http://ww…" /> Форум «Альтернативная история» — Орловские "партизаны"
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

Орловские "партизаны"

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Орловские "партизаны"

Когда прочитал, вспомнились классические: "Не все в порядке в королевстве Датском" и "Из искры разгорится пламя" (с)

[HTML_REMOVED]http://www.rosbalt.ru/2010/08/18/763510.html<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]http://www.newsru.com/russia/19aug2010/offizier.html<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Жаль, хорошие люди с..

Жаль, хорошие люди спалились.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Раскольников мо..

"Раскольников мог бы стать революционером и убить царя, а убил только никчемную старуху -процентщицу"

                                                                           (Из школьных сочинений)
MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

“От него кровопролит..

“От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел” (с) — доморощеные нацики-физкультурники. Не выйдет из майора Конрада Генлейна — ЕВПОЧЯ

Corob-Com
альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: Жал..

Каммерер пишет:

Жаль, хорошие люди спалились.

Действительно — жаль . Засыпались на чем-нибудь мелком, или сдал кто...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

MilesV пишет: Не вы..

MilesV пишет:

Не выйдет из майора Конрада Генлейна — ЕВПОЧЯ

(Полушепотом) Эээ, коллега --вы не Штауфенберга в виду имели

MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ээ..

В.Лещенко пишет:

Эээ, коллега --вы не Штауфенберга в виду имели

"Что имею, то и введу" (с)

Нет, нет — именно судетского учителя гимнастики. И сепаратизм тут ни при чём

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MilesV пишет: Не вы..

MilesV пишет:

Не выйдет из майора Конрада Генлейна

Коллега вы до конца дочитали?:

"В ночь с 10 на 11 июля 2010 года в Орле в приметном особняке на ул. Новой найден труп 49-летнего Исы Гайтукаева, которого называют лидером местной чеченской диаспоры, сообщает «Орловский вестник». Гайтукаев по кличке Клык, чей круг интересов, по отзывам, включал скупку зерна и торговлю спиртным, был убит несколькими выстрелами в затылок"

--

Если бы хотя бы каждый десятый русский мужик сделал то же самое то мы не имели бы сейчас никаких проблем на Кавказе. Пока все эти наци действительно не страшноужасные. Но они уже и не то жалкое зрелище что десяток лет тому. И это хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Если только эт..

Ден — Если только это ОНИ Клыка завалили ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы до конца дочитали?:
"В ночь с 10 на 11 июля 2010 года в Орле в приметном особняке на ул. Новой найден труп 49-летнего Исы Гайтукаева, которого называют лидером местной чеченской диаспоры, сообщает «Орловский вестник». Гайтукаев по кличке Клык, чей круг интересов, по отзывам, включал скупку зерна и торговлю спиртным, был убит несколькими выстрелами в затылок"

Коллега Den я знал об этой новости за несколько дней до появления её на форуме, читал по ней аналитику, и что?

В приведённой вами цитате сплошное ИМХО и ОБС — где факты? Кроме обнаружения трупа — и то не факт, кстати сказать. Мне не интересно какие пляски с бубнами будут устраивать вокруг этих неудачников проф-патриоты и другие городские сумасшедшие.

Есть мнение что настоящие профессионалы — не попадаются.

Dixi.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Если..

Магомед пишет:

Если только это ОНИ Клыка завалили ...

Эт точно. Вообще, чеченские диаспоры оседают в нас.пунктах по определенному алгоритму. Сначала приезжают тихие и неприметные ребята, узнают, что к чему там, на чем можно делать деньги, ищут подходы к местному начальству, бизнесу, и пр. Если все в этом плане у них складывается удачно, то туда подтягиваются и другие. А уж закрепившись, они стараются взять под свой контоль как можно больше, начиная уже теснить местных. Если же местные, от начальства и бизнеса до бандитов, встречают их резко в штыки, то они просто оттуда уезжают. Это если коротко, и без басен об "оккупации ради оккупации". Последнее, вообще, сказки. Диаспоры едут сбивать на местных деньги, переправляя их к себе на родину, вот и все...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MilesV пишет: Мне н..

MilesV пишет:

Мне не интересно какие пляски с бубнами будут устраивать вокруг этих неудачников проф-патриоты и другие городские сумасшедшие.
Есть мнение что настоящие профессионалы — не попадаются.

Да мне в общем это тоже не интересно. Да и кто там попался и попался ли непонятно. Просто новость хорошая. А сделал доброе дело "профессионал" или нет мне как то все равно. Если это "партизаны" то молодцы. Это не дворников-таджиков бить

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: "В н..

Den пишет:

"В ночь с 10 на 11 июля 2010 года в Орле в приметном особняке на ул. Новой найден труп 49-летнего Исы Гайтукаева, которого называют лидером местной чеченской диаспоры, сообщает «Орловский вестник». Гайтукаев по кличке Клык, чей круг интересов, по отзывам, включал скупку зерна и торговлю спиртным, был убит несколькими выстрелами в затылок"

Не исключены банальные разборки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Не исключены банальные разборки.

Это тоже неплохо. "И пусть они убивают друг друга как можно дольше" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

статья в тему http:..

статья в тему

[HTML_REMOVED]http://doppel-herz.livejournal.com/308200.html<\/u><\/a>

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Так что, не исключен..

Так что, не исключено, что группы русских националистов вскоре будут не только пользоваться симпатией местных властей, но и создаваться ими для решения проблем с зарвавшимися кавказцами.
Да, пока управляющие сигналы идут из Кремля, регионы демонстрируют лояльность, строят музеи холокоста и целуют чурок под хвост. Но если центральная власть рухнет, то события понесутся очень быстро и тогда будут иметь значение не родственные связи с двоюродным братом третьей жены младшего тренера лабрадора Кони по фитнесу, а количество штыков, которые может выставить человек, претендующий на власть. Так что грамотный руководитель региона должен быть весьма заинтересован в создании собственной гвардии, способной в критический момент склонить чашу весов в его пользу. И русские националисты могли бы стать одной из составляющих этой персональной дружины.
Вон, глава Чечни имеет собственную гвардию, а там головы-то всего ничего — кость, шерсть, да папаха. А чем хуже какой-нибудь российский губернатор? Хотя нет, губернаторов назначает президент — не понравилось — издал указ и нет губернатора. А вот мэров у нас, кажется, еще выбирают? Стало быть, если народ поддержал, то противодействие со стороны кремлевских гнид будет затруднено — после Сердюкова в стране и танков-то не останется, мятежную провинцию в блин раскатать. Ну а завоевание народных симпатий и устранение кавказских бандитов, вещи вполне взаимосвязанные. Только вот остались ли еще в России люди амбициозные, способные на самостоятельную игру? Время покажет.

Буду краток —

Действительно — покажет. Будем надеяться что у нас все же 3-4 век Римской империи, а не 5-й...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я так понял, тут все..

Я так понял, тут всем хочется гражданской войны ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Я та..

гутник пишет:

Я так понял, тут всем хочется гражданской войны ?

Коллега, а кто тут про гражданскую речь ведет?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Я так..

гутник пишет:

Я так понял, тут всем хочется гражданской войны ?

С каких это пор разгром ОПГ ну край этнические чистки гражданской войной называются? Или коллега записался в любители лучшего академика России?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Или колл..

Den пишет:

Или коллега записался в любители лучшего академика России?

Есть иные методы решения чеченского вопроса, как использовать Кадырова ?

Или Кадыров и кадыровщина в Чечне, или придется снова посылать в Чечню русских солдат.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сталин вот как то об..

Сталин вот как то обошелся без акадэмиков

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Есть ..

гутник пишет:

Есть иные методы решения чеченского вопроса, как использовать Кадырова ?
Или Кадыров и кадыровщина в Чечне, или придется снова посылать в Чечню русских солдат.

Да. Есть. Послать туда БК к Смерчам. Да и солдат послать вполне можно. Есть подозрение, что при гарантиях информационной изоляции (т.е. каждого неправительственного журналиста пойманного в районе БД вешают, а "международных наблюдателей не допускают) и полной свободы рук туча народу пойдет добровольцами. Что мешает работать так как китайцы с уйгурами, турки с курдами?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Я б расширил с..

Ден — Я б расширил спиок вешаемых , и до "правительственых журналистов" включительно Ибо мне еще хорошо помнится то самое преславутое — "Шамиль Басаев , говорите ..."

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Я б ..

Магомед пишет:

Я б расширил спиок вешаемых , и до "правительственых журналистов" включительно

Коллега у нормальной власти будут и нормальные журналисты. Не Магомед пишет:

"Шамиль Басаев , говорите ..."

... а "ТАСС уполномочен заявить"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: у нормал..

Den пишет:

у нормальной власти

При наличии "нормальной власти" Кадыров сам испарится, а предложенный вместо него чеченами барон будет не замаранным и довольно сговорчивым

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Да и сол..

Den пишет:

Да и солдат послать вполне можно.

Вы лично готовы ехать воевать в Чечню ? Отправить туда на войну своих родственников ?

Маруся пишет:

При наличии "нормальной власти" Кадыров сам испарится

Вы готовы послать на третью чеченскую войну сына ? брата ? племянника ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Вы лично готовы ехат..

Вы лично готовы ехать воевать в Чечню ?

В свое время едва не поехал... Но начальство услышав шо я выразил желание ехать добровольно заподозрило неладное... И не послало..... А так проблем не вижу.... Была б команда — поехал....

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Вы ли..

гутник пишет:

Вы лично готовы ехать воевать в Чечню ?

Даже сейчас упираться рогом не буду. Еще несколько лет назад именно что добровольцем поехал бы. Но именно на озвученных условиях. Так как там воевали в Реале это не война. Это

А если б у меня чехи убили гутник пишет:

сына ? брата ? племянника ?

... поехал бы однознак. Вы коллега определитесь или вы русский националист или всех русских за импотентов держите

Просто прикиньте сколько у нас тех у кого к чехам такой счет. У кого родственника убили, у кого девушку изнасиловали, у кого бизнес отняли и по миру пустили. Плюс ветераны обоих чеченских. Вот из этого контингента на добровольной основе сформировать те части что будут решать чеченский вопрос. И наверняка его решат...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Вы го..

гутник пишет:

Вы готовы послать на третью чеченскую войну

Мессир, вы меня не слушаете. Я вроде бы написала:

При наличии "нормальной власти" Кадыров сам испарится

Тоесть почуяв угрозу репрессий, чечены найдут себе лидера, устрающего Нью-Москву.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Или К..

гутник пишет:

Или Кадыров и кадыровщина в Чечне, или придется снова посылать в Чечню русских солдат.

Она, , почему-то не в Чечне. Она, , почему-то у меня дома, в России

У меня дома она мне на не нужна.

Ответить