Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Об издании книги об АИ РЯВ в МЦМ-7

Ответить
cobra
Владыка Континентов
Цитата

Об издании книги об АИ РЯВ в МЦМ-7

Коллеги к о мне поступило эээ предложение об издании книги о РЯВ, ограниченным тиражом в 250-300 экз. с распространением по Московским Магазинам, мягкая обложка........ Об условиях я говорить не буду... В общем хочу услышать мнение сообщества стоит ли издать книгу и какие дополнения/изменения при необходимости в нее следует внести........

Сообщение отредактировал Cobra — Сегодня, 20:28

VII Pia Fidelis Legio

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ИМХО нет, пока рано...

ИМХО нет, пока рано. Кирилл, ты не обижайся, но у тебя очень тяжёлый слог, сложно читать текст. Нужно что-то придумать, что бы сделать текст более читаемым и интересным.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Собственно я и не со..

Собственно я и не собираюсь обижацца ибо в том виде в котором КНИГА есть ее печатать рано............

VII Pia Fidelis Legio

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лучше не по магазина..

Лучше не по магазинам а по почте. То до меня она в принципе не дойдет.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

а если взять в напар..

а если взять в напарники молодого писателя с хорошим слогом?

Россия превыше всего!

cobra
Владыка Континентов
Цитата

дык это ж не художес..

дык это ж не художественная то вещ, (а именно военная альтернатива типа небеизвестного МАКСИ ) да и писалась ОНА года три назад (с тех пор я прогрессировал ), а уже потом ЧК компилировал все материалы таймлайна в книгу........

VII Pia Fidelis Legio

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Так военая альтернат..

Так военая альтернатива тоже требует хорошей литературной обработки, без скатывания в бронебойную терминологию Переслегина. Берите помощника и редактируйте.

Россия превыше всего!

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Это понятно, думаю к..

Это понятно, думаю к осени многое переписать или переделать......

VII Pia Fidelis Legio

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: а е..

Каммерер пишет:

а если взять в напарники молодого писателя с хорошим слогом?

В рабство

cobra пишет:

дык это ж не художественная то вещ, (а именно военная альтернатива типа небеизвестного МАКСИ

ИМХО даже для Макси она перегружена деталями, которые интересны только отдельным фанатам (скажем честно, я описалово боя с точностью до попадания каждого снаряда не осилил, у Глебыча такие бои куда интереснее читать не в ущерб релизму)

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Олег пишет: (скажем..

Олег пишет:

(скажем честно, я описалово боя с точностью до попадания каждого снаряда не осилил,

Упс ты таки здесь не прав, эти описания все идут в приложениях...... А бои наоборот...... с миниумом фактуры...

VII Pia Fidelis Legio

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Думаю, перед издание..

Думаю, перед изданием следует хорошенько обработать книгу напильником. Более литературный язык сделать, что ли... Убрать речевые ошибки (рядом расположенные однокоренные слова, например)... И, самое главное, давать отсылки к реальной истории. (Например, ссылочки внизу страницы — в реальной истории в ночной атаке были повреждены такие-то корабли потому-то, а тут из-за того-то иная картина)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Нет, рановато, если ..

Нет, рановато, если вы мое мнение примете.

Да и тираж какой-то уж больно мелкий... Давайте хотя бы тыщ до 3 000, до 5 000... И чтоб рисунок на обложке хороший.

Зачем тратить хорошую идею и хороший роман на мелочи? Второй раз издать будет уже намного сложнее, если я что-то понимаю.

cobra пишет:

Это понятно, думаю к осени многое переписать или переделать......

Ну так и по осени решать надо, сейчас зачем торопиться?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

если нормальное изда..

если нормальное издательство, то второе издание будет проще

Россия превыше всего!

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Ну дык осенью и посм..

Ну дык осенью и посмотрим...... Я по сути блиц опрос сделал........

VII Pia Fidelis Legio

Ответить