Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

Перенос Столицы СССР в Киров(Вятку) в1941 году

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Шо , даже с Садке ТМ..

Шо , даже с Садке ТМ не оценили ?! "Это талант !" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

http://s005.radikal...

[HTML_REMOVED]<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Нет, смех смехом, а ..

Нет, смех смехом, а грибной вариант вполне может исправить эту АИ.

  1. Доблестные советские партизаны старались любыми путями навредить немецко-фашистским захватчикам. Уже невозможно установить, кому пришла в голову идея угощать немцев солеными грибочками, грибными пирогами и похлебкой с грибами при этом щедро сдобрив угощение мухоморами. К сожалению на истинных арийцев мухоморы оказали совсем не такое действие, как на славянских жыдо-комиссаров. Немцы от мухоморов впали в Священную Ярость Берсеркеров и сами незаметили как переколотили большевистские орды и взяли Москву.

  2. Сталина таки хоть и силком, но эвакуировали из Москвы. При этом в поезд под видом повара просочился герой антибольшевистского сопротивления. Он и подсыпал вождю всех времен и народов в трубку сушеных мухоморов. И опять крепкий организм [del][/del] Сталина справился с интоксикацией. Единственным последствием был перенос столицы не в Куйбышев, а в спешно переименованную Вятку.

  3. В Манчжурии в районах дислокации подразделений Квантунской армии щедро уродились грибы. Ну, Вы поняли.... Впавшие в Священную Ярость Аматэресу самураи форсировали всё что только можно, даже прошли Монголию. Пять раз. Установили статую будды на вершине Джомолунгмы. Переплыли Амур, поперек. Выпили Байкал. И дошли до Урала. Благо сибирская осень была необычайно щедрой на мухоморы.

    Таким образом развилка сходится и АИ Шмеля реализуется.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"Я не говорю, что должен был, просто факт. Или возразите?" — а оборона Царицына в счет ?

Не в счет. Мы о ВВ2 говорим. Когда уже фюрером стал. А молодость, то таке. Вы б еще грабежи банков вспомнили.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Леший пишет: Вообще..

Леший пишет:

Вообще-то во время ВОВ Сталин на фронт несколько раз выезжал Только в отличие от поездок Гитлера и Черчиля из этого не делали шоу.

Будете так любезны и поделитесь откуда сие? Надеюсь не вновь защищенная докторская МГУ? И не свеженайденный запрещенные кровавым прогнивше-либеральным режимом ревизионистов Хрущева — Ельцина дневник очередного гебешного мокрушника типа судоплатова? Как-то из военных мемуаров ничего подобного не вспоминается. Хотя какой-нибудь Жуков-Штеменко мог бы и поведать.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Voldi пишет: Будете..

Voldi пишет:

Будете так любезны и поделитесь откуда сие?

Как-то из военных мемуаров ничего подобного не вспоминается. Хотя какой-нибудь Жуков-Штеменко мог бы и поведать.

Истоники я привел. Видимо Вы не заметили. Это воспоминания охранника Сталина А. Т. Рыбина и главного маршала артиллерии Н. Н. Воронова. Кроме того, об поездках Сталина на фронт вспоминают маршал А. М. Василевский и С. Л. Берия. Так же есть послание Сталина Черчиллю от 9 августа 1943 г., где, к примеру, присутствуют такие строки:

"Я только что вернулся с фронта и успел уже познакомиться с посланием Британского Правительства от 7 августа".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Шершень
кабинет-юнкеръ
Цитата

Варяг Последний,друг..

Варяг Последний,друг долгоживущий(не из кощеев, случаем, родом — старичок),Сталину не было нужды садиться в спецпоезд и ехать куда бы то нибыло — для этого у него существовал спецаэродром.

Так же Японцам и Немцам небыло нужды употреблять грибочки — они и так не плохо воевали(достаточно вспомнить,что Германская Армия дошла до Москвы лёгким прогулочным шагом,при этом подпинывая краснопузых под гузно,за три с половиной месяца, а "доблестная,вооружённая лучшим оружием в мире и имея неограниченгные ресурсы,звездоносная рать ползла до Берлина на карачках,постоянно получая по зубам,три с

с половиной года,а о том как воевали Японцы — я привёл выше).А вот сталинских соколов перед боем спиртом накачивали(видимо настояном на мухоморах).Кстати,на Эверестебыл установлен Флаг НСДАП бойцами "Эдельвейса".

Товарисч Магомед,Вы я гляжу знаток бактериологической войны.Не подскажете профану,когда,где и кем в РИ было использовано бактериологическое оружие впервые?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Шершень пишет: - он..

Шершень пишет:

— они и так не плохо воевали(достаточно вспомнить,что Германская Армия дошла до Москвы лёгким прогулочным шагом,при этом подпинывая краснопузых под гузно,за три с половиной месяца, а "доблестная,вооружённая лучшим оружием в мире и имея неограниченгные ресурсы,звездоносная рать ползла до Берлина на карачках,постоянно получая по зубам,три с
с половиной года,а о том как воевали Японцы — я привёл выше).А вот сталинских соколов перед боем спиртом накачивали(видимо настояном на мухоморах).

Требую чтобы Шершень был забанен --хотя бы за вранье... И прошу иметь ввид --я не называл его нациской сволочью, дебилом и невеждой! Нет --не называл!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Награда найдёт героя..

Решением совета модераторов профиль участника с ником Шершень удалён. За многочисленные нарушения участником "Уложения...", тоесть оскорбление участников форума и русофобские высказывания.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить