Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Откуда берутся современные либералы?

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Откуда берутся современные либералы?

Набрёл на Пикабу на скрин из Тиндера. . .
сабж

И вспомнил, что я такую девушку года 3 назад сам встречал (поругались как раз из-за моего нежелания идти на митинг либералов, не помню уже какой) , половина знакомых из летней школы 15летней давности тоже стали либералами со временем (один даже лидер омского штаба навальнистов), и даже сосед по кабинету на работе тоже такой.

Как люди вообще доходят до жизни такой? Не нравится страна - уезжай, а если есть мелкие недочёты, то надо улучшать, что есть.
Но пренебрежение к госструктурам мне непонятно. Будь ты хоть каких политических взглядов, но антиимпериализм никто не отменял, как и любовь к своей стране и культуре.

Революции очень редко приводят к хорошим вещам, обычно эволюция приводит к в разы лучшим результатам, чем революция.

Ну и, собственно, сабж - как появляются современные российские либералы "в низах" (где нет прозападных НКО и прочей враждебной России организации)? И почему очень редко можно встретить патриотов среди студентов в ведущих российских университетах, даже региональных?
Также почему-то очень много либералов в сфере IT и журналистики.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Откуда берутся современные либералы?

ну это явление не ново. Еще достоевский описал небызызвестного Смердякова. Также можно вспомнить недоноска Герцена, который расхваливал поляков, убивающих русских солдат. В русско-японскую студенты столичных вузов посылали поздравительные открытки в адрес японского императора, в связи взятием Порт-Артура.Можно еще вспомнить идиотов февралистов, которые радовались как дети после свержения Николая 2. Ну и поныне у нас устраиваются марши манкуртов по любому поводу. Яжегрузин, яжеукраинец, яжеичкериец.((( Все это дерьмо идет из века в век. Ну а причин тут несколько.
1.Отсутствие этничности(пресловутые новиопы, с букетиком кровей, описанные Галковским.) Нет национальности-нет и солидарности с народом
2.В противоположном углу-люди наоборот с ярко выраженной национальной идентичностью. Грузины, мазепинцы, чечены, азеры. Ну тут я думаю понятно, почему они враждебны нам.
3.Нацдемы и сторонники белого братства. Ну тут тоже понятно. У них чудовищный комплекс неполноценности перед ВЕЛИКИМИ АНГЛОСАКСАМИ, ПОТРЯСАТЕЛЯМИ ВСЕЛЕННОЙ, КОТОРЫЕ ПРАВЯТ МИРОМ.
4.Прорагандисты. К русским у них нет ненависти, просто им платят деньги наши враги, чтобы они поливали нас грязью. Ничего личного.
5.Блевачье. Все левые от ультраортодоксов сталинистов до леволибералов. Эти просто испытывают ненависть ко всем проявлениям нормального человеческого бытия. Ненавидят семью, национал-патриотизм, Церковь, русскую культуру,капитализм, иерархию. У них мечта превратить Россию в навоз, на котором будут произрастат сирые и убогие негры, таджики, украинцы и т.д.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Откуда берутся современные либералы?

IT шники это да( Это только у нас они такие. В остальных странах постсовка столичные студенты наоборот самые патриоты. Только у нас в ВШЭ и прочих клоаках зреет всякое нехорошее(((

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: ультраортодоксов сталинистов...

veniamin пишет:
ультраортодоксов сталинистов

Эти-то как либералов создают? Если того же Роджерса или Кассада почитать, наоборот патриотизмом проникнешься.

veniamin пишет:
капитализм, иерархию

Как бы с этим тоже перебарщивать не надо. Капитализм и иерархия хороши в меру (у нас сейчас почти), а когда их мало или много - обществу так себе наступает.

veniamin пишет:
Отсутствие этничности

Это вообще как? Этничность есть у каждого. Она не весгда совпадает с его видом и прочим, но она есть, ее не может не быть.

veniamin пишет:
столичные студенты

Если б только столичные. У меня полкурса либералов в Омске было, причем как раз те, кто учился лучше.

Ответить