Ну не шарман ли?<\/u><\/a>" /> Форум «Альтернативная история» — Ну не шарман ли?..
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, тухачевский

Ну не шарман ли?..

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну не шарман ли?..

[HTML_REMOVED]Ну не шарман ли?<\/u><\/a>

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Ну н..

Маруся пишет:

Ну не шарман ли?

Конечно шарман! Зять нашего МО получил хроническое раздражение слизистой оболочки выхода прямой кишки от постоянного воздействия на него усов Н. Михалкова! Заслужил, ничего не скажешь!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

При всём моём неодно..

При всём моём неоднозначном отношении к Михалкову, мигалку он заслужил.

А на критику вроде Ага-Хан пишет:

Зять нашего МО получил хроническое раздражение слизистой оболочки выхода прямой кишки от постоянного воздействия на него усов Н. Михалкова! Заслужил, ничего не скажешь!

порядочным людям не стоит обращать внимание, или сразу в компанию себе подобных любителей посвящения од солдатам сажать на 15 суток.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: мигал..

Luxor пишет:

мигалку он заслужил.

Ого, Ланкастер классово близкого учуял! [img src=/gif/smk/sm54.gif] А если серьезно, то он тюрьму заслужил, а не мигалку! И не 15 суток, а 15 лет!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

За что? Да, последни..

За что? Да, последние фильмы у него так себе, но в своё время он много сделал и как организатор, и как педагог на ВШК, до сих пор делает. Уж чтобы за УС2 на 15 лет

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Уж что..

Luxor пишет:

Уж чтобы за УС2 на 15 лет

Вообще то за украденные 50 миллионов ДОЛЛАРОВ можно и пожизненное дать и даже расстрелять! Гуманист я однако, Вы правы!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: за у..

Ага-Хан пишет:

за украденные 50 миллионов ДОЛЛАРОВ

Это где? Или Вы бюджет фильма имеете в виду? Так если всех в культуре, у кого не отбивается, сажать, одна Сердючка на свободе и останется.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Это г..

Luxor пишет:

Это где? Или Вы бюджет фильма имеете в виду? Так если всех в культуре, у кого не отбивается, сажать, одна Сердючка на свободе и останется.

Вообще то его надо сажать не за "отсутствие отбития", а за то, что снятый материал явно не стоит 50 млн. долларов! При том, что в фильме не замечено мега-звезд уровня Анжелины Джоли, Брэда Питта или Джонни Деппа? В этой связи повторяю вопрос: куда Никитос дел деньги, если не украл? Неужели потерял, как Киса Воробьянинов? А если учесть, что это не его личные, а государственные деньги, становится еще более интересно?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Честно говоря, фильм..

Честно говоря, фильм не смотрел, поэтому куда дели бюджет сказать не могу. Но учитывая что фильм военный..

Нет, в нашей "культуре" очень много кандидатов на посадку. По статье "геноцид". Но Михалков сюда не относится.

Да, и 50 млн .то бюджет, а не то что получил лично Михалков. И частично они отбились. Кроме того, в прессе бюджет часто завышают, чтобы заинтриговать зрителя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Честн..

Luxor пишет:

Честно говоря, фильм не смотрел, поэтому куда дели бюджет сказать не могу.

Я тоже не смотрел, поскольку "ни асилил", но куда дели бюджет сказать вполне могу! И гражданин Михалков грамотному следователю тоже рассказал бы!

Luxor пишет:

Но учитывая что фильм военный..

И что?

Luxor пишет:

Нет, в нашей "культуре" очень много кандидатов на посадку. По статье "геноцид".

Здесь, как ни странно, я с Вами полностью согласен!

Luxor пишет:

Но Михалков сюда не относится.

Почему же интересно? Все последние его ленты, начиная с УС — 1, проходят в том числе и как "культурный геноцид".

Luxor пишет:

Да, и 50 млн .то бюджет, а не то что получил лично Михалков.

Еще раз повторяю вопрос: про все набежало (с гонорарами артистов и тд) край 3 млн долларов! Куда девались остальные деньги? При том, что ни Джоли, ни Деппа я там не увидел!

Luxor пишет:

И частично они отбились.

Нет, они провалились с треском! Вернее не они, а мы, поскольку снято это гуано было не на личные деньги малоуважаемого гражданина Михалкова, а на деньги налогоплательщиков! Что и требует разбирательства!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Поче..

Ага-Хан пишет:

Почему же интересно? Все последние его ленты, начиная с УС — 1, проходят в том числе и как "культурный геноцид".

Они всё же апеллируют к традиционным культурным ценностям. Да, с его оценкой Сталина я мягко говоря не согласен, но в разрушении "культурной матрицы" его не обвинить. Он наоборот призывает к традиционной культуре, пусть эти и призывы последнее время и бывают несколько поверхностны... А УС1 — если отвлечься от антисталинского контекста, очень хороший фильм.

Причём когда он снимался, в Сталине не разобрались ещё очень многие. И, признаюсь, я в том числе.

И вполне была возможна такая история как в фильме. При ежовщине например. Конфликт эпохи фильм всё же как-то отразил...

Ага-Хан пишет:

Еще раз повторяю вопрос: про все набежало (с гонорарами артистов и тд) край 3 млн долларов!

Это нельзя сказать, не посмотрев фильм. Но фильм военный. Например, я слышал, там пароход взрывается и тонет и т.д..

Такие фильмы ещё и становятся "локомотивами технологий".

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Они в..

Luxor пишет:

Они всё же апеллируют к традиционным культурным ценностям.

Вы хоть "Севильский цирюльник" смотрели! Какие там к свиньям ценности? Это же развестая клюква, опять таки снятая за наши деньги!

Luxor пишет:

Он наоборот призывает к традиционной культуре, пусть эти и призывы последнее время и бывают несколько поверхностны

Он призывает лизать барский зад!

Luxor пишет:

А УС1 — если отвлечься от антисталинского контекста, очень хороший фильм.

И чем же, интересно эта поделка хороша? Историческая достоверность — нулевая, сюжет — натянутый, игра актеров — средняя!

Luxor пишет:

Причём когда он снимался, в Сталине не разобрались ещё очень многие. И, признаюсь, я в том числе.

Ну раз Вы не разобрались, значит никто не разобрался!

Luxor пишет:

И вполне была возможна такая история как в фильме.

Кто Вам такую чушь сказал?

Luxor пишет:

Конфликт эпохи фильм всё же как-то отразил

Обычная антисталинская агитка!

Luxor пишет:

Например, я слышал, там пароход взрывается и тонет

У Озерова тоже много что взрывалось и тонуло! Но стоило это на порядко дешевле!

Luxor пишет:

Такие фильмы ещё и становятся "локомотивами технологий"

Ну да, конечно! Камерон с "Аватаром" курит в сторонке! Куда ему до мэтра Никиты!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Вы х..

Ага-Хан пишет:

Вы хоть "Севильский цирюльник" смотрели! Какие там к свиньям ценности? Это же развестая клюква, опять таки снятая за наши деньги!

Да. УС1 надо сказать лучше цирюльника. Хотя и цирюльник... ну, на четвёрку тянет. И он чуть ли не окупился.

Ага-Хан пишет:

Историческая достоверность — нулевая

Отнюдь. Вы хотите сказть что в то время совсем никто не пострадал невинно? Другое дело что бОльшей частью справедливо, но была и меньшая. Особенно до 37г.

Ага-Хан пишет:

игра актеров — средняя!

Игра очень даже хорошая.

Ага-Хан пишет:

У Озерова тоже много что взрывалось и тонуло! Но стоило это на порядко дешевле!

И как будем сравнивать по паритету цен?

Думаю что сейчас переснять "Освобождение" стоило бы гораздо больше 50млн.

И, например, техники тех лет тогда сохранилось гораздо больше.

Ага-Хан пишет:

Камерон с "Аватаром" курит в сторонке!

У него бюджет больше в 10 раз.

Хотя чего там, подумаешь эльфы по лесам бегают Всё попилили

Ну не стоит так категорично судить о том, в чём не разбираетесь. Да ещё не смотрев фильма.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Хотя ..

Luxor пишет:

Хотя и цирюльник... ну, на четвёрку тянет.

Цирюльник и УС являются равнозначным барахлом, далеким от всякой исторической правды!

Luxor пишет:

Отнюдь. Вы хотите сказть что в то время совсем никто не пострадал невинно? Другое дело что бОльшей частью справедливо, но была и меньшая. Особенно до 37г.

Под словом "историческая достоверность" я имел в виду соответствие антуража фильмам реалиям того времени, а не то, кто в чем виноват ли вообще!

Luxor пишет:

И как будем сравнивать по паритету цен?

Нет, по оценке личного состояния Озерова и Михалкова до и после съемок!

Luxor пишет:

Думаю что сейчас переснять "Освобождение" стоило бы гораздо больше 50млн.

Ну да, попил бы был грандиозный! Слава Богу, нашим карликам не приходит пока в голову делать его "правильный" римейк!

Luxor пишет:

У него бюджет больше в 10 раз.

И сколько Обама выделил финансовых средств?

Luxor пишет:

Ну не стоит так категорично судить о том, в чём не разбираетесь.

Понимаете, если бы Михалков снял фильм за свои деньги мне было бы фиолетово! Но он снял за деньги налогоплательщиков, то есть и меня, поэтому я вправе задать вопрос: на что были потрачены эти средства?

Luxor пишет:

Да ещё не смотрев фильма.

А что бы узнать, что дерьмо невкусное надо его пробовать что ли?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Забыл добавить - фин..

Забыл добавить — финансирование через Госкино без откатов и правда не обходится, но получает их отнюдь не режиссёр

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: инанс..

Luxor пишет:

инансирование через Госкино без откатов и правда не обходится, но получает их отнюдь не режиссёр

Ага, Михалкова обошли! Бедный Никитушка! Голый и босый остался!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: соо..

Ага-Хан пишет:

соответствие антуража фильмам реалиям того времени,

А с этим что не так? Там на даче радиола в которой некий манъяк узнал 49й г.в.?

Ага-Хан пишет:

И сколько Обама выделил финансовых средств?

Разная ситуация. Англо и русско язычная аудитория разнятся и размером и готовностью покупать билеты за 30 баксов.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: А с э..

Luxor пишет:

А с этим что не так?

Все не так! Привожу 3 примера:

1 Аресты комсостава РККА производились сотрудниками особых отделов, которые были одеты в военную форму одежды, а не обормотами с уголовными рожами! При этом они производились либо ночью (красноармеец-посыльный звонил в дверь и говорил: "Откройте, телеграмма") либо (что в случае комдива более вероятно) в служебном кабинете, а не на даче в присутствии кучи посторонних лиц!

2 Те, кто арестовывал комдива имели задачу только ДОСТАВИТЬ его по месту назначения и ПЕРЕДАТЬ в руки следственных органов. Физические меры воздействия ими не применялись! Это происходило только на стадии следствия, да и то не сразу. Так что избиения комдива в машине — "художественное преувеличение" нашего барина от кинематографа из разряда "я так вижу"!

3 Водителя грузовика просто бы не допустили до машины. Делается этот так: выходит сотрудник, достает свою ксиву и вежливо так интересуется: "А Вы случае, дорогой товарищ, не заблудились ли? Может чем помочь?" Спустя 2 — 3 секунды этого несчастного водилы не было бы в поле зрения и он напрочь бы забыл о случайно встрече с НКВДшниками до самого 20 съезда партии! Выстрелы не понадобились бы! Тем более за расход патронов спрашивали тогда на порядок строже чем даже в благословенные годы застоя, не говоря уж про сейчас.

И Вам не кажется, что после хотя бы этих 3 ляпов все достоверность фильмы летит в тартарары! А их там не 3, поверьте мне! Их гораздо больше!

Luxor пишет:

Разная ситуация. Англо и русско язычная аудитория разнятся и размером и готовностью покупать билеты за 30 баксов.

Понимаете, за такое гуано, что сотворил Михалков не только 30, даже 3 баксов жалко!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Прив..

Ага-Хан пишет:

Привожу 3 примера:

Это вполне возможные в художественном фильме допущения.

Атмосфера страха ареста действительно существовала и в фильме передана. Кроме того, думаю, если не в конце 30х то ранее могли арестовать и именно так.

Кроме того, между героями Михалкова и Меньшикова особые отношения, поэтому "Меньшиков" вполне мог допустить исключение.

И никто бы конечно не стал ждать пока он с дачи приедет, если понадобился. И это спецподразделение могли бы на дачу и не тащить в принципе.

В "17 мгновениях весны", например, подобных "ляпов" не меньше. Это не научно-исторический фильм.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Колллеги, а давайте ..

Коллеги, а давайте не будим флудить, а?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Коллеги..

Лин пишет:

Коллеги, а давайте не будим флудить, а?

Согласен! Только, коллега модератор, не могли бы Вы вынести отсюда наш спор относительно "творчества" Михалкова в отдельную тему. А то мне есть чего ответить, да и тема интересная!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Это в..

Luxor пишет:

Это вполне возможные в художественном фильме допущения.

Ну да, "я так вижу"!

Luxor пишет:

Кроме того, думаю, если не в конце 30х то ранее могли арестовать и именно так.

Не могли, ибо действовали по должностным инструкциям, в которых ничего говорилось про обормотов с уголовными рожами!

Luxor пишет:

Кроме того, между героями Михалкова и Меньшикова особые отношения, поэтому "Меньшиков" вполне мог допустить исключение.

И еще один "косяк". Герой Меньшикова мог быть АГЕНТОМ, но никогда — СОТРУДНИКОМ. Объяснить почему или так поймете?

Luxor пишет:

В "17 мгновениях весны", например, подобных "ляпов" не меньше. Это не научно-исторический фильм.

Да, и в недавно снятой "Брестской крепости" тоже "ляпы" имеются. Но они никак не отражаются на основной канве фильма. Ибо в "Брестской крепости" цель — возвеличить, а в "УС" — облить дерьмом!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: При вс..

Luxor пишет:

При всём моём неоднозначном отношении к Михалкову, мигалку он заслужил.

То есть Вы не в курсе, что Вы уже платите лично Михалкову 15 копеек с каждой CD/DVD-болванки?

Яндекс местного значения

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ан.Павел пишет: То ..

Ан.Павел пишет:

То есть Вы не в курсе, что Вы уже платите лично Михалкову 15 копеек с каждой CD/DVD-болванки?

1) Уж во всяком случае не ЛИЧНО Михалкову. И Михалков — не худший кандидат на распределение этих средств, лучше он чем поп-продюсер какой.

2) Я не плачу. У меня с прошлого года шпиндель запасён

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: И Мих..

Luxor пишет:

И Михалков — не худший кандидат на распределение этих средств, лучше он чем поп-продюсер какой.

А чем это интересно потомственный холуй является "не худшим кандидатом"? Как представляется, подобных субъектов к финансовым средствам подпускать нельзя на пушечный выстрел!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: За чт..

Luxor пишет:

За что? Да, последние фильмы у него так себе, но в своё время он много сделал и как организатор, и как педагог на ВШК, до сих пор делает. Уж чтобы за УС2 на 15 лет

За это мигалка не положена. Никак.

Luxor пишет:

Он наоборот призывает к традиционной культуре, пусть эти и призывы последнее время и бывают несколько поверхностны... А УС1 — если отвлечься от антисталинского контекста, очень хороший фильм.

Гы Это какая традиционная ценность предполагает целиковое полагание на бога?

Luxor пишет:

Это нельзя сказать, не посмотрев фильм. Но фильм военный. Например, я слышал, там пароход взрывается и тонет и т.д..
Такие фильмы ещё и становятся "локомотивами технологий".

Вы бредите? Неужели вы думаете что Михалков топил пароход взаправду?

Luxor пишет:

И как будем сравнивать по паритету цен?
Думаю что сейчас переснять "Освобождение" стоило бы гораздо больше 50млн.

В освобождении массово задействовали армию. В УС-2 — микитка пользуясь своими связями в МО взял на халяву танки из Кубинки. Чуть их не угробив. Причем танки восстанавливаемые энтузиастами за свой счет.

Ан.Павел пишет:

То есть Вы не в курсе, что Вы уже платите лично Михалкову 15 копеек с каждой CD/DVD-болванки?

Все таки провели?.... мрази...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Меня вот больше всег..

Меня вот больше всего заголовок приколол

Минобороны узаконило «мигалку» Михалкова

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Уж во ..

Luxor пишет:

Уж во всяком случае не ЛИЧНО Михалкову. И Михалков — не худший кандидат на распределение этих средств, лучше он чем поп-продюсер какой.

Какая между ними разница? И того, и другого надо расстреливать и вешать.

Собственно, 90% культурной элитки можно пустить под нож — страна ничего не потеряет. А культуру поднимать с чистого листа, потому уж больно много дерьма на ней нависло.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну Бортко таки уника..

Ну Бортко таки уникален и самобытен как пожалуй единственный режиссер мира способный экранизировать книги со стремящимся к нулю количеством отсебятины

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну... закон Старджон..

Ну... закон Старджона везде работает, да.

Однако нам нужно именно много качественных ремесленников, а не "великих режиссеров" и прочих с "ятаквижу"

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ответить