Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Rlesson

Орловские предприниматели хотят памятник Петру I

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Орловские предприниматели хотят памятник Петру I

Из печати:

Корабль в степи, корабль в горах

Интерес к монументу проявил и орловский предприниматель Николай Грешилов — по его словам, его корпорация «ГРИНН» готова перевезти памятник за счет собственных средств и установить его на транспортном кольце южного въезда в Орел, где 98-метровый Петр станет украшением большого делового комплекса, который строит здесь корпорация.

Подробнее: [HTML_REMOVED]Города выстроились в очередь за "Петром" Зураба Церетели<\/u><\/a>

Господи!

Что плохого сделал им мой маленький городок!

За что?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Орловс..

Артем пишет:

Орловские предприниматели хотят памятник Петру I

В Новегороде есть Правда пониже

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не смешно. Орел - кр..

Не смешно.

Орел — крупный транспортный узел.

Я не желаю, чтобы при въезде в мой город наши гости пугались...

У нас есть прекрасный проект реконструкции части стены Орловской крепости. Господин Грешилов вложил бы деньги в этот проект с большей пользой.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Я не ж..

Артем пишет:

Я не желаю, чтобы при въезде в мой город наши гости пугались...

Я тоже, как ни странно. И стены тоже падают. И желающие поставить чтоть монструозное не спрашивают горожан

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

возле Гринна? А что..

возле Гринна? А что-одобраю:-)

альтистории статс-секретарь
Цитата

98-метровый??? Это п..

98-метровый??? Это примерно высота 30-этажного дома? Слава богу, у нас грунт не позволяет таких монстров возводить. Представил себе этакое чудовище на главной городской площади вместо нашего 6-метрового Ленина — оторопь взяла...

Зато сколько цветмета можно сдать ... орловские бомжи озолотятся, если возле памятника полицаев не поставят

альтистории тайный советникъ
Цитата

На Чукотку его! Пост..

На Чукотку его! Поставить напротив Аляски... Тем более, ЭТО (правда, с другой головой) для США и планировалось... Ну, вот пусть и смотрят с другого берега, ЧЕГО они лишились

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Не, в Гаити его, в Г..

Не, в Гаити его, в Гаити!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ресин молодец! Хорош..

Ресин молодец! Хорошо будет если этот жуткий монстр перестанет омрачать вид Москвы-реки!

Но спаси Боги мой родной город!

После того, как московская земля «начала уходить» из-под ног памятника Петру, о своей причастности к истории российского флота вспомнили жители Воронежа — именно в этом городе царь начал строительство флота. Агентство «Воронеж-Медиа» провело опрос и выяснило, что 68% воронежцев считают, что перенос памятника к ним станет хорошим подарком к 425-летию города.
Как показал опрос, лучшим местом для его установки горожане посчитали Петровский остров на Воронежском водохранилище. При этом памятник Петру Первому в Воронеже уже есть, он был установлен в 1860 году и является старейшим памятником города. Этот монумент известен своей драматической судьбой — в годы Великой Отечественной войны он был вывезен немцами на переплавку, а в 1956 году по специальному постановлению правительства РСФСР восстановлен и открыт заново.

Это какие такие 68%??? Покажите мне этих нравственных уродов! Они хоть представляют ЧТО они хотят видеть? Впрочем место подобрано удачное (остров — настоящая пустыня, на нем никто не живет). Но лучше его в Переславль-Залесский в леса за пределами города! Там ему самое место!

Именно в этой усадьбе, находящейся на возвышенности, и предлагает установить памятник зампред городской думы Сергей Хабибулин. Он считает, что памятник «будет смотреться там очень величественно — туристы будут видеть его издалека».

... точно-точно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Семь городов спорили..

Семь городов спорили за Петра...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: воз..

Sergey-M пишет:

возле Гринна? А что-одобраю:-)

ГРИНН — это огромный комплекс на окраине Орла, включающий спортзалы, кафе, гостинницу, огромный супермаркет... Бар там хорош. Иногда посиживаю.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: ГРИНН ..

Артем пишет:

ГРИНН — это огромный комплекс на окраине Орла, включающий спортзалы, кафе, гостинницу, огромный супермаркет.

я в курсе что это такое,быал сам.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

А мне задний фон пам..

А мне задний фон памтника напоминает фазированную антенную решётку.

Ответить