Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Пожизненный срок...

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пожизненный срок...

Говорят, в США, штате Пенсильвания, к пожизненке приговорили 11-летнего пацана, пристрелившего свою беременную мачеху... А вы говорите — "Сволочи"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И американские налог..

И американские налогоплательщики будут содержать его до смерти ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: И аме..

гутник пишет:

И американские налогоплательщики будут содержать его до смерти ...

У них денег как у дурака фантиков.

Пацан доживет до 18, а потом можно его и на тот свет. Таких уродцев выпускать нельзя... Это чья-то смерть.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну я сейчас имел вви..

Ну я сейчас имел ввиду абсолютно не смысл пожизненки и преступление этого отморозка малолетнего А то что панимаешь злой то Сталин с 14 лет детишков бедненьких сажал, тиран кровавый... Недавно мне кто то гневно подсовывал "Коммерсант власть" с гневной статеечкой на тему, кстате...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal пишет: а пот..

alymal пишет:

а потом можно его и на тот свет.

нельзя. он уже осужден.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: У них..

alymal пишет:

У них денег как у дурака фантиков.

Американцы с вами не согласятся, особенно после кризиса )

А чувака вероятно в частную тюрьму отправят

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В большинстве своем,..

В большинстве своем, тюрьмы в США не то что висят на налогоплательщиках, а напротив приносят прибыль.

тюремная индустрия США производит 100% всех военных касок, форменных ремней и портупей, бронежилетов, идентификационных карт, рубашек, брюк, палаток, рюкзаков и фляжек. Помимо военного снаряжения и обмундирования, тюрьма производит 98% от рынка монтажных инструментов, 46% пуленепробиваемых жилетов, 36% бытовой техники, 30% наушников, микорофонов, мегафонов и 21% офисной мебели, а также авиационное и медицинское оборудование и многое другое – заключенные занимаются даже дрессировкой собак-поводырей для слепых.

Как минимум, 37 штатов легализовали использование труда заключенных частными корпорациями, которые организуют производство внутри тюрем. В список этих корпораций входят самые сливки американского корпоративного сообщества6 IBM, Boeing, Motorola, Microsoft, AT&T, Wireless, Texas Instrument, Dell, Compaq, Honeywell, Hewlett-Packard, Nortel, Lucent Technologies, 3Com, Intel, Northern Telecom, TWA, Nordstrom's, Revlon, Macy's, Pierre Cardin, Target Stores и многие другие. Все эти компании с восторгом отнеслись к радужным экономическим перспективам, которые сулил тюремный труд. С 1980 по 1994 год прибыли с 392 миллионов долларов выросли до 1 миллиарда 31 миллиона.

Заключенные, как правило, получают минимальную заработную плату, установленную в том или ином штате, но отнюдь не всегда: в Колорадо им платят около 2 долларов в час, что значительно меньше минимума. В частных тюрьмах они получают всего 17 центов за час, рабочий день составляет максимум 6 часов, то есть 20 долларов в месяц.

...Благодаря тюремному труду Соединенные Штаты вновь оказались привлекательным местом для инвестиций в труд, что раньше было уделом стран Третьего мира. В Мексике расположенное вблизи границы сборочное производство закрылось и перевело свои операции в тюрьму «Сент-Квентин» (Калифорния). В Техасе с завода уволили 150 рабочих и заключили контракт с частной тюрьмой «Локхарт», где теперь собираются электросхемы для таких компаний, как IBM и Compaq.

Член Палаты представителей штата Орегон недавно просил корпорацию Nike поторопиться с переводом производства из Индонезии (!!!) в Орегон, сказав, что «здесь у производителя не будет проблем с транспортировкой, здесь мы обеспечим конкурентоспособный тюремный труд».

[HTML_REMOVED]http://index.org.ru/nevol/2008-15/usturma_n15.html<\/u><\/a>

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ЕМНИП еще номера авт..

ЕМНИП еще номера автомобильные в тюрьмах делают.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Han Solo пишет: м п..

Han Solo пишет:

м платят около 2 долларов в час,

Зарплата офицера в ВСРФ — где-то 25 000 — то есть 1000$ без малого. С этих денег он платит налоги, на руки где-то 800 — 900$. Несложные математические подсчеты показывают, что офицером ВСРФ быть пока ещё выгоднее, а вот прапорщиком уже нет.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Считайте доллар по П..

Считайте доллар по ППС, а не по обменнику. Наши цифры можно увеличивать ЕМНИП раза в 2

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Han Solo пишет: кон..

Han Solo пишет:

конкурентоспособный тюремный труд».

В общем вперед, в светлое рабовладельческое будущее...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Гово..

Магомед пишет:

Говорят, в США, штате Пенсильвания, к пожизненке приговорили 11-летнего пацана, пристрелившего свою беременную мачеху..

Она не успела стать мачехой — он убил её на свадьбе.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Что-же они такое ..

Что-же они такое творили с парнишкой что он стал способен на такое. ПОДОНКИ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Повесить шельму..

"Повесить шельму!"

                    Валленштей
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик - ЕМНИП даже..

ПТУРщик — ЕМНИП даже ПЕРЕД свадьбой.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Бродяга-2 пишет: Чт..

Бродяга-2 пишет:

Что-же они такое творили с парнишкой что он стал способен на такое. ПОДОНКИ.

можа, просто обкурился?

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

В 11 лет ? ..

Обкурился. В 11 лет ? Те кто ребетёнку дурь подсунули кто они есть? Правильно ПОДОНКИ место которым у стеночки.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

А мне понравилсь ист..

А мне понравилсь история где 30 летний бездельник живущий с матерью завел собаку. Мать ему говорит, твоя собака постоянно мочится в доме, убирай за ней.Он послал мать подальше,она вызвала полицию, в итоге он из "Калашникова" расстрелял 2 полицейсих машины._))Его брал армейский спецназ.

Мораль;У них полиция не расслабляется, а представьте наши жопамордые приехали бы)

По теме;В мире есть страны где малолеток сажают, кажется в англии.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион - А я бы о..

Центурион — А я бы огульно не хаял наших ментов В ЭТОМ случае. У нас в Текстилях мужик сглючился чето, начал с балкона палить по прохожим из охотничьего ружья, и брали его ПэПСы из ГНР, а не "армейский спецназ" ( кстати, какое отношение "армейский спецназ" имеет к полиции ? )...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: ( кс..

Магомед пишет:

( кстати, какое отношение "армейский спецназ" имеет к полиции ? )...

Это я ошибся, полицеский спецназ.

А наличие автомата у дуролея и легкость применения вам как?)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион - Проверки..

Центурион — Проверки на дееспособность таки считаю обязательными, а вот возможность иметь машинки с возможностью автоматического огня у граждан вельми спорна, ИМХО.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: нача..

Магомед пишет:

начал с балкона палить по прохожим из охотничьего ружья, и брали его ПэПСы из ГНР

Это из соседнего? Ну да, правда среди штурмующих были потери, одного

допившийся до белой горячки гражданин, застрелил ЕМНИП.

Вал

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Цент..

Магомед пишет:

Центурион — Проверки на дееспособность таки считаю обязательными, а вот возможность иметь машинки с возможностью автоматического огня у граждан вельми спорна, ИМХО.

Граждане обязаны иметь возможность купить любое оружие по своему усмотрению,и для этого не должна быть мотивация в конституции.Ведь иметь возможность и покупать это разные вещи,но расширение гражданских свобод ведет к укреплению государства.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: Гр..

Центурион пишет:

Граждане обязаны иметь возможность купить любое оружие по своему усмотрению,и для этого не должна быть мотивация в конституции. Ведь иметь возможность и покупать это разные вещи,но расширение гражданских свобод ведет к укреплению государства.

Во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире средства вооруженной борьбы являются монополией государства и одним из его атрибутов.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вал - Ыгы, с пятиэта..

Вал — Ыгы, с пятиэтажки в квартале. ЕМНИП сотрудника застрелил потому, что пошел на переговоры, дескать заходите — и пристрелил в упор первого...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Во все..

Артем пишет:

Во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире средства вооруженной борьбы являются монополией государства и одним из его атрибутов.

Средства вооруженной борьбы нынче в основном артиллерия, ракеты, бронетехника и авиация, а не стрелковка пусть даже автоматическая. Все перечисленное гражданин и даже корпорация просто не сможет купить и содержать по финансам.

Магомед пишет:

и брали его ПэПСы из ГНР

А СОБР и ОМОН у нас зачем?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - "А ..

Че бурашка — "А СОБР и ОМОН у нас зачем?" — а вот не приехали чето, ЕМНИП... Я просто лично знаю кое-кого из ребят, что его брали.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Я пр..

Магомед пишет:

Я просто лично знаю кое-кого из ребят, что его брали.

Я в самом факте взятия психа ППСниками не сомневаюсь. Мне странно почему не просто блокировали до подхода специально обученных людей в СИБ класса 2а и выше которые могли бы повязать его без потерь и лишнего героизма.

Магомед пишет:

а вот не приехали чето

То есть их все-таки вызывали?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - "Мн..

Че бурашка — "Мне странно почему не просто блокировали до подхода специально обученных людей в СИБ класса 2а и выше которые могли бы повязать его без потерь и лишнего героизма." — а он из окон продолжать пулять, втч и по соседнему дому, чтоле... Ну и как понимаю решили не ждать.

— "То есть их все-таки вызывали?" — думаю да, так не спрашивал.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Все перечисленное гражданин и даже корпорация просто не сможет купить и содержать по финансам.

Насколько я знаю частная(корпорация) армия или вернее подразделения, в США уже норма. У государства только флот, авиация и нац.гвардия. Попадалась статья, корреспондент в Америке(негр) прикидывал во сколько ему обойдется стать королем в центральной Африке(с учет что страна скудна на ресурсы и не представляет интересов для демократии), сумма вполне адекватная.

Ответить