Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, gooodvin

Магомед пишет: СССР..

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Voldi пишет: Тов. Ч..

Voldi пишет:

Тов. Черчилль не зря сказал по результатам Нюрнберга товарищу Идену:"Надо нам, Энтони, постараться не проиграть следующую войну."

Что, на самом деле было? Не слышала, если правда — вам плюсик:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: С вас..

Маруся пишет:

С вас доказать, что эти вещи не взаимосвязаны

логика и ррреволюционное правосознание? Помилосердствуйте, я ж не профессиональный историк. Черное называю черным, белое — белым... Это уж к ним.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Где-то читал. Может ..

Где-то читал. Может и клевещут :-)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Voldi пишет: Может ..

Voldi пишет:

Может вам еще

В общем-то то я в единственном числе.

Маруся пишет:

Если судить судом, то собственно говоря любой законный суд оправдает например нюрнбергских преступников, дела все шиты белыми нитками.

Voldi пишет:

Может вам еще и логика или справедливость нужна? Да берите лучше ррреволюционное правосознание, как делает большинство авторов в этой теме и не забивайте себе голову.

Я на на 90% уверен, что "покаяние" ВВП не более чем притворно.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Johny пишет: Я на н..

Johny пишет:

Я на на 90% уверен, что "покаяние" ВВП не более чем притворно.

Хм... а 10% Вы на что отводите? :-) Понятное дело, что скрипя зубами.

С другой стороны... Поляки считают, что виноват СССР. Горбачев признал... Путин признал... Пикейные жилеты не признали... И кому верить? Мож ждать, когда еще какой московский историк диссертацию защитит, что расстреливали лично Гитлер на пару с Черчиллем и уж тогда-то :-) А что, эти смогут ;-)

Сейчас, чтобы от этого отмыться (если считать, что СССР ту не причем), необходимо самим устраивать громкое расследование, приглашать поляков, чтобы они согласились, открывать архивы НКВД... Но почему-то у меня присутствуют сомнения, что это будет сделано.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Voldi пишет: Сейчас..

Voldi пишет:

Сейчас, чтобы от этого отмыться (если считать, что СССР ту не причем), необходимо самим устраивать громкое расследование, приглашать поляков, чтобы они согласились, открывать архивы НКВД... Но почему-то у меня присутствуют сомнения, что это будет сделано.

ППКС Ибо какие-же поляки на такое согласятся?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Voldi пишет: Мож жд..

Voldi пишет:

Мож ждать, когда еще какой московский историк диссертацию защитит, что расстреливали лично Гитлер на пару с Черчиллем и уж тогда-то :-) А что, эти смогут ;-)

Ну до историков-изобретателей голодомора московским историкам ещё расти и расти...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Voldi пишет: Но поч..

Voldi пишет:

Но почему-то у меня присутствуют сомнения, что это будет сделано.

Да нельзя доказать то, что не соответствует действительности.

Я не могу понять — чего это такое отношение к убийству Сталиным двадцати тысяч поляков?

Сталин свой народ миллионами уничтожал — и ничего, спокойно признают.

Да просто в других случаях не отвертишься — Сталин и убивал. Вместе со своей бандой. А тут, было, зацепочка появилась. Да не вышло! Опять Сталин в убийцах ходит...

Да ещё и как союзник Гитлера. Тьфу на него!

....

Управляли СССР кровавые маньяки. Психически больные люди. Отсюда чудовищная деятельность Сталина.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Ну д..

ПТУРщик пишет:

Ну до историков-изобретателей голодомора московским историкам ещё расти и расти...

Вы об чём, коллега? Вы сюда из другой реальности? Жертвы начала 30-х в несколько раз превышали жертвы 1937 года.

Миллионы от голода погибли. Особенно в Украине. Это все признали, кажется.

Books Should Be Free

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок - "Сталин ..

Игрок — "Сталин свой народ миллионами уничтожал — и ничего, спокойно признают." — кто признает ?!

Кажется у Игрока кончились прописанные препараты ... От того и миллионы ( почему не миллиарды ? ) жертв голодомора ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Сталин..

