Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Den

Об отношении к трауру по полякам

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Об отношении к трауру по полякам

По поводу отношения к завтрашнему трауру.

Давайте не будем осуждать нашего президента --видимо Дмитрий Анатольевич имел свои резоны, неведомые нам простым смертным.

Но почему бы нам, средним россиянам не отразить в своем бытовом поведении тот факт что этот траур --не более чем протокольная формальность?

Например -послушать веселую музыку, посмотреть комедию на ДВД или по какому-то из кабельных каналов где не поменают программу, выпить пива с друзьями после работы.

Наконец --отметить славный праздник День Космонавтики фейерверком -- как предлагал кто-то из посетителей нашего форума.

Ну и напоследок --подходящая к случаю песня. Олег Медведев "Амазарский ястреб"

(Также рекомендуется к публичному воспроизведению завтра)

http://video.mail.ru/mail/malkovavala/3/17.html

http://izmerov.narod.ru/rsong/rrs0589.html

http://offmp3.ru/?do=video&movie=57181

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Он бы у того народа ..

Он бы для начала у того народа в блоге своем спросил хочет он этим соболезновать или нет. Или объявлял траур по отношению ко всем полякам, не называя фамилий.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Ха, коллеги, но а чт..

Ха, коллеги, но а что делать главе государства если на его территории погиб другой глава? Как бы косвенно виноват.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да-всё дело в междун..

Да-всё дело в международном праве.Медведев как юрист это понимает.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр пишет: Д..

Александр пишет:

Да-всё дело в международном праве.Медведев как юрист это понимает.

Не помню, объвляли ли траур например в Конго когда точно такж же от глупой случайности(хм,ладно не будем) погиб генсек ООН Хаммаршельд. Но дело в том что Качиньский разбился на своем борту причем нарушив правила.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: На..

В.Лещенко пишет:

Например -послушать веселую музыку, посмотреть комедию на ДВД или по какому-то из кабельных каналов где не поменают программу, выпить пива с друзьями после работы.
Наконец --отметить славный праздник День Космонавтики фейерверком -- как предлагал кто-то из посетителей нашего форума.

Коллега я не буду завтра специально делать что либо из перечисленного. Но завтра прекрасный праздник — день космонавтики. Святой на мой взгляд для России день. А еще день рождения моей сестры. И лить крокодиловы слезы по людям которых мне не особо жалко я в такой день не собираюсь. Буду и пить и песни петь и плясать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мушат
кабинет-юнкеръ
Цитата

В.Лещенко пишет: На..

В.Лещенко пишет:

Например -послушать веселую музыку, посмотреть комедию на ДВД или по какому-то из кабельных каналов где не поменают программу

Жалко по телику развлекательные передачи отменили, у меня кабельное, и все равно ничего интересного. Вот это Качинскому не прошу.

А так желаю успеха мусульманским террористам, хоть какое развлечении, пускай по больше в метро убью чтоб по смачнее.

За флудерастию в тяжелой форме, призыв к нарушению законодательства РФ, причем к совершению особо тяжких преступлений уч. Мушат приговоривается к высшей мере наказания. Бану. Да помилует интернет его аккаунт! Фрерин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А если реально - зав..

А если реально — завтра большой праздник. И если и объявлять траур, то по советской космонавтике и авиации. Но нашему правительству на это пофиг.

Россия превыше всего!

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

у меня просто. Траур..

у меня просто.

Траура нету

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Какой такой траур? С..

Какой такой траур?

Сегодня — День Космонавтики!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А ведь если вдуматьс..

А ведь если вдуматься — событие-то — знаковое. Гибель элиты. Оно доказывает, что "элита" (представители господствующих классов и разнообразного начальства) — тоже смертна (и, бывает, внезапно смертна). А то всё обычные самолёты с обычными людьми падают, обычных людей террористы в метро взрывают (а когда-то совсем другие субъекты индивидуально-адресно крупных шишек ликвидировали). А тут — бац — вот такое.

Собирались, значится, элитарии, "лучшие люди", на одно из мероприятий по осуждению социализма и вгонянию народа в вину за что-то там в прошлом — бац — и вот такое. На такие мысли наводит.

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Стас пишет: Сегодня..

Стас пишет:

Сегодня — День Космонавтики!

Вот-вот! Поздровляю коллег с великим днем!

Den пишет:

А еще день рождения моей сестры.

Поздровляю!

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

п..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Скажу следующее: 1)..

Скажу следующее:

1) Траур лишниее, достаточно соболезнование главы нашего государства. Ибо покойный пан Качиньский летел не в качестве президента страны, а как частное лицо, КАК МУЖ ЖЕНЩИНЫ, У КОТОРОЙ ТАМ ПОХОРОНЕН БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК. Поэтому никаких трауров быть не должно.

2) Тот факт, что Путин стоял на коленях должно удовлетворить польскую сторону по самое не могу. Ибо глава правительства РФ сделал ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ, чем мог бы сделать в данной ситуации.

3) Лично я не скорблю по жертвам катастрофы, ибо пан Качиньский стал жертвой собственного гонора. Кто ему доктор, что он в Минске не мог сесть? Зачем он на пилота давил? А у того видимо не хватило ответить так, как ответил водитель автобуса "фердинанда" Жеглову в бессмертном фильме, типа того: "Вы, ясновельможный пан, у себя в Бельведере командовать буду, а в воздухе я — президент!"

4) Тем более не жалко свиту, которая, одержимая одновременно "холопьим недугом" и желанием уесть Россию, рванула в Смоленск вместе со своим боссом. Ибо, это был не государственный визит, а ЧАСТНАЯ ПОЕЗДКА, главы государства, сопровождать президента в которую должен по хорошему узкий круг лиц для обеспечения необходимого уровня безопасноти, а не "половина польской элиты"!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

С открытого форума Г..

С открытого форума Гоблина:

Смоленская земля знает много славных событий. Она дала миру много славных людей.

Именно под Смоленском Наполеон впервые понял, что вторжение в Россию было не самой удачной идеей.

Именно в пламени боёв под Смоленском родилась Советская Гвардия.

Великий Григорий Потёмкин, основоположник русской классической музыки Михаил Глинка, адмирал Павел Нахимов, отец советской фантастики Александр Беляев, знаменитый авиаконструктор Сергей Лавочкин — вот далеко не полный список знаменитых уроженцев Смоленщины.

Сегодня, 12 апреля мы празднуем Всемирный день авиации и космонавтики. Дорогу в Космос человечеству проложили уроженцы Смоленщины.

Космонавт Юрий Алексеевич Гагарин первым из людей побывал в Космосе.

Академик Борис Николаевич Петров создавал машины, обеспечившие этот полёт.

Но не только людьми славна Смоленщина.

Здесь даже сама природа готова встать на защиту отчизны. И, к сожалению, несёт при этом потери.

Поэтому я предлагаю почтить память деревьев Смоленской области, ценой своих жизней не пропустивших ораву оголтелых русофобов на позорный фарс.

Выразить сочувствие белкам, сойкам, воронам и всем другим представителям животного и растительного мира, потерявшим при этом свои жилища и всё, что нажито непосильным трудом.

За деревья и белок!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик, зачетный по..

ПТУРщик, зачетный пост!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Спасибо! :sm12: ..

Спасибо!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик - :sm36: ..

ПТУРщик —

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мне стыдно за вас вс..

Мне стыдно за вас всех, траур не траур просто люди погибли, эх вы а многих я считал своими друзьями

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каждый день погибают..

Каждый день погибают люди. Часто очень достойные в отличии от... Это не повод не отмечать светлый звездный праздник. Пошел отмечать короче — что болтать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну, за однодневное и..

Ну, за однодневное избавление народа русского от Петросяна и чудо-творожка — спасибо пану Качинскому

А вообще — стоит подумать и даже действительно погрустить: над тем например, что вражин убила сама ЗЕМЛЯ, а мы тогда зачем?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Думаю, сильно злорад..

Думаю, сильно злорадствовать не нужно. Погибли и всё. (Они ж теперь ещё и мучениками станут — в Польше точно. Кстати, увидены различия между Россией и Польшей, между польской 80-х годов "перестройкой" и российской, и то, что польский национализм и национальное единство — очень даже есть. Трудно как-то в России представить такую скорбь по элите и начальству.)

Думаю, скоро пора заканчивать эту тему.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Часто оч..

Den пишет:

Часто очень достойные в отличии от...

Отож........

Den пишет:

Пошел отмечать короче — что болтать...

С обеда празднуем....

Стас пишет:

Трудно как-то в России представить такую скорбь по элите и начальству.)

Я люблю Россию..... Но этих...................... Ну вы поняли......

VII Pia Fidelis Legio

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лучшая награда этим ..

Лучшая награда этим ........... забвение. Посему — в газенваген.

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас пишет: Трудно..

Стас пишет:

Трудно как-то в России представить такую скорбь по элите и начальству.)

Золотые слова!

Есть чему поучиться нашей элите у поляков.

Для меня же важно, что с Польшей отношения стали тёплыми, "особыми". Польша и Украина — две сестры для России. И отношения с ними должны быть очень хорошими.

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Польша..

Игрок пишет:

Польша и Украина — две сестры для России. И отношения с ними должны быть очень хорошими.

Вот эти слова да тамошним польско-литовским политикам в уши.

Россия превыше всего!

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик утащил к се..

ПТУРщик

утащил к себе

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот ещё: http://sta..

Вот ещё:

Коллега, во-первых мат, а во-вторых Вова сам про Катынь того-с, заливал . Так что галко до 20го числа. — Заинька

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Польша..

Игрок пишет:

Польша и Украина — две сестры для России

Но пока есть три государства — будет фигня — с большой вероятностью — пока вообще есть государства

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: Но по..

Маруся пишет:

Но пока есть три государства — будет фигня — с большой вероятностью — пока вообще есть государства

Маруся, пожалуйста, переведи: это как Польша и Украина в составе России или как?! А то после дня космонавтики в голове одна фраза: "Поехали ..."

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Ответить