Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский

от пост-советского информбюро - новости б. СССР

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

По сообщениям СМИ, Янукович поддался на посулы 5-15 млрд вечнозеленых и газ по 200$

"сообщил в своем блоге в Twitter известный британский журналист, старший редактор журнала The Economist Эдвард Лукас (Edward Lucas)."(с)

Источник довольно сомнительный, вообще-то...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Источн..

Ivto пишет:

Источник довольно сомнительный, вообще-то

Да к тому же желающий подбросить хвороста в костерок!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Да к..

Ага-Хан пишет:

Да к тому же желающий подбросить хвороста в костерок!

Вполне возможно. Переможцев майданных подогреть...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Внутренние войска и ..

Внутренние войска и милиция оцепили "Майдан"

http://lenta.ru/news/2013/12/09/maidan/

После чего(через семь минут) Янукович предложил перетереть.

http://lenta.ru/news/2013/12/09/yanukovich/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Немного о мудрой нац..

Немного о мудрой национальной политике СССР на примере конкретного КГБ АзССР — сегодня годовщина знаменательного события:

47 ЛЕТ НАЗАД ГЕЙДАР АЛИЕВ НАЧАЛ АЗЕРБАЙДЖАНИЗАЦИЮ КГБ АЗССР
21 июня 1967 года Гейдар Алиев был назначен председателем КГБ Азербайджанской ССР в звании генерал-майора, — передает Vesti.Az.

Таким образом, именно Гейдар Алиев, ещё в самый могущественный период советского режима, впервые взялся за крайне сложное и славное дело — очистку от врагов азербайджанского народа и азербайджанизацию Комитета Государственной Безопасности (КГБ), в котором в далёкие 20-30-е гг. ХХ в. обосновались армяне и представители других национальностей, которые периодически готовили и проводили кровавые репрессии против азербайджанского народа.

Дашнаки, на этот раз облачившиеся в большевистское одеяние, уничтожали наш народ под маской «строителей» советской власти. Они захватили в свои руки ключевые позиции в КГБ (Комитет Государственной Безопасности) и НКВД (Народный Комиссариат Внутренних Дел). Армянские «чекисты», подняв сфабрикованные «уголовные дела», в 20-30-е гг. проводили массовые репрессии против нашего народа, уничтожили стольких Мушвигов, Джавидов, являвшихся сливками азербайджанского народа.

С этой точки зрения заслуги Гейдара Алиева в области азербайджанизации КГБ не являются обычными заслугами перед Родиной и народом! Иными словами, с привлечением к работе в Комитет Государственной Безопасности мужественных и патриотических сыновей Родины, Гейдар Алиев в сущности предотвращал последующие репрессии честных сыновей родного народа.

http://vesti.az/news/208265

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Таким образом, именно Гейдар Алиев, ещё в самый могущественный период советского режима, впервые взялся за крайне сложное и славное дело — очистку от врагов азербайджанского народа и азербайджанизацию Комитета Государственной Безопасности (КГБ), в котором в далёкие 20-30-е гг. ХХ в. обосновались армяне и представители других национальностей, которые периодически готовили и проводили кровавые репрессии против азербайджанского народа.

это они так про Мир Джафар Аббасовича Багирова? Вай-вай-вай...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Ну я б..

Тухачевский — Ну я б не стал делать прямые выводы именно о "советской национальной политике" из этого сообщения. В Азербайджане сейчас насаждается культ Алиева-старшего , поэтому все, что происходило в мире в годы его жизни непосредственно приписывается ему "А что, часовню тоже я развалил...?" (с)

Плюс из текста сразу понятно, кто ныне главный враг

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Неожиданно: http://l..

Неожиданно:

http://lenta.ru/news/2014/06/23/tadjikistan/

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее въезд в Россию по паспорту гражданина Республики Таджикистан. Соответствующий документ размещен в понедельник, 23 июня, на сайте правительства РФ.

Постановление от 17 июня 2014 года определяет, что граждане Таджикистана будут въезжать в Россию и выезжать из нее только по заграничным, служебным, дипломатическим паспортам, паспорту моряка и свидетельству на возвращение в Республику Таджикистан.

Раньше пребывание на территории РФ приезжие из Таджикистана могли осуществлять на основании паспорта своей страны или свидетельства о рождении (для детей, не достигших возраста 16 лет).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить