишет:

Согласен, скажем, на Домового?

Который живёт "под люком"? (С) Против.

PS: Сообщение отредактировано для удобства чтения, без изменения содержания.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Князь Тараканский пи..

Князь Тараканский пишет:

Но у меня соавторов до последнего времени не было.

Ладно. Для удобства примем за рабочую версию.

Князь Тараканский пишет:

Как обычно — о чести, подвигах и славе.

А каков мир, время и примерный сюжет? Надеюсь, не мейнстрим с нашими в прошлом или переигрыванием ВМВ?

Князь Тараканский пишет:

Моя чуть позже.

ссылку можно? Если нет желания светиться, то ЛС.

Князь Тараканский пишет:

Который живёт "под люком"?

Нет, который домоуправитель с большой медалью. А ежели не устраивает, так сами назовите любое подходящее имя.

Россия превыше всего!

Князь Тараканский
альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: Лад..

Каммерер пишет:

Ладно. Для удобства примем за рабочую версию.

Верную, Андрей, верную.

Каммерер пишет:

Надеюсь, не мейнстрим с нашими в прошлом или переигрыванием ВМВ?

Наши? Скорее — мои. Переигрывать? Ни в коем разе. Устроить её — да.

Каммерер пишет:

ссылку можно? Если нет желания светиться, то ЛС.

Так книга ещё не вышла. Ссылку давать не на что. Да Вы её читали.

Каммерер пишет:

Нет, который домоуправитель с большой медалью. А ежели не устраивает, так сами назовите любое подходящее имя.

Там, ЕМНИП, орден был.

А таки что мой ник не устраивает? Пыльными пейсами?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Устроить это интерес..

Устроить это интересно. Конфигурация противников стандартная? Или играете на противоречиях конца 30-х? Время было сложное, партии ссыпались и складывались так, что в наркотическом бреду не привидится. Рассказать кому из 39-го года, как всё в будущем произойдет, кто против кого и с кем воевать будет, так ведь лечиться посоветуют. Не поверят ведь.

Ну, тогда ссылку на рессурс, где выкладывалось, я если честно не припомню что-либо интересное за последнее время. Жара проклятая, совсем обленился.

Да и читаю не так много. Только Герантиди перечитывал, сравнивал с современными новинками.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Князь Тараканский пи..

Князь Тараканский пишет:

А таки что мой ник не устраивает? Пыльными пейсами?

Пейсы мне пофиг Я интернационалист, всех ненавижу.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вопрос такой, чисто ..

Вопрос такой, чисто консультация. У меня для одного объекта снабженцы не могут заказать проектные опорные подушки. Вроде безделица, а без них никак. Посоветуйте, что можно придумать, или чем их заменить?

Россия превыше всего!

Князь Тараканский
альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: Воп..

Каммерер пишет:

Вопрос такой, чисто консультация. У меня для одного объекта снабженцы не могут заказать проектные опорные подушки. Вроде безделица, а без них никак. Посоветуйте, что можно придумать, или чем их заменить?

Много надо? Отлейте на месте в фанерной опалубке маркой 200.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А если вообще без ни..

А если вообще без них обойтись? Надзор требует, если заливать на месте, так М-350 а кто будет ящик бетона привозить? Чем можно заменить?

Россия превыше всего!

Князь Тараканский
альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер Обзвоните ..

Каммерер

Обзвоните местные бетонные заводы, на складах наверняка можно найти некондицию.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ладно, вернемся к Ва..

ладно, вернемся к Вашей книге. Зело любопытно. Конфигурация противников стандартная? Или играете на противоречиях конца 30-х? Время было сложное, партии ссыпались и складывались так, что в наркотическом бреду не привидится. Рассказать кому из 39-го года, как всё в будущем произойдет, кто против кого и с кем воевать будет, так ведь лечиться посоветуют. Не поверят ведь.

Ну, тогда ссылку на рессурс, где выкладывалось, я если честно не припомню что-либо интересное за последнее время. Жара проклятая, совсем обленился.

Россия превыше всего!

Князь Тараканский
альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: Кон..

Каммерер пишет:

Конфигурация противников стандартная?

Ни в коем разе. Но переворачивание с ног она голову логически обосновывается.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интересно. А ссылку ..

Интересно. А ссылку на выходящую в ближайшее время книгу можно? Где именно я ее читал? Не могу ведь припомнить. А взглянуть будет интересно.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Князь Тараканский пи..

Князь Тараканский пишет:

Но переворачивание с ног она голову логически обосновывается.

Бездна? Или Первый удар?

Россия превыше всего!

Князь Тараканский
альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: Без..

Каммерер пишет:

Бездна? Или Первый удар?

Я скромнее.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Князь Тараканский пи..

Князь Тараканский пишет:

Я скромнее

Словами про то что большинство здесь ваши поклонники? Гм, не уверен... Честно не припомню книгу про попаданцев в ВОВ и около автор которой мог бы так заявить... Разве что Серб и Логинов и то с натяжкой...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить