Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2, Фрерин

Ну не шарман ли?..

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Хен Соло - ППКС !..

Хен Соло — ППКС !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Б..

Че Бурашка пишет:

Бортко таки уникален и самобытен как пожалуй единственный режиссер мира способный экранизировать книги со стремящимся к нулю количеством отсебятины

Конечно, ведь все мы из школьного курса помним бериеподобного чекиста в "Мастере и Маргарите"!

Я уж не говорю про документально точный фильм "Афганский излом"...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Коне..

ПТУРщик пишет:

Конечно, ведь все мы из школьного курса помним бериеподобного чекиста в "Мастере и Маргарите"!

По сравнению с ротой лориэнских снайперов на стенах Хельмовой Пади и Клятвопреступников вместо Серого Отряда под Минас-Тиритом — это (а так же ряд сцен "Тараса Бильбы") мелкое хулиганство. Стимулированное политической конъюктурой. Кстати, изрядное количество участников форума читать МиМ в рамках школьного курса по понятным причинам не могли (и ИМХО не много потеряли).

ПТУРщик пишет:

Я уж не говорю про документально точный фильм "Афганский излом"...

Я то-же не говорю ибо не смотрел. Но что бы там не было факта того что Бортко при определенных условиях может быть хорошим годным ремесленником-экранизатором это не отменяет.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Вы б..

Виталий пишет:

Вы бредите? Неужели вы думаете что Михалков топил пароход взаправду?

Нет, не думаю. Однако, это Вы бредите, если думаете что такие вещи делаются за бутылку.

Хотя подешевле чем топить настоящий.

Вот "Титаник" тоже дешёвый фильм, да.

Виталий пишет:

В УС-2 — микитка пользуясь своими связями в МО взял на халяву танки из Кубинки.

У Вас есть подтверждение, что именно на халяву?Han Solo пишет:

Какая между ними разница? И того, и другого надо расстреливать и вешать.

Я тут вынужден Михалкова защищать... да, он меня в последнее время тоже порой раздражает. Но при этом его фильмы, пусть с недочётами, не лишены художественного достоинства, и, главное, в откровенный сатанизм и служение злу он не ударился, и отстаивает правильные ценности — любовь к семье, России.. хотя его трактовка этих ценностей и вызывает возражения, но не диаметральные, скажем так.

Виталий пишет:

Гы Это какая традиционная ценность предполагает целиковое полагание на бога?

Если я правильно понял Ваш русский язык — да, полагание на волю Божью является одной из фундаментальных традиционных ценностей русского народа. Хотя фильмы Михалкова к этой идее и не сводятся.

Че Бурашка пишет:

Ну Бортко таки уникален и самобытен как пожалуй единственный режиссер

На мой взгляд, его "Мастер и Маргарита" и "Идиот" бездарны.

Талантливая экранизация не в том чтобы тупо произнести актёрам непонятый ими текст без отсебятины (при этом, как правило, сидя за столом ).

альтистории тайный советникъ
Цитата

"Торпедоносцы..

"Торпедоносцы" у Бортко тоже кстати зануднейшие.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: На мой..

Luxor пишет:

На мой взгляд, его "Мастер и Маргарита" и "Идиот" бездарны.

Ну мне вот "Бильбо" не понравился, однако многие хвалят.

Luxor пишет:

Талантливая экранизация не в том чтобы тупо произнести актёрам непонятый ими текст без отсебятины

Как и не в том что-бы написать фанфик по известному произведению а потом его радостно экранизировать.

Luxor пишет:

при этом, как правило, сидя за столом

В "17 мгновениях" герои то-же бегают мало.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Нет, н..

Luxor пишет:

Нет, не думаю. Однако, это Вы бредите, если думаете что такие вещи делаются за бутылку.

РУсскими режисерами оно делается именно "за бутылку"

Luxor пишет:

Вот "Титаник" тоже дешёвый фильм, да.

В Титанике были актеры, а не Михалков с семейством. И Титаник свои 200 лямов отбил сразу же, что показательно. Кстати в Титанике также пользовали сложную и уникальную технику...

Luxor пишет:

Если я правильно понял Ваш русский язык — да, полагание на волю Божью является одной из фундаментальных традиционных ценностей русского народа. Хотя фильмы Михалкова к этой идее и не сводятся.

Ланкастер, меняйте священника. Ваш, богословие знает даже хуже меня. Полное упование на волю бога, без попытки сделать что-то самому — это как минимум прелесть... Если не прямая ересь. "На бога надейся, а сам не плошай" — никогда не приходилось слышать?

Luxor пишет:

У Вас есть подтверждение, что именно на халяву?

Да есть.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: РУсс..

Виталий пишет:

РУсскими режисерами оно делается именно "за бутылку"

Вы тоже фильм не видели но знаете? Я подозреваю, что спецэффекты в УС2 как раз на уровне.

Виталий пишет:

Полное упование на волю бога, без попытки сделать что-то самому — это как минимум прелесть...

Иначе — уповая на Бога, делай что должен и будь что будет — что Он даст. Если коротко.

И ещё раз — Михалков ничегонеделание не пропагандирует.

Виталий пишет:

Да есть.

В студию.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Luxor пишет: Вы тож..

Luxor пишет:

Вы тоже фильм не видели но знаете? Я подозреваю, что спецэффекты в УС2 как раз на уровне.

На уровне "Титаника"? Я бы сказал, что МихАлков намного превзошёл какого-то выскочку Кемерона — тот ведь и в "Аватаре" не додумался до того, что можно голую задницу из самолёта высовывать!

Ну и одних парусов для танков пошили как минимум на половину бюджета, какое уж тут воровство!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Вы тож..

Luxor пишет:

Вы тоже фильм не видели но знаете? Я подозреваю, что спецэффекты в УС2 как раз на уровне.

Я видел трейлеры. Этого достаточно. Спецэффектф в УС на уровне советского кино. Отягощенного голивудскими штампами

Luxor пишет:

И ещё раз — Михалков ничегонеделание не пропагандирует.

Два балла. Михалков именно что пропагандирует ничегонеделание. "Все сложиться по воле божией..."

Luxor пишет:

В студию.

А зачем? "Не мечите бисер перед свиньями..."

Все кому было интересно об этой истории слышали. "Кубинцы" много об этом говорили...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Два ..

Виталий пишет:

Два балла. Михалков именно что пропагандирует ничегонеделание.

Боюсь что вы недостаточно умны для и авторитетны для выставления мне оценок. Приведите, где Михалков или его герои говорят что ничего делать не надо.

Виталий пишет:

А зачем? "Не мечите бисер перед свиньями..."

Кудахтали сплетничая несушки в курятнике. Меня вещество которое у вас зовётся бисером не интересует.

Да, а Кубинка вообще Минобороны подчинена?

Ну и ДАЖЕ если это правда — нет особой разницы между арендой за гос. деньги и безплатным пользованием гос. же имуществом. Может быть, Кубинке за это какие-то неофициальные бонусы подкинули.

И во всяком случае, если с танками плохо обращались(?), за это отвечал не Михалков.

ПТУРщик пишет:

На уровне "Титаника"?

Сравните бюджеты.

Впрочем, я заинтриговалсо, пожалуй, скачаю эту шнягу

И ещё раз — я от теперешнего Михалкова тоже не в восторге, н место классика отечественного кинематографа за ним всё же уже есть и это факт.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Сравни..

Luxor пишет:

Сравните бюджеты.

Сравним сборы В % бюджета.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

В России окупиться г..

В России окупиться гораздо сложнее. Уверяю Вас, если бы "Титаник" (и тем более "Армения") снялись в России с таким бюджетом, они не окупились бы ни в жизнь независимо от худ. достоинств.

Дело в разных размерах и платежеспособности аудиторий. И в непривычке амеров и в чуть меньшей степени европейцев смотреть иностранные фильмы. Вот "Титаник" окупился в только российском или СНГ прокате? Нет.

А у нас окупаются лучше всего сериалы попримитивнее.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: В Росс..

Luxor пишет:

В России окупиться гораздо сложнее.

Это конечно так, но... Сколько там капустянов собрало в прокате У[del][/del]С-2? [HTML_REMOVED]http://www.kinopoisk.ru/level/85/film/103299<\/u><\/a> График как бы показателен, да. Особенно если сравнить с той же Черной молнией или Ночным Дозором.

Да та же Брестская крепость при отсутствии рекламы и вдвое меньшем количестве копий и то лучше отбилась.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Боюсь ..

Luxor пишет:

Боюсь что вы недостаточно умны для и авторитетны для выставления мне оценок.

Зря боитесь... Это отнюдь не сложно

Приведите, где Михалков или его герои говорят что ничего делать не надо.

Хотя бы достославный эпизод с миной

Luxor пишет:

Меня вещество которое у вас зовётся бисером не интересует.

Тогда нахрена вы задаете вопросы?

Luxor пишет:

Да, а Кубинка вообще Минобороны подчинена?

Да.

Luxor пишет:

Ну и ДАЖЕ если это правда — нет особой разницы между арендой за гос. деньги и безплатным пользованием гос. же имуществом

А почему частная шарага, работающая сугубо на благосостояне семьи Михалковых, должна пользоваться госимуществом нахаляву?

Luxor пишет:

Может быть, Кубинке за это какие-то неофициальные бонусы подкинули.

Я как бы не понял, а что есть у студии 3Т, кроме бабок взятых под выполнение конкретной работы, чтобы подкидывать бонусы Кубинке?

Luxor пишет:

во всяком случае, если с танками плохо обращались(?), за это отвечал не Михалков.

Он начальник. ПОэтому отвечает он и только он. Кстати если судить по сплетням, то машины гробили под личным руководством "барина"

Luxor пишет:

н место классика отечественного кинематографа за ним всё же уже есть и это факт.

Достойным этого места вознаграждением будет пара строчек в энциклопедии кино. А не госдотации и не залезание в мой карман.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Он н..

Виталий пишет:

Он начальник. ПОэтому отвечает он и только он.

Ошибаетесь. Он творческий руководитель. А отвечают за такие вещи ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ продюсер, администратор и их подчинённые.

Виталий пишет:

Кстати если судить по сплетням, то машины гробили под личным руководством "барина"

Судите, судите

Кстати, как вообще танки можно угробить? Попросить несколько раз проехаться? Так всё равно вряд ли больше километра нагорит.

Виталий пишет:

Хотя бы достославный эпизод с миной

Повторяю — цитату, где бы говорилось что делать ничего по жизни не надо. В приведённой сцене этого нет. Сам Михалков много раз говорил противоположное, о службе Отечеству.

Виталий пишет:

Тогда нахрена вы задаете вопросы?

Я вам не задаю вопросы. Я требую, чтобы вы подтвердили излагаемые вами сплетни.

В то что танки брали безплатно мне не верится. Что "чуть не угробили" — тоже авторитетное мнение минимум.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Ошибае..

Luxor пишет:

Ошибаетесь. Он творческий руководитель. А отвечают за такие вещи ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ продюсер, администратор и их подчинённые.

Я не ошибаюсь. НСМ — владелец и директор фирмы. А потому несет всю ответсвенность за ареднованную фирмой технику.

Luxor пишет:

Кстати, как вообще танки можно угробить? Попросить несколько раз проехаться? Так всё равно вряд ли больше километра нагорит.

Сразу видно настоящего интеля.. Музейный танк можно угробить просто сдвинув его с места. А рикованноми покатушками в несколько км, да еще и с неграмотным водителем = тока в путь

Luxor пишет:

В приведённой сцене этого нет.

В приведенной сцене есть именно это. Спасение происходит сугубо божьим произволением и путем явления чуда. Что для настоящего христианина близко к ереси

Luxor пишет:

Я вам не задаю вопросы. Я требую, чтобы вы подтвердили излагаемые вами сплетни.

Вы извините никто, чтобы чего то там требовать

Информация об обращении НСМ с музейными ценностями — от тех кто с ними работали.

Мнение — авторитетнее некуда.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Я н..

Виталий пишет:

Я не ошибаюсь. НСМ — владелец и директор фирмы. А потому несет всю ответсвенность за ареднованную фирмой технику.

Скажите, если вы берёте такси, и оно ломается, вы ответственны за это?

Виталий пишет:

Музейный танк можно угробить просто сдвинув его с места.

Это зависит от его состояния. Если его восстанавливали...

Виталий пишет:

да еще и с неграмотным водителем

А кто вам сказал что водитель неграмотный? Обычно это делается так — заключается договор между кинокомпанией и музеем о предоставлении техники с водителями. Или водителей приглашают со стороны, если в Кубинке нет, опытных танкистов, пусть они и на другой модели ездили.

Виталий пишет:

В приведенной сцене есть именно это. Спасение происходит сугубо божьим произволением и путем явления чуда.

И что дальше? Если вы считаете это пропагандой ничегонеделания по жизни, то исключительно в силу собственных особенностей.

Виталий пишет:

Что для настоящего христианина близко к ереси

Не ищите соломинку в чужом глазу.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Скажит..

Luxor пишет:

Скажите, если вы берёте такси, и оно ломается, вы ответственны за это?

Аналогия неправильная. В данном случае вы не "берете таксм", а берете в аренду грузовик. Без водителя. И иессно полностью отвечаете за его повреждения

Luxor пишет:

Это зависит от его состояния. Если его восстанавливали...

Его восстанавливали не для покатушек неграмотными уродцами.

Luxor пишет:

А кто вам сказал что водитель неграмотный? Обычно это делается так — заключается договор между кинокомпанией и музеем о предоставлении техники с водителями.

Обычно это не делается никак. Ибо давать технику находящуюся в единичных экземплярах киношникам — это как минимум идиотизм. Нужны киношникам танки — пусть идут на поклон к Веревочкиным

Luxor пишет:

Или водителей приглашают со стороны, если в Кубинке нет, опытных танкистов, пусть они и на другой модели ездили.

Мехводов, умеющих обращаться с "четверкой", в стране хорошо если десяток наберется. И им надо нормально платить, на что "барин" патологически неспособен...

Luxor пишет:

то исключительно в силу собственных особенностей.

Дело в том, что так считаю не только я.

Luxor пишет:

Не ищите соломинку в чужом глазу.

Ну дык что делать, если у нас такие "православные"?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: В да..

Виталий пишет:

В данном случае вы не "берете таксм", а берете в аренду грузовик. Без водителя.

Хотите сказать что музей отдал танки даже не поинтересовавшись кто и что с ними будет делать? Чушь, такого не могло быть.

Виталий пишет:

Его восстанавливали не для покатушек неграмотными уродцами.

Что за мизантропия у вас? Ладно Михалков, а люди которые поработали на этих танках чем провинились?

Виталий пишет:

Обычно это не делается никак. Ибо давать технику находящуюся в единичных экземплярах киношникам

Ещё раз — пока вы не приведёте достоверную информацию, кто кому чего давал — всё это не более чем сплетни, которые можете обсуждать себе на кубинской завалинке

Вот в советское время была под Москвой целая контора с техникой ВОВ специально для кино. Что с ней потом сталось не знаю, возможно, слили с Кубинкой, но тогда её и можно брать.

В то что за технику не платили — не верю.

Виталий пишет:

Мехводов, умеющих обращаться с "четверкой", в стране хорошо если десяток наберется.

И откуда вы взяли, что в кино не взяли именно их? На Мосфильме наверняка их всех знают и поддерживают связь.

Виталий пишет:

Дело в том, что так считаю не только я.

Ну да, много щас стало чудаков.

Виталий пишет:

Ну дык что делать, если у нас такие "православные"?

Значит быстро приводите Соборное постанвление, где сказано, что "Спасение происходит сугубо божьим произволением и путем явления чуда". — ересь.

В противном случае вас придётся признать не только сплетником и клеветником... но и дважды сплетником и клеветником. Пытающимся судить о предметах в которых не разбирается. Да, именно как...

Виталий пишет:

Сразу видно настоящего интеля..

Коллега, ну посмотрите на себя. Вы же просто эталон.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Хотите..

Luxor пишет:

Хотите сказать что музей отдал танки даже не поинтересовавшись кто и что с ними будет делать? Чушь, такого не могло быть.

Почему, может и поинтересовались. Вот только нынешний директор в танках и в музеях разбирается как свинья в апельсинах. А Михалков — вполне себе хозяин своего слова....

Luxor пишет:

Что за мизантропия у вас? Ладно Михалков, а люди которые поработали на этих танках чем провинились?

Тем что они работали на Михалкова. И тем что они оскверняли историю моей страны. Нормальный человек этого делать не будет

Luxor пишет:

Ещё раз — пока вы не приведёте достоверную информацию, кто кому чего давал — всё это не более чем сплетни, которые можете обсуждать себе на кубинской завалинке

Я к "кубинцам" не имею никакого отношения. Только вот выходит, что это как бы не единственные люди, кому непох что твориться на этой самой кубинке.

Luxor пишет:

Вот в советское время была под Москвой целая контора с техникой ВОВ специально для кино.

Не надо бредить. В советское время в роли немецких танков были закамуфлированные фанерой Т-54. А роли советских машин 1941 — Т-34-85. Ну или модели. С матчастью у киношников все обстояло очень грустно. Ибо бл@ди в большистве своем....

Luxor пишет:

И откуда вы взяли, что в кино не взяли именно их?

Потому что именно они и писали о творившемся беспределе

Luxor пишет:

На Мосфильме наверняка их всех знают и поддерживают связь.

На Мосфильме их не знают и знать не хотят.... ПОтому как с оригинальной техникой никогда не работали. Да и не нужно им это....

Luxor пишет:

Значит быстро приводите Соборное постанвление, где сказано, что "Спасение происходит сугубо божьим произволением и путем явления чуда". — ересь

Милейший, командовать своей женой будете (если она у вас когда нибудь случиться). Насчет соборного постановления — слишком жирно для вас будет. Найдите нормального свяшенника (тока не вашего соотечественника из Сторожевой башни) и он вам объяснит, что

На чудо нельзя рассчитывать, чудеса не происходят по мановению волшебной палочки, это – магическое представление о чуде. Чудо – это когда живой Бог встречается с живым человеком.
....
Без всякого сомнения, человек может получить от Бога чудо, но имеет ли он на это право? Конечно, нет. Иметь право на чудо невозможно. Во все времена Господь по своей милости раздвигал пределы нашего времени и входил в нашу жизнь, являя Свою бесконечную силу милосердия – исцелял, воскрешал, подавал утешение, давал возможность человеку нести свой крест особыми чудесными явлениями, которые носили исключительный характер. А у нас в головы людей это вошло как правило, что так и должно быть. Что святые должны работать на нас, и их прямая обязанность, лежа святыми мощами здесь на земле, действовать по нашей просьбе, по нашему прошению.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Тем ..

Виталий пишет:

Тем что они работали на Михалкова. И тем что они оскверняли историю моей страны.

Вы думеет им сценарий показывали? О сверхзадачах беседовали? Их посадили в танки и сказали что делать. И заплатили. Нормальная достойная работа.

Виталий пишет:

Не надо бредить. В советское время в роли немецких танков были закамуфлированные фанерой Т-54. А роли советских машин 1941 — Т-34-85.

База — была. Подробностей не знаю, возможно на общем плане или во второсортных фильмах были камуфлированные, а на крупном оригинальные.

И да, в танках вообще могли движок на современный поменять, или менее мощный.

Виталий пишет:

На чудо нельзя рассчитывать, чудеса не происходят по мановению волшебной палочки, это – магическое представление о чуде. Чудо – это когда живой Бог встречается с живым человеком.

Попытайтесь теперь включить моск и осознать этот текст.

В нём не говорится что "Спасение путём чуда ересь".

В нём говорится что чудо это милость Божья, а не заслуженное падшим человеком право.

А теперь скажите, где Михалков утверждает обратное?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Вы дум..

Luxor пишет:

Вы думеет им сценарий показывали? О сверхзадачах беседовали? Их посадили в танки и сказали что делать. И заплатили. Нормальная достойная работа.

ДЛя кого то и очком торговать — это "нормальная достойная работа"... А кое-кто так же считал про службу в полиции в 1941..44.

Большинство людей в нашей стране почему-то так не считало....

Luxor пишет:

База — была. Подробностей не знаю, возможно на общем плане или во второсортных фильмах были камуфлированные, а на крупном оригинальные.

Озеров — это второсортные фильмы? Не было никакой базы. Потребность в ней не умещалась в головенках отечественных киношников. Да еще при наличии бесплатной советской армии.

Luxor пишет:

Попытайтесь теперь включить моск и осознать этот текст.

Понимаете, у меня с осознанием все вполне нормально....

Luxor пишет:

А теперь скажите, где Михалков утверждает обратное?

? Вы кино смотрели?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Не б..

Виталий пишет:

Не было никакой базы.

Для вас и гугла нет?

[HTML_REMOVED]http://ttk.625-net.ru/files/605/531/h_32314b7b83b6ce09b6ed3e2ac0b3c373<\/u><\/a>

Правда что там есть не разобрался, лень.

Виталий пишет:

Вы кино смотрели?

Я писал в начале темы что нет. Но оч. сильно сомневаюсь что там утверждается что-то противоречащее вашей цитате.

Если девочка молилась Богу и Он её спас — это безусловно никакая не "ересь".

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: ДЛя ..

Виталий пишет:

ДЛя кого то и очком торговать — это "нормальная достойная работа"... А кое-кто так же считал про службу в полиции в 1941..44.
Большинство людей в нашей стране почему-то так не считало....

Диагнозы на форуме ставить запрещено, поэтому никак ваши сравнения не комментирую.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Правда..

Luxor пишет:

Правда что там есть не разобрался, лень.

Это ясно что лень... Потому как:

Но с отечественной боевой техникой времен войны
проблемы если и были, то решаемые, а вот с зарубежны-
ми образцами вооружения все оказалось сложнее. База
создавалась спустя более чем 20 лет после окончания
Великой Отечественной, и к тому времени найти хоро-
шо сохранившиеся образцы немецкой бронетехники
было практически невозможно. Да и советские танки и
автомобили имелись далеко не всех моделей. Зато оста-
лись чертежи, по которым воссоздавались и воссозда-
ются старые боевые машины. К примеру, на сегодня ба-
за не располагает ни одним настоящим немецким
танком. А появляющиеся на киношном поле боя "Тиг-
ры", "Пантеры" и средние танки T-IV – это искусно изго-
товленные на базе шасси советского танка Т-44 действу-
ющие макеты, которые выше линии гусениц точно
соответствуют оригиналам немецких боевых машин.

Ну и кагэбе состояние того же нищасного Ганомага говорит о многом.

Luxor пишет:

Если девочка молилась Богу и Он её спас — это безусловно никакая не "ересь".

С точки зрения иеговиста или мормона — несомненно.

Luxor пишет:

Диагнозы на форуме ставить запрещено, поэтому никак ваши сравнения не комментирую.

А чегож так? Ассоциация вполне себе напрашивающаяся...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: С то..

Виталий пишет:

С точки зрения иеговиста или мормона — несомненно.

Правда не знаю что вам посоветовать принять чтобы Правила не нарушить.

Ответить