Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Почему русские не едут в Россию.

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, объясните, а какие причины хаять страну могут быть у дамочки, которые рассказывали что нищасных гансов в СССРии обижали, унижали и не давали по человечески работать?

Коллега, я не в курсе вашего примера, но вот выше приведенную историю с русской семьей знаю из первых рук.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Колле..

гутник пишет:

Коллега ! Не пишите чушь ... 122-я гвардейская МСД НИКОГДА не дислоцировалась в ГДР !!! НИКОГДА !

Она после войны базировалась в Забайкалье. Сначала, как 5-я гвардейская ТД, а с 1957 года — 122-я гв. МСД.

Дело в том, что я лично знал мужиков оттуда, которых переводили в Забайкалье из ЗГВ в 90-е. Был ли этот перевод в составе действующей дивизии, или их переводили в уже имеющееся на месте соединение, не в курсе.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Дело в ..

Ivto пишет:

Дело в том, что я лично знал мужиков оттуда, которых переводили в Забайкалье из ЗГВ в 90-е. Был ли этот перевод в составе действующей дивизии, или их переводили в уже имеющееся на месте соединение, не в курсе.

Коллега ! Вы научитесь отвечать за свои слова. Выше Вы прямо заявили, что дивизия в Алейске раньше дислоцировалась в Германии. Я Вам доказал, что Вы не в курсе этой темы.

Если дальше копнуть, то и про "историю с солдатами Алейской дивизии" Вы тоже где-то слышали .... В общем, "агентство ОБС" ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Колле..

гутник пишет:

Коллега ! Вы научитесь отвечать за свои слова. Выше Вы прямо заявили, что дивизия в Алейске раньше дислоцировалась в Германии. Я Вам доказал, что Вы не в курсе этой темы.

Только туда из Германии не просто переводили несколько офицеров, а вывозили личный состав, технику, имущество и пр.

гутник пишет:

Если дальше копнуть, то и про "историю с солдатами Алейской дивизии" Вы тоже где-то слышали .... В общем, "агентство ОБС" ....

Только это агентство, зачастую, дает более достоверную информацию, чем гугль, ага...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Только ..

Ivto пишет:

Только туда из Германии не просто переводили несколько офицеров, а вывозили личный состав, технику, имущество и пр

Вам на сборах не объясняли, что значит передислоцировать дивизию ?

Ivto пишет:

Только это агентство, зачастую, дает более достоверную информацию, чем гугль, ага...

А Вы гугль считаете источником ?????????????????????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Я Вам..

гутник пишет:

Я Вам большую тайну открою .... Алейской дивизии не существует ... И липовое "воззвание" написано Вовкой Поткиным ... Точно так же, как написано Поткиным липовое обращение от "приморских партизан" и липового "майора Муромцева" ...

Ну и?

Случай массового избиения дагов там был. Случаев посадки русских солдат — в этом случае не было. В т.ч. и из-за того что события получили большой общественный резонанс. Случаи посадки русских солдат и офицеров "за национализм" имеются в количествах. Потому как мальчикам-мажорам из ГВП сажать русских куда проще и выгоднее.... А ответственности за свою работу они,как и все правоохренители в нашей стране не несут.

agnez пишет:

Коллега, я не в курсе вашего примера, но вот выше приведенную историю с русской семьей знаю из первых рук.

Коллега, я более чем допускаю такую ситуацию. БОлее того, я лично знаю примеры столь же вопиющие... Только вот одно скажу — нищасные русские из СА сами вполне себе много сделали для уничтожения моей страны (я их как бы в очень больших количествах наблюдаю) и сами себе злобные буратины... Я не знаю ситуации конкретно этой семьи, но вот по общению в Инете заметил, что больше всего хаят Россию те, кто кто здесь бы вполне успешен и считал вполне нормальным приворовывать или брать взятки...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Случ..

Виталий пишет:

Случаи посадки русских солдат и офицеров "за национализм" имеются в количествах.

Вы читали приговоры по таким делам ?

Виталий пишет:

А ответственности за свою работу они,как и все правоохренители в нашей стране не несут.

Ну да, Вы ведь великий специалист в расследовании уголовных дел ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Случай массового изб..

Случай массового избиения дагов там был. Случаев посадки русских солдат

приведу пример из службы........ в бытность комБЧ2...

приходит 1 ДАГ, качок и борец кстати ставит экипаж на уши... приказания офицеров тупо отказывается выполнять и и не надо рассказывать мне сказки сразу говорю, что офицеры казлы, не смогли ничего сделать... нет рычагов, и притом что предусмотрена статья за невыаполнение приказа так вот военно-прокурорское быдло, во всех случаях писало отказы.... Нет рычагов, а сейчас еще хуже стало в разы

... в общем дага пиздят ночью, а потом троих(татарина и двух русских отправляют в дисбат)

VII Pia Fidelis Legio

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: так во..

cobra пишет:

так вот военно-прокурорское быдло, во всех случаях писало отказы

Прокуратура работает с представленными материалами. И ежели из части поступают такие материалы, которые не имеют судебной перспективы, то никто уголовное дело возбуждать не будет. И это правильно.

При этом военная прокуратура ведь не будет работать за офицеров воинской части.

Как оно делается по уму ? А просто. В части есть нештатный дознаватель. Командируют его в военную прокуратуру ... С канистрой спирта .. И там он просит подсказать ему, как вот этого офигевшего бойца посадить ...

А если командование части надеется, что за него военная прокуратура будет работать, то ничего не получится.

Ну вот кто мешал командованию найти у этого матроса-дагестанца полкило марихуаны ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Ну во..

гутник пишет:

Ну вот кто мешал командованию найти у этого матроса-дагестанца полкило марихуаны ?

дык в командовании главная проблема ибо система палочных показателей рулез, коль в части куча посадок значить командование плохо работает, отсюда замалчивания и сокрытия пока все это не взрывается

VII Pia Fidelis Legio

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: дык в ..

cobra пишет:

дык в командовании главная проблема

Ага. Значит, проблема не в военной прокуратуре ? В командовании ... Верно.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

ну военную прокурато..

ну военную прокуратору я нелюблю в обоих своих ипостятях...... и как корабельный офицер и впоследствии как военный контрразведчик....................

VII Pia Fidelis Legio

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: ну вое..

cobra пишет:

ну военную прокуратору я нелюблю в обоих своих ипостятях.

Так военная прокуратура — это ведь не блондинка .. её любить не нужно .... главное, чтобы боялись

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

Вот пожалуйста сколь..

Вот пожалуйста сколько случаев необоснованного лишения гражданства русских переехавших на ПМЖ в Россию

Можно посмотреть хотя бы отношение российских чинуш к русскоязычным из ближнего зарубежья.

Реальные случаи из жизни.

http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=390

А что, тем, кто живет в других странах, не видно, как Россия к своим относится?

Ну и какие выводы из этого они для себя сделают, тоже понятно.

Таких случаев можно столько набрать ,что пострадавшими можно уже наверное крупный районный центр заселить .

Самое главное ,что например в Абхазии и Южной Осетии смогли раздать иностранцам столько российских паспортов ,что их количество много больше населения этих "государств" даже в 1991 году .

Зато вот у русских и русскоязычных и притом даже и таких ,что проживали на территории России до 1991 года полно проблем .

Без большой взятки получить им российское гражданство трудно .

Зато вот лишают российского гражданства мгновенно , а фактически это рэкет .

Не дашь взятку лишим гражданства .

Например совсем уж вопиющими случаями такого чиновного разбоя стали случаи лишения гражданства России сирот которые воспитывались в детских домах на территории России , но родились вне пределов России или имели родителей проживавших в союзных республиках .

Были случаи лишения российского гражданства тех граждан России которые родились например в группах советских войск в Восточной Европе и Афганистане .

Вот на этом сайте почитайте каким разбоем занимается ОПГ под названием ФМС :

http://www.praktika.borda.ru/?0-9-0

Здраствуйте! Кто был в моей ситуации, подскажите, что делать??? Я, Морозов Игорь Валерьевич, 1986 г.р. в настоящее время — военнослужащий, курсант, прохожу летную практику в КВВАУЛ. Я родился в Туркменистане, в 1994 г переехал вместе с матерью в Россию, а в 1996 г. мать лишили родительских прав. Сведениями об отце я не располагаю. Находясь в детском доме я в 14 лет получил паспорт РФ. Проживая на территории РФ я окончил школу, получил специальность автомеханик-водитель, бармен, каменщик и др., затем поступил в Краснодарское Высшее Военное Авиационное Училище Летчиков. При обмене паспорта в феврале 2009 года выяснилось, что я не являюсь гражданином РФ из-за ошибки работников паспортного стола. Мне выдали акт об изъятии паспорта и присвоили статус лица без гражданства. Очень прошу, помогите мне, т. к. под сомнение ставится всё моё будущее: служба в армии, дальнейшая работа и учеба, жилплощадь, полагающаяся мне по закону, как ребенку оставшемуся без попечения родителей... Очень надеюсь на Вашу помощь! Я уже 15 лет живу в РОССИИ, 8 из них служил в Российской армии, после увольнения и ВС РФ в 2001г получил Российский паспорт. Обратились в уфмс для оформления гражданства супруги- а там мне и говорят что Я не являюсь гражданином России..., и что паспорт мой признают недействительным, меня-лицом без гражданства, и что в лучшем случае через 6-8 мес. я смогу получить гражданство. Вся проблема в том что я в поступил в военное училище в 1993г, а до этого проживал на территории Белоруссии. Как говорят в УФМС статьи в законе о гражданстве по которой бы я мог получить гражданство нет, и поэтому предлагают сдать паспорт, подать документы на РВП и т.д. Моразм сей ситуации в том что хотят лишить гражданства офицера ВС РФ, который хоть и в запасе но "под присягой" РФ. А как же "военная тайна"? Два раза в ФСБ оформлялся допуск к секретной инфрмации, с проверками и т.д. Как поступят со всем этим? Намерен подавать в суд, помгите составить заявление пожайлуста. Суважением, Алексей. [/quote]

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Абха..

Абрамий пишет:

Абхазии и Южной Осетии смогли раздать иностранцам столько российских паспортов

Абхазы и осетины — это иностранцы для Вас ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Так в..

гутник пишет:

Так военная прокуратура — это ведь не блондинка .. её любить не нужно .... главное, чтобы боялись

вопрос не в этом банда мудаков и дилетантов-галочников...... это долго рассказывать... за всю службу видел двух следаков которые заслуживали уважения и как профи и как люди....

VII Pia Fidelis Legio

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Вы чи..

гутник пишет:

Вы читали приговоры по таким делам ?

Да, их знаете в прессе публикуют... Иногда

гутник пишет:

Ну да, Вы ведь великий специалист в расследовании уголовных дел ...

НУ мы уже выяснили, что ситуацию в российских правоохранительных органах я знаю куда лучше вас

гутник пишет:

Как оно делается по уму ? А просто. В части есть нештатный дознаватель. Командируют его в военную прокуратуру ... С канистрой спирта .. И там он просит подсказать ему, как вот этого офигевшего бойца посадить ...

3.14здец... гутник, вы не понимаете что, то что вы пишете — это готовый приговор всей правоохранительной системе?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Да, ..

Виталий пишет:

Да, их знаете в прессе публикуют... Иногда

Но ссылку Вы дать не можете ...

Виталий пишет:

НУ мы уже выяснили, что ситуацию в российских правоохранительных органах я знаю куда лучше вас

Это Вам так кажется.

Виталий пишет:

3.14здец... гутник, вы не понимаете что, то что вы пишете — это готовый приговор всей правоохранительной системе?

Это, опять же, Ваше личное мнение. Т.е. мнение дилетанта. Ваше злобствование и критиканство по поводу правоохранительных органов уже всем известно.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: за всю..

cobra пишет:

за всю службу видел двух следаков которые заслуживали уважения и как профи и как люди....

Сколько сталкивался с делами военной прокуратуры, всегда удивлялся тщательности расследования.

А что касается "заслуживали уважения как люди", то я не считаю, что сотрудник прокуратуры должен вызывать уважение в качестве "хорошего человека". Он должен быть профессионалом и при этом злобным цепным псом.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: "..

гутник пишет:

"заслуживали уважения как люди"

люди заслуживающие уважение сэр, это которые берут дело начтыла с хищениями на десятки лямов, и доводят его до посадки, а не слив такого дела со сдачей источников информации(и такое было), вот что такое следователь военной прокуратуры руководствующийся ЗАКОНОМ и заслуживающий уважения....а обычный стиль военной прокуратуры это два бойца набивших морды друг другу — результатом служит 2 тома дела... я типа тог утрирую но не далек от истины... а вот по поводу качества дел — а вы сравните сколько дел у военной прокуратуры и скока у гражданской.........

VII Pia Fidelis Legio

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: а вот ..

cobra пишет:

а вот по поводу качества дел — а вы сравните сколько дел у военной прокуратуры и скока у гражданской.........

Я в курсе.

cobra пишет:

это которые берут дело начтыла с хищениями на десятки лямов, и доводят его до посадки

Это ежели им дадут его довести до посадки.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: а не с..

cobra пишет:

а не слив такого дела

Опять же, будем исходить из того, а имело ли такое дело судебную перспективу изначально

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

всплывает как то воп..

а имело ли такое дело судебную перспективу изначально

именно это имело..............

всплывает как то вопрос по топливу, украдено много — и сразу вопрос руководства а как типа реализовывать будем... мой ответ я не знаю на данном этапе, а что если я и не знаю над этим не работать — да неработать. абзац. и примеров хватает...

VII Pia Fidelis Legio

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: всплыв..

cobra пишет:

всплывает как то вопрос по топливу, украдено много — и сразу вопрос руководства а как типа реализовывать будем...

Специфика оперативной службы и специфика следствия — абсолютно разная. Можно иметь оперативную информацию о том, что Вася Пупкин совершил хищение или убийство .. Но это лишь оперативная информация. Реализовать её через уголовное дело и довести дело до суда — это очень сложно. А иногда — и невозможно.

Я вот тоже знаю, кто, кого и когда убил. Только доказать никогда этого не смогу ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Хаят..

Виталий пишет:

Хаят страну куда больше не те что вырвались в лохмотьях, а те что в иммиграционные отделы в норковых шубах приходят....

По разному уезжают, и с разными причинами...

Элита-то наша уже давно не наша, а тамошняя, заграничная. Из "этой страны" (с) они только бабло качают...

Мечта такая — иметь кран или вышку в России, а жить во Франции.

Ино дело, что едут также и те, которые не могут себя реализовать в нефтегазовом погребе... А вот их отъезд — не их вина, а вина того дяди, который от крана питается.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal пишет: Элита..

alymal пишет:

Элита-то наша уже давно не наша, а тамошняя, заграничная.

Есть такое дело. Встречал данные, что в 90% нашего крупного бизнеса конечный владелец оформлен через офшоры. Т.е. подпадает под юрисдикцию других стран.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: А вот..

alymal пишет:

А вот их отъезд — не их вина, а вина того дяди, который от крана питается.

Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Рассказы о невозможности себя реализовать "в этой стране" либо о низком жизненном уровне — это всё дешевые отмазки. Точно так же пытались оправдаться власовские мрази, рассказывая, что стали изменниками из-за плохой жизни в концлагере.

Эмигранты — это предатели Родины.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории статс-советникъ
Цитата

Уроженец Республики ..

Уроженец Республики Дагестан 19-летний Расул Истарханов был призван в часть, которая дислоцируется на территории Вологды, и сразу стал наводить в ней «свои порядки». Остальные солдаты Истарханова боялись — знали, что может устроить драку.

Сколько конфликтов было на счету Истарханова, неизвестно. О них руководство части вообще узнало лишь тогда, когда один из призывников не смолчал и обратился за помощью в медпункт.

Как выяснилось, молодой человек стоял «на тумбочке», когда к нему подошел Истарханов и велел собрать для него сигареты. Парень отказался, потому что не мог покинуть пост. После третьей просьбы Истарханов просто избил вологжанина до такой степени, что ему пришлось обращаться за помощью к врачу.

Спустя несколько дней в «красном уголке», где собрались и другие военнослужащие, Истарханов снова спровоцировал конфликт из-за сигарет и опять избил вологодского паренька. Никто из сослуживцев даже не подумал заступиться.

После этого инцидента делу был дан ход. Покидая зал суда, осужденный заявил председательствующему судье Николаю Самбору, что тот отнесся к нему предвзято, потому что Истарханов родился в Дагестане.

Интересно, что незадолго до этого в том же военном суде и тем же судьей рассматривалось очень похожее уголовное дело: уроженец ингушского села Адам Мугоев (фамилия изменена по этическим причинам) буквально снес одним ударом челюсть своему русскому сослуживцу. Суд был открытым, свою вину Мугоев признал сразу, оставалось вынести приговор: до трех лет лишения свободы, однако судья не торопился.

«Меня смутили некоторые подробности того, что произошло, — признается Николай Самбор, — дело в том, что Мугоев — мусульманин». Как оказалось, мусульмане не могут в присутствии посторонних посещать отхожие места. И заранее просят и предупреждают об этом тех, кто в религии не силен. Однако в этот раз уединение солдата было нарушено. И на грубое неуважение он ответил ударом обидчику в лицо.

«Я сделал перерыв в заседании, чтобы разобраться в причинах, которые побудили солдата так поступить, — пояснил судья, — российский обыватель не понимает того, что в ряде вопросов мусульманин не может быть «как все», не переступая рамки своей религии».

В итоге Мугоев получил год наказания условно и отправился на родину, в Ингушетию.

http://premier.region35.ru/gazeta/np704/s48.html

Ответить