Игрок пишет:

Сталин свой народ миллионами уничтожал — и ничего, спокойно признают.

Извольте привести доказательства, иначе буду считать Вас интеллигентом. Последнюю речь Медвепута не приводить, я столько не выпью.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Миллио..

Игрок пишет:

Миллионы от голода погибли. Особенно в Украине. Это все признали, кажется.

Все это несколько широко популярных в узком кругу существ? Прошу доказать факт голодомора, известные фотографии, снятые в США в время великой депрессиии пошу не приводить.

Россия превыше всего!

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Про..

Каммерер пишет:

Прошу доказать факт голодомора, известные фотографии, снятые в США в время великой депрессиии пошу не приводить.

Вроде голод в начале 30х признают даже советские учебники. И глава государства несёт за этот голод прямую ответственность.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: И глава..

Олег пишет:

И глава государства несёт за этот голод прямую ответственность.

Несёт, но основная роль там Косиора и его казахстанского коллеги, которые хотели и план выполнить при сорванной посевной компании и о проблеме молчали до упора.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Вроде г..

Олег пишет:

Вроде голод в начале 30х признают даже советские учебники

Между голодом и типа-голодомором есть огромная разница. А на счет ответствености......... Да несет. Но часто ли цари признавали свою вину в таких же голодах? И ФДР вроде не виновен в своем голодоморе и геноциде фермеров, а даже наоборот — настоящий герой и спаситель.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег пишет: Вроде г..

Олег пишет:

Вроде голод в начале 30х признают даже советские учебники.

А голод в сопредельной Польше тоже организовал Сталин?

(Нью-йоркская украинская газета «Українські щоденні вісті» за 1932 год)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Voldi пишет: Агнеза..

Я ... настоятельно прошу НЕ пользоваться моим ником в своих постах, т.б не имеющим ко МНЕ никакого отношения.

Восприняла как призыв к действиям — ветка отрихтована — Заинька

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: От т..

Магомед пишет:

От того и миллионы ( почему не миллиарды ? ) жертв голодомора ..

Да Вам хоть кол на голове теши...

http://news.rambler.ru/Russia/head/6184023/

Сталина признали виновником голодной смерти миллионов граждан СССР

Масштабы случившегося могут быть оценены лишь приблизительно.

Общие оценки числа жертв голода 1932—1933, сделанные различными авторами, значительно различаются и доходят до 8 млн человек, хотя последняя оценка — 7 млн человек.

Заявление ГД РФ "Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР"

http://ru.wikisource.org/wiki/ЗаявлениеГДРФ%22Памятижертвголода30-хгодовнатерриторииСССР%22

Вы, я вижу, не верите не историческим источникам, ни официальным заявлениям руководства нашей страны....

А верите только в свои фантазии.

Books Should Be Free

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Сталин..

Игрок пишет:

Сталина признали виновником голодной смерти миллионов граждан СССР

Правильнее так: обслуживающие интересы неофишистов либералы признали Сталина виновником голодной смерти миллионов граждан СССР.

Игрок пишет:

Общие оценки числа жертв голода 1932—1933, сделанные различными авторами, значительно различаются и доходят до 8 млн человек, хотя последняя оценка — 7 млн человек.

Вот чудом выжившая жертва получает награду из рук президента:

А куда делись 7 млн. жителей США в 30-е годы — это вас и ПАСЕ не интересует?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: А вери..

Игрок пишет:

А верите только в свои фантазии.

Как раз, в отличие от "певцов голодомора", его критики предпочитают верить фактам. Голод был? был. Его наличие никто не отрицает. Но вот дальше идут инсенуации "борцунов за свободу" о "сотнях тысяч миллионов" умерших от этого голода, о его якобы преднамеренности и вине советского строя. При этом не учитывается то, что, во-первых, согласно данным о смертности в УССР за время голода сверхсмертность составила около миллиона человек. Что безусловно много, но не заявленные Ющенко, ЕМНИП, 14 млн. Во-вторых, причины голода. Вместо того, чтобы вдумчиво и беспристрастно проанализировать факты идет камлание о "клятых большевиках". В-четвертых, стараются не говорить о происходящем в это же самое время голоде в польской части Украины (там что, тоже большевики постарались?). И в-третьих, "певцы голодомора" предпочитают "опускать" один весьма неудобный для них факт — а именно то, что жители пострадавших от голода регионов во время ВОВ немцев почему-то не с цветами встречали, а были настроены весьма просоветски.

Игрок пишет:

Да Вам хоть кол на голове теши...
http://news.rambler.ru/Russia/head/6184023/
Сталина признали виновником голодной смерти миллионов граждан СССР

А что такое ПАСЕ, что перед ними надо приседать и делать КУ?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Изв..

Каммерер пишет:

Извольте привести доказательства, иначе буду считать Вас интеллигентом. Последнюю речь Медвепута не приводить, я столько не выпью.

Да полно источников-то.

Вот пишут специалисты-демографы.

Сколько нас погибло от голодомора 1933 года?

Станислав Кульчицкий

Тут[HTML_REMOVED]

ГОЛОД 1932 — 1933 гг. В СССР И ЕГО ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

Наталья Араловец

http://www.demoscope.ru/center/popul/popul9.html

ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ БАЛАНС РОССИИ: 1927-1959 гг.

Татьяна Харькова

http://www.demoscope.ru/center/popul/popul15.html

За 1933 г. население Российской Федерации сократилось почти на 2 млн. человек. Численность населения 1932 г. восстановилась только в 1936 г.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Многочисленные докум..

Многочисленные документы:

Сводный перечень документов

ГАРФ, РГАЭ, РГАСПИ, ЦА ФСБ России по теме

«ГОЛОД В СССР. 1930 — 1934 ГГ.»

Тут[HTML_REMOVED]

DVD-диск "Голод в СССР, 1930-1934. Документы" на английском языке (даны в подлиннике и переводе)

Тут[HTML_REMOVED]

Books Should Be Free

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Докуме..

Игрок пишет:

Документы" на английском языке

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Владыка Континентов
Цитата

:sm38: "Мы долж..

"Мы должны быть благодарны Сталину за истребление революционной сволочи, сгустками зловонной плесени скопившейся на Арбате, и расползавшейся оттуда по всей России и по всему миру. То, что вошло в историю как «1937» — самая светлая и славная история эпохи Сталина.

В 1923 году Морис Конради убил главу советских делегаций в Генуе и Лозанне с прекрасной, истинно большевицкой фамилией — В.В. Воровского. В своем вступительном слове на суде Конради сказал: «Я верю, что с уничтожением каждого большевика человечество идет вперед по пути прогресса. Надеюсь, что моему примеру последуют другие смельчаки, проявив тем самым величие своих чувств!»

Спасибо, Конради! Я надеюсь когда-нибудь встретиться с вами и пожать вашу спустившую курок руку.

Но Сталин сделал гораздо больше, чтобы человечество шло по пути прогресса.

Прощайте, товарищ Сталин! Спасибо Вам.

Т.е. делается вывод — Сталин — это ярый антикоммунист. (Как и все нынешние поклонники Сталина?)"

Игрок, как понимать этот корпускулярно-волновой?

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ратибор пишет: Игро..

ратибор пишет:

Игрок, как понимать этот корпускулярно-волновой?

Не то... Это ж не мои слова! (Процитировано там. Буровский это)

Я как раз гуманист, считаю, что большевиков нужно было не стрелять, а на каторгу.... Лет на двадцать.

Но пропаганду коммунистических идей и коммунистической символики запретить под угрозой уголовного наказания.

Сталин же уничтожал не только большевиков. Потому он и преступник.

Да и голод организовал, думаю, специально. Он считал жителей Украины, Кубани и пр. противниками своего режима.

Кроме того... Я — сторонник либерального капитализма, а Сталин — это какой-то промышленный феодализм. Или вообще АСП.

Поэтому он — регрессор.

Books Should Be Free

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Поэтом..

Игрок пишет:

Поэтому он — регрессор

DIXI

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить