Оружейный магазин.<\/u><\/a> Был в таких местах лично, что сказать, это мечта... Наши(израильские) оружейные магазины просто сельпо …" /> Форум «Альтернативная история» — Посвящается т. Магомеду и др. "озабоченным" коллегам!
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, gooodvin, westbrich

Посвящается т. Магомеду и др. "озабоченным" коллегам!

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Посвящается т. Магомеду и др. "озабоченным" коллегам!

[HTML_REMOVED]Оружейный магазин.<\/u><\/a>

Был в таких местах лично, что сказать, это мечта... Наши(израильские) оружейные магазины просто сельпо по сравнению с ГУМом.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да-а ... ..

Да-а ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

:sm85: (хотя и пац..

(хотя и пацифистка )

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Еще вчера закапал кл..

Еще вчера закапал клавиатуру слюнями....

Я вот только не понял, в штатах же full auto запретили? А почему тогда продают? Да и ПТ-установки тоже?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Впечатляет!..

Впечатляет!

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Запишите и меня в оч..

Запишите и меня в очередь...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - ЕМНИП от ш..

Виталий — ЕМНИП от штата к штату , и зависит от типа лицензии , есть же те , по которой пулеметы продают ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Я во..

Виталий пишет:

Я вот только не понял, в штатах же full auto запретили

Как бы не в дюжине штатов вполне законно иметь full auto, включая и Браунинг 0.5. Там другие заморочки, в основном со статусом их владения(хранение, скрытое или открытое ношение). Два года назад истек Клинтоновский запрет от 1994 года на владение магазинами/обоймами свыше 10 патронов у частных резидентов. К тому же, пару месяцев назад Верховный Суд США вынес вердикт, гласивший, что Вторая поправка имеет приоритет над законами штата/округа/муниципалитета, сделав таким образом незаконными 90% ограничений на владение и ношение оружия в восточных штатах и Калифорнии.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Мечта... :sm52: ..

Мечта...

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А гражданам Страны О..

А гражданам Страны Отцов скидки на розовые пистолеты, револьвер и РПК делают?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А гражданам Страны Отцов скидки на розовые пистолеты, револьвер и РПК делают?

Неа, только гражданкам. Как и любой другой бизнес, оружейный чОтко подстраивается под вкусы потребителя.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Какой то странный пу..

Какой то странный пулемет. Он что, пистолетными патронами стреляет, или у меня глюки?

Неа, только гражданкам.

Фу, нафига гламурной кисе пистолет? Повыпендриваться и попазировать? Я видел таких.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну они там действите..

Ну они там действительно чокнутые!

Я прибалдел!

В такой магазин неподготовленного человека нельзя пускать! Меня, например...

Че Бурашка пишет:

А гражданам Страны Отцов скидки на розовые пистолеты, револьвер и РПК делают?

Нет, только для эмо...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Ну они..

Артем пишет:

Ну они там действительно чокнутые!
Я прибалдел!

Они не чокнутые, они(американцы) к этому привычные, когда оружие и все с ним связанное — обыденность, то и отношение к нему соответствнное. Кроме того, да, такого раздолья, вроде представленного на ссылке и виденного мною в Сент-Луисе и Атланте, увидеть даже в довольно либеральных по отношению к гражданскому оружию Германии или Швейцарии нельзя(имел возможность сравнить).

Меня больше всего удивило не колличество пистолетов, ружей, автоматов и далее везде, а лежащие открыто на полках боеприпасы, причем их разнообразие и номенклатура просто поражала воображение.

Кстати патроны под 9х19 и 0.45 русского и украинского производства продают и у нас. Дешевле даже сербских, но использовать их рекомендуют только в тире, ибо качество очень сильно плавает.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Супер, не магазин а ..

Супер, не магазин а мечта. Интерено только как они проводят в заявках потребность населения в глушителях.))))

yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Центурион пишет: по..

Центурион пишет:

потребность населения в глушителях.))))

правом на тишину и уединение ;-)

Поражает конечно не горы металла, а ПТУРы (надеюсь это не ПЗРК ;-) ) и снайперская винтовка калибра вроде 14,5 мм

а также знаменитые футуристичные [HTML_REMOVED]http://en.wikipedia.org/wiki/FN_P90<\/u><\/a>, которые емнип под full auto ограничения не попадают, хотя бронепробиваемость, удобство и компактность на высшем уровне

althistory.ru альтистория.рф

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

yyz пишет: Поражает..

yyz пишет:

Поражает конечно не горы металла, а ПТУРы (надеюсь это не ПЗРК ;-) )

Расслабтесь, это использаванные трубы, не более того.

yyz пишет:

и снайперская винтовка калибра вроде 14,5 мм
а также знаменитые футуристичные [HTML_REMOVED]http://en.wikipedia.org/wiki/FN_P90<\/u><\/a>, которые емнип под full auto ограничения не попадают, хотя бронепробиваемость, удобство и компактность на высшем уровне

Баррет(0.5) и пр. крупнокалиберные винтовки вполне свободно продается, т.к. ограничения по калибру нет, а гражданский вариант FN P90 физически не может стрелять full auto, там УСМ другой по сравнению с военной/полицейской моделями.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

"Баррет" ..

"Баррет" мной обожаем сразу после Т-35.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион п..

Центурион пишет:

"Баррет" мной обожаем сразу после Т-35.

Все фигня, вот она, сила:[HTML_REMOVED]. Steyr AMR / IWS 2000 (Австрия) <\/u><\/a>

П.С. на бронепробиваемость обратите внимание...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "в довол..

Агнез — "в довольно либеральных по отношению к гражданскому оружию Германии..." — эм , ЕМНИП у немцев можно носить пистолет , но только до тира и обратно

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: эм ,..

Магомед пишет:

эм , ЕМНИП у немцев можно носить пистолет , но только до тира и обратно

Это да, там в последние годы законодательство в отношении оружия здорово ужесточили.

Центурион пишет:

"Баррет" мной обожаем

Да ну, дура тяжелая. У нас этими мётлами в основном саперы пользуются: мины и фугасы подрывают.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

фиХня ваши барреты. ..

фиХня ваши барреты.

Вот — сила [HTML_REMOVED]http://world.guns.ru/assault/as41-r.htm<\/u><\/a>

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: В..

inkvizitoR пишет:

Вот — сила

US ARMY испытав FN F2000, ваших восторгов отнюдь не разделила. Плюсы модульной компоновки не перевесили ненадежность и средние ТТХ этой штурмовой винтовки.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: US ARM..

agnez пишет:

US ARMY испытав FN F2000, ваших восторгов отнюдь не разделила. Плюсы модульной компоновки не перевесили ненадежность и средние ТТХ этой штурмовой винтовки.

Та же фигня и с ХМ-29. . На современном уровне технологий подобные убердевайсы это зло и попил бабла. Хотя Кореяки запустили свой К-11 в серию, да и Австралия свою разработку тоже развивают. Но как они себя покажут?

[HTML_REMOVED]Моя лубофф<\/u><\/a>

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: Да ну,..

agnez пишет:

Да ну, дура тяжелая. У нас этими мётлами в основном саперы пользуются: мины и фугасы подрывают.

А откуда они у нас? Вы имеете ввиду СВ98 "Взломщик"?

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: А ..

Центурион пишет:

А откуда они у нас?

Камрад имел ввиду Израиль

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Ответить