Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2

Ну и еще раз про чудесные демографическе достижения

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну и еще раз про чудесные демографическе достижения

http://burckina-faso.livejournal.com/1204148.html

Отталкиваясь от прогноза 1990 года демографическая убыль составила 21,6 млн. человек. Для всех бывших стран СССР эта еще больше и равна 47 млн. человек

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Считать и проводить ..

Считать и проводить линии по численности населения не учитывая другие факторы — рождаемость, смертность, СКР и др. может только идиот, кем по-видимому Буркина-Фасо и является. Буркина-фасо это, видимо, место получения образования.

Кстати, если по его графику взять и провести прямую чуть от других точек, то режим Брежнева получается невероятно кровавым...

220 млн было бы в 2016 г, сохранись хрущёвские темпы рождаемости. Сравнит с 146 реала и с 166 с "без перестройки" по Буркина-фасо. Как прекрасно видно, примененный метод неадекватен.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Как п..

Фрерин пишет:

Как прекрасно видно, примененный метод неадекватен.

Если кто то тут идиот то уж точно не автор поста. Ибо тут речь о краткосрочных прогнозах основанных на текущих тенденциях — без ельцынской антинародной революции сохранившихся бы

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И..

В.Лещенко пишет:

Ибо тут речь о краткосрочных прогнозах основанных на текущих тенденциях — без ельцынской антинародной революции сохранившихся бы

Вообще то по графику четко видно, что в 89-90-м темпы начинают резко снижаться. Без "ельцинской антинародной революции", ага.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: может..

Фрерин пишет:

может только идиот, кем по-видимому Буркина-Фасо и является. Буркина-фасо это, видимо, место получения образования

Так и есть. Один из самых тупых и неадекватных блогеров в ЖЖ. Его "статистические" исчисления и "прогнозы" весело читать, но быстро надоедает...

Впрочем участнику Лещенко и ряду иных засегдатаев ЖЖ он нравитсо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В порядке просещения..

В порядке просвещения:

http://rusfact.ru/node/45169

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Счита..

Фрерин пишет:

Считать и проводить линии по численности населения не учитывая другие факторы — рождаемость, смертность, СКР и др. может только идиот, кем по-видимому Буркина-Фасо и является. Буркина-фасо это, видимо, место получения образования.

Ну значит в Буркина Фасо чтение преподают явно лучше чем в РФ . В тексте поста четко указано исходное значение 166 млн. — прогноз 1990 г. Госкомстата СССР, это не прямая экстраполяция

Фрерин пишет:

220 млн было бы в 2016 г, сохранись хрущёвские темпы рождаемости.

.

Темпы падения? На графике переход 1960-65 г. указан.

Den пишет:

Так и есть.

Он просто еще не постиг логику Ельцина освободителя от узбеков .

-18 млн численности населения РФ как то не оправдывает отсутствия гражданских прав у 20 млн. мигрантов, тз что их бы всеравно завезли при РСФСР 200х реальностью 1975-1985 как то не доказано.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: В тек..

altair пишет:

В тексте поста четко указано исходное значение 166 млн. — прогноз 1990 г. Госкомстата СССР, это не прямая экстраполяция

Угу. Источник этой фигни — Илларионов. Честнейший человек — почти коммунист ага

При этом поднять первоисточник и прочитать про "внутренние миграции" на соседней странице ни Илларионов ни его псевдокомми-ученик не сподобились да

altair пишет:

Ну значит в Буркина Фасо чтение преподают явно лучше чем в РФ

Безграмотную брехню на основе "агенства ОБС" там преподают

altair пишет:

Он просто еще не постиг логику Ельцина освободителя от узбеков

Логика и Буркина они вообще из разных разделов Я с этим существом пытался общаться. По его "статвыкладкам". То ли даун, то ли тролль (бездарный) на зарплате. Имхо конечно, но поверьте — не на пустом месте

altair пишет:

18 млн численности населения РФ

Это о чем? Не понял.

altair пишет:

не оправдывает отсутствия гражданских прав у 20 млн. мигрантов

А зачем их оправдывать? Что плохого? Если смотреть интересы РФ, а не "права человека"?

altair пишет:

тз что их бы всеравно завезли при РСФСР 200х реальностью 1975-1985 как то не доказано.

Коллега не становитесь на уровень Буркины. Читайте первоисточник — сравнивайте цифры. Сравнивать 1975-1985 и 1985-1995 и 1995-2005 линейно как наш "честный" негр — жуткий моветон. Спорить на этом уровне бессмысленно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Источник..

Den пишет:

Источник этой фигни — Илларионов.

Он публикатор. У Вас к достоверности самого приводимого им дока в пдф вопросы есть?

Den пишет:

При этом поднять первоисточник и прочитать про "внутренние миграции" на соседней странице

Первоисточник -это тот же приводимый им документ? И в этом первоисточнике указаны цифры внутренней миграции порядка 20 млн. чел. за 200е?

Den пишет:

Безграмотную брехню на основе "агенста ОБС" там преподают

Цифры вроде копипастит без ошибок, а анализ -это сугубо личное, от каждого по способностям .

Den пишет:

на зарплате.

М.б. По стилю чем то Юру Сумы иногда напоминает

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это о че..

Den пишет:

Это о чем? Не понял.

Разница между прогнозными 166 млн.и реальными 140 млн +....

Den пишет:

А зачем их оправдывать? Что плохого?

В реале — ничего, можно и подурезать.

Если права мигрантов это цена модели наличия +18-20млн. в большинстве своем русского населения к 2010 г. в РСФСР, то плохо.

Сугубо украинская логика — пускай мы потеряем в численности населения из-за либеральной модели ,но узбекам будет еще хуже.

Den пишет:

Сравнивать 1975-1985 и 1985-1995 и 1995-2005 линейно как наш "честный" негр — жуткий моветон.

Тогда должны быть предпосылки в том же планировании. Потому вопрос к первоисточникам -см. выше.

Если отталкиваться из прироста трудоспособного населения — то это +30млн по СССР к 2015 г., из того же дока. Прирост по городу составит +23 млн, это примерно и есть возможная миграция. Из них РСФСР,УССР, БСССР — около 7млн. УзСССР + 5млн. Теоретически почти весь прирост так и оседает в СрАз.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: У Вас..

altair пишет:

У Вас к достоверности самого приводимого им дока в пдф вопросы есть?

Я вроде русским по белому написал — претензии к вырванности из контекста. То же другими словами писал коллега Фрерин.

altair пишет:

И в этом первоисточнике указаны цифры внутренней миграции порядка 20 млн. чел. за 200е?

Нет. Там указано, что цифры рассчитаны с учетом внутренней миграции в СССР. Тенденции ессно взяты на 1989-1990-е ага Когда русские (и не только) толпами бежали. Еще вопросы откуда фантастические цифры взялись есть?

Но впрочем можно верить в розовых пони как "электорат" Буркины

Вообще Рунет (и "красный" электорат в частности) очень характеризует, что с первоисточником за два года так никто и не ознакомился кроме меня

altair пишет:

Цифры вроде копипастит без ошибок, а анализ -это сугубо личное, от каждого по способностям

У меня претензии ко второму пункту Блин, если б он хотя бы делал предельно тенденциозную но непротиворечивую подборку как его вечный оппонент "глорияпутина" Так ведь и на это мозга не хватает В 3\4 эдак случаев приведенные им цифры свидетельствуют не о том, о чем он пытается сказать

altair пишет:

По стилю чем то Юру Сумы иногда напоминает

Есть такое. Эдакая попытка закосить под "аналитика" Хотя у Юры хозяин точно есть и солидный. За буркину не знаю — врать не буду.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Разни..

altair пишет:

Разница между прогнозными 166 млн.и реальными 140 млн +

Ну дык я и писал, что нет ее с учетом тех 11 млн. гастов коих даже признает наша миграционка. Даже в плюс скорее. В СССР коренные из республик вряд ли бы так бежали, а руские не бесконечные.

altair пишет:

Если права мигрантов это цена модели наличия +18-20млн. в большинстве своем русского населения к 2010 г. в РСФСР, то плохо

С чего оно "в большинстве руское"?

altair пишет:

Сугубо украинская логика — пускай мы потеряем в численности населения из-за либеральной модели ,но узбекам будет еще хуже

Она наверное украинская коллега потому как кроме вас никто вроде такое не писал

altair пишет:

см. выше

Угу. Смотрите. Я мешаю?

altair пишет:

Прирост по городу составит +23 млн, это примерно и есть возможная миграция. Из них РСФСР,УССР, БСССР — около 7млн. УзСССР + 5млн. Теоретически почти весь прирост так и оседает в СрАз

Я не понял так в РСФСР "потеряно" 11-12 млн. (18 по любому фэнтези про эльфов) или 3-4 млн.?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Там ука..

Den пишет:

Там указано, что цифры рассчитаны с учетом внутренней миграции в СССР

Самих цифр миграционного прироста там нет.

Den пишет:

Тенденции ессно взяты на 1989-1990-е ага

Это Ваше ИМХО.

Дословно там следующее:

Учтены планируемая Госпланом СССР миграция из села в город и между республиками, возможное изменение рождае-

мости и смертности.

Этих цифр Госплана никто не видел и Вы их не привели.

Den пишет:

Еще вопросы откуда фантастические цифры взялись есть?

Да нет, прогноз четок: средний прирост по РСФСР составляет 0,3-0,5 % в год, за 25 лет это дает около 12-15 млн от 148 на 1990 г. Итого 163 млн. Получается на миграцию около 3-6 млн.

Даже если брать реальные цифры миграции за 1989-190г,то там миграционный прирост РСФСР около 450 т./год.

http://www.archipelag.ru/agenda/povestka/naturalization/doklad/doklad1.3/#_ftn1 ,табл. 1.3.2

Тоесть за 25 лет будет около 10 млн. мигрантов,из них 80% русских -как и в реале 1989. С такой миграцией таджики в 167млн. явно не вписываются .

Den пишет:

Я не понял так в РСФСР "потеряно" 11-12 млн. (18 по любому фэнтези про эльфов) или 3-4 млн.?

К общим потерям прирост трудоспособного населения не имеет. Это показатель максимального количества возможно лишних рабочих рук на 2015 г в АИ-СССР. Но и тут 20млн. выходцев из Сраз явно не просматривается.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну дык я..

Den пишет:

Ну дык я и писал, что нет ее с учетом тех 11 млн. гастов коих даже признает наша миграционка.

Можно посчитать с минусом мигрантов, за счет них РФ приросла на около 7млн.,следовательно без них население РФ составляло бы 140млн.

РСФСР с населением 148 млн.на 1990г.+мин прогнозируемый естественный прирост в 0,3%, к 2015 г.населяло бы около 160. млн. Проверяется опять таки естественным приростом по РСФСР за 1989г. -это 576 т.чел. Так что рост за 25 лет естественным путем на 12 млн вполне правдоподобен,даже с учетом снижения рождаемости.

Что с мигрантами 20млн. в минус, что без них

Den пишет:

Она наверное украинская коллега потому как кроме вас никто вроде такое не писал

Может дыхание Нургла и отравляет мой мозг ,но тз из комментов в жж что АИ-РСФСР и РФ не отличаются по численности населения, а исключительно по правам 20млн. в него входящих смотрится как то так. По факту весь прирост с 1990г в АИ-РСФСР Вами записан в мигранты.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Блин, ес..

Den пишет:

Блин, если б он хотя бы делал предельно тенденциозную но непротиворечивую подборку как его вечный оппонент "глорияпутина" Так ведь и на это мозга не хватает В 3\4 эдак случаев приведенные им цифры свидетельствуют не о том, о чем он пытается сказать

Вот забавный пример. Источник

Сей кадр приводит (без ссылок кстати) экспорт легковых автомобилей в разные страны.

Вначале в соцстраны:

Потом пишет:

Жирными цифрами сверху показаны итоговые цифры за год. Заметно, как просел экспорт в начале 80-х. В связи с чем?
В связи с наращиванием экспорта в капстраны.

И приводит такой же график для капстран

И что мы видим? А что его графики противоречат его словам

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Что-то мне говорит ч..

Что-то мне говорит что в демографическую яму 90-х-нулевых РСФСР всё одно попала-бы сохранись СССР.

И что-то мне говорит что не было-бы такого взлёта рождаемости что наблюдаем сейчас.

У РСФСР просто-бы не было денег на это, бо РСФСР в составе СССР было чисто декаративным государством. Внутренней колонией СССР.

ИМХО.

PS Подкажите где кнопка проверки правописания. Моё правописание безграмотное требует проверки.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Наверное все же сюда..

Наверное все же сюда...

Сравним май 2014 г. и январь 2016 г. За 20 месяцев из страны уехало 700 тыс. мигрантов узбеков, 270 тыс. таджиков, 180 тыс. молдаван и 80 тыс. азербайджанцев. Приехало 900 тыс. украинцев, 250 тыс. белорусов и 60 тыс. граждан Казахстана.

Я думаю цифры говорят сами за себя. Давно пожалуй пора было валюту обвалить

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить