Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Попаданческо-мышиный DOOM:)

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Попаданческо-мышиный DOOM:)

Мыши решили повеселиться. Как это обычно заведено у уважающих себя ИЛМ, они выдернули из постели/офиса Васю Пупкина (25 лет, отслужил 2 года во внутренних войсках) и забросили его в окрестности Петербурга 1720 года. Правда в отличие от многих других мышей они:

1) Провели офигевшему Васе Пупкину краткий инструктаж на тему того что именно с ним хотят сотворить.

2) Пообещали что вернут Пупкина обратно в его родную область Континуума если он убьет Петра I.

В начале попаданцу выдается пистолет [HTML_REMOVED]Викинг<\/u><\/a> с двумя обоймами и бронежилет 2го класса защиты. Кроме того, по темным закоулкам Петербурга мыши разбросали тайников с боеприпасами, нанотехнологическими аптечками мышиного производства полностью излечивающими любые ранения в течении максимум 5 минут, бронежилетами более высоких классов вплоть до 6го и более продвинутое оружие:

2) Двустволка 12 калибра

3) СКС

4) АКМ

5) РПГ-7

6) [del][/del] Сайга 12го калибра

Денег и иных средств легализации Пупкину не дадено.

Каковы шансы попаданца на возвращение домой (эффекта бабочки нет — все действия Пупкина в прошлом образуют новые ответвления, не затрагивая его родную ветку)? И каких веток он наплодит во время своего пребывания в прошлом?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Это не Doom, это Thi..

Это не Doom, это The Thief

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Это не..

Luxor пишет:

Это не Doom, это The Thief

Не, тут не стелс-экшн а чистый экшн. Можно еще одежду попаданцу не давать для большей каноничности

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Не, тут не стелс-экшн а чистый экшн.

В смысле мыши прятаться запрещают? Тогда шансов нет.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: В смыс..

Luxor пишет:

В смысле мыши прятаться запрещают?

Не запрещают, но как? Разве что по подворотням.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: д..

Че Бурашка пишет:

двумя обоймами

Тобишь магазинами... Притворное влияние советской литературы о ВОВ...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Это почти классика а..

Это почти классика альтистории. "Скидываю шубу, достаю карабин"...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Это п..

Фрерин пишет:

Это почти классика альтистории.

Классика вроде как Ливий все-таки

Фрерин пишет:

"Скидываю шубу, достаю карабин"...

"Мне нужна твоя одежда!"

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: &..

Че Бурашка пишет:

"Мне нужна твоя одежда!"

И ключи от лошади :)

А из карабина Сайга ув. Радуга в свое время предлагал перестрелять охранявших арестованного Миниха гвардейцев...

Владыка Континентов
Цитата

СКС и АКМ - больше н..

СКС и АКМ — больше никаких проблем.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: СКС ..

Триффид пишет:

СКС и АКМ — больше никаких проблем.

А к ним патроны редкие.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

2) Двустволка 12 калибра
3) СКС
4) АКМ
5) РПГ-7
6) БФГ Сайга 12го калибра

СВД и РПК хочу. а гранатомет лиший- разве что петергофский дворец обстреливать. И как у Петра дела с охраной.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

2) Пообещали что вернут Пупкина обратно в его родную область Континуума если он убьет Петра I

т.е. о путях отхода заботиться не надо? остановилась сердце Петра Алексеевича- и сразу домой? Или же все-таки надо еще и побегать от разгневанной охраны?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

СВД и РПК хочу.

С ними слишком просто.

тухачевский пишет:

а гранатомет лиший

Он для антруажа

тухачевский пишет:

т.е. о путях отхода заботиться не надо? остановилась сердце Петра Алексеевича- и сразу домой? Или же все-таки надо еще и побегать от разгневанной охраны?

Конечно надо До стартовой точки ибо иначе не готично

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А сколько стволов до..

А сколько стволов добрый мыши раскидали по петербургу и окрестностям? Это я к тому, что можно прибиться к к-н шайке с этим богатством...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А сколько стволов добрый мыши раскидали по петербургу и окрестностям?

Пожалуй по 100 экземпляров каждого чтобы совсем уж весело было (и найти их может не только перенесенный).

тухачевский пишет:

Это я к тому, что можно прибиться к к-н шайке с этим богатством...

И зависнуть в прошлом насовсем?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А сколько стволов добрый мыши раскидали по петербургу и окрестностям? Это я к тому, что можно прибиться к к-н шайке с этим богатством...

А это без разницы. Боец всего один, пулю в голову или ногу рано или поздно словит. И даже если это Т1000, царя он просто не найдёт, его спрячут. Так что надо мозгами.

Вот если гранатка есть, элементарно. Сдаёмся, презентуем автомат, говорим что есть дело к самому государю. Ну и "дёрни батюшко кольцо".

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

И зависнуть в прошлом насовсем?

Кст да, я бы предпочёл.

Ну, в идеале — завалить Петра, после этого сбежать и остаться в счастливом прошлом

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Да что валить,охрана..

Да что валить,охрана вся явная, я бы вообще фугасом его рванул.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: п..

Че Бурашка пишет:

пистолет Викинг с двумя обоймами

Чебурашка, пистолет Викинг известен тем, что выпускается с заведомо технологическим браком — и брак этот наличие слишком большой мушки на стволе, которая может вызвать повреждения толстой кишки покупателя. Помимо того, что цена его за тридцатник — так ещё и дрянь оно, выходит из строя довольно быстро. И стрелять из него в разы неудобнее, чем из той же CZ-75...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Чебур..

alymal пишет:

Чебурашка, пистолет Викинг известен тем, что выпускается с заведомо технологическим браком — и брак этот наличие слишком большой мушки на стволе, которая может вызвать повреждения толстой кишки покупателя.

alymal, я из этого викинга стрелял (в тире, ясен пень). Толстая мушка с учетом отдачи этой гаубицы (причем говорят у ПМ даже она больше) — не баг, а фича.

alymal пишет:

Помимо того, что цена его за тридцатник

Он Пупкину на халяву достался.

alymal пишет:

выходит из строя довольно быстро

Инструктор что-то не жаловался.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: a..

Че Бурашка пишет:

alymal, я из этого викинга стрелял (в тире, ясен пень). Толстая мушка с учетом отдачи этой гаубицы (причем говорят у ПМ даже она больше) — не баг, а фича.

Ага, фича. Гаубица анального покарания.

А я стрелял, и не только в тире. В том числе и из CZ-75. Цена-то у стволов как бы одна, да вот только... Чешский пистолет лучше на порядок, даже в руке лежит лучше. После серии из десяти магазинов рука не устает, а от викинга уже после пятого аж плечо отваливается.

Че Бурашка пишет:

Инструктор что-то не жаловался.

Меняйте инструктора. Потому что он не объясняет вам особенности того, что у вас в руках.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Чешск..

alymal пишет:

Чешский пистолет лучше на порядок, даже в руке лежит лучше. После серии из десяти магазинов рука не устает, а от викинга уже после пятого аж плечо отваливается.

Тогда МЦМ — эпичнейшая вундервафля всех времен и народов

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Кстати, Чебурашка.....

Кстати, Чебурашка... Вот немного — но не все — о ВВ. Что это такое и с чем его едят.

[BR][HTML_REMOVED]http://army.armor.kiev.ua/hist/BB.php<\/u><\/a>

Задачами ВВ в Советском Союзе являлись:
1.Охрана общественного порядка в крупных городах (города с населением более 1 миллиона человек, а также столицы союзных республик).
2. Охрана мест заключения (исправительно-трудовые учреждения). Конвоирование подследственных, подсудимых, а также осужденных в пути следования к местам лишения свободы.
3. Охрана особо важных государственных объектов (АЭС, оборонные заводы, мосты через крупные реки, важные туннели, плотины, и т.д.).
4. Охрана особо важных государственных грузов при их перевозках.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal - Это вы к че..

alymal — Это вы к чему сейчас , и это, вы не вкурсе, что некоторые ваши данные устарели ?:)))

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить